Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Спиннинги Norstream  (Прочитано 180144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sanych

  • Гость
Re: Спиннинги Norstream
« Ответ #45 : 02 Июнь 2009, 20:42:00 »
О поломках Партнеров,причем в магазине,видел инфо,только не помню на каком сайте,возможно на Норстриме.Но не в этом суть,ломаются и более дорогие палки.Согласен с Кримсоном,все яйца в одну корзину класть не стоит.
Немного не в тему,зашел на обновленный Дайва.ру - бутик,по другому и не скажешь.

Оффлайн onDoctor63

  • Регистрация: 2008-11-02
  • Сообщений: 432
  • onDoctor63
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Norstream
« Ответ #46 : 02 Июнь 2009, 20:42:20 »
Цитировать
Цитировать
Медленный спин может и простил бы подобный финт.
А вот Динамик не простил!

Чтож впредь будет наука.- больше ослаблять фрикцион

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Norstream
« Ответ #47 : 02 Июнь 2009, 20:53:47 »
Очередная рекламная к-о-м-п-а-н-и-я, типа пиар.
Динамик 2 сломался патаму, что я его хруснул через колено.
Два месяца назад все "дручували" на ету палку и пели ей памфлеты и лучшего для себя предстьавить ни кто не мог.

Был один такой чел на ФИШИНГ.РУ, эксперементатор, так он 6 кг гирю пытался поднять ультролайтом от "черной дырки", догадайтесь о результате.

Сравнивать Стейж и Динамик всеравно , что ВАЗ и Мерседес.
У бюджетных в прочем и у дорогих "дров" есть понятие критического угла перегиба при котором происходит разрушение бланка. Стекло выдержало бы, а вот уголь-пардон, не его это.
Уход рыбы под лодку на кротком "поводке" требует от рыболова максимум внимания и предприятия конкретных дествий, а не тупого напролом разворачивания трофея.

ЙОЖ.
Саня, не очкуй , твой Динамик самый надежный не только потаму, что он надежный но и потаму, что он будет в в руках опытного рыболова. :)
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Arvidas

  • Гость
Re: Спиннинги Norstream
« Ответ #48 : 02 Июнь 2009, 21:14:50 »
Цитировать
Очередная рекламная к-о-м-п-а-н-и-я, типа пиар.
Сравнивать Стейж и Динамик всеравно , что ВАЗ и Мерседес.
У бюджетных в прочем и у дорогих "дров" есть понятие критического угла перегиба при котором происходит разрушение бланка. Стекло выдержало бы, а вот уголь-пардон, не его это.
Уход рыбы под лодку на кротком "поводке" требует от рыболова максимум внимания и предприятия конкретных дествий, а не тупого напролом разворачивания трофея.

Согласен на 100 %

Оффлайн FISHHUNT64

  • Регистрация: 2009-05-10
  • Сообщений: 195
  • DYNAMIC
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Norstream
« Ответ #49 : 02 Июнь 2009, 21:55:17 »
А если выаживать,так сказать по всем правилам,с настроенным фрикционом,без критических перегибов и т.д. на каком трофее Динамик ломануть можно?Имеется в виду "твич спешл".
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2009, 21:57:22 от DYNAMIC »

Оффлайн ШТУРМОВИК

  • Регистрация: 2009-02-04
  • Сообщений: 335
  • однозначно на рыбалку
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Norstream
« Ответ #50 : 02 Июнь 2009, 22:00:38 »
Советов можно дать много.По моему №1 спин каторому ты доверяешь№2 подходящий катухен с отрегулированым фрикционом.№3плетня.№4 ОПЫТ и знание повадок того кого ты собрался ловить
не хочет по хорошему будем штурмовать

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Norstream
« Ответ #51 : 03 Июнь 2009, 04:13:13 »
Цитировать
А если выаживать,так сказать по всем правилам,с настроенным фрикционом,без критических перегибов и т.д. на каком трофее Динамик ломануть можно?Имеется в виду "твич спешл".

Ни на каком, если не ставить целью достижение поломки палки специально :)
И не только Динамик...

Оффлайн onDoctor63

  • Регистрация: 2008-11-02
  • Сообщений: 432
  • onDoctor63
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Norstream
« Ответ #52 : 03 Июнь 2009, 13:49:15 »
Цитировать
Очередная рекламная к-о-м-п-а-н-и-я, типа пиар.
Динамик 2 сломался патаму, что я его хруснул через колено.
Два месяца назад все "дручували" на ету палку и пели ей памфлеты и лучшего для себя предстьавить ни кто не мог.

А я и не говорю что Динамик II плохая палка. Я рассказал конкретный "неприятный" случай, который привел к поломке. Выводы для себя я сделал сразу. Но почему бы и других не предупредить о возможных последствиях при данной ситуации. Ведь век живи, век учись.


Оффлайн Prost

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 814
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Norstream
« Ответ #53 : 03 Июнь 2009, 14:10:56 »
Динамик ТС 5-25 без труда просек и поднял судачка на 5 с копейками.
Он же без видимых проблем кидает общий вес в 30 гр. Мне плевать, что в рекламе. Хорошая палка.
Однако у ТС 3-15 ломал кончик. Как не понял. Положил в лодку, переехал на новое место, взял в руки уже сломанный. Купил новый.
Во как

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Norstream
« Ответ #54 : 03 Июнь 2009, 14:19:16 »
Цитировать
Динамик ТС 5-25 без труда просек и поднял судачка на 5 с копейками.
Он же без видимых проблем кидает общий вес в 30 гр. Мне плевать, что в рекламе. Хорошая палка.
Однако у ТС 3-15 ломал кончик. Как не понял. Положил в лодку, переехал на новое место, взял в руки уже сломанный. Купил новый.

Володя, а приманку не пробывал снимать и включать реверс? Часто палки ломают из-за того, что катушка в силу внешних причин делает оборот рукоятки (примерно 40-50см шнура) возникает нагрузка на бланк под острым углом, небольшое касание о соседний спиннинг и пипец вершинке. Или спиннинги в лодке лежат вершинками к двигателю.
А вообще нужно делать в сидениях стаканы для удержания спиннингов в вертикальном положении.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн FISHHUNT64

  • Регистрация: 2009-05-10
  • Сообщений: 195
  • DYNAMIC
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Norstream
« Ответ #55 : 07 Июнь 2009, 18:23:37 »
Цитировать
Цитировать
А если выаживать,так сказать по всем правилам,с настроенным фрикционом,без критических перегибов и т.д. на каком трофее Динамик ломануть можно?Имеется в виду "твич спешл".

Ни на каком, если не ставить целью достижение поломки палки специально :)
И не только Динамик...
Сергей,в твоём профессионализме не сомневаюсь.Видел сома,которого ты поймал и тоненькую палочку,которой ты его уговорил.Резюме:если палка нормальная,без брака,без микротрещин,сломать её можно если "сам-молодец"!Будем учиться правильному вываживанию.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2009, 18:33:23 от DYNAMIC »

Оффлайн Юрист63

  • Регистрация: 2005-03-11
  • Сообщений: 1628
  • На рыбалку полюбому!!!
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Norstream
« Ответ #56 : 05 Август 2009, 13:49:22 »
Увидел тут, что хаят Динамик ТС!! Чтобы сломать эту палку на щуке около кило, нужно реально постораться!!! Я эту щуку при желании этим спинингом закину метров на 15-20. Уход под лодку и поломка - спрашивается, а фрикцион зачем на катушке тогда?? В Казахстане прошлой осенью поднял на Динамик ТС 5-25 щуку на 9 килограмм, ну бегала она пару раз под лодку, но фрикцион был нормально настроен и вообще не испытал никаких проблем, даже удивился. Джиги кидал 32-36 грамм, на Оке в прошлые выходные такой пень выкорчевал со дна, что никакая рыба не сравниться. В паследнее время стал замечать, что с лодки рыбачу исключительно с ним.
Спининг своей жесткостью конечно навевает мысли о вседозволенности, но дураку дай арматуру с катушкой - он и ее сломает. Настраивайте фрикцион правильно на берегу и никаких поломок не будет. Что проще зацепить приманку на берегу и подергав и потянув правильно определить затяжку фрикциона безопасную для палки и лески.
ХЫНЧ.... only

Оффлайн Антон2020

  • Регистрация: 2009-12-30
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Norstream
« Ответ #57 : 08 Январь 2010, 16:46:19 »
Где в Самаре спининг Norstream Ultra ul-90-ulf  можно купить?

Arvidas

  • Гость
Re: Спиннинги Norstream
« Ответ #58 : 08 Январь 2010, 17:02:43 »
Где в Самаре спининг Norstream Ultra ul-90-ulf  можно купить?
Посмотри в Клевом месте.Видел там ультры,вот по моделям конкретно не помню.

Оффлайн Антон2020

  • Регистрация: 2009-12-30
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Спиннинги Norstream
« Ответ #59 : 08 Январь 2010, 17:07:39 »
Спасибо, посмотрю

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 [17] 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal