Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Антибраконьерские рейды  (Прочитано 499737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Роман Островной

  • Регистрация: 2017-12-09
  • Сообщений: 119
  • 8-922-280-44-1три
    • Просмотр профиля
Re: Антибраконьерские рейды
« Ответ #2010 : 23 Май 2018, 14:54:55 »
Типичная проблема самосознания...  :D А что Вы и Петрович не часть этого ГОСУДАРСТВА? Вечно в состоянии ожидания что кто то нажмет на кнопку и все будет ок? Так не работает...
Прошу прощения за то, что всё же вступаю в дискуссию (мы с Вами по одну линию фронта), только я, к примеру, нефтяник. И "нарешать", в силу профессии и должности обязан и могу, чтобы нефть с нашего месторождения исправно перекачивалась в трубопровод, а если придёт плохой хулиган и станет делать незаконную врезку в трубопровод, я пойду в "рейд" и доложу куда следует. Не буду я отнимать инструменты и технику у воров. Не моя это задача. И соответствующим органам скидываться на бензин, чтоб они хулигана поймали тоже не стану.
 Так вот это всё к тому, что каждый своим делом должен заниматься. И, имея определённую гражданскую ответственность, ПОМОГАТЬ правоохранителям, а не ДЕЛАТЬ ИХ РАБОТУ. Иначе зачем они нужны?

Оффлайн Анатолий547

  • Регистрация: 2014-08-14
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Антибраконьерские рейды
« Ответ #2011 : 23 Май 2018, 21:34:30 »
.........Да еще на лодке Винновского храма (того самого храма ,на против которого ,в прошлые годы, снимали сетки на пяти литровых баклашках ,с надписью "Храм").........раззрешение храму на промысел стерляди , яко бы для ее разведения.....
Я  не собираюсь защищать Кадушникова, или кого-то ловящих под видом "монастырских",  но в отношении Винновского монастыря сам наблюдал как в бассейны для разведения под монастырем запускали пойманную стерлядку, создавали ей условия для нереста . А потом наше же Самарское телевидение  показывало сюжет о выпуске мальков стерляди в Волгу. Прежде чем говорить что-то про монастырь обратились бы к настоятелю он бы вам все рассказал и показал.

Оффлайн Алексей Власов

  • Регистрация: 2009-01-31
  • Сообщений: 509
  • Берегите природу, мать вашу!
    • Просмотр профиля
Re: Антибраконьерские рейды
« Ответ #2012 : 24 Май 2018, 00:05:50 »
Про инкубирование и выпуск молоди стерляди ,на территории храма, я знаю. К браконьерству в период нереста ,это не имеет отношения. Производителей ,для разведения, отлавливают под ГЕС.
Ликвидация РПУ. Запрет на промысловый лов на внутренних водоемах.Востановление института общественных инспекторов рыбоох

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн NICK77

  • Регистрация: 2015-01-07
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Антибраконьерские рейды
« Ответ #2013 : 24 Май 2018, 11:46:14 »
Я  не собираюсь защищать Кадушникова, или кого-то ловящих под видом "монастырских",  но в отношении Винновского монастыря сам наблюдал как в бассейны для разведения под монастырем запускали пойманную стерлядку, создавали ей условия для нереста . А потом наше же Самарское телевидение  показывало сюжет о выпуске мальков стерляди в Волгу. Прежде чем говорить что-то про монастырь обратились бы к настоятелю он бы вам все рассказал и показал.
Монастырские тоже ставят сети где попало, особенно как пройдеш в глубь сухой Самарки,вдоль камыша сплошные сети.Особенно наглый ставит сети на косах на против Лбища, ему уже кличку дали "богослов"/ Сейчас лодки в протоки уходят постоянно со стороны винновского монастыря,что им там делать в запрет? ???
« Последнее редактирование: 24 Май 2018, 11:54:23 от NICK77 »

Оффлайн Женя эксперт

  • Регистрация: 2011-09-17
  • Сообщений: 725
  • не за рыбой на рыбалку, а ради удовольствия!!!
    • Просмотр профиля
Re: Антибраконьерские рейды
« Ответ #2014 : 25 Май 2018, 16:43:01 »
Добрый вечер, в прошлые выходные позвонили друзья и попросили узнать кто ответственный инспектор по Сергиевскому участку это оказался Ковалёв Р.В отправил им номер, они созвонились и договорились о совместном рейде, ребята дождались инспектора в условленном месте, инспектор приехал на личном транспорте на котором он не мог передвигаться по этой местности, предложили инспектору пересесть на их транспорт который больше подходил для этого, конечно я был удивлен когда они мне сказали что инспекторам не выделяют денег на бензин :o, были на своих машинах и на своих плавсредствах  sm:4 я думал инспекторам выделяют всё для рейдов, хотя бы не всё, но на бензин то все таки должны выделять денег!!! Рейд прошёл нормально был один протокол и были сняты не законно поставленные сети! Ребятам уважения, в том числе и инспектору  [ssm113] фото не смог прикрепить, если получится прикреплю позже [ssm69] и хотелось бы уточнить инспектор ни чего не брал в замен своих действий
добрый день, хотелось бы дополнить пост, в действиях инспектора Ковалева Р.В. ни каких коррупционных действий не было, весь рейд был на основе ребят добровольцев которые и попросили инспектора с ними присутствовать, так как без него это не законно.
P.S. И прошу извинить, я не правильно понял, предложение от том что бы сброситься на бензин не с одной из сторон не было
« Последнее редактирование: 25 Май 2018, 17:31:28 от Женя эксперт »
против сетей и тех кто их ставит
89277543913

Оффлайн Анатолий547

  • Регистрация: 2014-08-14
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Антибраконьерские рейды
« Ответ #2015 : 25 Май 2018, 21:22:06 »
  Сейчас лодки в протоки уходят постоянно со стороны винновского монастыря,что им там делать в запрет? ???
Я конечно дико извиняюсь, но в разве в Винновке только монастыские живут, или лодки только у них есть?

Оффлайн Owler

  • Регистрация: 2015-02-21
  • Сообщений: 986
    • Просмотр профиля

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Регистрация: 2017-12-24
  • Сообщений: 726
  • Пользователь забанен
  • Чем больше узнаю людей, тем....
    • Просмотр профиля
Re: Антибраконьерские рейды
« Ответ #2017 : 08 Июнь 2018, 21:19:31 »
https://www.business-gazeta.ru/article/384865?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Вот как надо.
Я прошлое лето там на Каме много рыбачил, кроме судоходного фарватера, всё  в сетях, в канистрах, баклажках-поплавках. Может под эту суету и на том месте поменьше станет. Думаю, что действующие лица то одни и те же.  В четверг проверю.
Быть живым моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Антибраконьерские рейды
« Ответ #2018 : 09 Июнь 2018, 10:07:07 »
https://www.business-gazeta.ru/article/384865?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Вот как надо.
В Самаре такого не будет никогда. Все все знают , крыши замечательные. Вот кадр один в один с Татарстаном. Особо охраняемая территория. Бери тепленькими всю работу сделали и зафиксировали на видео.

           
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2018, 13:37:08 от ВОЛЖАНИН. »
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Owler

  • Регистрация: 2015-02-21
  • Сообщений: 986
    • Просмотр профиля
Re: Антибраконьерские рейды
« Ответ #2019 : 09 Июнь 2018, 10:14:50 »
Бери тепленькими всю работу сделали и зафиксировали на видео.

Пистец. Ваще непуганные.
Мне интересна реакция ответственных органов на подобные видео. Вы пробовали это кому то показывать?

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Антибраконьерские рейды
« Ответ #2020 : 09 Июнь 2018, 10:31:57 »
Пистец. Ваще непуганные.
Мне интересна реакция ответственных органов на подобные видео. Вы пробовали это кому то показывать?
Конечно показывал. Росрыболовство отправило на местность инспектора. Составили протокол, без реакции совсем нельзя. Дальше направили запрос в областной департамент охоты и рыболовства с координатами жлс, и просьбой подтвердить  нарушение границ РПУ и принадлежность к особо охраняемой территории. Департамент не смог определить принадлежность к РПУ. Участки нарезаны в 2009 году. У департамента не определены границы. Можно было поступить проще. Обвести по контуру Васильевские острова и брак в подсачеке.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Cross

  • Регистрация: 2010-05-24
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
Re: Антибраконьерские рейды
« Ответ #2021 : 11 Июнь 2018, 21:34:26 »
Усем привет. Буду в Самаре только через неделю, и, увы, пропустил завершение запрета. Как там с рейдами? Сколько бракуш поймано, дел заведено? Почему молчим? В этом деле ж нужно оперативно оповещать, чтоб не повадно было впредь. А то из трех запланированных массовых вылазок лишь одна состоялась, в начале мая, насколько мне известно. 26-го погода не позволила. Если не прав, уточните
Кто поймает рекордный трофей - про того напишу в газету :)

Оффлайн Нивавод

  • Регистрация: 2018-02-01
  • Сообщений: 154
  • Рыбачу всегда и везде
    • Просмотр профиля
Re: Антибраконьерские рейды
« Ответ #2022 : 21 Июль 2018, 03:04:35 »
Всем пламенный привет. Сразу опишусь, если не в той ветке написал, Петрович перемести куда надо. Вчера в ночь с товарищем поехали понырять, на Сухую Самару в районе Крестов, выше Крестов был замечен трал которые вроде запретили. Короче рыбалку он нам попортил мутняком который поднял. Тарахтел он там всю ночь. Как-то так дорогие друзья.
P.S. Хотел подойти к ним поругаться, но место слишком безлюдное.

Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Антибраконьерские рейды
« Ответ #2023 : 21 Июль 2018, 10:37:00 »
выше Крестов был замечен трал которые вроде запретили.
P.S. Хотел подойти к ним поругаться, но место слишком безлюдное.
А чё ругаться-то? Подошёл на рассвете, сфоткал и куда надо отправил.  [smiley=eusa_shh.gif] [ssm101]
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Антибраконьерские рейды
« Ответ #2024 : 21 Июль 2018, 16:11:28 »
За то в Крестах живёт егерь который зимой ошкурил  рыболова за метлу в рюкзаке, а вот Тралл он не видит.
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal