Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2017 - 2018  (Прочитано 459597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1455
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #570 : 15 Март 2018, 21:10:53 »
 Как из обычной рыбалки сделать суперотчет или руководство для новичков ;D
  Для начала надо пригласить на рыбалку суперзвезду.Я долго не думал и позвонил своему давнему другу Андрею ITOG,который в январе поймал щуку на 11.6 кг.

 

 Потом надо наловить рыбы и сфоткаться


Потом надо сфоткать наиболее удачливого рыбака.Сегодня,как и всегда таким был Влад,



Далее надо сфоткать самую крупную рыбу



Ну и никакой отчет не будет интересен без зверушек.Сегодня был старый ЛИС,нет лучше его назвать Фоксом. :D



Если вы настоящий,правильный рыбак,то вы должны показать всем,что отпускаете рыбу





 Самое главное,чтобы все поняли что вы не простой рыбак а профессионал,надо что-то рекламировать.Мне нечего рекламировать,обычные жерлицы,обычные мормышки



 Ну и чтобы не выделятся , тоже буду рекламировать... Чебуреки из Купино,очень вкусные ,на обратной дороге всегда покупаю



 Ну а самое главное сфоткать улыбку и позитивное настроение!!!чего и вам желаю!!!



 До встречи на льду...


« Последнее редактирование: 17 Март 2018, 17:34:58 от mudzilla »

Оффлайн КурановСА 1952

  • Регистрация: 2015-01-24
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #571 : 16 Март 2018, 21:22:08 »
 [ssm103] Сегодня Денис(ДЕК), Олег и я решили посетить ПОЛЕ ЧУДЕС в  стране......   [smiley=kto.gif]., короче "моё прикормленное место"  [ssm111]. На первой же лунке, очень далеко от неё зацепил что-то на дне. Ценой неимоверных усилий, на пределе возможности лески, подтащил это "что-то" к лунки и оказалось ОНО брюхом налима 1400. С помощью Дениса вытащили его на лёд, т.к. шёл он "поперёк" и  в лунку сам идти не хотел. И это был единственный трофей на сегодня, видать, когда прикармливал, сэкономил  на пшене, за что и получил нагоняй от Дениса  [smiley=molot.gif] что мол плохо кормил.
СВОБОДЕН:-никто не занимал, никому не должен! Первый после Бога на "Казанке-Пионерке" под ТОХОЙ 5 4т.

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #572 : 17 Март 2018, 10:21:14 »
Малость поздний видео отчёт о рыбалке в феврале на Чёрновском водохранилище.
Рыбалка была приурочена к подготовке Чемпионату Самарской области по ловле на блесну со льда.


Оффлайн Druh

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 1537
  • Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #573 : 17 Март 2018, 16:05:23 »
Сегодня. Кривуша. Две поклевки на жерлицы. Одна совсем малышка, другая поболе  ;)
Погодка супер, птички поют... и душа вместе с ними ;D



Всем успехов!
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #574 : 17 Март 2018, 18:07:18 »
Решили сегодня сгонять за белью. Хищник пускай отдохнёт.
Стартуем на славную речку Чапаевка, которая ни раза не подводила при ловли бели. Просверлив первые лунки, рыба ловилась, только размер  :o кошкам стыдно показывать. Походив, побурив н—ное количество лунок все же находим, тот размер, который не стыдно привезти домой.
Были приятные бонусы, если что, шумовка 350мм, диаметр 110мм.
Ловил на чертей с подсадкой мотыля.
Вся рыба в пиявках, щука на жерлицы и мормышку поклевывает.
« Последнее редактирование: 17 Март 2018, 18:12:47 от Aleks 397 »
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

Оффлайн АЛЕКСЕЙ Гончаров

  • Регистрация: 2016-01-19
  • Сообщений: 360
  • 8-917-158-22-95
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #575 : 18 Март 2018, 09:25:01 »
Здравия.
Так вышло что нежданно получился выходной у меня.
Вчера в 7:30 на льду начал выставлять жерлички взял с собой 20 шт так как жинка обещалась подойти половить со мной, после домашних дел.
Выставил 6 шт понад берегом на глубине 2-2,5 м, еще 6 выставил далеко от берега чуть ли не по руслу. Всего поставил 12 шт )))))) малька было 12)))) малёк ну как малёк почти с ладоху и в основном окунь(7 из 12).
Жерлички зарядил а сам присел потягать бель на мармыху , ходил неделю + кормил это местечко и свершилось  [ssm111] сорога с лодонь, густера  [ssm113] в прилове куча голавлишек и подстатейного и нет размера.
Брала в основном на "стоячку" густера, на акривную "трясучку" голавлик и сорога.
Мормыха уралка медного цвета 1 гр, леска 0,10 "маде ин" Беларусь .
Несколько раз обрывал леску цеплялся какой то локомотив.
Жена тож училась " дергать " с кивком )))))) правд на долго её не хватило, сказала что не её эт "кивок" и пришлось сгонять до хаты ( благо 200метров) за попловочкой.
Накидал кил 6 бели.
По жерлицам ваще  [ssm111] жесть , такого клёва не видал 3 года ( последний раз так ловил на разливах реки Калаус на малой ролине 26 рег.).
Взял 6 щуканов. 4 шт до 3х кг, 2е 1кг.
Крупняк на жерлички что возле берега, килошки на русле почти.
Поимел флагов 15-20, в холостую , то малёк сбит то надгрызан , то сход нано щук.
Устал бегать   забеги на дистанцию до 150 метров вымотали под вечер  и когда женушка пошла до хаты, я решил трохи снять "усталость" и раслабится ))))) жену до хаты а сам в магаз [smile=beer2].
Много фот не делал , но трохи есть)))))
Звинейте коли чё не так))).
Ах да )))) ловил до 18:00 +- сильно на время не глядел ))))) [smile=beer2] [ssm111]

DSC_0007.JPG
DSC_0004.JPG
DSC_0006.JPG
DSC_0003.JPG
« Последнее редактирование: 18 Март 2018, 17:50:59 от НЭ-БО »

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1546
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #576 : 18 Март 2018, 11:02:38 »
Вчера, то бишь в субботу, выезжали привычной компанией в Петровский -на Волгу. Снегу-по пояс, в одном месте высаживали жерличника-подушка встала, пришлось вылазить и толкать. Воды под снегом-по щиколотку. Отловился откровенно плохо-поймал 1,5 кг бели-сорожки и густеры. Клев-говенный. Подушку вновь толкали, когда уезжали  с рыбалки. Из позитива-весна как и дембель -неизбежны. Воды будет море.

Оффлайн Александр степанович.

  • Регистрация: 2010-12-03
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #577 : 18 Март 2018, 11:06:25 »
Пятница, Букатино, 3.200 отборной сороги на глубине 5 метров. С утра и до 12 часов. Клев средний. Ветер, метель, вышли к Владимировке благодаря вешкам. буранку замело.

Оффлайн Руслан Рязанский

  • Регистрация: 2013-05-11
  • Сообщений: 199
  • Всем удачных рыбалок!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #578 : 18 Март 2018, 14:29:22 »
Вчера с супругой немного порыбачил,я на жерлицы она ловила бель. Итого с обеда до вечера 8 щук у меня , у супруги килограмм 5 живца [ssm104] и почти три кило хорошей сороги и красноперки. Были в Рязанском с обеда до вечера.Немного фото: у щуки жор1)
Промежуточное фото 2)
Итог по щуке 3)
Больших небыло ,самая крупная 1.2 кг но и мелокой щуки совсем небыло.
Недели три назад мужики вытащили на 10.5 кг и на тех выходных у знакомого продавило жерлицу [ssm106] что там было,остаётся только гадать! Если что живца сорогу продаю по 7 руб/шт. 89371886393 это для тех кто поедит в наши края или Казахстан.

Просто ловить надо уметь!)))

Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #579 : 18 Март 2018, 15:26:24 »
Выйдя утром из дома  :o  метёт не слабо. А задача была поставлена пригласить на выборы, в качестве наблюдателей, кого нибудь из ихтиофауны. Водоём тот же, компания без изменений. Вчерашние лунки не замёрзли, только снегом занесены. Первая, вторая, болт. Расчищаю третью шумовка в лунку не лезит, не моя лунка, но раз уж расположился в такой непогоде опускаю чертей и на 2—ом подъеме кивок уверенно поднимается, подсекаю и приятная тяжесть на том конце лески, завожу в лунку, а он не лезит, только с 3—й попытки голова появляется в глубине лунки, кое как затаскиваю на середину и напарник руками достаёт первого.
Дома контрольное взвешивание показало

Далее, как вчера, поиски, поимка.
Не много не комфортно сидеть, ветер со снегом, потом снег кончился, все стало замерзать, да и на выборы надо.
Сегодня в качестве насадки использовал бутерброд, опарик + 2 мотыля. Отловились достойно, наблюдателей на выборы привезли  :)
« Последнее редактирование: 18 Март 2018, 15:34:29 от Aleks 397 »
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #580 : 18 Март 2018, 22:41:01 »
   Вот говорят, что хороший хозяин в такую погоду собаку на улицу не выгонит. Это я про сегодняшнюю погоду. Так вот, судя по всему, мы либо не собаки, либо наш хозяин полный и законченный гад!  [ssm45] Ну сорвался субботний выезд. Ну и хрен с ним! Посиди дома. Делами займись. Не-е-ет! Я вчера чуть не полдня потратил, чтобы новый выезд организовать! В итоге Саша Панин поехал сегодня с нами (ЗАЧЕМ???  :% ), после того, как вчера свозил свою компанию  на рыбалку  :-\ :-\ :-\  :o за полторы сотни км в один конец!!! [smile=rotate.gif] А Игорь-Карлссон чуть не после ночи заявился! :% Одно слово, маньяки! В смысле, красавцы!  ;D [ssm113] Ну, что до нас с Алексеем, то у нас накануне ни "дальняка", ни "ночника" не было.  ;D Так что мы на роли "красавцев" не претендуем.  ;D
   И это ещё не всё. Когда мы прибыли на точку рандеву, где предстояло сменить автодорожный транспорт на ледопроходный, то выяснилось, что ни у Саши, ни у Игоря палаток с собою нет!  :o И это при сегодняшней-то погоде! :% Самураи, блин! Но и это ещё не конец.( Хотя для них почти конец.  ;D) Вскоре выяснилось, что всё-таки Игорь самураистее Саши, так как ко всему забыл в авто шапку!!! :^{ :^{ :^{. Впрочем, Игорь сказал, что у него суперкапюшон, так что шапка фигня! Во как!  [ssm36]
   Но главный, мать его, сюрприз, ждал нас на точке, где мы собирались извлекать из-подо льда всевозможные, желательно крупные, ВБР. Снег. И не просто "снег", а СНЕ-Е-ЕГ-Г-Г!!! По самые мадыбейцы! :% Но этого, видать, показалось мало и под СНЕ-Е-ЕГ-Г-ГОМ, очевидно в качестве бонуса, наличествовала ВО-О-ОД-Д-А-А-А!!! И, с-с-сука, до хрена! :% Так что даже переход метров на 20-30, вполне можно было сопоставить  с небольшим переходом Суворова через Альпы. С ма-аленькой поправкой. Вряд ли в Альпах под снегом вода была. А ещё, ко всему вышеизложенному, у нас снег валил! Временами с дождём. Ветра, правда, пока не было. Но это только "пока". Мы сидели под лесистым берегом и, до поры, до времени он нас спасал. [ssm77]
  Кое-как раскопав снег до воды, мы пробурили по несколько лунок, прикормили, попытались завалить воду снегом и, утрамбовав оный, ( получилось не очень) приступили к главному шоу. За сорок минут, втроём (Алексей сел в стороне), примерно из одиннадцати  кормлёных лунок, мы извлекли следующие ВБР:
 - сорожка в ладонь - одна штука (Панин),
 - позорный окунь - одна штука (отморозок).
  Ну и, собственно, всё.  [ssm105]
   Надо было что-то предпринимать. Леша сидел в палатке, как вкопанный (он и впрямь вкопался  ;D). Но дозвониться до него не удавалось. Докричаться тоже. Метров 60 .  [ssm106]   Тогда я решился на отчаянный, по сегодняшней ситуации, шаг. Пошёл к Алексею пешком!  [ssm111] Герой, блин.  ;D
   Оказалось, что Лёша вполне себе доволен жизнью. У него клюёт!!! И более того. Он уже кила полтора поймал! А я, тудыть-растудыть, и поклёвки приличной не видел.  :%
  Ну и пришлось нам перетаскиваться со всем барахлом  в направлении Алексея. Не к нему, конечно, а по линии течки.
   Тут и впрямь заклевало сразу. Правда, несмотря на частые поклёвки, была рыба весьма пассивна. Брала практически только крючок на до-о-олгой паузе в конце проводки. Только одна мормыху слопала. Впрочем, продолжался сей праздник не очень долго. Ветер поднапрягся. усилился и начал временами пробивать нашу лесную защиту.  Но самое неприятное, что делал он это с разных сторон! А закрепить палатку невозможно. Не за что!!! [ssm102] Так что первым же серьёзным порывом с другой стороны палатку швырнуло мне в лицо. А я в это время сорогу тащил! И неплохую. Упустил, конечно... [ssm45] А потом клёв и вовсе стих.
   Я собрал все имеющиеся силы и прошёл вверх метров аж сто! Просто внеочередной подвиг Геракла в нынешних условиях! Хотя посмотрел бы я на этого древнего грека в наших снегах. С водой! [ssm21] Тем не менее, лично мой подвиг пропал втуне. Ни потычки. :% Поплёлся назад. Вернее, потащился. С палаткой, санками, буром, ящиком...
   В конце концов прибился поближе к берегу. Прикормил. И стал потихоньку ловить. Клевало неплохо, но мелковата. Разве что на крючок с тестом временами приличная сорога влетала. Так, сражаясь с налетавшими, время от времени, с разных сторон порывами, до конца рыбалки и досидел...  [ssm77]
   В итоге, то что называется уловом, оказалось только у Алексея. Кила три. Он, когда клёв прекратился, перед переходом повторно прикормил свои лунки на перспективу, а заклевало сразу! И так два раза. Так что никуда он не переходил.
У остальных нас  ;D в зоне статистической погрешности. Я поймал пару граммов по 150-180, три по 100. И ещё десятка два всякой вокругладошечной фигни.
Всё-таки резкая перемена погоды похоже дала о себе знать.  :(
Как Саша и Игорь высидели весь день без палаток, ни я, ни Алексей так и не поняли. Но выглядели они оба на обратном пути вполне себе здоровыми и счастливыми. Саша ещё  фотографировал всё и всех вокруг. Папарацци, блин.  ;D
   Воткактотак.
   Удачи всем!  [ssm103] ;D

   P.S.  Я тут прошлый раз, тоже в P.S., написал:
  "Одно меня беспокоит. Как бы этот сегодняшний рыбацкий рай, впоследствии каким-нибудь рыбацким адом для нас не обратился.  [ssm109] Как-то не верю я в благосклонность судьбы на постоянной основе. Впрочем, доживём - увидим.  ;D"
  Не знаю уж, накаркал я или предвиденье меня посетило, но получил я сегодня за все ватрушки! Запутал три удочки (обычно одну). Воткнул крючок в стенку палатки (за предыдущие три палатки ни разу такого не было. Еле вытащил). И вообще сегодня крючки и лески цеплялись за всё, как никогда.
И в конце концов угробил таки свою шумовку! Правда не утопил, не потерял, а просто сломал, когда сбивал лёд. Впрочем, она и так у меня уже года два. А это очень много.  ;D
Ну и погода...  [ssm45] Это если то, что сегодня наличествовало, вообще можно назвать погодой... [ssm109]

   
 
« Последнее редактирование: 19 Март 2018, 10:26:40 от отморозок »

Оффлайн Bacek

  • Регистрация: 2016-11-21
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #581 : 19 Март 2018, 15:35:35 »
Видео с фестиваля Подледка-2018, веселый видео-отчет с соревнований.

Оффлайн алексей09

  • Регистрация: 2013-10-07
  • Сообщений: 332
  • 89277107476
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #582 : 19 Март 2018, 19:16:23 »
Привет всем! На днях были в Петровском, тот что на Волге. Рыбачили с 12 до 15.30. Клевало и на мотыля и на опарыша, но мелочь. Понимали кила по три.
 

Удачи всем!
Запчасти для иномарок в наличии и под заказ.

Оффлайн Моня

  • Регистрация: 2011-01-02
  • Сообщений: 21
  • кануевка
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #583 : 19 Март 2018, 21:18:33 »
А мы рыбачили в Екатериновке на яме напротив церкви .вторник 11.5кгЧетверг 6,5кг суббота 8кг .Такая же мелочь.
Влетает приличная сорога но очень мало.
Моня

Оффлайн Данил Б

  • Регистрация: 2010-12-13
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2017 - 2018
« Ответ #584 : 20 Март 2018, 13:01:58 »
Редко удается порыбачить в будни, но вчера на работе отключили свет и я навострил лыжи на ближайшее рыбное место! :) В 15:00 на месте. Река Самарка, выше города. Погода отстойная - кругом снег, река во льду! Народу - никого, и это хорошо. Течение сильным показалось, ловил на донку с двумя крючками, глубина 6м. Насадка - два жухлых мотыля крестиком, прикорм - фишбэйт лещ + жухлый кормовой мотыль (мотыль плохо сохранился с субботы :D). Кормил в 3м выше рабочей лунки. Клевало плохо, но вот этих наглецов подловил:



Самый наглый навскидку грамм на 600.
« Последнее редактирование: 20 Март 2018, 13:12:24 от Данил Бекмаматов »
И НЕ ОТВАДИШЬ ОТ РЫБАЛКИ ДАЖЕ ПАЛКОЙ

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal