Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Рыбалка на Кипре  (Прочитано 26910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крёсный

  • Регистрация: 2011-10-25
  • Сообщений: 267
  • Геофизик потерянный
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на Кипре
« Ответ #15 : 21 Август 2014, 10:22:36 »
Частенько летаю с компанией S7, последний раз вез с собой спиннинг 2.1 ростом, в чехольчике, ни в Самаре, ни в Домодедово, ни кто не задал ни одного вопроса, таскал как ручную кладь

Оффлайн vlad163

  • Регистрация: 2008-12-28
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на Кипре
« Ответ #16 : 21 Август 2014, 10:24:09 »
Для этих целей можно купить дешёвенький китайский телескопический спиннинг ;)

За это сообщение сказали спасибо:

Gagarin

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на Кипре
« Ответ #17 : 21 Август 2014, 10:48:28 »
Не поленился - позвонил а Аэрофлот и в S7.  С Аэрофлотом совсем все плохо, платить придется в любом случае за тубус 50-100 евро, даже если это не дополнительное место. S7 - если не превышает 203 см по трем измерениям, то входит в норму 20 кг. С ними я проблем не вижу. Особенно если лететь семьей.

Телескопы уже обсуждали. Лично для меня это - неприемлемый вариант. Особенно "дешевенький китайский". Лучше уж бухать тогда в тенечке. Если очень хочется, МК выпускает неплохие морские четырехчастники.

За это сообщение сказали спасибо:

Cherokee, Ser-Go, Косицын Дмитрий(АК74), Antonov

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на Кипре
« Ответ #18 : 21 Август 2014, 12:16:24 »
ну и вот в догонку, официальный е-мэйл от Флайдубай

Цитировать
По правилам а/к Flydubai по тарифу Free to change можно провести с собой 20 кг регистрируемого багажа в длине не более 165 см и не более одной единицы. Если параметры подходят, то при регистрации пассажиру необходимо подписать документ о том, что за багаж он несет ответственность сам.

В общем, не стесняемся, общаемся с авиакомпаниями, они с удовольствием идут на контакт.

АК74

  • Гость
Re: Рыбалка на Кипре
« Ответ #19 : 21 Август 2014, 22:46:40 »
ну и вот в догонку, официальный е-мэйл от Флайдубай

В общем, не стесняемся, общаемся с авиакомпаниями, они с удовольствием идут на контакт.
Спасибо, хоть и выделил последний пост...Может попросить выделить отдельную ветку по правилам перевозки рыболовных принадлежностей? Имею ввиду автобус, поезд и авиакомпании...Понятно, что можно позвонить в компанию-перевозчик и узнать, но в той ветке можно будет номера этих компаний  озвучить и написать как у кого прошла перевозка и с какими трудностями столкнулись...

Оффлайн KIR

  • Регистрация: 2009-04-19
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на Кипре
« Ответ #20 : 25 Сентябрь 2014, 19:11:02 »
Отпуск провёл на Кипре , 6-17 сентября, но какой же рыбак может поехать туда где есть басс и не взять спиннинг.
Вот и я не удержался и взял.
Первый комплект Basspara 7-28  и курадо 200 с намотанным флюрокарбоном для ловли на техас,веки.
Второй комплект риволта 5-18 и дайва фреамс 2506 с намотанным шнуром для всего остального.
Купил лицензию, арендовал машину и в путь!
Четыре рыбалки посветил водохранилищу Аспрокреммос.
Ловил с 7 утра до 10, позже находиться на солнце было просто не возможно.
Ловился басс и на воблеры и на кренки и на спинербейты но не большого размера грамм до 700-800, весы с собой не брал так что могу немного ошибаться;0
Одна из самых сложных задач для меня оказалась ловля на кастинговую снасть с намотанным флюрокарбоном это просто нечто, постоянные клубки и распутывания меня просто добили и последние рыбалки я ловил вторым комплектом. Хотя самого крупного басса он на фото, поймал кастингом на огромную юмовскую каракатицу случайным образом купленную в каком то Самарском магазине в количестве 1 штука и как оказалось мои резиновые приманки на фоне оторванных при зацепах  валявшихся и висевших на каждом углу приманках казались просто микроскопическими. Огромные черви 20 см , каракатицы, и все возможные крокозябры от 15 см, висели по берегам водохранилища.
Басс сопротивляется очень зрелищно, огромная скорость у рыбы!
Последние лет 5 всю пойманную рыбу отпускаю и басс не стал исключением.
Что отметил для себя при следующей поездки на басса:
1.   Больше уделять времени техасу и не мельчить с приманками.
2.   Обувь, трекинговые ботинки обязательно, ходить по склонам очень не просто.
3.    Тренировать ловлю на кастинг
Считаю что рыбалка удалась. Рыба очень интересная, но поймать действительно BASSA не просто.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2014, 19:15:03 от KIR »

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на Кипре
« Ответ #21 : 17 Февраль 2016, 21:42:49 »
....Кто знает,как на Кипре с беженцами. В Гугле нахожу только устаревшую инфу

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на Кипре
« Ответ #22 : 21 Апрель 2016, 21:38:12 »
..... проблемы начались в Курумоче,за тубус хотели взять 50 евро. Но на родине работников удалось уболтать.А вот в Ларнаке сотрудник Аэрофлота Дмитрий Карпов сказал,что "все должно быть по правилам".Не уходя из очереди пришлось перекинуть несколько кг в один чемодан из другого,что б он поехал как ручная кладь.Тубус + второй чемодан отправились в багаж и все вроде разрешилось. Но в Курумоче я получил тубус на общей ленте,не было крышки (удилища целы) вмятина на торце и неслабая трещина. Месть "правильного" мальчика или совпадение,но мой "овер бег" засунули в стандартный багаж.
На камнях у порта Айанапы спокойная донная рыбалка не заладилась. было по утру несколько тычков на фидер(на кручках кальмар из консевров привезенных с собой) но даже фугу поймать не случилось.Местная молодеж начала осваивать спиннинг.Твичем их технику назвать ....можно. Подмотка и длиннная протяжка. Уловы скромные одна-две-три рыбки за три часа. С одним из киприотов,молодой парнишка,мы пытались выловить дудок под стенкой. Сумерьки,я уже не вижу,а он тычет пальцем _"Лук,фиш",но поверхностник не доныривает до рыбы.Отдаю ему свой фидер с джиг головкой и хвостом,говою -лови сам. Через пол менуты возглас полный отчаиния -сори сэр" Смотрю откушен хвос. Успакаиваю его,дарю пару твистеров.На следующий вечер подходит парняга по старше,который раньше не стал со мной общаться из за моего скверного англицкого. Оказывается брат того,с кем мы ловили дудок. Медленно,подбирая слова,он как мог рассказал мне про местную рыбаку. Была непогода и на их глазах я ловлю хорошую такую скорпену, а через минут десять одну за одной пару рыб,которых я квалифицировал как луцианов. Ярко крвсное тело,тонкие продольные белые полоски,спинной плавник как у наших окуневых. Разжился насадкой.Свежие кальмары,осминоги(октоподи по местному) и на следующий день выловил мурену больше метра. Замариновали,два дня ели-недоели. (апарт отель,своя кухня)
В крайний вечер рыбалки познакомился на стенке с балгарином,хорошо говорящим по русски. Он мне рассказал про хитрую местную рыбу. На кефаль-хлеб,на хищников-сардина. Мурену на кальмара ты говорит случайно поймал. Сардина не сардина,а мороженная макрел в морозильнике имелась.До отеля две минуты ходу. Нарезали,обмотали большие куски рыбы герляндами из крючков(как на кефаль хлеб обматывают)....Первую тяну,думал зацеп. Карповая палка в дугу,оборотов пять шесь и срез под корень,под карабин. Вторая поклевка-под камни.Крючки закнчиваются.В результате добыл всего одну,гдето 70-80 см. Мы этой рыбкой наелись,болгарин ушел рашьше,еще одни мои знакомые,матросы родом из СНГ брать мурену отказались,аж шарахнулись от нее,а вот индусы из их экипажа приняли рыбку с благодарностью,долго кланялись.

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на Кипре
« Ответ #23 : 26 Июнь 2018, 16:49:22 »
Прилетел из Кипра. Был с семьей в Айя Напе. Летели авиакомпанией "Россия", брал с собой обычный тубус Fisherman 135 см. К нему примотал скотчем небольшой нахлыстовый тубус. В аэропорту попросили упаковать все в пленку и после этого спокойно взяли в багаж. Снасти долетели без приключений.

Морская рыбалка на Кипре непростая и трофейной ее никак назвать нельзя. Поэтому я решил особо не упираться и рыбачил по облегченной схеме - не более 2 часов в день. Один день - утром, второй день - вечером  :)

Рыбачил на мысу Makronissos с камней, на пляже Makronissos и в порту Айя Напы у маяка.



Утром клев гораздо лучше. 5:00 - дежурная рыба, обязательно, как по расписанию. По темному клевала барракуда. К сожалению, крупной не было, одни шнурки. Но поклевки злые, бескомпромиссные, в темноте пробирает дрожь по позвоночнику  :)



За предрассветный час обычно ловил 2-4 барракуды, плюс несколько поклевок.



С восходом солнца, барра уходила и приходили иглобрюхие. Обычно 1-2 рыбы. Но достаточно крупные 1-2 кг.



В принципе, если задержаться, то можно было бы наловить их побольше. Но мне почему-то они не нравятся, ну не лежит душа  [ssm31]



Поэтому в районе 6:00  я спокойно возвращался в отель и ложился досыпать...

Кроме барракуды и пафферов, удалось обнаружить достаточно крупного сибаса. Одиночная рыба стояла сутки на одной точке, с которой я поимел выход на поверхностник и сход на подповерхностника вечером и два выхода на поверхностник следующим утром. Потом рыба, к сожалению, исчезла  :(

Барра была очень капризна к приманкам. Клевала только на некоторые мелководники c 0.3-1.0 м заглублением на фоновых глубинах 2-4 метра. Размер минноу 110-150 мм. Проводка равномерная в среднем темпе, с подтвичиванием на 3-4 обороте, без пауз.

Пафферы любят паузы до 10-15 секунд, после нескольких резких твичей...

Ну вот и все  [ssm6]

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на Кипре
« Ответ #24 : 26 Июнь 2018, 20:56:17 »
На мыс Греко не поехали?

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на Кипре
« Ответ #25 : 26 Июнь 2018, 21:03:38 »
Я, честно говоря, не знаю где это  ???  Я старался по минимуму отлучаться из поля зрения семьи, так что даже в порту Айя Напы рыбачил напротив кафе, где жена смотрела футбол  ;D

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на Кипре
« Ответ #26 : 27 Июнь 2018, 18:24:36 »
Я, честно говоря, не знаю где это  ??? 
[/quote
Пешком не дойдешь. Если стоять лицом к морю,то 10 км в лево от маяка. Видел с борта теплоходика. Оч перспективное место.Но мы авто не брали...после вопроса "а почему все по встречке ездят" :o. Сам не вожу. КАфе сетевое,которое по морепродуктам?

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на Кипре
« Ответ #27 : 27 Июнь 2018, 18:38:18 »
Да, я понял где это, там арка какая-то природная. Мы хотели туда съездить, но там проблемы с возвращением, т.к. место относительно безлюдное. Машину с правым рулём опасаюсь брать, так что мы тоже были стеснены в передвижении.

Кафешка - да, что-то с морепродуктами связано. Диванчики прям на пляж смотрят, перешагнул через цветочки - и можно кидать приманки  :)

Оффлайн Хитрый

  • Регистрация: 2017-12-08
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на Кипре
« Ответ #28 : 02 Июль 2018, 20:54:24 »
Маловато)

Оффлайн Kihen

  • Регистрация: 2012-01-06
  • Сообщений: 1433
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка на Кипре
« Ответ #29 : 02 Июль 2018, 21:04:01 »
Маловато)

Андрей, морская рыбалка на Кипре более не кажется мне волнующим событием, рыба - маловата, поэтому и эмоций - маловато  :)

С другой стороны, рыбалка на Кипре - это экзамен на профпригодность  [ssm21] я считаю, что справился - поймал целевую рыбу, на которую рассчитывал, в нормальном количестве в разных условиях и локациях. Годен  [ssm4]

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal