Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Чувашские озера, р.Шунгут  (Прочитано 13758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wasilii

  • Регистрация: 2009-03-13
  • Сообщений: 1066
  • Снова не повезло? — зато разнообразие! 89277170277
    • Просмотр профиля
Чувашские озера, р.Шунгут
« : 30 Март 2015, 20:54:44 »
53°52'10"N   51°18'18"E
на карте довольно большие озера с подпиткой р.Шунгут. 27,03,15 был первый раз. В улове сорожка, окунек, синтя других рыб не поймал
Вот отчет с соседней темы http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=35596.msg664532#msg664532
« Последнее редактирование: 30 Март 2015, 21:06:46 от wasilii »
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн wasilii

  • Регистрация: 2009-03-13
  • Сообщений: 1066
  • Снова не повезло? — зато разнообразие! 89277170277
    • Просмотр профиля
Re: Чувашские озера, р.Шунгут
« Ответ #1 : 04 Апрель 2015, 21:22:23 »
04,04,15 посетили данный водоем второй раз. Попытка поймать сорожка-карась не увенчалась успехом. Пока не понял данный водоем, т.к. и сорога и карась клюет на стоячую (лежащую) мормышку. С "нечистой силой" - черти, ведьмы, козы я как-то особо не вожусь хотя на эти вещи у соседей получается ловить. До обеда просидели в куче сорожка-карась, посмотрели что ловится хороший карась и сорога (но редко и не у всех) а после ушли где посвободней. Там у нас получилось немного наловить сороги разноразмерной. А вот соседу по лунке подфартил вот такой красавец
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ.

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Чувашские озера, р.Шунгут
« Ответ #2 : 05 Апрель 2015, 14:37:00 »
Здравствуйте рыбаки! Был на озёрах с утра до обеда. Народу как всегда:



Сегодня все рыбачили в другой протоке, видать краснопёрка тронулась. К ним не ходил, не знаю, что они там ловили. А мы остались на прежнем месте, в надежде на крупную сорогу, которая не поняла наших планов. Клёв был вялый, можно сказать никакой. Ни карась, ни сорога не торопились нас радовать. Пришлось сместиться ближе к камышам и эта тактика немного оправдала. Кое-как ушёл от нуля, поймав 8 небольших сорожек и одну красавицу краснопёрку:



По водоёму сарафанное радио передало, что жор начнётся после 15.00, но мой лимит по времени исчерпан, пора домой баньку топить. Самое главное поклёвку видел, рыбу видел, а что ещё надо рыбаку для полного счастья!!!
Всем ни хвоста, ни чешуи! И не торопитесь с закрытием сезона, ведь только время последнего льда вступило в начальную стадию!
 
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Чувашские озера, р.Шунгут
« Ответ #3 : 06 Апрель 2015, 21:44:47 »
Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня с Сашком после работы посетили озёра и устроили соревы, так называемый междусобойчик. До темна времени не много, поэтому необходимо было показать всё своё мастерство и смекалку за короткий промежуток времени. Старт дан:

Поклёвывала неплохая краснопёрка. Результат 6 : 9 в пользу моего соперника, с чем я тебя и поздравляю, Сашок !!!  [ssm41] [ssm41] [ssm41].
Всем побед на водоёмах !!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн МИХАЛЫЧ1985

  • Регистрация: 2013-01-31
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Чувашские озера, р.Шунгут
« Ответ #4 : 07 Апрель 2015, 10:30:51 »
04,04,15 посетили данный водоем второй раз. Попытка поймать сорожка-карась не увенчалась успехом. Пока не понял данный водоем, т.к. и сорога и карась клюет на стоячую (лежащую) мормышку. С "нечистой силой" - черти, ведьмы, козы я как-то особо не вожусь хотя на эти вещи у соседей получается ловить. До обеда просидели в куче сорожка-карась, посмотрели что ловится хороший карась и сорога (но редко и не у всех) а после ушли где посвободней. Там у нас получилось немного наловить сороги разноразмерной. А вот соседу по лунке подфартил вот такой красавец

это мы с друганом  в позапрошлый год подлеца запускали туда. С кутулука привозили.с десятка два запустили
Люблю я это дело!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Чувашские озера, р.Шунгут
« Ответ #5 : 07 Апрель 2015, 11:21:47 »
Михалыч, привет! По ходу у тебя рука лёгкая  :+_! Попробуй запустить форель с осетром, да и басса можно, глядишь, годика через два оторвёмся  [smiley=drill2.gif]. А в 2018-ом году, параллельно с футболом, проведём чемпионат мира по ловле басса [smiley=999.gif]. Проведём из Самары шестиполосный автобан, высокоскоростную ж/д ветку как между Москвой и Питером, аэропорт, гостиницы-небоскрёбы построим. Ты будешь директором всего этого, а я на продажу билетов сяду  [ssm113].
Эх, Михалыч, и заживём... !!! [ssm109] [ssm109] [ssm109]
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2015, 11:26:13 от мэр »
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Robinson

  • Гость
Re: Чувашские озера, р.Шунгут
« Ответ #6 : 08 Апрель 2015, 22:13:58 »
И назвать Нью-Чуваши ;D [smile=beer2]

Оффлайн wulf

  • Регистрация: 2012-12-11
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: Чувашские озера, р.Шунгут
« Ответ #7 : 13 Август 2015, 14:37:12 »
что за тишина?летом там не рыбачат?

Оффлайн Igor 734

  • Регистрация: 2011-01-10
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Re: Чувашские озера, р.Шунгут
« Ответ #8 : 13 Август 2015, 19:39:57 »
что за тишина?летом там не рыбачат?
Привет. Если только на самой речушке,а на озерах без лодки делать не чего. Сколько проезжал лодочников не видел.Как то так.Может ошибаюсь.
Групер 330s - мотор HDX-T9.8

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Чувашские озера, р.Шунгут
« Ответ #9 : 01 Ноябрь 2015, 09:17:34 »
Привет. Если только на самой речушке,а на озерах без лодки делать не чего. Сколько проезжал лодочников не видел.Как то так.Может ошибаюсь.

Недавно у меня ребята там оторвались по окуню и мелкой щучке, а я как всегда попал к шапошному разбору:



До обеда не клевало, после обеда как отрезало

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Чувашские озера, р.Шунгут
« Ответ #10 : 06 Декабрь 2015, 14:40:05 »
Всем здрасти! Только прибыл с Чувашских озёр. Народу много:



Это только первая стоянка, а дальше ещё одна и машин не меньше.
Рыба клюёт, просто клюёт. В основном нано-окунь, но некоторые специалисты таскают чуть покрупней (чуть с ладошку) на "дракона". Я рыбачил на мормышку с мотылём, поймал штук 30. Из них 3 сорожечки:



Некоторым попадались неплохие краснопёрки:



Так что, уважаемые коллеги, кому не терпится побывать на льду и увидеть поклёвку, милости просим!!! О трофеях  [ssm6] не мечтайте  ;D.
Все НХНЧ!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Чувашские озера, р.Шунгут
« Ответ #11 : 10 Март 2016, 21:29:48 »
     Добрый вечер, уважаемые рыбаки! Во-ооо, чудеса, так чудеса! Вы что же, все уже буры зачехлили что ли!? После моего вчерашнего отчёта - ни одного  :o. Думаю, в ветке "Чувашские озёра" отпишусь. Захожу, а там  [ssm109]... то же последний отчёт мой  :-[. Именно, на этом водоёме сегодня и рыбачил.
     С Саньком прибыли туда в 17.30. Первый час намекнул нам, что рыбы здесь нет, а если и есть, то на наши счастливые и загорелые лица  [ssm31], смотреть она не собирается. Ну, если она не собирается, то мы горели желанием взглянуть в её красивые и розовенькие глазки. Сценарий вчерашний: в 18.30 первая поклёвка:



     Лежит на ящике, смотрит на меня жалостливым взглядом и говорит: "Вот дура, думала, что все уже ушли?!" На самом деле, на огромном водоёме кроме нас двоих, ни души  :o Ещё по десятку наивных и доверчивых красавиц мы извлекли для просмотра на конкурс красоты, сделали жёсткий отбор (брали только тех, у кого плавники от жабр и размер 90х60х20мм):



и окрылённые очередным успехом, двинулись в сторону дома, где другие красавицы ждут  [smiley=hug.gif]. Если кто соберётся на этот водоём,  открою небольшую тайну: боле- менее сорога клюёт на эту снасть:



     Друг рыбачил на ведьму - экземпляры чуть мельче. На мотыля - мизинчиковый окунь, на опарыша вообще не берёт.
     Всем НХНЧ!!!
« Последнее редактирование: 11 Март 2016, 07:15:25 от мэр »
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal