Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ОСЕНЬ-2015  (Прочитано 340476 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дрю-эN

  • Регистрация: 2010-08-26
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #60 : 06 Сентябрь 2015, 20:04:35 »
 Был сегодня под Кировским мостом, стоял на кольцо поймал кила 2, поймал бы больше если бы подсак дома не забыл, там где стоял нас было 3ое а вот с права от моста (из города ехать) там народу было человек 10 а то и поболее.
 P.S. Подскажите как проехать на 8 просеку там где все доночники заплывают 150 - 200м от берега?
Хотя законы иногда спят, они никогда не умирают.

Оффлайн Волжанин

  • Регистрация: 2013-03-05
  • Сообщений: 867
  • «Рыба есть, ловить надо уметь!»
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #61 : 06 Сентябрь 2015, 20:19:10 »
Всех приветствую! Два дня выходных и оба на рыбалке :) Тут даже двойной смысл- и оба дня на рыбалке и мы оба(с ненагядной) два дня на рыбалке :D
Вчера махнули как всегда на Волгу. Приехали, а там...... Леха плавает и все перспективные лунки занял ;D ;D ;D Поздоровались, немного пообщались и мы поплыли искать новые лунки ;D
Надо сказать, что по приезду погода вызывала некое сомнение sm:4 Все небо затянуто тучами :( Но нас этим не напугать >:( Ведь мы же подводники, мы... :D Машины полный перед и алга [smiley=motor.gif] :D
Клыкастый вышел на связь минут через 10 [smile=klass]
Пока небо было затянуто тучками еще и ветер поднялся. Смотрю ненаглядная утепляется- одела теплую куртку и капюшон :) Я же продолжал как Агутин пребывать на палубе авианосца босиком :D
Через час, под угрозой покинуть мой авианосец мне были вручены супер-носки [smiley=eusa_shh.gif] ;D

Пока искали судака нашли красивые кувшинки [smile=klass]

Судак клевал, но зачастую размер его был далек от желаемого и соответственно большая часть пойманного возвращалась в родную стихию.
На очередной точке ощутил резкий удар, но мимо. Еще пару взмахов. Снова удар и срез :( :) Зубастая поздоровалась :)
Еще пару часов порыбачили.Пора домой.
Немного поймал съедобного размера :)

Сегодня тоже выходили на поиски клыкастого, но как говорит один дядька из телевизора- "Это уже совсем другая история" :D Просто устали и пора отдыхать :)
Всем удачи и рыбацкого счастья!



Любое путешествие начинается с первого шага

Оффлайн Valeriy63

  • Регистрация: 2014-12-15
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #62 : 06 Сентябрь 2015, 20:24:08 »
Сегодня была сделана  вылазка за......... Итого по рыбе -ноль. Остальное,- сломанный спиннинг,пара блёсен,воблер,и т. д . Место никому не сдам.Щука бросилась уже когда блесна была не в воде а на поверхности см 20 ,30 от воды.Если бы спиннинг не сломался,то я наверное улетел бы в воду.Просто не ожидал.А она была здоровенькая.Так что это повезло мне...
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2015, 09:44:14 от ВОЛЖАНИН. »

Оффлайн Buzuluchnik

  • Регистрация: 2015-01-19
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #63 : 06 Сентябрь 2015, 21:21:44 »
Сегодня мочил воблеры и блесны в п. Самарский. Рыбы не видел. Как-то так. Все, кого встречал также в пролете.

Оффлайн Невозмутимый

  • Регистрация: 2012-12-27
  • Сообщений: 428
  • 8-927-712-15-10
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #64 : 06 Сентябрь 2015, 21:32:01 »
Сегодня тоже купал воблеры. По Кривуше, в сторону Крестов и немного подальше. Разловил "орбит": четыре щучки, правда размер совсем не радует: докилошки - все в из травы и камышей. Одна, вроде как покрупнее, завела в сеть и встала, пока подошел, была еще на крючке, потом вдруг воблер остался только с сеткой. Но почему-то без щуки. Снял, пристал к берегу, пообедал, сжег.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2015, 21:45:43 от Невозмутимый »
Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать-)

Оффлайн labrador

  • Регистрация: 2012-01-02
  • Сообщений: 1496
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #65 : 06 Сентябрь 2015, 22:01:35 »
Всем привет!!
Вчера вечером, лень было варить кашу :-[, поэтому рыбалку посвятил Джигу и Мормышкам. Место, как всегда- Мясуха! Утром покидав спиннинг, и не увидев ни единой поклёвки, перешёл на мормышки. Пока вымерял дно, поймал первого берша. На тонкую лесу тащить рыбу гораздо интереснее, чем на донки! удовольствия хапнул от души [smile=klass] Кроме берша, судака и подлещика в улове присутствовала и чехонь.


Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #66 : 06 Сентябрь 2015, 22:18:39 »
Всё те же места... ;D С самого утра течения не было,как-то не радовало,но и после того как чуток включили,тоже толку особо не было,вымучивание. Зато рыбка разная,пусть даже мелочь,но поклёвки жёсткие,из "съедобного" только щучка. На воблеры опять тишина,даже признаков не подаёт.




Оффлайн Мазай

  • Регистрация: 2010-02-14
  • Сообщений: 239
  • +79677218661
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #67 : 07 Сентябрь 2015, 00:22:00 »
Думал уж, вообще сегодня на рыбалку не попаду. Хотя с утра собирался. Но как-то всё завертелось... Освободился только к 5 вечера, а куда в это время ехать... помчался за Кировский мост, на знакомую болотинку. От болотинки, как оказалось, осталась только лужа метров 25 в диаметре. Мимо пройдёшь и не взглянешь. Однако были ещё с весны кое-какие подозрения. Заброс, пару минут ожидания - и ага, карась грамм на 300, это я правильно приехал! Потом еще один, но уже ближе к 700, и ещё один! Пара пустых поклёвок. И тут приехали трое мужиков, ессно, подошли, а как же, поболтать-то надо  :-X И всё... клёв как отрезало(ну надо же мне кого-то винить))) Час ни поклёвки, уже в сумерках попались пара красных с ладошку. Так и придётся среди недели с работы сбегать))

фото отчего-то вставляться не пожелало

Онлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1483
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #68 : 07 Сентябрь 2015, 08:01:46 »
Вчера Ю.мост за банями. с 17.00 до 20.00. 2 чёткие поклевки. 1 сход, 1 реализация подлещика на 175 грамм который был отпущен в родную стихию.
У соседей так же - тишина.....

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #69 : 07 Сентябрь 2015, 10:10:49 »
 Самая хорошая рыбалка- это внезапная. На таких выездах у нас процент удачи всегда очень наваристый! А вот если планируем за неделю, то стоит ждать унылого времяпрепровождения.
 Вот и в эти выходные- планы у нас обоих на дачах, дети, магазины, не вбитые в стену гвозди. А тут еще субботняя поливалка... Вот как раз она и куча мелочей поменяли планы!

 Смотрю в прогнозник, чудеса, похоже последняя теплая ночь! Внутри все кричит: "Надо поехать!!!" Трофеич освободился в три, завтра ему на работу, но может на пол ночки, Ромыч? ;)
 Вылетаем пулей в Кривушу, в сторону Долбища. На Кривуше ужас: желто-зеленая чача, которая росла все лето на меляках обрела самостоятельность, сбилась в осенние стайки перед полетом на Большую Воду. Зрелище немного не симпатичное, а тут еще от НК пахнуло....
 Под рев мотора Трофеич запел что то из далекого прошлого:
 "И свет аакном разбавлеееный, был нам милее солнышкаааа, и ветерок отравленный, глоталииимы из горлышкааааааааа!!!!"
 
 Вот так с песнЯми и доехали. Штиль, народ весь разъехался, коряжник пуст. Не, не от рыбаков пуст, от рыбы. :( Но пробовать надо. Якоримся, 55 гр, я дропшот, Рома джиг.
 Отрываем по оснастке. Перевязываемся и... Отрываем по оснастке. Перевязываемся и...   К началу сумерек это стало надоедать. Да и обидно как то офсетов столько безнаказанно рвать!
 Хотя нет, вру, мне утешительный приз достался. Но как то не очень утешил. ;D



 Как то незаметно стемнело. Такая ночнюга темная, прямо ой! Настроение-жаба, до дома по воде километров пятьдесят, а еще возвращаться!
- "Ромыч, давай еще походим, поищем по корягам!"
- "Не, ну их, пошли по рельефам!"
 На одном из открытых мест, без особых коряг видим стайки густеры, а под ними явно кто то не мелкий. Шансов мало, комары жрут, но стоит пробовать.
 Через пару минут у меня ударище как в набат!
-"Вот это поклевка!!!!"
-"Может показалось?"
-"Ты что , Ром, какое показалось?!" :o
 
 Передаю ему джиг головку наполовину откусанную в глубине. Еще час кидаем- пусто. Что то не так. Подняли якорь, прошлись- нет никого. Идем дальше: вот она мелкая рыбка к краю свала прижатая! А сочные точки эхолот рисует уже не рассеяно, а явно чуть ниже, глубже, как при атаке.

 Встаем под 45 градусов, что бы при забросе был снос чуток, ставлю 5 дюймов... Кааааааак вмазало!!!!! Вива вообще в колесо!
 Как я соскучился именно по такому судаку. Не по тому который дергается чуток на вываживании, а по такому, когда палку до 60 грамм так загнул, что приходится не форсировать, когда давит он, башкой трясет, когда поднятый наверх рвет вниз поз свист фрикциона!!! [smile=klass] [smile=klass] [smile=klass]
 Взяли. Сели, выдохнули, покурили.





 Ну вроде план выполнен. ;) Почти! Ромыч хочет еще покидать. Кидает. Поклевка. Глаза Трофеича полные испуга и надежды! ;)
 Бешеный судачина, рвет как жерех, да и тест Ромкиной палки поделикатнее. Взяли!!!
 Индейский танец в лодке, брежневские обнимашки, крики Тарзана с верхушек пальм! ;D



 Мы забыли про время, про темноту, про работу завтра. Судак вышел на охоту. И мы охотились не на него, а в месте с ним!
 Были и еще бешенные удары, вываживание, восторг! Но к часу ночи пришлось остановиться: хорош! И ехать далеко еще!

Никогда 50 км по ночной Волге домой не пролетали так быстро. Хорошее настроение! Народу практически нет на воде.
 Теплынь.... Наша последняя летняя ночь в этом году. Скоро придут холода...
 Всем осенних удач! [smile=klass]
Just do it.

Оффлайн Романтик

  • Регистрация: 2014-04-10
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #70 : 07 Сентябрь 2015, 10:24:32 »
Небольшой отчет за воскресенье. Начал недалеко от Гранного. На первой проходке ноль, ушел на второй круг и тут ноль, даже не поверил, небыло такого. На третьей проходке тычек, аккуратное выкачивание и первый трофей, от которого и сам не рад, хоть домой уезжай, на борту. Сто граммовый клыкастик при минимальных повреждениях был беспощадно утоплен! Да и домой я не уехал, чего уезжать то, считай только приехал! Продолжил и тут же поимел поклевку, бершик на 300 также подвергнут утоплению! На следующей проходке пара непонятных тычков и я принимаю решение идти ниже на точку 2, где в прошлые выходные поймал судака на полтора кила. Пришел и ничего и никого, смещаюсь чуть ниже и на первой проводке хороший такой удар, приятная тяжесть и закилошный берш развеял мои опасения по поводу отпускания первой пойманной рыбы! Такого берша не ловил еще, толстый, упитанный и боец достойный! А потом поймал зацеп, мертвый, минус савамура, джига и поводок из флюра-не без этого, бывает. Перевязываюсь и сразу поклевка и опять берш на 300-утоплен. Следом хороший удар и килошный судак присоединяется к моей с бершом компании! Потом были тычки-поклевки даже пару раз кого-то по нескольку метров покатал но не крупные и сами отцеплялись! Очередной заход приносит судачка грамм на 200 и этого утопил! А потом я вспомнил про любимое место Сергея (отморозок) и решил его проверить, да и не так далеко до него идти! Пришел, народа никого, правда один экипаж тролей там ползал, но они нам не конкуренты! Вот тут и началось самое интересное! Видимо куда нужно попал сразу, три проходки - три килошника! На четвертой проходке удар отдай рыбака вместе со спинном, подсек, очень тяжело, довел до лодки, леска вертикально, начинаю поднимать, а он сука отцепился, даже на наглую морду не посмотрел, печалька, но вроде уже поймал, не так обидно. И тут началась полоса неудач. То мимо, то протащешь чуть и сход и так три проходки! Потом поймал на полкила и со злости забрал, дома уже подумал, что нужно было его со злости утопить! Клевал локально, только в одном месте на интересной шишке, с 16 метров резкий подъем на 14, пару метров стол и свал опять на 16 и резкий подъем на 15, получается такая ложбина со ступенькой, вот в ней и живет судак! Жрал как последний раз, поклевки все четкие! Как итог: поймал 10 голов из которых в родную стихию вернул четырех. Забрал 6 голов -5 килошников и 1 половинка от килограмма. Ловил на светло зеленую, четырех дюймовую савамуру на джиг головке 26 гр. Вот такая воскресная рыбалка случилась у меня! Фотки с планшета никак не приловчусь прикреплять, конечно трофеи не как у Flamm, но бывает, что показать! Всем удач и хороших уловов!
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2015, 18:33:03 от Романтик »

Shap

  • Гость
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #71 : 07 Сентябрь 2015, 10:47:59 »
Рад приветствовать всех форумчан и гостей форума :)  После долгого перерыва и дальних поездок по работе, наконец-то вернулся домой, ну и как водится решил вырваться на рыбалку... Зуд был уже не только в руках )))  Выбор пал на места знакомые мне еще с детства, родная река Самара(ка).Приехав часов в 11 вечера на место, приготовился к утренней рыбалке и стал заниматься приготовлением прикорма на утро...



Ночь была на столько холодной, что не спасало ни термобелье, ни зимние вещи...  температура опустилась до 7 градусов... около 3 часов ночи я сдался и переместился в машину, где и дождался рассвета, красивейшего рассвета...



Приготовив кофе на костре и воодушевившись, присел в ожидании поклевок... которые на заставили себя долго ждать  :)  После месячного перерыва в рыбалке, удовольствие которое я получал от вываживания рыбы зашкаливало... Попадались пот такие подлещики :)  :#~ :^! 




Иногда на падении кормушки к дну, чехонька соблазнялась на наживку :)  [ssm113]



День летел так быстро, что не заметив как он прошел, я встретил закат...



Отсутствие дров заставило меня вернуться домой и подготовиться к следующей рыбалке с поправками на ночные температуры... После ночного Китая,  который я недавно посетил по  работе, где температура ночью иногда была +29,  я немного подзамерз :)  Ну ничего!!!  Переночую дома и завтра снова в бой....

Весь улов был не большим, но после месяца "воздержания" ...  я отдохнул и получил неимоверное удовольствие!!!

Угостив немного тестя, приехавшего вечером "на огонек" привез домой 4-х засолочного размера подлещиков и еще немного мелочи... Завтра снова в бой!!!



Всем ни Х ни Ч!!!

Оффлайн Truval

  • Регистрация: 2012-02-29
  • Сообщений: 435
  • http://tehmag63.ru/
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #72 : 07 Сентябрь 2015, 11:23:20 »
Воскресенье рыбалка с 7-00 до 12-00.
С утра захватили остатки клюва судачка(3 шт).
Мощная поклевка "отдай спиннинг"-2 сек визжал фрикцион и спин. в Дугу. А потом пустота и робкая  надежда,что рыб пошел на встречу.
Но нет видимо разнарядка была ловится только у Flamm.
В 11-00 пробуем новую головлиную точку.
Устраиваем соревнование с товарищем,кто больше с 10 проводок поймал-тот и Мастер Ноттингемской ловли.
Я ловлю на 4 и 6 проводке,товарищ на 6 и на 10 уходит от поражения.
Голавлик ровненький-1кг.
Сломав березу иль осину,подумай -что оставишь сыну? Что будет сын тогда ломать?Остановись, е..на мать!

Shap

  • Гость
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #73 : 07 Сентябрь 2015, 12:00:10 »
И снова с приветом ко всем :)

Отогревшись после холодной ночи и загрузив дрова в машину, выдвинулись с братом снова на леща... Было какое-то предчувствие...  Дальше все по той же схеме  [ssm105] закат, сборы снастей... и ночное приготовление каши на утро и день. Ночью ни малейшего движения... Ни одного тычка...  Хотя нет... Стоп!!!

Это была очень туманная ночь и часа в 2 ночи не было видно ничего вокруг... Мы сидели у костра и ждали... Где-то вдали мелькнул и исчез прожектор. Это была баржа... Ночь, туман, ничего не видно, а они ходят!!! На ходовых огнях решили пройти ребята поворот, но что-то пошло не так и ровно напротив нас "Волгарь" начал маневрировать и в итоге после попыток выровнять курс, эта махина практически въехала в берег буксиром. Мы уже и моргали дальним светом и сигналили, но эта махина неумолимо двигалась на нас )))  И страшно было и "весело" в итоге я потерял один монтаж ))) Немного успел снять уже в тот момент когда это ЧУДО отходило от берега собрав все наши фидеры...     ВОТ ЭТО ТРОФЕЙ ))))



Перезабросив и проверив все снасти мы стали ждать... но как и предыдущую рыбалку, ночью была тишина... 
Но в след за ночью, наступает рассвет и надежды на клев увеличиваются...



Долго можно рассказывать о рыбалке... Это каждый раз особая история...  В итоге за день было поймано не много рыбы, но с бонусом!!! В этот день я себе поставил новую планку по лещу...  и немного фото...
Был приятно удивлен этому ДРУГУ :)  (Брат помог подсачить этого красавца...)

 

2 килограмма 631 грамм и ровно 50 сантиметров в длину.....







Жалко что "Волгарь" сошел )))))))) А если серьезно, я счастлив...  Душу отвел...  Всем ни Х ни Ч!!!

Оффлайн Rikki222

  • Регистрация: 2013-09-16
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #74 : 07 Сентябрь 2015, 12:21:22 »
Уважаемые форумчане. Где вся щука? Объездили все места свои места: рубежка, екатериновка, васили, креты. рыбы нет. Бели нет, ямы пусты, котлов нет, всплесков нет. отдельные экземпляры попадаются. По сравнению с прошлым годом небо и земля. В субботу ездили в Кресты, ну думаем ну уж нам-то наверняка щука и судак есть. В итоге как обычно 1-2 экземпляра. В чем причина, подскажите? Сетями все выбили или из-за весеннего паводка такая расклад получается.

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 [26] 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal