Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Подводная охота - Первые шаги  (Прочитано 10840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Foodie

  • Регистрация: 2011-07-17
  • Сообщений: 98
  • Кот рыболов
    • Просмотр профиля
Подводная охота - Первые шаги
« : 17 Сентябрь 2015, 15:00:15 »
Я начинающий подвох. Даже еще не начавший, а только собираюсь. Впереди отпуск. Прошу помощи у опытных охотников. Куда поехать посреди недели поплавать вдоль камыша и понырять неглубоко. На особо крупные трофеи не претендую, но что-то хочется подстрелить. Ткните на карте куда ехать, желательно не очень далеко от Самары.
8-909-371-19-00 Viber, WhatsApp


Оффлайн солярик

  • Регистрация: 2015-03-31
  • Сообщений: 81
  • Пользователь забанен
  • всем ни хвоста ни чешуи!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота - Первые шаги
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2015, 17:21:18 »
Я начинающий подвох. Даже еще не начавший, а только собираюсь. Впереди отпуск. Прошу помощи у опытных охотников. Куда поехать посреди недели поплавать вдоль камыша и понырять неглубоко. На особо крупные трофеи не претендую, но что-то хочется подстрелить. Ткните на карте куда ехать, желательно не очень далеко от Самары.
гранный кривуша поджабный все в пределах досягаемости!!!!

Оффлайн Foodie

  • Регистрация: 2011-07-17
  • Сообщений: 98
  • Кот рыболов
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота - Первые шаги
« Ответ #2 : 21 Сентябрь 2015, 11:31:43 »
кривуша это где?
8-909-371-19-00 Viber, WhatsApp


Оффлайн солярик

  • Регистрация: 2015-03-31
  • Сообщений: 81
  • Пользователь забанен
  • всем ни хвоста ни чешуи!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота - Первые шаги
« Ответ #3 : 21 Сентябрь 2015, 11:37:26 »
кривуша это где?
хлебная площадь,сухая самарка,поселок гранный и там вдоль волги выходишь на кривушу.

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота - Первые шаги
« Ответ #4 : 21 Сентябрь 2015, 21:20:23 »
хлебная площадь,сухая самарка,поселок гранный и там вдоль волги выходишь на кривушу.
Зачем туда? Там тесно! Вчера на углу Кривуша-Старая Волга в полночь подвохи на пару с фонарями косу обезжиривали. ;)
Just do it.

Оффлайн солярик

  • Регистрация: 2015-03-31
  • Сообщений: 81
  • Пользователь забанен
  • всем ни хвоста ни чешуи!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота - Первые шаги
« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2015, 07:35:39 »
Зачем туда? Там тесно! Вчера на углу Кривуша-Старая Волга в полночь подвохи на пару с фонарями косу обезжиривали. ;)
а вы что там делали??? [ssm24]

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота - Первые шаги
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2015, 08:52:32 »
а вы что там делали??? [ssm24]
Возил друга посмотреть чем отличается настоящий подвох от браколыги, лупящего 300-т граммовых судачат по мелякам.
 Кстати, такое же шоу можно очень часто увидеть ночами на НК пляже и по шелехметскому берегу, там они вообще по на метровой глубине охотятся, мочилово идет жесткое, радостные вопли слышны за километр: "Я здорового судака на полкило застрелил!"
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2015, 09:22:55 от Flamm »
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Otter

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-09-22
  • Сообщений: 340
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота - Первые шаги
« Ответ #7 : 22 Сентябрь 2015, 11:13:45 »
Возил друга посмотреть чем отличается настоящий подвох от браколыги, лупящего 300-т граммовых судачат по мелякам.
 Кстати, такое же шоу можно очень часто увидеть ночами на НК пляже и по шелехметскому берегу, там они вообще по на метровой глубине охотятся, мочилово идет жесткое, радостные вопли слышны за километр: "Я здорового судака на полкило застрелил!"
Поддерживаю.
Вечно такой беспредел, как сейчас, продолжаться не может. Ресурс конечен.
Ни норм вылова (по количеству), ни контроля за выполнением существующих норм по размерам.
Грешат, откровенно говоря, все "сословия".
Сами себе гадим с гордым видом.
Притом, что удивительно, искренне считая себя героями.
Есть над чем поразмыслить на досуге.


За это сообщение сказали спасибо:

Пограничник, Сансэй

Оффлайн солярик

  • Регистрация: 2015-03-31
  • Сообщений: 81
  • Пользователь забанен
  • всем ни хвоста ни чешуи!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота - Первые шаги
« Ответ #8 : 22 Сентябрь 2015, 15:18:34 »
Поддерживаю.
Вечно такой беспредел, как сейчас, продолжаться не может. Ресурс конечен.
Ни норм вылова (по количеству), ни контроля за выполнением существующих норм по размерам.
Грешат, откровенно говоря, все "сословия".
Сами себе гадим с гордым видом.
Притом, что удивительно, искренне считая себя героями.
Есть над чем поразмыслить на досуге.
Да согласен,но большинство начинающих подвохов не могут сразу на 10-15м.опустится и держаться под водой 2-3мин.,поэтому и ходят по мелякам,а на счет 300гр.это у кого на что совести хватит,по моим наблюдениям, не всегда на глубине рыба есть,а конкретнее я на 10-12 м тоже очень часто вижу 200-300гр.судачков и бершей,а вот крупный очень часто встречается на меляке или под коряжками,в траве,но не всегда успеваешь стрельнуть,недавно выходил на меня судак кг.на 3-4 на глубине по колено,но гарпун прошел по жаберной крышке,даже не повредив судака.Так что по мелякам тоже монстры встречаются и не редко!!!!

Sergo 16

  • Гость
Re: Подводная охота - Первые шаги
« Ответ #9 : 22 Сентябрь 2015, 15:40:49 »
Да согласен,но большинство начинающих подвохов не могут сразу на 10-15м.опустится и держаться под водой 2-3мин.,поэтому и ходят по мелякам,а на счет 300гр.это у кого на что совести хватит,по моим наблюдениям, не всегда на глубине рыба есть,а конкретнее я на 10-12 м тоже очень часто вижу 200-300гр.судачков и бершей,а вот крупный очень часто встречается на меляке или под коряжками,в траве,но не всегда успеваешь стрельнуть,недавно выходил на меня судак кг.на 3-4 на глубине по колено,но гарпун прошел по жаберной крышке,даже не повредив судака.Так что по мелякам тоже монстры встречаются и не редко!!!!
Согласен.
Есть, у меня пара знакомых ПО которые стреляя в нано рыб, хвастаются друг перед другом.
И на мой вопрос, что Вам есть не чего, вы голодные?
Отвечают, на котлеты и хе. все сойдет.
Не раз проводил беседы, на тему что рыба не скончаема и био ресурс ограничен.
Как об стенку горох, не понимают. :% :% :%

Оффлайн Иван Сусанин

  • Регистрация: 2013-03-29
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота - Первые шаги
« Ответ #10 : 23 Сентябрь 2015, 17:22:07 »
Добрый день, подскажите пожалуйста где можно купить гидрокостюм чтоб хватило не на один раз, лишние затраты ненужны и какой фирмы лучше брать? Заранее спасибо.

Оффлайн Михаил 84

  • Регистрация: 2012-06-08
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота - Первые шаги
« Ответ #11 : 23 Сентябрь 2015, 20:40:53 »
Сам подвох с 3-х летним стажем. Отношусь к "камышатникам" хороший едовый по моему мнению хищник (это от 1,5 и больше) встречается часто на меляке, судак не исключение! Да, много и мелочи-молоди. Но каждый считает по разному отсюда и трофеи от 300 грамм.
Рыба есть... Ловить надо уметь!!! (С)

Оффлайн солярик

  • Регистрация: 2015-03-31
  • Сообщений: 81
  • Пользователь забанен
  • всем ни хвоста ни чешуи!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота - Первые шаги
« Ответ #12 : 24 Сентябрь 2015, 08:53:55 »
Добрый день, подскажите пожалуйста где можно купить гидрокостюм чтоб хватило не на один раз, лишние затраты ненужны и какой фирмы лучше брать? Заранее спасибо.
костюмы кому и как по форме тела лучше сидеть будут, выбирают в магазине продавцы,они тебе и подскажут какой фирмы брать,по срокам как пользоваться будешь,у кого на 8-10лет хватает,а кто часто ныряет и по хорошему 3-4года,потом неопрен свои свойства теряет и уже не так тепло держит.у меня был бушат 7мм.,очень хороший костюм,потом сарган10.5мм.он деревянный,сейчас взял скорпению 9мм.она намного лучше чем бушат,эластичнее,мягче и приятнее к телу.так что смотри поспрашивай в магазине,если будешь бережно относится к костюму,то прослужит долго любой фирмы.

Оффлайн Miraj

  • Регистрация: 2008-09-18
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Re: Подводная охота - Первые шаги
« Ответ #13 : 24 Сентябрь 2015, 10:45:47 »
.у меня был бушат 7мм.,очень хороший костюм,потом сарган10.5мм.он деревянный,сейчас взял скорпению 9мм.она намного лучше чем бушат,эластичнее,мягче и приятнее к телу.
Я бы отметил тот факт, что такие параметры как "эластичность", "мягкость" и т.п. больше зависят не от производителей костюмов, а от производителей неопрена. У любого производителя костюмов в линейке продукции есть и подешевле (читай "подубовее") и подороже (поэластичнее). От производителей костюмов больше зависит качество изготовления (швы, наклейки и т.п.) и фасон (крой, эстетика).

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal