Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Ледобуры, запчасти, ножи к ним.  (Прочитано 416389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Qwert SergEr

  • Регистрация: 2005-01-19
  • Сообщений: 736
  • Zodiak Mark2 Tohatsu 18
    • Просмотр профиля
Re: Ледобуры, запчасти, ножи к ним.
« Ответ #45 : 13 Январь 2006, 15:21:46 »
Или потеть с ленинградским, или рыбачить с Морой

Оффлайн SlaCh

  • Регистрация: 2006-01-13
  • Сообщений: 1827
  • Тцюэёлбсы по-любому
    • Просмотр профиля
Re: Ледобуры, запчасти, ножи к ним.
« Ответ #46 : 13 Январь 2006, 22:47:08 »
Антон, лучше шведа не придумаешь - к вращению в обратную сторону быстро привыкнешь. А для жерлиц можно и поменьше моего взять - 130мм хватит за глаза :#~

[URL=http://vnoginsk

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Ледобуры, запчасти, ножи к ним.
« Ответ #47 : 14 Январь 2006, 01:54:56 »
SlaCh

Уж больно мне не понравилось, быстрое затупление ножей!

На мой взгляд , единственный+ это большая лунка. Вот честно!
Просто вопрос не в цене:) А в практичности, не постучишь по нему шумовочкой:)

Только отмачивать!
  



Abn

  • Гость
Re: Ледобуры, запчасти, ножи к ним.
« Ответ #48 : 16 Январь 2006, 16:27:05 »
А я устал "сворачивать" набок ручки у Ленинградских буров и перед перволедьем в 2003 году подарил себе  Мору Эксперта. Брал на птичке-отдал 2150 (на меньшее барыга пойтить несмог >:() и не зная как себя поведут ножи до кучи прикупил комплект в запас ( это исчо 300р.). Деньги канешна не маленькие (КСтати нынче бурилка такая стОит 2450 а ножики-700 :o). Никого не агитирую-просто констатирую, третий сезон с первого до последнего льда, ножи даже не снимал, к вращению в "буржуйскую" сторону привык со 2-й рыбалки, теперь когда отчизновский какой нить беру прокопать-сначала не понимаю почему он  ваще не бурит! :-? Верчу  не туды! :D.
В ту субботу вдруг обнаружил зазубрины на одном из ножей.как оказалось на качество бурения это не повлияло! Об одном жалею :'( надо было не 110мм брать а 130. 9-го под ГЭСом на балансир взял днём налим, сколько весил к сожалению не знаю, но в лунку не пролезал и пока я с ним валандался...вопчим повезло ему! ;). Вот такой отзыв мой о коловоротах. Хотя : кому буфет, а кому буфетчица!!!! ;D
И эта.....Одного я все таки спымал  :+_. Фотку в галерею можно выложить? А то я тута новенькай. Мож таких и не помещают тут, что б не засмеяли!

admin

  • Гость
Re: Ледобуры, запчасти, ножи к ним.
« Ответ #49 : 16 Январь 2006, 19:51:11 »
Цитировать
Фотку в галерею можно выложить? А то я тута новенькай. Мож таких и не помещают тут, что б не засмеяли!

Смеяться никто не будет, уверяю! А если и найдется какой весельчак, то мы его IP адрес быстренько в бан-лист занесём. Тогда уж будет наша очередь смеяться. ;)
Шутка.

Оффлайн Петрович

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Ледобуры, запчасти, ножи к ним.
« Ответ #50 : 16 Январь 2006, 23:36:41 »
     Я тоже ленинградский замок замучился править, пока года 2 назад к ленинградскому шнеку не приварил рукоятку с замком от сызранского. И гнуться перестал, и длиннее см. на 15 стал. Весной дырки ковырять легче. Ну и ножи беру на 140, а 110, у меня у товарища уже давно. Рыбку подведет, и смотрят друг на друга через дырку. Я его бур суслиной норой называю :D, обижается блин sm:4.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Онлайн DEZIM

  • Регистрация: 2006-01-19
  • Сообщений: 958
  • Не клевало...
    • Просмотр профиля
Re: Ледобуры, запчасти, ножи к ним.
« Ответ #51 : 20 Январь 2006, 23:10:42 »
Я третий сезон пользуюсь барнаульским 130-м и горя не знаю, ножи меняю раз в сезон, но только из-за того, что бур перестаёт сверлить без приложения усилий (да, вот такой я эстет, блин :D). В принципе, можно и не менять. Весит он легче ленинградского, замок - человеческий, шумовкой по нему молочу "от вольного". :P Просто перед каждым сезоном покрываю новым слоем автомобильной краски (не знаю какой - тесть откуда-то припёр :D) и милое дело - как новый. Мне кажется - барнаульский-оптимальный по критерию цена-качество. Да, ножи я беру фирменные в магазине на Авроре (где все утренние рыбацкие стрелки), сделанные в Барнауле.

Я не Шумахер, я - Дункан МакЛауд

Shurup

  • Гость
Re: Ледобуры, запчасти, ножи к ним.
« Ответ #52 : 25 Февраль 2006, 05:28:21 »
Мне кажется, что новый бур покупать не стоит. Он сам-то не так изнашивается. Только ножи... А вот ножи можно заточить или на крайняк купить... Дешевле выйдет.

Иван

  • Гость
Re: Ледобуры, запчасти, ножи к ним.
« Ответ #53 : 07 Ноябрь 2007, 14:46:11 »
Цитировать
В "Рыбачте с нами" эти буры второй сезон продают.
Но они ни как не 1,5 кила весят хоть и титановые.
И потом не следует скидывать со счетов, что используются все те же прямые ножи от Ленинградского бура, эти ножи на сыром льду полная фигня в любых модификациях.
Опять же уголо наклона шнека, хрен его знает какой он но мне показалось 1 в 1 как у Ленинградского. Кто выковыривал Ленинградский из слоеного льда по весне- тот меня поймет.

Так что шипче Моры Эксперта бура по мокрому льду не пользовал пока.
А не подскажешь поподробнее про эксперт, а то собрался оснастится  зиму-вот выбираю бур,что лучше он за 2тыс или барнаульский?

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Ледобуры, запчасти, ножи к ним.
« Ответ #54 : 27 Ноябрь 2006, 14:56:06 »
Кто в курсе? Точат ли ножи сейчас в Дельте?

Slach

Слава привет!

Как у тебя бурят ножи точёные в Дельте?
Я что-то не доволен, в землю не втыкал, брал всегон а 2 рыбалки в том году после заточки. Приходиться на бур давить, либо выбирать угол, под котрым ножи хватают лёд.
Короче такое впечатление, что заточки повторной реально хватает не на долго. Попробую ещё разок наточить.  

Оффлайн Сергей_Самара

  • Регистрация: 2006-02-20
  • Сообщений: 1328
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Ледобуры, запчасти, ножи к ним.
« Ответ #55 : 27 Ноябрь 2006, 15:13:33 »
Цитировать
Кто в курсе? Точат ли ножи сейчас в Дельте?

Slach

Слава привет!

Как у тебя бурят ножи точёные в Дельте?
Я что-то не доволен, в землю не втыкал, брал всегон а 2 рыбалки в том году после заточки. Приходиться на бур давить, либо выбирать угол, под котрым ножи хватают лёд.
Короче такое впечатление, что заточки повторной реально хватает не на долго. Попробую ещё разок наточить.  

На птичке с доводкой стоит 50 руб.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2006, 15:13:47 от Сергей_Самара »

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Ледобуры, запчасти, ножи к ним.
« Ответ #56 : 27 Ноябрь 2006, 15:34:46 »
Сергей_Самара


Знаем мы эти птичьи доводки. Потом бур бурит как зубило, выковыривая по 5 см льда. Нет, в Дельте самая эффективная заточка.

Dikii

  • Гость
Re: Ледобуры, запчасти, ножи к ним.
« Ответ #57 : 07 Ноябрь 2007, 13:16:17 »
Цитировать
Цитировать
думаю насчет электроледобура подьехал на снегоходе воткнул в розетку и нашлепал лунок 50 а потом потихоньку ставь жерлички и будет тебе счастье ;D

Не спортивно ;D
Кнечно не спортивно, ещё бы холодильник, и мебель на льду поставить!
У меня титановый фирменный ледобуш со шнеком 160мм трех нажевый - звёздочкой, бурит 1,2м лед с первого раза весит 1,1 кг , ножи ленинградского и барнаульского ледобуров все подходят, брал два года назад через интернет магазин с доставкой в самару за 3 тысч. - Купи и носись с ним , хоть решето делай!

Оффлайн Qwert SergEr

  • Регистрация: 2005-01-19
  • Сообщений: 736
  • Zodiak Mark2 Tohatsu 18
    • Просмотр профиля
Re: Ледобуры, запчасти, ножи к ним.
« Ответ #58 : 07 Ноябрь 2007, 13:19:57 »
Цитировать
думаю насчет электроледобура подьехал на снегоходе воткнул в розетку и нашлепал лунок 50 а потом потихоньку ставь жерлички и будет тебе счастье ;D

сейчас не очень, а в еонце зимы - весьма актуально

Оффлайн Qwert SergEr

  • Регистрация: 2005-01-19
  • Сообщений: 736
  • Zodiak Mark2 Tohatsu 18
    • Просмотр профиля
Re: Ледобуры, запчасти, ножи к ним.
« Ответ #59 : 07 Ноябрь 2007, 13:21:02 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
думаю насчет электроледобура подьехал на снегоходе воткнул в розетку и нашлепал лунок 50 а потом потихоньку ставь жерлички и будет тебе счастье ;D

Не спортивно ;D
Кнечно не спортивно, ещё бы холодильник, и мебель на льду поставить!
У меня титановый фирменный ледобуш со шнеком 160мм трех нажевый - звёздочкой, бурит 1,2м лед с первого раза весит 1,1 кг , ножи ленинградского и барнаульского ледобуров все подходят, брал два года назад через интернет магазин с доставкой в самару за 3 тысч. - Купи и носись с ним , хоть решето делай!


Ссылку дай где заказывал ледобур.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal