Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Мастер-класс ловли на джеркбейты  (Прочитано 40038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Baracuda

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 245
  • Джеркбейты ручной работы
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс ловли на джеркбейты
« Ответ #135 : 16 Март 2011, 22:36:17 »
Помоему продвижение джеркового движения и наростающее любопытство далеко не идеотизм >:( но я пока наверное останусь приверженцем классики( ПОКА...) а там будем посмотреть :^!
Only Jerkbait

Оффлайн lunker

  • Регистрация: 2008-07-21
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс ловли на джеркбейты
« Ответ #136 : 16 Март 2011, 22:37:16 »
а ловят они на столькоже лутше(1300р) чем салмо слайдер ,бастеры и зальты(450-650р) sm:4
Как абсолютно все джерки и зальты и бастеры и все-все остальные они не ловят ничего! Ловит рыболов. Это конечно относится ко всем приманкам, но именно в джеркинге чувствуется гораздо ярче.
Если есть понимание, и приманка, а главное ее подача подходят под условия, то она ловит независимо от цены.
Так как джерками я ловлю достаточно давно, то ловил на очень много разных приманок. Делать приманки весьма непросто и поэтому делать то что можно купить готовое особого смысла нет, поэтому возьму на себя смелость утверждать, что за исключением нескольких серий большинство моих приманок имеют или весьма редкие или уникальные свойства. Я ими закрывал пустующие в джеркинге ниши прежде всего для себя.
По поводу купить - сейчас нельзя.
Научился ловить - научись отпускать
WWW.LUNKER.RU

Оффлайн lunker

  • Регистрация: 2008-07-21
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс ловли на джеркбейты
« Ответ #137 : 16 Март 2011, 22:58:51 »
Ну выверенная развесовка в джерке на мой взгляд не так важна как ul воблере

Развесовка это самый важный для джерка параметр, именно он влияет на свободное движение приманки после джорка, именно это движение отличительная черта джерка от всех остальных приманок, этого движения на воблерах либо вообще нет либо почти нет, его гасит лопата, поэтому на воблерах все менее критично.
Относительно массы джерка развесовка гораздо более точно настраивается.

Цитировать
а насчет ручной работы так меджик мейкер в сша делают под  заказ из дерева почти за такуюже цену ,это при их оплате труда плюс 6000км и из другой страны sm:3

Во первых маджик никогда в ручную не делался. Это пластик, достаточно гавеный  по качеству, и очень специфичный по работе.
Вот такой косяк у меня был на нем без единой поклевки на первых же его рыбалках.



Если не понятно что это - поясняю. Это сквозная щель - дыра, джерк залился водой, утонул как топор и перестал работать вообще. Вылечит его мне стоило неслабого труда. Все приманки маскимании не очень качественно сделаны и такие косяки случаются и на барте. И краска с них слезает почти мгновенно. Слабая покраска это конечно фигня, америкосы не парятся, ловить хуже не будет. Но за что ценник?
Научился ловить - научись отпускать
WWW.LUNKER.RU

Оффлайн Baracuda

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 245
  • Джеркбейты ручной работы
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс ловли на джеркбейты
« Ответ #138 : 16 Март 2011, 23:33:42 »
Извеняюсь  :'(был не верно осведомлен сказали что чутьли не серии по 1000шт делаешь на пром оборудовании отсюда и непредвзятое отношение было.Еще раз сорри
Only Jerkbait

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс ловли на джеркбейты
« Ответ #139 : 17 Март 2011, 01:15:33 »
Извеняюсь  :'(был не верно осведомлен сказали что чутьли не серии по 1000шт делаешь на пром оборудовании отсюда и непредвзятое отношение было.Еще раз сорри
Серии... ага!  :o :o :o
Плюнь в лицо тому, кто тебе это сказал! 
Минимум полгода ждать приходится...

Дим, как там, кстати, мой Слик? Делается?

Оффлайн lunker

  • Регистрация: 2008-07-21
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс ловли на джеркбейты
« Ответ #140 : 17 Март 2011, 01:32:35 »
Вне зависимости от серии если из дерева делать приманки с гарантированными характеристиками и делать из дерева лучшего для рыбалки (очень не технологичного) стоить будет дорого. Такое дерево делается во всем мире только самодельщиками, партии от десятков до нескольких сотен в год, ценник в массе 30-40 евро, но отдельные шедевры доходят и до 300$ :o.
Американцы почти все удачное и массовое дерево в последние года перевели в пластик, и весьма успешно.

Дим, как там, кстати, мой Слик? Делается?
Потихоньку.
Научился ловить - научись отпускать
WWW.LUNKER.RU

Оффлайн Baracuda

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 245
  • Джеркбейты ручной работы
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс ловли на джеркбейты
« Ответ #141 : 20 Март 2011, 15:38:33 »
Вопрос lunker а с бульдогами из дерева вроде айзевского(прим) попробовать не хочеш?а то цены и разнообразие у нас в городе еще те :%
Only Jerkbait

Arvidas

  • Гость
Re: Мастер-класс ловли на джеркбейты
« Ответ #142 : 20 Март 2011, 17:30:57 »
Вопрос lunker а с бульдогами из дерева вроде айзевского(прим) попробовать не хочеш?а то цены и разнообразие у нас в городе еще те :%
Baracuda,пишите пожалуйста в ветке про ловлю на джеркбейты.Ну не имеет ваш вопрос никакого отношения к проведенному мастер-классу. :^!

Оффлайн lunker

  • Регистрация: 2008-07-21
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс ловли на джеркбейты
« Ответ #143 : 20 Март 2011, 17:36:23 »
Вопрос lunker а с бульдогами из дерева вроде айзевского(прим) попробовать не хочеш?а то цены и разнообразие у нас в городе еще те :%

Уже давно попробовано, только это не совсем бульдоги - софттейлы. У меня висел на сайте материал по серии моего изготовления, временно убрал по техническим причинам.
Мы их кстати тестировали на мастер классе в бассейне. Вот осталось видео.

В прошлом году я много тестировал эту серию и на севере она у нас очень хорошо работала, мы даже сняли кино.
Через 1-2 недели будет восстановлен и старый материал, и  будет новая большая статья по этим приманкам и северное кино.
Научился ловить - научись отпускать
WWW.LUNKER.RU

Оффлайн Baracuda

  • Регистрация: 2011-03-11
  • Сообщений: 245
  • Джеркбейты ручной работы
    • Просмотр профиля
Re: Мастер-класс ловли на джеркбейты
« Ответ #144 : 20 Март 2011, 17:42:59 »
Спосибо за видео
Only Jerkbait

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal