Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: О влиянии стоимости снастей на величину улова  (Прочитано 40489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Модераторы, а не многовато ли рекламы самопальных палок по поводу и без повода?
« Последнее редактирование: 31 Июль 2008, 08:23:13 от jeeper »
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Книга жалоб
« Ответ #1 : 30 Июль 2008, 07:59:21 »
Честно говоря, я не знаю.
С одной стороны приветствуется, что бы человек подробно рассказал, на какие наживки, каким способом и на какую снасть он что-то поймал. С другой стороны о снастях желательно в "снастях" писать, а не везде.
Вопрос к Администратору.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

flash359

  • Гость
Re: Книга жалоб
« Ответ #2 : 30 Июль 2008, 09:00:00 »
Цитировать
Модераторы, а не многовато ли рекламы самопальных палок по поводу и без повода?
Дм900. По моему ты не прав по поводу рекламы самопальных палок. Я не думаю, что очередь выстроилась заказывать.
На многих рыбацких форумах много говорят о палках собранных кустарно и кто на них ловит и никого это не цепляет.
По-моему форум и так забит разными склоками и прочим, он же рыбацкий, а не флудерский если у кого- то словесный понос много других форумов и там можно пообсерать кого угодно и как угодно.
P/S Дм900 по поводу флуда к тебе не относиться ;)

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Книга жалоб
« Ответ #3 : 30 Июль 2008, 09:55:06 »
"Самопальными" палками никогда не ловил, поэтому мне трудно судить реклама это или объективные отзывы о снастях. Думаю, если бы наш билдер задарил клубу парочку-тройку кастомных палочек в длительное тестирование, многим стало бы легче разобраться в этом нелегком вопросе. Как думаете, парни?  ;)
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Книга жалоб
« Ответ #4 : 30 Июль 2008, 11:45:18 »
Дима. Это вопрос конечно только к Иноходцу .
А про клубные палочки - нет возражений..  ;)
PS Жалко фидеры никто не собирает  :(
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Книга жалоб
« Ответ #5 : 30 Июль 2008, 14:05:27 »
Я про Фому, а вы про Ерёму...
Я указал на агрессивную рекламу, направленную на целевую аудиторию.
В след. отчёте буду писать про всё, что помогло мне поймать рыбу. Начиная от асфальта марки такой то, по которому я ехал на рыбалку, заканчивая маркой материала на рукоятке подсачника, которым я вытаскивал рыбу.
Вот кому этот бред интересно будет читать?
Так вот и меня достали неоднократные упоминания палки, собранной ... Как в стишке ... в доме, который построил Джек.
Можно подумать, что другая палка не справилась бы. Ан нет.
Специально для новичков, котрые могут повестись на подобные отчёты сообщаю, что и на 9 и на 11 кг щука вытаскивается китайской палкой за 800 р и катушкой за 400 р, названий, которых я не помню, потому что это не имеет никакого значения.

Заодно про обсуждение спиннингов и катушек. Всё свелось к тому, что спорят - феррари или ламборджини. За 5 тыс. приличную катушку? - Да вы что, это моветон...
Бред...
Последнее не жалоба, а просто мысль вслух. Можете отнести её к флуду.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2008, 14:13:06 от Дм900 »
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн DEZIM

  • Регистрация: 2006-01-19
  • Сообщений: 958
  • Не клевало...
    • Просмотр профиля
Re: Книга жалоб
« Ответ #6 : 30 Июль 2008, 14:37:34 »
Димитрий!

Плусадын :):):)

ПыСы: Но, с другой стороны, я, например, уже не смогу ловить гольным Китаем (пройденный этап).

Да, Кетай ловит не хуже (в конечном итоге ловит рыбак, а не снасть:)), но рука и нервная система уже не переносит жуткого скрежета дешёвой катушки; вихляния шпули при нагрузке; скрипа дешёвой плетни по кольцам; хруста спиннинга, сломанного на полукилограммовом щурёнке из-за того, что криворукий китаёза плохо изготовил хлыст; отстрела приманок из-за говённых вставок в кольцах; расстёгивания и разрыва поводков, якобы держащих питцот килограмм живого веса и прочая и прочая.

Я на рыбалке люблю отдыхать душою, а не сумрачно материццо на качество снасти.

Конечно, каждый выбирает снасть по уровню дохода. Не нужно делать из этого культа, но и не стоит портить себе праздник рыбалки, который случается гораздо реже, чем хотелось бы :(

Я не Шумахер, я - Дункан МакЛауд

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Книга жалоб
« Ответ #7 : 30 Июль 2008, 15:02:07 »
Цитировать
Я про Фому, а вы про Ерёму...
Специально для новичков, котрые могут повестись на подобные отчёты сообщаю, что и на 9 и на 11 кг щука вытаскивается китайской палкой за 800 р и катушкой за 400 р, названий, которых я не помню, потому что это не имеет никакого значения.
Заодно про обсуждение спиннингов и катушек. Всё свелось к тому, что спорят - феррари или ламборджини. За 5 тыс. приличную катушку? - Да вы что, это моветон...
.
Не переживай так... По-медицински то, чем пацаны тешатся, называется понты корявые обыкновенные, так сказать "понтус вульгарис"  :D до тех пор пока один другому в глотку не вцепился воспринимается, как "белый шум" - фоновый звук...
Пусть тешатся...Тебе жалко че ли?

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Книга жалоб
« Ответ #8 : 30 Июль 2008, 15:16:26 »
"Специально для новичков, котрые могут повестись на подобные отчёты сообщаю, что и на 9 и на 11 кг щука вытаскивается китайской палкой за 800 р и катушкой за 400 р, названий, которых я не помню, потому что это не имеет никакого значения."


Также для новичков нужно сообщить, что на рыбалку можно пешком ходить и ловить больших рып с резинки весельной. Покупать машину и лодку с, не дай бог, японским движком, еще больший моветон и позор для настоящего рыбака.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2008, 15:22:56 от crimson »
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн DEZIM

  • Регистрация: 2006-01-19
  • Сообщений: 958
  • Не клевало...
    • Просмотр профиля
Re: Книга жалоб
« Ответ #9 : 30 Июль 2008, 15:37:59 »
Валера, я не понял, чо за наезды на "вёсельные резинки"???

Ай-яй-яй, столько "злобы и агрессии" :D :D :D

Стыдись, бессовестный ;D

Я не Шумахер, я - Дункан МакЛауд

Оффлайн Дм900

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1412
    • Просмотр профиля
Re: Книга жалоб
« Ответ #10 : 30 Июль 2008, 15:49:32 »
crimson

при чём тут средства передвижения? Речь о снастях. Читай внимательнее. И не надо передёргивать, а также относиться с презрением к тем кто рыбачит на вёсельных лодках и не покупает воблеры за 600 р.
« Последнее редактирование: 30 Июль 2008, 15:58:36 от Дм900 »
Рыбалка с гидом на Васильевских островах, переправа на Васильевские острова +79276037два5три
В контакте https://vk.com/id461595197

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Книга жалоб
« Ответ #11 : 30 Июль 2008, 16:36:08 »
ДМ900
А почему о снастях можно,  а о лодках нельзя? Если уважать тех, кто ловит китайскими спиннингами и катушками за 500 руб. на катерах с японскими моторами под 150 лошадей, то и тех кто ловит с резинки или с берега спиннингом за 10 тыс и катушкой за 12. Разве не справедливо? Каждый выбирает для себя.

Дезим
Я тоже на веслах, без мотора. Как я могу наезжать сам на себя ;)
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Fo_x

  • Регистрация: 2007-09-07
  • Сообщений: 548
  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи
    • Просмотр профиля
Re: Книга жалоб
« Ответ #12 : 30 Июль 2008, 20:35:13 »
Цитировать
Я про Фому, а вы про Ерёму...
Я указал на агрессивную рекламу, направленную на целевую аудиторию.
В след. отчёте буду писать про всё, что помогло мне поймать рыбу. Начиная от асфальта марки такой то, по которому я ехал на рыбалку, заканчивая маркой материала на рукоятке подсачника, которым я вытаскивал рыбу.
Вот кому этот бред интересно будет читать?
Так вот и меня достали неоднократные упоминания палки, собранной ... Как в стишке ... в доме, который построил Джек.
Можно подумать, что другая палка не справилась бы. Ан нет.
Специально для новичков, котрые могут повестись на подобные отчёты сообщаю, что и на 9 и на 11 кг щука вытаскивается китайской палкой за 800 р и катушкой за 400 р, названий, которых я не помню, потому что это не имеет никакого значения.

Заодно про обсуждение спиннингов и катушек. Всё свелось к тому, что спорят - феррари или ламборджини. За 5 тыс. приличную катушку? - Да вы что, это моветон...
Бред...
Последнее не жалоба, а просто мысль вслух. Можете отнести её к флуду.
Цитировать
Да, Кетай ловит не хуже (в конечном итоге ловит рыбак, а не снасть:)), но рука и нервная система уже не переносит жуткого скрежета дешёвой катушки; вихляния шпули при нагрузке; скрипа дешёвой плетни по кольцам; хруста спиннинга, сломанного на полукилограммовом щурёнке из-за того, что криворукий китаёза плохо изготовил хлыст; отстрела приманок из-за говённых вставок в кольцах; расстёгивания и разрыва поводков, якобы держащих питцот килограмм живого веса и прочая и прочая.

Я на рыбалке люблю отдыхать душою, а не сумрачно материццо на качество снасти.

Конечно, каждый выбирает снасть по уровню дохода. Не нужно делать из этого культа, но и не стоит портить себе праздник рыбалки, который случается гораздо реже, чем хотелось бы :(

Я бы еще добавила, что у каждого приоритеты расставлены по-разному. Доходы тут не при чем. Лично знаю людей, которые при доходах, раза в три меньше моего, ловят снастями раза в три дороже моих. И знаю тех, у кого доходы в три раза выше моего, а палка соответственно... Все дело в том, что человек хочет получить от рыбалки, снасти и вообще от жизни. А DEA и я каждую рыбалку вспоминаю добрым словом. И не надо мне гнать про то, что "точно такой же результат я могла бы получить с палкой за ... рублей". Та Ул палочка, которая бы мне гипотетически подошла по всем параметрам, в магазине не встречается, а та, которая приблизительно подходит, ценой 9 тыч рублей.   %(  
ДЛя желающих пообсуждать мои доходы и статьи расходов - личка открыта. 2НДФЛ выслать не обещаю, но в подробностях могу рассказать, сколько стоят мои катушки, приманки, спины, вейдерсы, мое нижнее белье, обувь и шмотки, обсудить производителей, и то, почему я пользуюсь такой дорогой маркой косметики, хотя все кремы одинаковые.
С приветом от блондинки. :Р

Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему!

Arvidas

  • Гость
Re: Книга жалоб
« Ответ #13 : 30 Июль 2008, 20:51:17 »
DM900,
позволь тоже выскажусь по поводу утреннего спора. На сайте много разных подразделов,на которых нет обсуждения снастей.Если тема развернутого спора меня не интересует-я и не заостряю на нем внимания.Кому и чем ловить-тема сугубо личная. Я лично рыбачу и на Китай, и на Salmo( кстати довольно бюджетно) и на более дорогие вещи.
Юстас,
в данном контексте лично я не видел,что кто-то бил себя в грудь.Ну поймал человек рыбу,испытав при этом восторг от рыбалки в целом,и от снасти в частности.Поделился этим. А у нас это выглядит типа: уууу гад! палка у него видишь ли кастомная!Реклама,надоело и т.д.
Все вышесказанное строго ИМХО!

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Книга жалоб
« Ответ #14 : 30 Июль 2008, 21:24:19 »
Цитировать
Юстас,
в данном контексте лично я не видел,что кто-то бил себя в грудь.Ну поймал человек рыбу,испытав при этом восторг от рыбалки в целом,и от снасти в частности.

Ошибочка. Человек каждый раз покупая что либо новое, смакует это на форуме. Про то, что он хотябы в воду мокает - ни слова.
Писал об этом не я, кстати. Я просто с этим согласился.
Цитировать
А у нас это выглядит типа: уууу гад! палка у него видишь ли кастомная!Реклама,надоело и т.д.
Все вышесказанное строго ИМХО!

У вас может это так и выглядит, не знаю.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal