Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Пауки. Понтоны. Плавсредства. (Гонсалес представляет).  (Прочитано 40621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жжёный

  • Регистрация: 2008-12-11
  • Сообщений: 841
  • Водка, когда ее пьют, она ума не прибавляет и не з
    • Просмотр профиля
Сделан вот такой экономичный вариант.
я этот паук на лодочной рядом с "прокатом" видовал.
торцы заглушены каким-то листовым пластиком,посажены на герметик и закреплены саморезами
моё мнение нуждается в доработке, трубы полу-коробом из досок накрыть надо.чтобы с борта наступать можно было,да и трубы не притопленные при волнении слишком прыгучие.
Андрей.
мне тоже паук срочно нужен.
имею две таких трубы: 5.2м  и 2,3м

вот мозгую :% как мне их лучше  примастрячить... что-бы  обойтись без железного каркаса как на том пауке

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Тут не совсем та труба, на которую наступать стоит. Заказчику требовалась возможность заходить лишь с носа. Он её и получил.

А тебе можно жёсткую деревянную "Пэ" сделать, внизу поперечины с круглыми выемками для опоры на трубы.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

Оффлайн Жжёный

  • Регистрация: 2008-12-11
  • Сообщений: 841
  • Водка, когда ее пьют, она ума не прибавляет и не з
    • Просмотр профиля
во,точно!!! с круглыми выемками ;D

Оффлайн SRG

  • Регистрация: 2009-12-16
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Привет всем. Прошу совета по изготовлению временного паука. Думаю из бруса, вот из каких размеров ? Чтобы за доставку 6-ти метровых хлыстов не платить, планирую распилить по 3 метра и на стыках ч/з болты собрать на лодочной. Всё-же с конструкцией  обычной "ПЭ" можно чё нить изгильнуть ? Может пенопласт где задействовать для плавучести ? И каких р-ров доски ? Хочу счас купить, в гараже просушить, и чем бы обработать ? И ещё - интересует труба хорошая, но б/у - не больше 400 /стенка 5-6 /, возможно листовой металл 4-5, хотя всего лишь для прикидки - не уверен, что потяну сварить новый

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6412
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Привет всем. Прошу совета по изготовлению временного паука. Думаю из бруса, вот из каких размеров ? Чтобы за доставку 6-ти метровых хлыстов не платить, планирую распилить по 3 метра и на стыках ч/з болты собрать на лодочной. Всё-же с конструкцией  обычной "ПЭ" можно чё нить изгильнуть ? Может пенопласт где задействовать для плавучести ? И каких р-ров доски ? Хочу счас купить, в гараже просушить, и чем бы обработать ? И ещё - интересует труба хорошая, но б/у - не больше 400 /стенка 5-6 /, возможно листовой металл 4-5, хотя всего лишь для прикидки - не уверен, что потяну сварить новый
Если Брус в воде будет- пустая трата денег, причём "не сосновый" и обработаный - будет стоить хороших денег.

Лимит какой?
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Prihod

  • Регистрация: 2010-01-15
  • Сообщений: 266
  • 89879897393 Серега
    • Просмотр профиля
Привет всем. Прошу совета по изготовлению временного паука. Думаю из бруса, вот из каких размеров ? Чтобы за доставку 6-ти метровых хлыстов не платить, планирую распилить по 3 метра и на стыках ч/з болты собрать на лодочной. Всё-же с конструкцией  обычной "ПЭ" можно чё нить изгильнуть ? Может пенопласт где задействовать для плавучести ? И каких р-ров доски ? Хочу счас купить, в гараже просушить, и чем бы обработать ? И ещё - интересует труба хорошая, но б/у - не больше 400 /стенка 5-6 /, возможно листовой металл 4-5, хотя всего лишь для прикидки - не уверен, что потяну сварить новый
Какую "посуду" планируешь в нем держать, на какой стоянке? Т.к. говоришь временный можно обойтись вообще коротышом трех метровым, все зависит от акватории и плавсредства. Прикреплять что то к брусу результата особого не даст, лучше переднюю часть при прикреплении к понтону приподнять чуть из воды на цепях, и не будет так мокнуть и стоять можно будет.
"Мы, мужчины, честнейшие существа!"

Оффлайн SRG

  • Регистрация: 2009-12-16
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
пасиб за обсуждение, значит так- прикупил на Полёте место под корыто Салют 480, там плавает какой то полусгнивший древний паук из брёвнышек, ни о чём вообщем. По весне скидываться некуда. Размеры мест там ну ооччень маленькие - 220 см, у меня где то 240 по факту . Тут с работы слетел, дома сижу пока. Кароче бюджет 40, ну в край 50 - если действит понравиться и с установкой по месту. Вчера прикидывали со сварным / аж в НКБШ ездил/- в 50 вровень, но как то всё не то, по конструкции хлипко, а если хорошо делать, то дороже будет. Вот и чешу репу- мож времянку на этот сезон из досок, типа чтоб можно было в эту ячейку вогнать, а спереди за нос к общему бону / так все пауки там стоят /. Тоже понимаю, что и на неск. досок необходимо затратиться. Тут с размерами ещё- в идеале надо 400 трубу, но её нет. Мож будет 325, хрен знает какая выталкив. сила. Да и это не всё- сварной рассказал- в прошл. году привёз один клиент трубу, значит сварной сделал своё дело, прессует её, а она как дуршлаг. Словом, б/у с виду ничё, а вот как вышло.

Оффлайн SRG

  • Регистрация: 2009-12-16
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
В размерах так выглядит- корыто 170 ширина, пусть ближе к воде будет 150 ширина лодки, 240-150 остаётся 90, По 5 см с каждого края, ост 80. Пополам вот 400 труба. Ещё делают из листового коробы трапециевидные, сверху 200, внизу 300, высотой с пол-метра., длиной метра 2,5, стягивают. Но из листового да из 5ки слишком затратно, а 2ки на неск лет хватит.

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6412
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Довольно некислый бюджет. Попробуй рассмотреть П-образный вариант с заглушеными торцами из нетолстостенной трубы ПНД,  к примеру с sdr33, метр новой 400 трубы стоит 1,5 - 2 руб. правда отводы и заглушки дорогие, но думаю если найти контору которая прокладывает  такие трубы- может и с остатков занедорого взять что из фасонины получиться. Из минусов (а может это и не минус) на мой взгляд (из-за "скручиваемости" трубы) получится неабсолютно жесткая конструкция, как из металла, по волнам наверное будет перекатываться, но зато никакой коррозии. Объём 1 м герметичной 400-ки -0,5 м3, тоесть теоретическая грузоподъёмность конструкции будет порядка 5т
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1012
    • Просмотр профиля
В размерах так выглядит- корыто 170 ширина, пусть ближе к воде будет 150 ширина лодки, 240-150 остаётся 90, По 5 см с каждого края, ост 80. Пополам вот 400 труба. Ещё делают из листового коробы трапециевидные, сверху 200, внизу 300, высотой с пол-метра., длиной метра 2,5, стягивают. Но из листового да из 5ки слишком затратно, а 2ки на неск лет хватит.

Не наступай на мои грабли, при ширине конструкции 220-230 см. не получится сделать нормальный паук из трубы.
Сам вперся  с этим 4 года назад. На Прокате в договоре прописали макс. ширину 2.20, по факту договорился на 2.30. Паук сварили из 325 трубы. В итоге, каждый раз как в презерватив запихиваешься, борта все поцарапаны, да и паук по факту мой вес толком не держит. Если бы сейчас стал заморачиваться снова- однозначно не стал бы тратиться на металл. трубу. Один хрен при таких размерах нормально пользоваться не выйдет. Да, кстати, в пауке стоит П2, он в габаритах твоего Салюта.

savva

  • Гость
Видел паук в том году, понравился простотой и доступностью и функциональностью: сварная, прокрашенная рама, обшитая проолифенной и прокрашеной вагонкой с боков и сверху. Внутри, ровненько проложены 12-ти литровые прямоугольные пластиковые канистры... Думаю очень даже вариант.
У меня под бревенчатым пауком по две квадратные пятерки по концам бревен привязаны, уже три года стоят как ни в чем не бывало...

Оффлайн SRG

  • Регистрация: 2009-12-16
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Спасибо, парни !. Вот уже что то начинает зарождаться, непременно учту Ваши отзывы. Думаю теперь трубу не рассматривать. Остаётся вариант Олега/Саввы/, и вариант коробов из лист. металла. Второй вариант слишком затратный, но более жизнестойкий. Интересно, его нужно гнуть и одним стыком варить типа прямоугольной трубы ?

Оффлайн SRG

  • Регистрация: 2009-12-16
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
Сергей/Самара, тёзка, а у тебя есть свой вариант решения - если не из трубы, то как бы сделал ? Ну а бочины паука можно и оббить тканью там или ещё чем. А так или иначе- всё же заходить не уперевшись в свой паук, упрешься в чужой, что не есть гуд...

savva

  • Гость
Обшить много чем можно. Найти отходы (обрезки) ковролина на резиновой основе и т.п.
Я бы замутил рамный, но у меня под пауком никак не углубят дно уже три года :-X

Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1012
    • Просмотр профиля
Я не противник изготовления из трубы, скорее наоборот. Основная мысль в том, что для нормального паука ширина должна быть метра 3. Много- не мало. Но и цена стоянки сразу возрастает, да и свободных вариантов меньше становится. А попытки впихнуть полноценную трубную конструкцию в заведомо ущербный размер ведут к бессмысленной трате денег. Учти, что ведь на трубу нужно наварить стойки под настил, у меня сделано 30 см. от воды. А там ширина кораблика уже близка к габаритной. Не обольщайся подсчетами с учетом ширины по ватерлинии.
В условиях ограниченной ширины сделай нормальный паук из бруса, например 150-го. Тем более у Салюта штатный выход через лобовое на нос есть, зачем тебе вокруг него по пауку бегать? Зашёл в паук, зачалился задними растяжками, поднял тент, вышел на нос, зачалился носовыми, закрыл форточку и шагнул на понтон.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal