Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Безопасность на водоеме  (Прочитано 64378 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #60 : 25 Сентябрь 2014, 07:28:39 »
... не зная лоции на свой страх и риск. Нет ,конечно я не всё совсем конкретно забыл,но всё же ,многое хотелось бы востановить в памяти.....
На всякий случай дам ссылку. Не знаю, насколько это актуальная информация на сегодняшний день, но другой не имею.
На всякие "красивые картинки" в начале страницы не обращайте внимание. Суть - внизу:
http://andremos.ru/saratovskoe-vodohranilische-karty.html

За это сообщение сказали спасибо:

Есаул 63RUS, Jakeey, Косицын Дмитрий(АК74), Дмитрий strelok

Оффлайн Д.Алик

  • Регистрация: 2008-12-15
  • Сообщений: 733
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #61 : 25 Сентябрь 2014, 10:09:44 »
Д.Алик не знаю лично, но посты твои всегда отличались логичностью, но только не этот. То есть не зная точно, основываясь на одних подозрениях, подвёл итог и нашёл виновного.
Точно не знаю - это значит, что не помню на память пункты и подпункты правил и их дословную формулировку. Но СМЫСЛ-то я помню! ;D :D :D
П.С.   Формулировки уже тоже выложили добрые люди.

Оффлайн Д.Алик

  • Регистрация: 2008-12-15
  • Сообщений: 733
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #62 : 25 Сентябрь 2014, 10:19:09 »
Ха  :D :D :D, по моему ты всю армию гондольеров на себя сейчас обрушил с такими выражениями лиц  :-X. Ни пуха тебе , ни пера  ;D  в борьбе против нас !!! Держи оборону  [smiley=kill.gif] !!!
Нееее!!! Бороться я ни с кем не собираюсь . Шюютка это была. (На смайлы смотри).  ;D ;D ;D
Хотя....... В каждой шутке есть доля......   :^!  [smile=beer2]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Есаул 63RUS

  • Регистрация: 2011-06-16
  • Сообщений: 1424
  • тел.в контактах - Есаул 20 Александр Владимирович.
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #63 : 25 Сентябрь 2014, 10:36:52 »
На всякий случай дам ссылку. Не знаю, насколько это актуальная информация на сегодняшний день, но другой не имею.
На всякие "красивые картинки" в начале страницы не обращайте внимание. Суть - внизу:
http://andremos.ru/saratovskoe-vodohranilische-karty.html

Виктор,спасибо за ссылку. Просмотрел внимательно, с теми местами которые мне хорошо известны, на этой лоции имеются незначительные расхождения как по названиям островов ,так и по точному месторасположению, но самое главное, что суть общая мне ясна,ну а маленькие неточности -это нестрашно. Ещё раз спасибо.
Люблю я братцы с удочкой над речкою сидеть,мешают только браки, что ставят в речке сеть...

Оффлайн BeZenchuk

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 1392
  • Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #64 : 25 Сентябрь 2014, 20:42:14 »
Сорри, механик никогда не станет капитаном, для этого переучиваться на штурмана и ценз набирать надо надо.
Только с работы... Вы неправы. >:(  Не нужно никуда переучиваться, детский сад :-X, сорри  также, В нашем порту легко...
Если знаете, что происходило в последние 20 лет...
Так, для инфо.. Там нестандарт, и было дело, что капом стал вообще приходящий человек без образования.
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2014, 20:48:28 от BeZenchuk »
Рыбак рыбака видит издалека...

Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #65 : 25 Сентябрь 2014, 21:16:50 »
стою вчера ночью на якорях, джигуюс пвхашки, ночь, сзади шум мотора приближающегося катера, без габаритов, и света, у меня лампа, + мигающий красный габарит. его не вижу,+ начинаю моргать налобником, ХЗ куда он прет, не видать его, ему пох. Включаю прожектор, далеко он у меня бьет, ага нашел, луплю в лоб, чтоб думал...., он начал себя обозначать, похоже телефоном, и это на не мелкой такой кастрюльке, рыбачу дальше, через 5 мин еще один, все повторяется.  А потом такие "капитаны" матерят гондольеров, что они их не видят, ВКЛЮЧИТЕ СВЕТ или хотя б себя обозначте, что видно ваш курс было.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2014, 10:55:44 от Mediator »

За это сообщение сказали спасибо:

Doktor Lexa, Есаул 63RUS, LOM24, Барбарис

Оффлайн Есаул 63RUS

  • Регистрация: 2011-06-16
  • Сообщений: 1424
  • тел.в контактах - Есаул 20 Александр Владимирович.
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #66 : 26 Сентябрь 2014, 07:01:53 »
стою вчера ночью на якорях, джигуюс пвхашки, ночь, сзади шум мотора приближающегося катера, без габаритов, и света, у меня лампа, + мигающий красный габарит. его не вижу,+ начинаю моргать налобником, ХЗ куда он прет, не видать его, ему пох. Включаю прожектор, далеко он у меня бьет, ага нашел, луплю в лоб, чтоб сука думал...., он начал себя обозначать, похоже телефоном, и это на не мелкой такой кастрюльке, рыбачу дальше, через 5 мин еще один, все повторяется.  А потом такие "капитаны" матерят гондольеров, что они их не видят, ВКЛЮЧИТЕ СВЕТ или хотя б себя обозначте, что видно ваш курс было.
Я прошлый год постоял ночь на леща ( а ночью лещ к берегу ближе ловится ) около берега , так теперь всё желание с тех пор пропало по ночам на воде стоять. Это не 70-80 года и даже не 90-е , когда лодок было не так много и хоть как то соблюдались правила...Сейчас даже около берега страшно, много катаются по ночам пьяными толпами в этих алюминевых кастрюлях на больших скоростях и без световой иллюминации, переедут и не заметят. Теперь выхожу на воду чуть чуть раньше ,чем настанет рассвет, как раз заякоришься и уже светает. А если клёв есть ,так и с утра до обеда наловишь не меньше чем за всю ночь, а то и больше. Но судак конечно это другая песня - ночной волк как его называют все, но и днём его тоже ловят кстати. Всё таки жизнь дороже рыбы , лучше не рисковать !
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2014, 07:05:48 от Есаул 63RUS »
Люблю я братцы с удочкой над речкою сидеть,мешают только браки, что ставят в речке сеть...

За это сообщение сказали спасибо:

Робинзон, искатель

Оффлайн Волжанин

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #67 : 26 Сентябрь 2014, 09:55:45 »
Судоводителю маломерного судна, выходящего на Волгу, стыдно и опасно не знать азов лоции. Тем более не знать "родные" места.
Я знаю главные азы и это касается не только лоции :) -
-Не играй в шашки на дороге- ничем хорошим ни у кого это не заканчивается
-Не играй в эти же шашки перед проходящими баржами и иными судами
-Не создавай аварийную обстановку на дороге и на воде и т.д.
Могу в частности прояснить ситуацию по баржам и иным крупным судам-
За 200-300 метров уже с вероятностью близкой к 100% можно понять траекторию движения например баржи, элементарно глазом "стрельнув" вдоль любого борта это судна. Это конечно не прописано в правилах, но работает на 100% Пример- идет судно явно в не судового хода и траектория его движения явно показывает что скоро вы встретитесь ;D Я не думаю, что нужно достать правила и гордо их держа в поднятой руке махать ими капитану и оставаться на месте, типа твой косяк, не трамвай, объедешь sm:3 Я всегда когда вижу, что ЛЮБОЕ судно идет со мной по одной траектории, меняю последнюю
И совершенно никаких обид [smile=beer2], Вы правы- правила нужно знать и соблюдать :)
Любое путешествие начинается с первого шага

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1012
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #68 : 26 Сентябрь 2014, 10:15:09 »
Включаю прожектор, далеко он у меня бьет, ага нашел, луплю в лоб, чтоб сука думал....

На будущее- попробуйте в полной темноте на ходу посветить себе в глаза своим прожектором и засеките потом, через какое количество времени, а главное сотен пройденных вслепую метров, к Вам вернется зрение.

Не оправдываю cудоводителя, идущего без судовых огней, но не могу понять, как их наличие или отсутствие может повлиять на Вас, если Ваша лодка стоит на якорях? Обозначьте себя (СТОЯЩЕГО), чтобы идущий Вас видел. А объедет он Вас с горящими габаритами или с выключенными- на исход дела никак не повлияет.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2014, 10:53:46 от Mediator »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Щукарь

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #69 : 26 Сентябрь 2014, 10:37:19 »
Вчера возвращались с Нск пляжа в сторону Воложки - с десяток лодок стояло на якорях  в разных местах на судовом ходу. Треть были освещены, треть с налобниками, остальные вообще без огней. "Москве", напротив выхода с Воложки, пришлось менять курс, чтобы обойти 3 лодки, стоящие в ряд. Там что, стерлядь на кольцо мешками поперла ??? ??? ???

За это сообщение сказали спасибо:

Барбарис

Оффлайн Д.Алик

  • Регистрация: 2008-12-15
  • Сообщений: 733
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #70 : 26 Сентябрь 2014, 10:37:44 »
стою вчера ночью на якорях, джигуюс пвхашки, ночь, сзади шум мотора приближающегося катера, без габаритов, и света,
Знаете почему многие на ходу свет не включают? На многих судах свет установлен так, что слепит судоводителя. ПРичем на заводе изготовителе установлен.
Я тоже не включаю клотик. С ним даже в сумерках уже ВООБЩЕ ничего не видно. Светит в рожу. Включаю только габариты цветные.
П.С.   А если кто-то из нарушителей правил хочет, чтобы его не переехали ночью, позаботьтесь о себе сами. Обозначьте свою ПВХшку так чтобы ее и с Марса видно было.
         Любителю светить прожектором сильно повезло. Ослепленный водитель катера мог его запросто переехать.
И что характерно. Ночью стоит на якоре на воде, слепит прожектором, а виноват "дядя". >:( >:( >:(
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2014, 10:48:21 от Д.Алик »

Оффлайн OMER

  • Регистрация: 2011-01-16
  • Сообщений: 565
  • Сергей ТОЛЬЯТТИ
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #71 : 26 Сентябрь 2014, 11:16:42 »
Прошлой глубокой осенью,тоже была не приятная ситуация с прожектором. Выезжал ночью  [smiley=motor.gif] после проныра из протоки на большую воду, мало того что эти острожники  [smiley=alc.gif] не дали толком понырять. Так одни муда-и  :-X при выезде мною на большую воду стал светить  прям в меня прожектором хотя я весь в габаритах, и находился он от меня на довольно таки нормальном расстояние и не по курсу, а с боку.  Это он так баловался,я естественно ни чего не вижу но продолжаю идти назначенном курсом, как вдруг в метров двух из подноса встав на дыбы выскочил катер. Мужик видимо просек ситуацию (дай бог ему здоровья), а этому полоумному на ПвХ-ки мозгов. :% Перитрухали мы тогда с женой здорова...

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6413
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #72 : 26 Сентябрь 2014, 11:32:46 »
но не могу понять, как их наличие или отсутствие может повлиять на Вас, если Ваша лодка стоит на якорях?

У тебя такие железные нервы, стоять слышать что рядом ГДЕ_ТО идёт судно, и непонятно, адекватный там кеп или может он вообще отошел от штурвала ???

Знаете почему многие на ходу свет не включают? На многих судах свет установлен так, что слепит судоводителя. ПРичем на заводе изготовителе установлен.
Я тоже не включаю клотик. С ним даже в сумерках уже ВООБЩЕ ничего не видно.

Я вообще валяюсь от таких заявлений, если ты знаешь что тебя ослепит, какого ж на воду-то переться??? НЕ можешь обозначить себя на воде- сиди на берегу. С какого рожна другие должны страдать от того что тебе лень огни переделать???

И, кстати, клотик (круговой огонь) включается только при стоянке МС. ;)
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Сергей/Самара

  • Регистрация: 2011-03-27
  • Сообщений: 1012
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #73 : 26 Сентябрь 2014, 11:53:39 »
У тебя такие железные нервы, стоять слышать что рядом ГДЕ_ТО идёт судно, и непонятно, адекватный там кеп или может он вообще отошел от штурвала ???

Я вообще ночью на берегу в доме сплю, поэтому на нервы не жалуюсь, но если включить логику, то будет ясно, что услышав лодку , даже если она заведомо идет на тебя, ты не успеешь сняться с якорей и уйти с ее курса. Поэтому считаю, что задача "стояльца" по максимум себя обозначить огнями, а дальше уже воля Всевышнего)))
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2014, 13:18:11 от Щукарь »

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6413
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на водоеме
« Ответ #74 : 26 Сентябрь 2014, 11:56:37 »
Я вообще ночью на берегу в доме сплю,
Вот это всё объясняет, если б не спал- знал бы, моторку слышно издалека, а бесшумно только баржи подкрадываются
Стоялец, как выразился и стоял с илюминацией, но как говорится лучше перебздеть...
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2014, 12:01:31 от Stroiinvestt »
-Bosch-Buderus-

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal