Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Проблемы с ушами  (Прочитано 28899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adolf

  • Регистрация: 2010-07-28
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с ушами
« Ответ #45 : 03 Декабрь 2010, 23:25:37 »
тридерм
Я правильно понимаю, что ватно-мазевая затычка в ухе просто не дает воде в него залиться?  Тогда наверное можно без лекарств обойтись. Подойдет любой жирный крем, например "Детский".

Оффлайн Ravik63

  • Регистрация: 2008-03-15
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с ушами
« Ответ #46 : 04 Декабрь 2010, 00:02:07 »
Я правильно понимаю, что ватно-мазевая затычка в ухе просто не дает воде в него залиться?  Тогда наверное можно без лекарств обойтись. Подойдет любой жирный крем, например "Детский".
Из разъяснений доктора:
Проблема во вредных бактериях, которые активно размножаются при наличии воды. Для этого необходимо в первую очередь избавится от них, но учитывая, что они легко адаптируются предложил использовать три вида лекарств. Второй этап избегать попадание воды, даже дома в душе.
Не буду спорить по поводу жирных кремов, но на мой взгляд ватный тампон с лекарством на основе вазелина не только предотвращает попадание влаги, но и борется с самими бактериями. Поэтому и по сей день отказался от чистого вазелина.
Коли кто медком решит побаловаться, готов из запасов снабдить. Своя пасека - гарантия качественного продукта.

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с ушами
« Ответ #47 : 04 Декабрь 2010, 00:04:43 »
И такое желательно делать всем, чтоб не заработать отит?

Оффлайн Ravik63

  • Регистрация: 2008-03-15
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с ушами
« Ответ #48 : 04 Декабрь 2010, 00:32:16 »
И такое желательно делать всем, чтоб не заработать отит?
Вряд ли, у каждого могут быть свои причины. Но опять же на мой взгляд (не доктора) если регулярно возникает отит - причина в бактериях и влажной среде, соответсвенно нужна определенная технология лечения и профилактики.
Коли кто медком решит побаловаться, готов из запасов снабдить. Своя пасека - гарантия качественного продукта.

Оффлайн Adolf

  • Регистрация: 2010-07-28
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с ушами
« Ответ #49 : 04 Декабрь 2010, 00:43:09 »
Из разъяснений доктора:
Проблема во вредных бактериях, которые активно размножаются при наличии воды. Для этого необходимо в первую очередь избавится от них, но учитывая, что они легко адаптируются предложил использовать три вида лекарств. Второй этап избегать попадание воды, даже дома в душе.
Не буду спорить по поводу жирных кремов, но на мой взгляд ватный тампон с лекарством на основе вазелина не только предотвращает попадание влаги, но и борется с самими бактериями. Поэтому и по сей день отказался от чистого вазелина.

По поводу бактерий мне доктор тоже самое разъяснил. Вопрос в том, что частое применение лекарства, тоже не есть гуд. Ведь наверняка у них есть ограничения, типа "...применять не более 14 дней"- (пример). А с вазелином ныряй хоть каждый день :)
И такое желательно делать всем, чтоб не заработать отит?
Думаю, что при подводной охоте имеет смысл ограничить попадание воды в уши. Если шлем подогнан по голове и вода не проходит, то не надо ни чего в уши вставлять.

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с ушами
« Ответ #50 : 04 Декабрь 2010, 01:09:12 »
 >:( я думаю в уши вставлять не надо ничего. Хотя Кочубей вон фильтры от сигарет советует запихивать  ;D
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн bob163

  • Регистрация: 2009-12-15
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с ушами
« Ответ #51 : 04 Декабрь 2010, 10:20:03 »
в юности заработал баратравму после лет 20 не мог нырять даже на 1 метр.теперь не глубоко но с удовольствием.спасаюсь- силиконовые бируши и мазь тридерм(посоветовал знакомый).через месяц правое ухо стало продуваться .теперь бируша только в левом ухе.в 2010 году за весь сезон проблем не имел.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal