Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Прикорм для ловли карася.  (Прочитано 83528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Narkiza

  • Регистрация: 2007-12-14
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #30 : 21 Май 2008, 15:43:35 »
Карась рыба, извините,мудрёная. Всё действует на него... или ничего... Покупала рыбий жир в аптеке за 13 рублёв с анисом- жир в шариках желатиновых... Они и карася берут...А брала на щуку- их на тройники добивала к джигам... А теперь этими шариками карася МАНЮ. Закидываю в область ловли, они тонут, чуть сносит их, но не сильно...Размываются они медленно, скажем, тают. Ловят и в виде насадки на крючок- размер 16-14.Самый маленький, желательно вогнутый, ну в общем берёт. Правда не везде и не всегда. А бывает прёт. Только много не кидать, а то на воде сразу плёнка и амбре дикое. джуть-джуть)))
Чем жир нравится- это ж чистый жир с чистым анисом чисто за 13-16 рублёв!!!
Нет забот у рыбака коли рыбка велика!

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #31 : 21 Май 2008, 16:21:54 »
Narkiza
Как-то раз в офисе мы отмечали чей-то "день варенья". Недоеденную закусь, в том числе и консервы, убрали, "есесвенно", в холодильник... ;D
Ну я на следующий день делаю ревизию - а там банка шпрот... Рыбы нет, а только масло... Не заметили "наотмечавшись"... И печень трески...  Там и трески-то - "на кончике ножа", зато масла, как водится - завались... Я сливаю все это добро в подвернушуюся банку с крышкой - и забираю домой, для рыбалки. Еще все поугарали - на фига я "эту гадость" беру.
А когда я принес на работу денька через два рыбку свежую,отборную, и объяснил,что от прикорма с этой "гадостью" она с ума сходила - все просто обалдели...
Так что имей в виду... Масло от консервов рыбных не выбрасывай - тот же рыбий жир... И карась его, это маслице, тоже любит.. :#~
Ну.... За рыбалку !!!

За это сообщение сказали спасибо:


poper

  • Гость
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #32 : 21 Май 2008, 19:02:02 »
Цитировать
cbsam
Ну это я его так называю - "мытое тесто"... Многие наверняка знают способ его приготовления и используют для рыбалки...
Технология его "производства" следующая...
Делаем обычное крутое тесто и  скатываем его в шар. Или в шарик. Кто сколько привык на рыбалку готовить.
Затем начинаем промывать его в воде. Я делаю так - открываю кран и начинаю мять комок теста в руке под струей воды. Мука, естественно, начинает вымываться, комок теста - уменьшатся в размерах. А клейковина, содержащаяся в муке, в воде не растворяется, и остается у вас в руках !
А клейковина - она недаром так называется -  вещь очень клейкая !!! То есть - тянучая, как жевательная резинка  !!!...
Если шарик такого "теста" посадить на крючок - рыбе очень трудно его стащить... Живучесть такой насадки превосходит даже такую "долгоиграющую", как опарыш...  [smiley=1ribalov.gif]
Ну и небольшие тонкости приготовления...
1. Промываем естественно в прохладной воде...  Мы ж тесто не варим... ;)
2. Выход "готового продукта" зависит от качества муки - самое большое количество клейковины в муке из пшеницы твердых сортов... Сейчас по этому делу не стоит загоняться -  другой практически и не встретишь... А вот "в то время" ее поискать надо было...
3. Для ориентира - из шарика теста d = 5 см получится комочек d ~ 1 см (где d - диаметр) :D
4. "Когда хватит" промывать почувствуешь сам - тесто должно постепенно превращаться в упругую резину...

Вот, пожалуй, и весь секрет "мытого теста"...

А моно огласить краткий рецепт самого теста?
Масло добавлять в тесто до или после промывки?
В холодильнике можно хранить готовый продукт?

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #33 : 22 Май 2008, 08:00:59 »
popper
1. Рецепт теста, говоришь ? Хм... Да чего уж проще !!! Мука и вода... Подливаешь, месишь, разминаешь - тут ничего слрожного нет, по-моему... Можешь, накрайняк, пойти и купить готовое - дрожжевое к примеру - если возиться неохота..
2.Все ароматизаторы добавляются "после"... Типа получил, сколько тебе надо, разделил "базовый вариант" на порции, добавил в каждую свой ароматизатор, разложил по пакетикам - и на рыбалку... Советую и ароматизаторы брать с собой - в друг нужно добавить в процессе ловли...
3. В холодильнике хранить можно, в достаточно герметичной упаковке, чтоб не засохло... Но я обычно так не делаю - зачем оно неделю будет в нем валяться-то ? Я к следующей рыбалке лучше "свежак" заделаю - делов на 15 мин. Так что на "все лето" заготавливать не рекомендую  - ни к чему. А вот 2-3 дня положить в холодильничек - этот можно... :#~
Ну.... За рыбалку !!!

За это сообщение сказали спасибо:

Anechkaya, Николаич63

poper

  • Гость
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #34 : 22 Май 2008, 12:10:04 »
Цитировать
popper
1. Рецепт теста, говоришь ? Хм... Да чего уж проще !!! Мука и вода... Подливаешь, месишь, разминаешь - тут ничего слрожного нет, по-моему... Можешь, накрайняк, пойти и купить готовое - дрожжевое к примеру - если возиться неохота..
2.Все ароматизаторы добавляются "после"... Типа получил, сколько тебе надо, разделил "базовый вариант" на порции, добавил в каждую свой ароматизатор, разложил по пакетикам - и на рыбалку... Советую и ароматизаторы брать с собой - в друг нужно добавить в процессе ловли...
3. В холодильнике хранить можно, в достаточно герметичной упаковке, чтоб не засохло... Но я обычно так не делаю - зачем оно неделю будет в нем валяться-то ? Я к следующей рыбалке лучше "свежак" заделаю - делов на 15 мин. Так что на "все лето" заготавливать не рекомендую  - ни к чему. А вот 2-3 дня положить в холодильничек - этот можно... :#~
СПАСИБЫ

Оффлайн Ulex

  • Регистрация: 2008-05-26
  • Сообщений: 969
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #35 : 26 Май 2008, 21:57:10 »
>Мука и вода...

На мой взгляд, вместо воды лучше взять сырое яйцо - тесто получается намного более упругим и лучше держится на крючке, да и ключет на него, по-моему, лучше.

Разбиваете в чашку яйцо, добавляете немного муки, перемешиваете. Затем еще понемногу муки и перемешиваете, до тех пор, пока получившуюся массу можно будет взять в руку. Затем начинаете мять получившуюся смесь в руках, периодически обваливая шарик в муке. И так до готовности :)

Если будете добавлять в тесто подсолнечное масло, то не переборщите, так как от масла тесто начинает расслаиваться при попытке скатать шарик. Обычно я добавляю на не больше одной чайной ложки.

Кстати, один знакомый "матерый" рыбак рассказывал мне, как ловить на тесто, чтобы при этом не донимала мелочь: надо набить тестом спичечный коробок и варить, пока тесто не затвердеет. Получившийся "кирпичик" нужно нарезать ножом на небольшие кубики, которые можно насаживать на крючок. Правда, сам этот способ еще не опробовал, так как в наших местах карась и карп на тесто не клюют - ловятся на кукурузу или на распаренный горох в основном.
Алексей Уколов, команда "Карп Бланш" / "ФишМэны"

Оффлайн bigfisherman

  • Регистрация: 2008-01-25
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #36 : 30 Май 2008, 20:18:06 »
а я обычно как карполовы делаю,тесто или болтушку до заброса в баночку макаю с какой-нибудь макухой,и маслом тоже,а также применяю спиральки для теста
« Последнее редактирование: 30 Май 2008, 20:18:44 от bigfisher »

SlavaBol

  • Гость
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #37 : 03 Июль 2008, 12:44:22 »
Цитировать
cbsam
Ну это я его так называю - "мытое тесто"... Многие наверняка знают способ его приготовления и используют для рыбалки...
Технология его "производства" следующая...
Делаем обычное крутое тесто и  скатываем его в шар. Или в шарик. Кто сколько привык на рыбалку готовить.
Затем начинаем промывать его в воде. Я делаю так - открываю кран и начинаю мять комок теста в руке под струей воды. Мука, естественно, начинает вымываться, комок теста - уменьшатся в размерах. А клейковина, содержащаяся в муке, в воде не растворяется, и остается у вас в руках !
А клейковина - она недаром так называется -  вещь очень клейкая !!! То есть - тянучая, как жевательная резинка  !!!...
Если шарик такого "теста" посадить на крючок - рыбе очень трудно его стащить... Живучесть такой насадки превосходит даже такую "долгоиграющую", как опарыш...  [smiley=1ribalov.gif]
Ну и небольшие тонкости приготовления...
1. Промываем естественно в прохладной воде...  Мы ж тесто не варим... ;)
2. Выход "готового продукта" зависит от качества муки - самое большое количество клейковины в муке из пшеницы твердых сортов... Сейчас по этому делу не стоит загоняться -  другой практически и не встретишь... А вот "в то время" ее поискать надо было...
3. Для ориентира - из шарика теста d = 5 см получится комочек d ~ 1 см (где d - диаметр) :D
4. "Когда хватит" промывать почувствуешь сам - тесто должно постепенно превращаться в упругую резину...

Вот, пожалуй, и весь секрет "мытого теста"...

Лучше это тесто положить в женский чулок и промывать под проточной водой, к пальцам не липнет, более удобно...

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #38 : 03 Июль 2008, 14:30:57 »
Цитировать
>Мука и вода...

На мой взгляд, вместо воды лучше взять сырое яйцо - тесто получается намного более упругим и лучше держится на крючке, да и ключет на него, по-моему, лучше.

.
Ты немного ни понил. То что ты делаешь-это обычное тесто, а  тут про болтушку из муки написано.

Кстати болтушка и из манки не плохая получаеться. И под водой её как сказано выше-лучше в чулке промывать-быстрее и выход больше. ;)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн Beermacht

  • Регистрация: 2009-02-11
  • Сообщений: 40
  • Не расслабляться, а то в...., как ту собаку!
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #39 : 13 Февраль 2009, 22:00:36 »
Мужики купил жареные семечки конопли,а как пользоваться не знаю.(забивать непробовал) [smiley=1ribalov.gif]

Arvidas

  • Гость
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #40 : 13 Февраль 2009, 22:09:31 »
Свари с молоком! ;D ;D ;D
Шучу

Оффлайн Beermacht

  • Регистрация: 2009-02-11
  • Сообщений: 40
  • Не расслабляться, а то в...., как ту собаку!
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #41 : 13 Февраль 2009, 22:14:01 »
А если серьёзно? :-* >:( :-[

poper

  • Гость
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #42 : 13 Февраль 2009, 22:15:03 »
Цитировать
Свари с молоком! ;D ;D ;D
Шучу
[smiley=kos.gif]

Arvidas

  • Гость
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #43 : 13 Февраль 2009, 22:32:09 »
Цитировать
А если серьёзно? :-* >:( :-[
Покупал пару раз,тупо добавлял в фидерный прикорм,улучшения не заметил.
Слышал,что это первейшая приблуда для сороги,а карасю постольку-поскольку.
Испытания по карасю подтвердили слухи!

Оффлайн Инженер

  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Прикорм для ловли карася.
« Ответ #44 : 14 Февраль 2009, 09:28:36 »
Цитировать
Мужики купил жареные семечки конопли,а как пользоваться не знаю.(забивать непробовал) [smiley=1ribalov.gif]
Есть чё..? ;D ;D

А если серьёзно, то через мясорубко и в пакет. Шоб эфирные масла не улетучивались. ;)
P.S. Раньше "взросляк" в Пискалах чего только в прикормку для леща не добавлял. Не готов сказать что та или иная приблуда стопроцентно работала, но если вдруг везло, то круче артефакта не было и биологически неактивная добавка:) весь сезон позиционировалась как Чудо :o.

« Последнее редактирование: 14 Февраль 2009, 09:29:30 от 1975 »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal