Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Платные водоёмы: Черный список  (Прочитано 210502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алекс-200

  • Регистрация: 2010-03-01
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #15 : 04 Май 2012, 21:15:52 »
.... В данном списке должны присутствовать те водоемы, где деньги берут .... за присутствие на водоеме, а не за выловленную рыбу.
В черный список должны вноситься водоёмы по объективным показателям.
Например: больная рыба,
                  бардак и мусор на берегу, пьянство персонала,
                  наличие сетей,
                  несоответстствие видового состава рабы заявленному и т.д.
Субъективные впечатления, такие как удачливость рыбалки, цена посещения и пр. не должны быть основанием для всенародного "позора". Иначе не останется водоёмов, достойных посещения.

Оффлайн ШЕРИФ

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 1311
  • На рыбалку хочу всегда 8927701двадвадва8
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #16 : 04 Май 2012, 22:02:20 »
ПРО КАМЕНКУ. Прошлой весной такая же тема была про червей, но ни одного не увидел за всё лето в той рыбе. ЗЫ Был там много раз и ловил постоянно.
Жизнь - хитрая бестия. Когда у тебя на руках все карты - она вдруг начинает играть с тобой в шахматы...

Оффлайн Самарец163

  • Регистрация: 2010-09-09
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #17 : 04 Май 2012, 22:26:14 »
ПРО КАМЕНКУ. Прошлой весной такая же тема была про червей, но ни одного не увидел за всё лето в той рыбе. ЗЫ Был там много раз и ловил постоянно.
ПРО КАМЕНКУ скажу следующее сам рыбачил там с 2010 года. В 2010 году был доволен водоемом очень. И карпик ловился 1,6 - 2,2 кг (на аватаре карпик от туда) и карася больше ладони считали там за мелочь. И цена была 800 руб. с машины-сутки.
Ездил туда в 2011 году - 3 раза ( в тоже время, что и в 2010 и погодные условия те же. Карп редкость, карась мельче ладошки. Червей обнаружено не было. А за 900 рубликов в сутки можно дорогу до пруда в асфальт закатать. Отдыха ни какого - дождик начал крапать и думаешь толи домой рвать то ли дальше отдыхать. Только у меня с работы 7 человек перестали туда ездить по этой причине. В 2011 приехал туда с сынишкой 7 лет около 20.00. Приехал охранник попросил 900 рубликов (а в 10 утра мы домой собирались ) - какие это нахрен сутки. Хозяева скупердяи. Больше туда ни ногой. Даже черви под чешуей здесь ни причем.
Мне без рыбалки никак нельзя.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ШЕРИФ

  • Регистрация: 2010-10-01
  • Сообщений: 1311
  • На рыбалку хочу всегда 8927701двадвадва8
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #18 : 04 Май 2012, 22:49:06 »
Будьте добры,дайте ссыль,где прошлой весной на форуме была такая тема.....

Re: Болезни и гибель рыб
« Ответ #290 : 13 Май 2011, 22:04:17 »
ЦитироватьСказать Спасибо
Сегодня писал отчёт с платника в Большой Каменке о ловле карпят. Около половины рыб оказалась больной филометроидозом. Гельминты были обнаружены в кишечнике и под кожей рыб. Красно-розовые черви. Для человека опасности не представляют, но всё равно неприятно. Чёйта не получается ссылку сделать. А большая часть сообщений уделена.
Жизнь - хитрая бестия. Когда у тебя на руках все карты - она вдруг начинает играть с тобой в шахматы...

Оффлайн zima1979

  • Регистрация: 2011-01-25
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #19 : 05 Май 2012, 01:55:25 »
Мы компанией из 3-х человек открывали сезон 29.04.2012г. в Б.Каменке и каждый второй карпик был с червем,а некоторые вообще с множеством червей и это на платном пруду.Я понимаю если это произошло на бесплатном пруду (нет ответственных),но ведь люди этот пруд взяли в аренду (максимальный срок аренды 49 лет) и взымают плату в размере 600 руб., пусть будут любезны оказывать услуги надлежащего качества (и для здоровья рыбаков).Я юрист и считаю,что это предоставление услуг ненадлежащего качества,а может и опасного для здоровья.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн tod

  • Регистрация: 2010-07-08
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #20 : 05 Май 2012, 10:00:07 »
Кстати, ещё забыли про платник на 33 км
В том году каждый второй карась там был с червём, карп не попадался и себя никак не проявлял по весне. Был 2 раза, ловили только карася, у соседей обозримых также в прилове был один карась

Оффлайн Корюшка

  • Регистрация: 2011-06-08
  • Сообщений: 94
  • Мои предки-моряки и рыбаки!Обещаю неподкачать!!!
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #21 : 08 Май 2012, 18:30:10 »
В прошлом году пыталась на форуме написать, что в Мартынихе неоднократно ловились карпики с красными червями под чешуей и белыми нематодами около 5 см внутри рыбы, но админы удалили сообщение с сайта. Лоббирование интересов???? Давайте будем честными!
Что может быть лучше рыбалки на утренней зорьке?! Только рыбалка на вечерней зорьке!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Kirim

  • Регистрация: 2009-11-25
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #22 : 09 Май 2012, 15:42:40 »
К сожалению Мартыниха тоже в списке зараженных прудов. При чистке рыбы у карася и карпа под чешуёй красные черви.

Оффлайн Самарец163

  • Регистрация: 2010-09-09
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #23 : 09 Май 2012, 22:20:24 »
Добрый всем вечер предлагаю огласить новый "черный список" от 09.05.2012

1. Большая Каменка - Карп заражен красным червем;
2. Пруд у села Майское - Карп заражен красным червем;
3. Сырейка - платить (500рэ) придется и за женщин и детей  ;
6. Пестравский р-н,3 км от(за)д.Крюково - червяки красненькие на карпе
7. Мулловка  - В этом году был замор, по зарыблению большой вопрос.( за это 500 руб.);
8. "Три озера" Александровка  - Новые хозяева поставили условия- 500р. в сутки,норма 3 кг. Что сверху по 150 за кг.

Имеется информация о зараженности карповых в Мартынихе и Михайловских прудах, но ввиду недостаточности информации предлогаю подождать с включением в список.
« Последнее редактирование: 14 Май 2012, 17:02:01 от KARASIK »
Мне без рыбалки никак нельзя.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Fomich

  • Регистрация: 2010-07-04
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #24 : 09 Май 2012, 22:33:36 »
В Мартынихе тоже красный червяк

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #25 : 10 Май 2012, 10:18:32 »
да проще писать это в отчете, все равно каждый перед поездкой на пруд смотрит его тему и оценивает. НО если с женщин и детей берут я ЗА мгновенное занесение в черн список.
Согласен, но отчеты все таки несут информацию без острых углов, а в этой теме могут всплывать нюансы,которые на самом деле могут испортить поездку. Например я никогда не поеду с ночевкой на платник,где нельзя ночевать с машиной на берегу. Она у меня полноценное спальное место, а таскать снасти туда-сюда сомнительное удовольствие. Это ,конечно, не предмет осуждения арендаторов, а просто определенная информация по комфорту, которой тоже не стоит пренебрегать, а получить я ее смогу,пожалуй, и отсюда тоже.

 И еще момент. Данная тема может очень неприятно влиять на доходы арендаторов прудов, а как известно интернет есть у многих. И если еще не было скрытых обращений от них к администрации сайта, то они будут,можно не сомневаться. Я о просьбах удаления сообщений по конкретным водоемам.
 Очень надеюсь, что такие просьбы не будут выполняться, и мы все, как рыболовное сообщество, сохраним самоуважение и уважение к мнению своих товарищей. ;)
Just do it.

Оффлайн Д.В.А.

  • Регистрация: 2011-06-28
  • Сообщений: 1005
  • 89272ноль20586
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #26 : 10 Май 2012, 16:48:46 »
Всем привет!
Пусть все пишут здесь о плохих платниках. О мусоре, о бардаке, о рыбе. И список прудов должен быть обязательно. Ну а если кто не правду напишет, то на этой странице его и к ответу призвать можно. Всё ИМХО.
http://www.fishingfamily.ru

Оффлайн Дед

  • Регистрация: 2009-09-19
  • Сообщений: 4101
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #27 : 10 Май 2012, 19:57:55 »
Я вообще пенсионер и мне влом на платники ездить, благо дело
бесплатных мест по карасю хватает. СОГЛАСЕН на 100% с Бородой и
Flamom -Если уж берет " хозяин" пруда денюшку - так пусть и
отрабатывает по полной. А больную рыбу на ........пусть сам ест.
И  ЧЕРНЫЙ список должен быть- рыбаки должны знать
своих "героев"И это не только мое мнение-эт от многих моего возраста у кого
нет интернета.
Если работа мешает рыбалке! Бросай работу!!!

За это сообщение сказали спасибо:

aleks51, Flamm, Vlant, dersu, Д.Алик, Fomich, Плохиш, Vladis, Skrepi

cob1961

  • Гость
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #28 : 14 Май 2012, 14:14:05 »
   Здравствуйте! Был второй раз в Сырейке 13.05, рыбалка удалась, озеро меня встретило приветливо в смысле улова (будет время напишу отчет). Хотелось бы обратиться к хозяевам данного озера. Часто на рыбалку, особенно на карпятники ездят семьями, бытует мнение, что там рыба клюет всегда (неверное), некоторые жены ставят условие, едем только вместе, ты ловишь, я загораю.
   Хотелось бы услышать официальное правило для этого озера насчет оплаты за женщин и детей, чтобы спокойно было решать: ехать или нет ........

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн X-ray

  • Регистрация: 2012-04-11
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Платные водоёмы: Черный список
« Ответ #29 : 15 Май 2012, 01:36:49 »
Приказ Минсельхоза РФ от 29.09.2005 N 173
"Об утверждении перечня карантинных и особо опасных болезней рыб"
(Зарегистрировано в Минюсте 01.11.2005 N 7126)


--------------------------------------------------------------------------------

В соответствии со статьей 1 Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 г. N 4979-1 "О ветеринарии" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 24, ст. 857; Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 2; 2004, N 27, ст. 2711), подпунктом 5.2.24 Положения о Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июня 2004 г. N 315 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 27, ст. 2778), в целях недопущения массовых заболеваний выращиваемых рыб и улучшения эпизоотической ситуации в рыбоводстве приказываю:

1.Утвердить Перечень карантинных и особо опасных болезней рыб согласно приложению.
2.Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра С.Г. Митина.

 Министр
А.В.ГОРДЕЕВ 



Приложение
к Приказу Минсельхоза России
от 29 сентября 2005 г. N 173
Перечень
карантинных и особо опасных болезней рыб
Вирусная геморрагическая септицемия лососевых
Инфекционный некроз гемопоэтической ткани лососевых
Инфекционный некроз поджелудочной железы лососевых
Весенняя виремия карпов
Инфекционная анемия лососевых
Бактериальная почечная болезнь лососевых
Аэромонозы лососевых, карповых
Миксобактериозы лососевых, осетровых
Бранхиомикоз карповых, лососевых, сиговых
Филометроидоз карповых
Ботриоцефалез карповых
Гиродактилез лососевых, карповых
Воспаление плавательного пузыря карповых
Инфекционные болезни всех видов рыб и других гидробионтов животного происхождения, ранее не регистрировавшиеся на территории Российской Федерации.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal