Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2016  (Прочитано 359662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ваня Клянчин

  • Гость
Re: Лето 2016
« Ответ #90 : 23 Июнь 2016, 13:24:14 »
Ездили вчера на Био ресурс  село Лопатино! Шикарные места , отличная рыбалка, созданы все условия для рыбалки и отдыха! Клевало с небольшой периодичностью не смотря на такую жару!!!! Рыбалка как не сказать была ОГОНЬ!!!!!!! [ssm4] [ssm113] [ssm41] :#~

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн BeZenchuk

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 1392
  • Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #91 : 23 Июнь 2016, 14:20:07 »
Добрый день, уважаемые форумчане и гости форума!
     Отпишусь о рыбалке  в выхи.
     Приехав в пятницу вечером после работы из Самары в Безенчук, быстро собрали с батей шмурдяк, проверили червей, загрузились… Время было уже около 12 ночи. Спать оставалось часа 2… Почему? Потому что в этот раз отец решил, что поплавки должны быть погружены в воду ровно в 4 утра!  Почему в 4? А потому, что уже минут 15 пятого на месте ловли, как правило, появляются конкуренты.. Нет, места, свободные от камыша, там есть (правда, немного), озеро длинное, километра два, но клюет почему-то именно на одном участке протяженностью метров в 100. « В 3 выезжаем» - скупо произнес батя. В 3 так в 3.. Мне-то.. ;D
       В 3 выехали. Екатериновка, Владимировка, Кануевка, Александровка, 8 километров грунтовки, и мы на месте. Как ни странно, мы были не первые, но рыбаки стояли рядом с «нашим» местом, не совсем на нем. И то хорошо.. Утренняя  прохлада, легкий ветерок и тишина придавали романтик, помогая забыть удушающее городское дневное пекло предыдущих дней.
       Поклевки начались практически сразу, но размер не вдохновлял…  Полуладошечный.
Минут 40 потаскал, оттачивая и так практически идеальную ;D технику вываживания карася. Не отпускал, собирая на ушицу, ведь будет ли крупный или нет, пока было неизвестно. Ладно, будем, как говорится,  подождать. Пошел к бате. У него оказалось поинтереснее. Но он и забрасывал подальше за счёт удачно выбранного места дислокации:

        Вернулся на свое место, пошли дуплеты... ;D

Перебросил удочку  нахрен ;D, расположив поплавок практически впритык к камышу.
Минут 10 – тишина…  Красота! Можно задуматься о смысле бытия… ;D
У другого берега грациозно плавает пара лебедей..
Перевожу взгляд на поплавок. Вернее на то место, где он был…
«Идиот!» - мелькнула в голове здравая мысль. ;D
Нервно хватаю удочку, леска внатяг, чувствую приличное сопротивление, и вот
наконец-то достойный представитель рода лучепёрых семейства карповых граммов  этак 400
отправляется в садок к младшим собратьям. Приятно.. :+_
       Следующий час опять в основном мелкий карась, несколько штук более-менее приличных, причем жёлтых, давно таких не ловил, красивые, сопротивляются посильнее при вываживании, да и повкуснее они, мясо более упругое..
        Потом поклевки пошли какие-то нервные, червя обгладывают на раз, надоело.. 
Да и черви закончились практически, смотал удочки, пошел к отцу. Тот нервно говорит, увидев меня: «Смотри, какая х…я!». Закидывает, поплавок встает, практически сразу приподнимается, и медленно ложится на воду. Батя резко подсекает… Пусто! Еще раз… «И вот так уже раз 10!»- раздраженно говорит родитель.  Я сразу понял, в чем дело, было такое на моей богатейшей практике ;D. «Подожди пару секунд, когда положит, потом тащи» - снисходительно говорю отцу.
«Подожди.. Советчик..» - ворчит он, но пробует делать так, как я сказал.
За полчаса штук 10 окололадошечных карасей, и ни одного схода! Одного грамм на 500.

Я, горделиво подбоченившись, сижу на берегу, чувствуя себя как Месси (ну или хотя бы Бэйл…),
дающий советы Дзюбе (или Кокорину..). [ssm24]
        Время около восьми утра. Зевая, я говорю: «Мож хватит? Куда его девать-то, и так в морозилке еще есть запасы». Батя отвечает: «Щас, последнего поймаю…». Кинул остатки прикорма. Прошло минут пять, поплавок так же приподнимается над водой, но не ложится, а медленно наклоняется, и под углом с ускорением уходит под воду!  Батя все делает вовремя, удочка ходуном, уводит в камыш. Уже ясно, что карась немелкий. Отец принимает единственное правильное решение, резко выгнув удочку в другую сторону и вот я с изумлением  вижу «полет карася»...
      А говорят, что рыбы не летают…  Летают, еще как! ;D
Карась отцепляется в воздухе, приземляясь в  тину с ряской около пенька, на котором сидел отец.
Тот бросает удочку, делает шаг вперед, черпанув воду в забродники, хватает карася… Успел…
Грамм 600. «Молодца!» - говорю. «Последний, да и крупный, как ты и просил. Поехали!».
«Щас, еще разок закину, червя-то не съел, жалко выкидывать» - отвечает батя. Блин! ;D
Ну ладно, пусть половит…  Минут через 20 мы уже были на пути к родным пенатам..
        В итоге килограммов шесть.

Крупненькие:


Эта фотка, как в анекдоте: "Клюет?" - "Сосет!".
Вот так прошла очередная наша с батей рыбалка.
Полтора килограмма мелочи я выпустил обратно, пусть подрастает, еще вернемся сюда, но уже на лодках, после 30-го…
Всем удачи на воде и не только!
       

Рыбак рыбака видит издалека...

Онлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #92 : 25 Июнь 2016, 13:01:26 »
Сегодня ночной пляжный волжский фидер - трудовой, неахти. 3 кило из 10 штук надергал с грехом пополам, крупнее нету, хоть тресни. И народу практически нету, хотя и правильно с такой рыбалкой :)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн REZZO

  • Регистрация: 2014-10-31
  • Сообщений: 1531
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #93 : 25 Июнь 2016, 17:42:38 »
   Всем добрый вечер.
Сегодня пару часов провёл на Кинеле.  Ловил на поплавочку, клевала всякая мелочёвка. Можно много накидать,но, что с ней делать то, взял тёщину кошку порадовать.

  И дорогую немножко ;),

Ну и во второй раз воспользовался чудо-прибором

и могу сказать-он работает [smile=klass]
 Всем НХНЧ!

Оффлайн Panin

  • Регистрация: 2011-04-09
  • Сообщений: 78
  • +7 927 747 44 11
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #94 : 26 Июнь 2016, 18:56:11 »
Отлично вчера отдохнули с Володей Бакановым в Беловке на Кутулукском водохранилище!
Весь день купались, загорали и неплохо поймали подлещика и сорожки. Всего 7 кг!
Очень довольны проведенным временем!
20160625_174137.jpg
20160625_195239 — копия.jpg
20160625_195458 — копия.jpg
20160625_195526.jpg
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы. Но пожизненно.

убийца толстолоба

  • Гость
Re: Лето 2016
« Ответ #95 : 26 Июнь 2016, 21:22:27 »
Выезжали сегодня половить карасика:

Насадка червь навозный, прикорм жмых гранулированный. Клев как из пулемета.
Вот такие карасики:

В прилове окунек и пескарь:

Итого:

Погода супер. Нет жары. Отдохнули.

Оффлайн S_Vit

  • Регистрация: 2011-09-22
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #96 : 27 Июнь 2016, 10:18:21 »
В вс после обеда семейно выбрались на ср сок. Ребенок спал на воздухе прекрасно). Парню завтра только месяц, а он вчера первый сезон открыл).

пока было пасмурно клевало через заброс. Набрал щучек околокилошек и судачка грамм на 700. Обрывов море, но офсет так не не стал ставить. Два удара были "отдай палку" с коротким очень мощным придавливанием и потом сход. Третий такой удар закончился вываживанием в стиле "дискавери рыбалки". Но что за подлодка так и не узнал, сломался двойник (!)!! я такого еще не видел)), может он был с брачком), но я все же не представляю как можно снять с чебурахи двойник с виброхвостом или сломать его, но на берег поднял только 8гр чебурашку с целой скрепкой без тиоги и двойника. Ловилось все только на тиогу 2,9). Ставлю больше и поклевки заканчиваются.

в 8 вечера в самое то клевое время пришлось ехать до дома....В 9-30 самого главного рыбака купать, кормить и спать)!

ни х ни ч!
Столешницы, подоконники из Искусственного камня САМСУНГ!

Оффлайн DeHuC

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #97 : 27 Июнь 2016, 23:55:28 »
Весенний запрет подходил к концу, и нам уже было не усидеть на закрытых водоемах и озерах. Душа рвалась «на простор речной волны», решено, отправляемся на реку Самара на леща. Далеко ехать желания не было, и мы решили ловить прямо в черте города. А подробности нашей рыбалки вы сможете увидеть в этом видеоотчете…


Оффлайн Константин (k)

  • Регистрация: 2009-01-05
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #98 : 28 Июнь 2016, 18:15:07 »
Владимировка. Суббота как тигр в клетке по берегу-ветер не дал порыбачить. В воскресение урвал пару часов с утра до дождя и ветра.
Был один разгиб крючка и вот такой красавчик 1800.

Оффлайн серж-воин

  • Регистрация: 2009-11-15
  • Сообщений: 51
  • SERJ
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #99 : 29 Июнь 2016, 08:35:27 »
всем доброе утро и хорошего дня!!! Вчера вечером на НФС около совсем не бедных домиков с 19 до 22 на двоих забросов 500 пять отрывов один сход и в итоге влитает около 9ч вечера один зубастый на 700гр и все на этом. Как ветер стих и судак тоже стих как то так.
P.S рыбачили с берега все поклевки в 30-40м от берега. ВСЕМ УДАЧНОЙ РЫБАЛКИ НА СУДАЧКА!!! [ssm113]
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Оффлайн black miller

  • Регистрация: 2014-01-12
  • Сообщений: 109
  • чёрный мельник
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #100 : 29 Июнь 2016, 11:43:35 »
Здравствуйте! Вчера ближе к вечеру решил съездить покидать спиннинг, заодно оторвать дочь от гаджетов и приобщить её к активному отдыху.  И вот под возмущенные возгласы супруги "куда дескать , поздно уже , комары и т.д. и т.п.  [ssm102] [ssm107]" , мы садимся на велосипеды и стартуем на водоем.  [ssm69]. После часовой велопрогулки по бездорожью мы попадаем в настоящую сказку  [smile=rotate.gif] , .  Т.К. вижу хороводы мелкого окуня, и чтобы показать доче самый зрелищный способ ловли , начинаю с поппера. После пары забросов и сотни плюхов , полосатый разбойник решается атаковать приманку , Далее после небольшого ликбеза с ребенком, привязываю приманку попроще , и вот результат : . Особую радость у дочки вызвало освобождение рыбок на волю  [ssm103] [ssm103] [ssm103], поэтому я дальше взялся ловить , а ей доверил отпускать. Таким образом пробыв на водоеме 1,5 часа довольные ( по крайней мере я ) , отправились домой. На вопрос, понравилось ли? Ребенок ответил да  [ssm69]. Поедешь еще? Нет  [ssm102] [ssm102] [ssm102] :%
Если долго вглядываться в бездну - то бездна начинает вглядываться в тебя.

Онлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 870
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #101 : 29 Июнь 2016, 12:51:30 »
Сегодня на Самарке - очень трудовая рыбалка, с утра почему-то почти не клевало, хотя позже оказалось, что это "почти" - было жором ;D

Подлещ капризничает, клюет как карась, выматывая нервы, но когда уж жрет, то за 2 секунды обдирает всё с крючка и ... не попадается. Т.е. приходится пасти единственный фидер, ни попить, ни отлить - как обычно - закон подлости работает в полной мере - только отвел глаза, возвращаешься - "аммм, дай ышо червячка" ;)

Но, по-моему, от нуля помогли уйти ароматизаторы-концентраты пищевые, которые решил купить попробовать (http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=37697.msg799096#msg799096). Похоже выручил ванильный запах, капал на червя в качестве дипа. У соседей без аромы - клевало примерно так же, но ... вдвое мельче... если удавалось засечь.

Еще соседский парень Женя пытался ловить судака со дна на малька - ни поклевки за 6 часов.

В результате 10 штук, 4.5 кило, 800 гр. as the biggest fish  [ssm4]

« Последнее редактирование: 29 Июнь 2016, 13:23:43 от peacemaker »

Pogranichnik

  • Гость
Re: Лето 2016
« Ответ #102 : 01 Июль 2016, 09:10:37 »
Друзья, поздравляю всех с окончанием нерестового запрета и добро пожаловать на рыбалку!!!

Сегодня доброе утро, штиль на Волге и мы пытаемся изловить клыкастого.
По прибытии на место ставим проверенные приманки и вперед, но не тут то было, проверенные не работают  [ssm1] Мандула в пролете, Аваруну только покусывают, Фишарроу пала в неравном бою с корягой  [ssm2], а Текилы еще едут от производства до точки реализации, что же делать подумал я  [ssm3], ставь обратно Аваруну сказал напарник и вот первый детеныш ударил таки  [smile=klass]

Фото на память и отпускаем расти. Не долго думая и у напарника садиться такой же пострел, все понятно - молодняк на точке, пора смещаться



Заезжаем в корчи и поклевки не заставляют себя ждать и вот на очередной проводке друг берет сундучка


А у меня очередной подросток, который стряхивается с крючка для подрастания. День начинает свою работу - пора домой, как жаль, можно было рыбачить и рыбачить - погода супер и рыба плещется.
Благодарю Волгу, всем добра, злых поклевок и увидимся на воде!

Оффлайн Plast Hir

  • Регистрация: 2008-08-04
  • Сообщений: 558
  • Нет здоровых, есть недообследованные.
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #103 : 01 Июль 2016, 10:28:53 »
Намедни админы сказали - фу!  >:( И все, нажитое непосильным, снесли. Я ответил - простите, дяденьки, я больше так не буду!!!  [ssm109] [ssm77]. Но сегодня - совсем др песня! "Я свободен! Та да та да та та та!" (что то там про птицу в вышине, кажется). Итак, волжская протока, глубина в русле 10 с чем то, от одного из берегов протяженный свал с 2.5м. В середине свала, на 7м, канава с гребешком. Моя канава  ;D. Место характерно тем, что срабатывает крайне редко, только летом (правда, весной и не был ), но уж если срабатывает.. Джиг классика, приманки: Кейтеч Свинг Импакт 12.5см темная, Гемблер (большой) темный, какой то большой типа твистер от Кейтеча с "ну нириально длиннным хвостом", лимонный. Т.е. наверно в момент клёва любая  ;). Всё действо в течении одного часа, ни до, ни после. Выход. Причем с одной точки щука и судак вперемешку. Судак весь(3шт) около кило, выброшен за борт, существенных травм не получил. Щучку на кило пришлось забрать, т.к. после проктологического вмешательства с доступом через гланды, пациент попросил отключить от реанимац. аппаратуры. А вот "четверка" была хороша! Как в бою, так и на фото. За какчество не пинайте, в одного не удобно. А на Гоу Про жаба душит  :D

       
Джиг forever, но иногда...

Оффлайн Вит

  • Регистрация: 2011-05-18
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2016
« Ответ #104 : 01 Июль 2016, 14:20:51 »
Упор сделали на джиг.
Но ничего не вымучили, не считая мелкого окуня. Хотя поклевки были, но очень осторожные.
В том же месте, где только что безрезультатно джиговали, ставлю X-RAP, и на первой же проводке ухожу от ноля  [ssm69]

2 кг.
Порадовала и свечкой, и уходом под лодку.
Всех с окончанием запрета!
КомпАс 380, Suzuki DT 9.9 AS (15)

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal