Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Спиннербейт  (Прочитано 52194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlad63rus

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 799
  • Где живет щука?
    • Просмотр профиля
Спиннербейт
« : 15 Июль 2006, 06:39:09 »
где-то я видил тему про него уже. сам я не ловил.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2006, 05:07:44 от jeeper »

Оффлайн ЖЕНЯ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 86
  • Рыболов-фанат!
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #1 : 16 Июль 2006, 21:28:59 »
vlad63rus!
Спинербейт уже затрагивался в форуме, сам не помню где.
Суть простая: вращалка объедеиняеться с цветастым хвостом-пучком. Получаеться эдакое чудо-юдо! Плывёт поверху и вроде как шевелиться! Рыбе интересно! И вот хищник из чистого любопытства ( ну это по моему личному убеждению разумееться!!!) хватает и пробует его на вкус!
  Кто хочет попробовать - ради БОГА! Езжайте на птичку, там даже девочки-продавщицы расскажут вам о них, и выбор там ничего!

Оффлайн Aндрюха Ф

  • Регистрация: 2006-07-04
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #2 : 16 Июль 2006, 22:22:30 »
Я ещё слышал, что существуют мелководный( с двумя лепестками) и глубоководный (более тяжёлый, с одним лепестком, т.н. русский вариант) спиннербейты.

SV

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #3 : 19 Июль 2006, 11:42:00 »
На крючке спиннербейта может болтаться не только лохматое "чудо-юдо", но и более привычные нашему брату твистеры и виброхвосты. Во всяком случае зацикливаться только на "юбке" не стоит, т.к. не увидев поклевки, новичок может потерять интрес к этой приманке. Но стоит только поменять резинку, ситуация может измениться в лучшую сторону.
Лично я таким образом с переменным успехом ловлю щук и траву на мелководье (до 1,5 м).
Хоть и говорят, что спиннербейтом успешно можно ловить в заросших местах, траву при этом он собирает исправно, поэтому намеренно в травяные очаги лучше не бросать, иначе вы рискуете романтично провести рыбалку в зацепах-отцепах.

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #4 : 22 Январь 2007, 11:20:16 »
Эта приманка одна из самых моих любимых (реально ловит), почти не цепляется ни за что, что под водой торчит, позволяет провести по мелководным местам (часто в них щука стоит - уточнять не буду). Если есть активная щука, мимо себя ее не пропустит, в этом я уверен. Совет: не покупайте их на птичке, это тоже самое что покупать китайские рапалы. Мой принцип - лучше купить дорогую, зато буду уверен в ней. Однако нет универсальных приманок.

210021

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #5 : 22 Январь 2007, 22:30:54 »

SV


Я не согласен, что спиннербейт цепляет траву(ну может  самую малость),
а вообще такие места где  от поверхности до травы  не более 20 см.
эта приманка очень удобна
« Последнее редактирование: 22 Январь 2007, 22:31:56 от 210021 »

210021

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #6 : 22 Январь 2007, 22:40:12 »
Вообще для щуки очень хорошая приманка  [smiley=1ribalov.gif]

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #7 : 23 Январь 2007, 08:56:15 »
Цитировать
SV


Я не согласен, что спиннербейт цепляет траву(ну может  самую малость),
а вообще такие места где  от поверхности до травы  не более 20 см.
эта приманка очень удобна
На таком расстоянии от травы еще лучше показывают себя попперы и уокеры... Спиннербейт - конструкция тежелая... И рассчитана на равномерную проводку... как блесна... Иначе уйдет в траву... И не факт, что не зацепится... Это смотря какая трава... А попперы и укеры расчитаны на твичинг... Если они плавающие - пауза между рывками может быть сколь угодно долгой - на твое усмотрение... А это дает более богатые возможности анимации, чем у спиннербейта...
Вод если на глубине 1м-2м сквозь траву, а еще лучше - через камыши или рдест продираться - такая штука подойдет лучше...
Ну.... За рыбалку !!!

210021

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #8 : 23 Январь 2007, 17:06:48 »
Вообще их не сильно много разновидностей!
Приманка у нас ещё не сильно ходовая!

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #9 : 23 Январь 2007, 17:52:35 »
Есть у меня парочка... Уже года два лежат... Как-то спиннербейт "не лег мне в руку"... :) Терпенья не хватило его обкатать... И веры - что на такую стремную конструкцию, ну никак уж не похожую на рыбку - щучка соблазниться... Пошел более легким путем - ловлю в этом случае на поверхностные приманки... :)
Ну.... За рыбалку !!!

210021

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #10 : 23 Январь 2007, 20:43:44 »
Я вот в прошлую субботу в Моркваши на спиннинг гонял.
До 12:00 поклёвки не видел(всё перепробовал)
Тут поставил спиннербейт и сразу зацепил окуня на 400 грамм!
Вот и думай -шучья приманка!  [smiley=bur2.gif]

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #11 : 24 Январь 2007, 09:43:09 »
Цитировать
И веры - что на такую стремную конструкцию, ну никак уж не похожую на рыбку - щучка соблазниться...
у меня есть коромысло с лепестком, покупал года четыре назад. Тогда про слово "спиннербейт" вообще не слыхивал, взял на пробу неведомую штуковинку.
В качестве "основной наживки" цепляю либо резину, либо вертухи. Целенаправленно не ловлю на эту снасть, но в моменты когда "знаю, что рыба есть, но не берет", как один из вариантов пробую на нее. Бывает спасает, берет щука, окунь. Окунь часто бьет "не туда",  в верхний лепесток, но это уж мелочи.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2007, 09:47:52 от Йожъ »

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #12 : 24 Январь 2007, 11:23:11 »
Цитировать
Я вот в прошлую субботу в Моркваши на спиннинг гонял.
До 12:00 поклёвки не видел(всё перепробовал)
Тут поставил спиннербейт и сразу зацепил окуня на 400 грамм!
Вот и думай -шучья приманка!  [smiley=bur2.gif]
Зимний спининг?
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

210021

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #13 : 24 Январь 2007, 17:50:00 »
Зимний спиннинг!
но только тяжело его назвать зимним- лето на дворе!

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #14 : 24 Январь 2007, 20:17:58 »
http://www.fishing.nnover.ru/content/articles/?mi_id=24444

Оффлайн doktor

  • Регистрация: 2007-08-09
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #15 : 08 Сентябрь 2008, 17:02:59 »
Пробывал много раз за три года не одной поклёвки,наверно у меня проводка неправильная.

sinhr

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #16 : 08 Сентябрь 2008, 17:50:26 »
  Давно пытаюсь изловить щуку на спинербейт и никак не получается. Смотрел фильм американский по ловле ихнего окуня на эту потеху, техника проводки неимоверно сложная, постоянные рывки с подмоткой и без, вершинка спининга  перемещается вверх и вниз, горизонт проводки меняется постоянно. Короче положил я эти штуки в коробку ,потому-что учиться ими ловить надо лет ... много. :%

Оффлайн Бакен

  • Регистрация: 2006-09-28
  • Сообщений: 1056
  • Ура!!!Поклёвка!!!
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #17 : 08 Сентябрь 2008, 20:41:52 »
Возми на рыбалку пару спиннербейтов и на рыбалку по лугам. Остальные снасти ВЫЛОЖЬ !!!
Результат не заставит долго ждать :)
И не отвадишь от рыбалки даже палкой
Люблю её я как спортсмен, как человек!!!

Оффлайн Edik

  • Регистрация: 2007-01-07
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #18 : 08 Сентябрь 2008, 20:43:07 »
у нас таких окунявых нет.    чука ещё так пасть может раскрыть. приманка то огого...

sinhr

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #19 : 09 Сентябрь 2008, 19:07:31 »
 Насколько я понимаю ,спинербейт в принципе не щучья приманка? Конечно бывают моменты когда щука жрет все подряд и ловится на любые приманки, но сомнительно что спинербейт настолько хорош, что без него никак не обойтись. Наверное всетаки реклама преобладает в данном вопросе. :-*

Оффлайн Любитель

  • Регистрация: 2005-08-02
  • Сообщений: 1008
  • I Love YaBB 2!
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #20 : 09 Сентябрь 2008, 20:46:43 »
в том году с одного места в течении получаса 3 голов вытащил на спинербейт
с одним лепестком и желтой юбочкой
еще были уловы
пока юбка не слетела
и все ...
поклевки прекратились
наверно как попадется рабочая или так для вида

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #21 : 09 Сентябрь 2008, 22:39:31 »
Спиннербейт хорош не тем, что он какой-то особо уловистый, а тем, что очень хорошо, не цепляясь проходит по траве и по корягам (правда не по всем - один в прошлом году засадил... ;D).
Крючок у него ориентирован при проводке строго вверх, за счет вращающегося лепестка, и им же "прикрыт" от зацепа...
Кстати, реализация поклевок у спиннербейта не айда...

А "волшебного" в нем ничего нету...  

sinhr

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #22 : 10 Сентябрь 2008, 20:57:14 »
  Спинербейт тоже собирает водоросли не слабо, хотя вроде как и не должен этого делать( по заявлениям продавцов ) ,так что ИМХО нет у него в этом вопросе преимущества .

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #23 : 14 Сентябрь 2008, 10:42:30 »
Цитировать
 Спинербейт тоже собирает водоросли не слабо, хотя вроде как и не должен этого делать( по заявлениям продавцов ) ,так что ИМХО нет у него в этом вопросе преимущества .

Не-е-е. СБ нормально проходит только по вертикально ориентированной растительности (камыш, кувшинки и т.п.), через умеренный коряжник... По обычной траве, особенно на течении (при проводке против него) траву собирает нехило. Да собственно, почему бы и не собирать - коромысло способствует.
По уловистости - по разному бывает. Основной клиент - щука, на втором месте окунь. Остальные рыбы намного реже (судак, голавль). Но, по-любому - это все-таки чаще приманка для теплого времени и теплой воды. Исключения не часты. Для СБ с двумя лепестками лучше относительно равномерная проводка с подергиваниями, для однолепестковых - любая, вплоть до "джиговой" :)
По крайней мере, у меня так...

sinhr

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #24 : 14 Сентябрь 2008, 14:47:33 »
 Снял с одного СБ махры разноцветные и приспособил виброхвост, опробовать пока не получилось- погода не дает. Еще вот какой вопрос возник- часто щучки атакуют лепесток, может перед ним тройник повесить? :-?. Уж очень хочется изловить кого-нибудь на эту холеру, а то вроде тупее других получаешься.

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #25 : 14 Сентябрь 2008, 16:34:04 »
Цитировать
Снял с одного СБ махры разноцветные и приспособил виброхвост, опробовать пока не получилось- погода не дает. Еще вот какой вопрос возник- часто щучки атакуют лепесток, может перед ним тройник повесить? :-?. Уж очень хочется изловить кого-нибудь на эту холеру, а то вроде тупее других получаешься.

Махры можно было и не снимать, а виброхвост или твистер присобачить к ним до кучи. Но можно и как сделал - иногда щука на такие даже лучше берет, юбка вовсе не панацея...
Тройник дополнительно не нужен - один вред. Раз атакует лепесток, значит все-таки реагирует. Вывод - поимка ее только дело времени :)

sinhr

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #26 : 14 Сентябрь 2008, 20:36:16 »
 Наверное придется воспользоваться старым способом, взять на рыбалку только СБ. Я так на кастмастер ловил. Ну все на него ловили ,а я нет. Брошу пару раз- нет поклевок, я его в коробку и дальше на воблеры рыбачу. Потом пошел на речку только с одной блесной, в результате две щучки и судачёк . Так что и СБ разловлю, благо щуки у нас не мерено.

Оффлайн Serega

  • Регистрация: 2007-05-18
  • Сообщений: 502
  • адреналиновый маньяк
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #27 : 14 Сентябрь 2008, 21:27:34 »
Serg_D!
Приветствую!
Кстати твой спиннербейт разловил на прошлых выхах. На 99 переправе по меляку щука била - со 2ого заброса на 1,5 кг:)!
спортбайкер

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #28 : 15 Сентябрь 2008, 21:40:15 »
Цитировать
Serg_D!
Приветствую!
Кстати твой спиннербейт разловил на прошлых выхах. На 99 переправе по меляку щука била - со 2ого заброса на 1,5 кг:)!

Поздравляю!
Я вообще невеликий любитель СБ, при равных условиях предпочту всегда воблер. Да и не вездеиграющая это приманка. Я СБ использую только тогда, когда это диктуют условия ловли - заросли тростника, кувшинок, коряжник...  И то, техас может в этих условиях неплохо конкурировать, да и другие приманки тоже. Сегодня посмотрел свою статистику за 8-9 лет, когда начал их использовать (первые собирал сам, раньше было не достать - мы их "уголками" называли, причем собирал больше с прицелом на окуня, щука меня сама поправила :)). Так всего-то поймано 40 с небольшим щук и около полутора сотен окуней. За столько лет небогато, надо признать... А с другой стороны, я в этом году, по-моему вообще ни разу СБ в воду не кидал - условия того не требовали. Да и предпочтения в ловле с годами меняются, другие интересы появляются, хочется нового...
ЗЫ: Отпиши в личку, как дела с приманками из набора, есть ли проблемы...

Оффлайн White B.

  • Регистрация: 2007-08-15
  • Сообщений: 646
  • +7-927-722-17-73 Александр
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #29 : 16 Сентябрь 2008, 07:33:19 »
Цитировать
 Спинербейт тоже собирает водоросли не слабо, хотя вроде как и не должен этого делать( по заявлениям продавцов ) ,так что ИМХО нет у него в этом вопросе преимущества .
На самом деле он действительно лучше проходит сквозь траву, нежели обычный джиг (к которым он и относится). Другое дело, что не надо его в нитчатку кидать, в ней разве что техас, да глиссер не вязнет. А вот вертикальную траву проходит на ура! Впрочем, другую жесткую растительность тоже!

Я тож щуку не могу поймать никак  :%! Хотя не сильно- то стараюсь  :^!! Проблема еще в том, что не найти действительно маленьких спиннербейтов в продаже! Я себе сделал корявый на базе двойного нуля, аглиа! Немного вандально по отношению к блесне, конечно  :D, но этот малыш просто таки выкашивает окунишек  :#~! И щучку ловит иногда, правда только совсем уж позорную, но ловит ведь!
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2008, 11:33:17 от kolhoznik »
Все браконьерские способы лова охотно возьму на охоту за браконьерами :)
http://vkontakte.ru/id11831412 контакт :)

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #30 : 16 Сентябрь 2008, 08:26:51 »
Почему же нет маленьких? В Рыболов сервисе покупал на 1,5 и 3 гр. от Страйк Кинг. Правда, так не обрыбил летом.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #31 : 11 Октябрь 2008, 14:46:50 »
Цитировать
Возми на рыбалку пару спиннербейтов и на рыбалку по лугам. Остальные снасти ВЫЛОЖЬ !!!
Результат не заставит долго ждать :)

Прислушайтесь, рыбаки!! Лично я обожаю спиннербейт, предпочитаю его воблеру.
Бакен, помнишь случай был у нас на рыбалке в этом году, как мы вытащили двух представителей зубастых,  малышку и мамку - ганнибалку (на 3 кило), причем обоих вместе, при этом маленькая была разодранной на крючке и вторая держала всЁ в пасти.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2008, 15:25:34 от Вова »

Оффлайн DEZIM

  • Регистрация: 2006-01-19
  • Сообщений: 958
  • Не клевало...
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #32 : 11 Октябрь 2008, 21:11:35 »
Цитировать
Цитировать
Возми на рыбалку пару спиннербейтов и на рыбалку по лугам. Остальные снасти ВЫЛОЖЬ !!!
Результат не заставит долго ждать :)

Прислушайтесь, рыбаки!! Лично я обожаю спиннербейт, предпочитаю его воблеру.
Бакен, помнишь случай был у нас на рыбалке в этом году, как мы вытащили двух представителей зубастых,  малышку и мамку - ганнибалку (на 3 кило), причем обоих вместе, при этом маленькая была разодранной на крючке и вторая держала всЁ в пасти.

Подтверждаю!!! Присутствовал :o

Эти два браконьера использовали в качестве живца 300-граммовую щучку ;D ;D ;D

Я не Шумахер, я - Дункан МакЛауд

Оффлайн IVANOVITH

  • Регистрация: 2007-04-30
  • Сообщений: 182
  • и де мой приман...
    • Просмотр профиля
Re: Щука на спиннинг
« Ответ #33 : 17 Ноябрь 2008, 01:05:37 »
 Кто-нибудь пробовал ловить на спиннер-бейты? Читал журнал, склоняюсь купить парочку - тёмный и светлый.
Ты рыбе не нужен, ищи её сам...

Оффлайн Mityai

  • Регистрация: 2008-11-08
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Щука на спиннинг
« Ответ #34 : 17 Ноябрь 2008, 02:20:06 »
Цитировать
Кто-нибудь пробовал ловить на спиннер-бейты? Читал журнал, склоняюсь купить парочку - тёмный и светлый.
У меня сработал только один раз на Соку в сильно заросшей протоке. На первом-же забросе клюнула небольшая щучка, но около лодки сошла!  :( Потом было ещё несколько поклёвок, вот только засечь так и не получилось.  [smiley=wall.gif] К концу рыбалки силиконовых ниток в нём почти не осталось! Может быть опыта маловато, хотя в целом приманка понравилась!

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Щука на спиннинг
« Ответ #35 : 17 Ноябрь 2008, 09:15:25 »
Цитировать
Кто-нибудь пробовал ловить на спиннер-бейты? Читал журнал, склоняюсь купить парочку - тёмный и светлый.
Думаю, лишним не будет.

Раньше использовал подобие спиннер-бейта - коромысло с одним лепестком, на свободную петельку ставил небольшие джиг-приманки. Не впечатлило.

Весной купил себе довольно таки объемистый классический спиннер-бейт японского Smith-а "Multi-Master". Особо не усердствуя, пробовал разловить его в наших краях - безуспешно, тем более что по траве минноу спун ловит у меня просто на ура, переключался на него.
Но отметил для себя, что проходимость агрегата по водорослям хорошая и даже очень.

Этой осенью ловил на него на каспийских раскатах. Вот там уже щуки на него наловил. То есть там, где даже легкая колебалка приходит с пучком травы, воблеры тоже не пригодны, на него щука клевала. Но вот что характерно, очень много сходов, субъективно даже больше чем на однокрючковые незацепляйки, на которые параллельно ловили в тот момент. То ли щука умело пользовалась длинным рычагом коромысла, то ли слишком осторожно его щипала, то ли сходы происходили из-за не очень большого крючка, спрятанного в юбке.

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: Щука на спиннинг
« Ответ #36 : 17 Ноябрь 2008, 09:37:26 »
Цитировать
Цитировать
Кто-нибудь пробовал ловить на спиннер-бейты? Читал журнал, склоняюсь купить парочку - тёмный и светлый.
Думаю, лишним не будет.

Раньше использовал подобие спиннер-бейта - коромысло с одним лепестком, на свободную петельку ставил небольшие джиг-приманки. Не впечатлило.

На Чёрновском то же использовал самодельное коромысло, клевало хорошо, правда шнуры некрупные до кила, заметил особенность что в тихую погоду в основном использовал вертушки с воблерами успешно, а в волнение лучше почему то работают именно такие самодельные спинеры

Оффлайн brabus

  • Регистрация: 2008-07-22
  • Сообщений: 968
  • (Дмитрий тел.2495148)
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #37 : 02 Март 2009, 21:32:51 »
Подскажите, а как крепить к поводку спиннербейт? А то сегодня купил, кручу их в руках и не немогу не как разобраться. Если карабин цеплять за проволовку, то при вываживании он должен съезжать и уголок разгибаться? В интернете нашёл, что проволовку сгибают и делают кольцо, но тогда почему так производитель не делает?

Оффлайн crimson

  • Регистрация: 2006-08-29
  • Сообщений: 1827
  • Лучше летом у костра, чем зимой на солнце!
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #38 : 02 Март 2009, 22:19:45 »
Есть более простой способ. Кусочек ниппеля одевают, для предовращения съезжания карабина.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #39 : 03 Март 2009, 00:04:24 »
Цитировать
В интернете нашёл, что проволовку сгибают и делают кольцо, но тогда почему так производитель не делает?

Это некоторые производители так делают.  
Большая часть идет с открытой петлей. Слышал мнение - это для того, чтобы вибрация от лепестка не гасилась и передавалась на силиконовую юбку.

Crimson правильно подсказал - кембрик/нипель одень и ничего не сползет.

Оффлайн brabus

  • Регистрация: 2008-07-22
  • Сообщений: 968
  • (Дмитрий тел.2495148)
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #40 : 03 Март 2009, 08:00:40 »
Попробую одеть кембрик, но одолевают сомнения по части надёжности. Как вариант, хочу одеть заводное колечко, а сверху прижать нипелем.

Оффлайн zhenek

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #41 : 03 Март 2009, 11:45:25 »
Приобрел лет неск. назад пару спиннербейтов "Буян"(Booyan)(потом еще докупил несколько) на "Кабыле", с тех пор с мая по конец июня - по старому камышу и ещё реденькой травке - одни из самых уловистых по щуке и окуню. Вес небольшой 5-7гр. Отлично собирал щуку на 1-1.5 метровых поливах в Букатино.
С петелькой не заморачивался никак - просто цеплял поводок, соскакивает крайне редко, ниппель или спец. силик. трубочка решит все проблемы.
Крючёк - должен быть идеально острый и размер не менее2/0. Видел недорогие девайсы с мелким говённым крючком - на помойку.
Как ни странно проволочка настолько упруга, что держит форму при мощных зацепах(напр. сеть)

Оффлайн {MaxFisher}

  • Регистрация: 2009-07-06
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #42 : 16 Август 2009, 21:12:45 »
Как вы считаете: есть ли толк ловить на спиннербейт фирмы Rays??? 25 и 35гр.

GoshaBest

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #43 : 27 Август 2009, 13:35:21 »
Как вы считаете: есть ли толк ловить на спиннербейт фирмы Rays??? 25 и 35гр.


я купил такой на оптовек за 60 р
поймал счуку на 3 кг

пост 1227
http://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=709.1215
« Последнее редактирование: 27 Август 2009, 15:11:07 от GoshaBest »

GoshaBest

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #44 : 27 Август 2009, 13:38:05 »
Подскажите, а как крепить к поводку спиннербейт? А то сегодня купил, кручу их в руках и не немогу не как разобраться. Если карабин цеплять за проволовку, то при вываживании он должен съезжать и уголок разгибаться? В интернете нашёл, что проволовку сгибают и делают кольцо, но тогда почему так производитель не делает?

ничо ни делал
всё балансировалось само

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #45 : 31 Август 2009, 13:37:05 »
оч сходов много на спинеры ! я ставлю на них чебураху и двойник ! получается лучше чем джиг головка !!! постоянно эксперементирую с наживкой ! то твистеры то микрорезинуто ещё чего иногда даже воблеры маленькие ставлю которые не ловят ни хрена ;D
а на счёт окунёвых : мне сергей_Д подарил маленьки самодельный спинербейт ! скажу я вам братцы это что то )))) спасибо ! но всё же джиг-сходы !!!
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн White B.

  • Регистрация: 2007-08-15
  • Сообщений: 646
  • +7-927-722-17-73 Александр
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #46 : 21 Сентябрь 2009, 11:28:05 »
Некоторые трофеи микроспиннербейта

Приманку, надеюсь, видно.
Мощный удар на паузе. Ощущение супер  :#~
Все браконьерские способы лова охотно возьму на охоту за браконьерами :)
http://vkontakte.ru/id11831412 контакт :)

Ulis

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #47 : 21 Сентябрь 2009, 12:01:39 »
Всем добрый день.
Вот вопрос по Спиннер-бейту. Какая проводка используется?
Вопрос возник вот почему. Мы с Jekом три раза ездили на рыбалку, и он три раза пытался, хоть чего нибудь, поймать на это чудо.
Чудо, в ответ, себя не проявляло ни как. :)

Оффлайн White B.

  • Регистрация: 2007-08-15
  • Сообщений: 646
  • +7-927-722-17-73 Александр
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #48 : 21 Сентябрь 2009, 12:09:44 »
Попробуй проводка-пауза. А какой размер спиннербейтов?
Все браконьерские способы лова охотно возьму на охоту за браконьерами :)
http://vkontakte.ru/id11831412 контакт :)

GoshaBest

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #49 : 21 Сентябрь 2009, 12:12:56 »
Всем добрый день.
Вот вопрос по Спиннер-бейту. Какая проводка используется?
Вопрос возник вот почему. Мы с Jekом три раза ездили на рыбалку, и он три раза пытался, хоть чего нибудь, поймать на это чудо.
Чудо, в ответ, себя не проявляло ни как. :)

Трям!
"Чудо" обрыбилась на первой же рыбалке: см.ответ№43  ;D

Ulis

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #50 : 21 Сентябрь 2009, 12:38:59 »
Попробуй проводка-пауза. А какой размер спиннербейтов?
Я с таким устройством общался, крайне, мало. Расмер, по моему скудному мнению, большой.
На нем, кажись, два лепестка. Один размером с Аглия лонг №3. Не меньше. А на другом конце джиг головка закрытая, каким то, белым мочалом. Jek таскал его равномерной проводкой.
А вообще, это донная приманка, или поверхностная?
А проводка, значит, "протащил-остановил"... Понятна.

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #51 : 21 Сентябрь 2009, 13:00:28 »
Jek таскал его равномерной проводкой.
А вообще, это донная приманка, или поверхностная?

Я использую для мелководья, по траве; не сплошные заросли, но вертикальные стебли отбивает нормально.
Кроме равномерной проводки, использую еще равномерную с раскачиванием вершинки, чтобы юбка спиннербейта раскрывалась-складывалась как щупальца кальмара.
А с паузами "стоп-энд-гоу", ну я не знаю  sm:4 , это ж не воблер или колебалка  sm:4

GoshaBest

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #52 : 21 Сентябрь 2009, 13:11:12 »
Трям всем!
Несмотря на то, что поймал на спинеербейт счуку, в настоящее время предпочитаю его не кидать.
Почему то у меня он очень туго проводится :o
Большое какое то сопротивление :(
Вес 20 гр, лепесток один почти круглый.
Эт нормально(про тугость)?

Оффлайн White B.

  • Регистрация: 2007-08-15
  • Сообщений: 646
  • +7-927-722-17-73 Александр
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #53 : 21 Сентябрь 2009, 13:21:02 »
Крупный можно попробовать проводить равномерно с покачиваниями кончика спиннинга. А в окнах делать остановку. Попробую, скажу как )
Все браконьерские способы лова охотно возьму на охоту за браконьерами :)
http://vkontakte.ru/id11831412 контакт :)

Оффлайн Spinningist63

  • Регистрация: 2008-06-07
  • Сообщений: 673
  • Трофейная рыбалка с гидом https://spinningist63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #54 : 21 Сентябрь 2009, 13:25:48 »
Трям всем!
Несмотря на то, что поймал на спинеербейт счуку, в настоящее время предпочитаю его не кидать.
Почему то у меня он очень туго проводится :o
Большое какое то сопротивление :(
Вес 20 гр, лепесток один почти круглый.
Эт нормально(про тугость)?
попробуй силикон поменять на крючке на кальмара какого-нибудь или червя, "тугость" только за счет лепестка будет, можно "стоп энд гоу" проводкой будет проводить.
Трофейная рыбалка с гидом: https://spinningist63.ru https://bigpike.ru https://rybalka63.ru
Бронируйте даты сезона 2023!

Отчеты о рыбалках: https://t.me/rybalka163 и https://vk.com/rybalkavsamare

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #55 : 21 Сентябрь 2009, 22:01:07 »

Эт нормально(про тугость)?

Нормально. Спиннербейты весьма упористые приманки

Оффлайн White B.

  • Регистрация: 2007-08-15
  • Сообщений: 646
  • +7-927-722-17-73 Александр
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #56 : 24 Сентябрь 2009, 16:45:49 »
А с паузами "стоп-энд-гоу", ну я не знаю  sm:4 , это ж не воблер или колебалка  sm:4

Нормально все, это ведь тоже джиг, впринципе ))) Мож и есть отличия крупных и мелких. С мелкими точно знаю, что стоп-энд-гоу работает. И даже, как мне кажется, луче, чем равномерная.
Все браконьерские способы лова охотно возьму на охоту за браконьерами :)
http://vkontakte.ru/id11831412 контакт :)

Оффлайн Dim2

  • Регистрация: 2010-08-08
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #57 : 03 Сентябрь 2010, 18:37:58 »
какой лепесток предпочтительнее лонг или круглый?  разница по игре заметна?


Booyah Double Colorado Blade


или этот

Booyah Double Willow Blade

и как вообще бренд Booyah ?


« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2010, 21:25:26 от Иноходец »

Оффлайн Zhenya63

  • Регистрация: 2010-09-06
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #58 : 14 Сентябрь 2010, 10:29:51 »
 если не ошибаюсь первую лучше проводить в стоячей воде ,а вторую при течении
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2010, 21:25:48 от Иноходец »

Оффлайн Dim2

  • Регистрация: 2010-08-08
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #59 : 17 Сентябрь 2010, 19:22:30 »
ИМНО тут не такой принцип как на блесне
юбка в любом случае дает сопротивление

Оффлайн Leshiy

  • Регистрация: 2007-12-16
  • Сообщений: 465
  • 8 937 200 30 90
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #60 : 30 Апрель 2011, 15:52:44 »
Лично у меня СБ ассоциируются именно с Booyah. Отличная летняя приманка!

Оффлайн Женя(gift)

  • Регистрация: 2011-06-07
  • Сообщений: 755
  • Тел. 8937-207-35-62
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #61 : 04 Август 2011, 20:30:29 »
Сегодня на соку выловил вот такое чудо-юдо.
Расскажите как, кого и где ловить на таку штуку.
Тел. 8 937 207 35 62

olegryzhk

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #62 : 04 Август 2011, 21:06:44 »
Сегодня на соку выловил вот такое чудо-юдо.
Расскажите как, кого и где ловить на таку штуку.


А если ты в следующий раз гранату выловишь, тоже будешь спрашивать как, кого и где ловить? ;D

P/s Это не спиннербейт, это блесна тандем.

Оффлайн Женя(gift)

  • Регистрация: 2011-06-07
  • Сообщений: 755
  • Тел. 8937-207-35-62
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #63 : 04 Август 2011, 21:17:39 »
Яж в эту тему не спроста написал. На лепестке написано спиннер 10гр.
Тел. 8 937 207 35 62

poper

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #64 : 04 Август 2011, 21:20:35 »
На лепестке написано спиннер 10гр.
Ну а БЕЙТ там же не написано  ;D

olegryzhk

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #65 : 04 Август 2011, 21:36:55 »
Яж в эту тему не спроста написал. На лепестке написано спиннер 10гр.
[smile=klass] ;D

Оффлайн brabus

  • Регистрация: 2008-07-22
  • Сообщений: 968
  • (Дмитрий тел.2495148)
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #66 : 04 Август 2011, 22:14:35 »
На эту приманку очень хорошо ловил мелкую щучку на мели или по верх травы  осенью. Года три назад перешёл на джиг и перестал их пользовать.

Оффлайн Leon

  • Регистрация: 2011-04-12
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #67 : 04 Август 2011, 22:45:44 »
Ну а БЕЙТ там же не написано  ;D
Я сам частенько из неудачных приманок пытаюсь смастерить что то более уловистое. Как говорится, не верь глазам своим.
И спинеры переделываю, и вращалки. Поле для эксперимента... Полет фантазии!!

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #68 : 06 Август 2011, 12:32:31 »

И спинеры переделываю, и вращалки...

А в чем разница? :o ;D

Оффлайн Leon

  • Регистрация: 2011-04-12
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #69 : 06 Август 2011, 12:36:02 »
А в чем разница? :o ;D
Основная разница - в надписях на этикетке :D
« Последнее редактирование: 06 Август 2011, 12:40:59 от Leon »

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #70 : 06 Август 2011, 14:02:40 »
А вот как последние десяток постов относятся к теме ветки? :o

Оффлайн Leon

  • Регистрация: 2011-04-12
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #71 : 06 Август 2011, 14:04:48 »
А вот как последние десяток постов относятся к теме ветки? :o
Из них - два твоих!
И тоже в тему :D

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #72 : 06 Август 2011, 17:01:50 »
До этого не верил в эту корягу :) сегодня увидел как он ловит и поверил в него. Надо бы приобрести штук пяток. Щука ловится исправно...

Оффлайн Arcomp

  • Регистрация: 2010-04-19
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #73 : 06 Август 2011, 21:29:18 »
Сп иннер (по английски) это и есть вращалка (в переводе в смысле). А вот к спиннербейту ( как к таковому) она отношения не имеет. 

Оффлайн Бирюк

  • Регистрация: 2011-05-23
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #74 : 18 Август 2011, 04:52:27 »
Никак не могу разловить пару спинербейтов, вроде и пытаюсь где пологается, и приманки нравятся, но никак! Может что подскажете? Вес- один 12, другой 20 грамм, оба красные с белым.
Заядлого рыбака утром не толкают в бока!

Оффлайн RIBOKOP

  • Регистрация: 2011-08-22
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #75 : 31 Август 2011, 21:03:04 »
У меня был один спинер, брал на рыбалку жену, она как бросит обязательно зацепит. Гдето читал, что это классическая незацепляйка. Всётаки оторвал я её, рыбы не видел. Может всетаки нужно ещё раз попробывать посоветуйте какую взять?   

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #76 : 31 Август 2011, 21:13:52 »
Никак не могу разловить пару спинербейтов, вроде и пытаюсь где пологается, и приманки нравятся, но никак! Может что подскажете? Вес- один 12, другой 20 грамм, оба красные с белым.
Мое знакомство с этой приблудой началось радужно,обловил подельников примерно 3:1.Через год,практически день в день,на этом же самом месте,местный парнишка переодически вынимавший щук от 2до 5кг,косился,смотрел на меня и не выдержав спросил -"дядь Дим,а ваша приманка только
для мелкой щуки и окуней?"комментарии как говорится излишни.И так уже лет несколько,то мы со спинербейтом "чемпионим",то он бастует,когда другие приманки работают.Мыслей светлых по этому воросу нет,выложил только свои наблюдения.

Оффлайн Пионер

  • Регистрация: 2009-01-28
  • Сообщений: 789
  • Кому что ближе? Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #77 : 01 Сентябрь 2011, 12:36:42 »
У меня был один спинер, брал на рыбалку жену, она как бросит обязательно зацепит. Гдето читал, что это классическая незацепляйка. Всётаки оторвал я её, рыбы не видел. Может всетаки нужно ещё раз попробывать посоветуйте какую взять?
Та же ситуация. Сколько не пробовал , так ничего и не поймал. Ну зато хоть не цеплялась. До сих пор в ящике лежит без дела. Нужно видимо просто поверить в приманку и результат не заставит себя ждать. Но поверить после продолжительного бесклевья на нее , не просто :D

Оффлайн dosss

  • Регистрация: 2009-04-21
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #78 : 01 Сентябрь 2011, 13:04:58 »
Я еще вначале сезона купил пару спиннербейтов лаки крафт. До вчерашнего дня пробовал безрезультатно. А Вот вчера из зарослей травы в Рубежке на Lucky Craft Tone Tatsu 3/8 CW-172 Sexy Chartreuse Shad достал таки щуку под кило(крупнее полутора там не бывает). Правда и на попперы в этот день было много поклевок, но то была совсем мелочь.

Оффлайн zhenek

  • Регистрация: 2006-07-11
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #79 : 01 Сентябрь 2011, 13:19:56 »
У меня отлично работают "Буяны" до 7гр на глубиназ до 3м (1 м - 2м), брал на "кобыле", там и "терминаторы" есть. Цвета "серебро" и "золото" с белой юбкой. Применял как по редкому камышу (хорошо по старому, но запрет в это аремя :D) и по поливам с редкой жесткой травкой, преимущественно в начале лета. По "окнам" с жесткой травой, но не по сплошной зелени. К примеру ловил на поливе в Букатино напротив выхода из протоки (по которой зимой ходим) и среди пеньков (там не более 1,5 и редкая травка)В основном  - щука до трёшки. В разливах Крутца однажды хорошо окунь на него от 300 до 500 брал в редкотравке на струйке (опять же начало лета ). Проводка равномерка с подергиваниями кончиком, чемто на отводной похожа.
Обычно у людей вижу очень тяжелые 15 - 25 гр спиннербейты. Естественно они "пашут" и не ловят, им нужна глубина, а более 4м лучше джиг (ИМХО).
У Lunkera видел спиннербейты - монстры: с лепестками поболее ложек суповых, твистерами 10" и юбками - барби нарядить можно. Пытался он на них ловить в коряжках на 5 - 6м. Помоему одну на 5к точно выловил.

Оффлайн lunker

  • Регистрация: 2008-07-21
  • Сообщений: 344
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #80 : 01 Сентябрь 2011, 13:41:09 »
У Lunkera видел спиннербейты - монстры: с лепестками поболее ложек суповых, твистерами 10" и юбками - барби нарядить можно. Пытался он на них ловить в коряжках на 5 - 6м. Помоему одну на 5к точно выловил.
Да есть у меня такие эскос кастом, делает их один очень талантливый рыболов из США. Размер что называется пацанский, да и масса 50-100гр.
Моделей у него много, и он их много делал по моим пожеланиям. Очень понравились с комбинированной юбкой резина - перо и твистером на трейлере.
Однозначно прекрасно работают по коряжнику, позволяют ловить по рельефу, большинство моделей работают отлично на 4-7 метров где часто и стоит настоящая щука.

По применимости пока тоже окончательные выводы не сделал, хотя катаю эти спинеры 4-й год. Иногда они выстреливают иногда молчат. Приманка однозначно провоцирующая и поэтому иметь ее с собой желательно.
Научился ловить - научись отпускать
WWW.LUNKER.RU

Arvidas

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #81 : 06 Сентябрь 2011, 14:12:31 »
fr0z9n
Да никто с тобой и не спорит.Спасибо,что опыт передаешь. [smile=klass]
В тот раз когда ты говоришь поймал 4 щуки за четыре заброса спинера,
потом ставишь воблер-четыре пустые проводки,потом спинер-еще поклевки,
потом вертушки-болт,спинер-поклевки?Так было?
Или после этого ты все вперемешку безрезультатно гонял,периодически
ловя то на одно,то на другое?

Оффлайн fr0z9n

  • Регистрация: 2010-11-02
  • Сообщений: 413
  • 89376414111
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #82 : 06 Сентябрь 2011, 14:35:03 »
Дело примерно так было... Плавали на лодке, обстреливали камыш и поверхностные слои т.к. там трава стоит и до верха примерно метр не достает. Довольно много времени посветил разным воблерам соответствующего заглубления - 0. Тут Либерти ЛБ 60 цепляет траву и криво выходит наверх и первая атака щуки. Намек понял ... Ставлю 3D попер и снимаю 2 щуки. После продолжительного кидания решаю поставить спинер, кидаю в те же точки и беру еще 4-х. И так было не однократно... Похожая ситуация раз 5 повторялась.
А рядом Макс плавал всю рыбалку с Мепсом 4. Так у него в прилове 2 окуня и 1 щука.

Вот как то так, ни на что не претендую...
РЫБАЛКА - ЭТО ЧТО? ГДЕ? КОГДА? НА ВОДОЕМЕ!
ПРЕВРАЩАЙТЕ РЫБАЛКУ В ИСКУССТВО!!!

Arvidas

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #83 : 06 Сентябрь 2011, 14:39:38 »
Получается,что в тех условиях спинер был единственной приманкой,которой горизонт воды над травой позволял работать.Если нет ветра и сильной волны,то уокер работал бы не хуже,я думаю.

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #84 : 06 Сентябрь 2011, 14:45:39 »
попал как то я с Ромой Жакеем в то место, где раньше хорошо отловились на волкеры, но в этот раз щука была пассивной и не брала шумящие приманки. ставлю спиннербейт и сколько я им не швырял, беру одного окуня и всё. тем временем Роман поставил незацепляйку от кусамо и понеслась. я говорю это к тому, что спиннербейт это не панацея и бывают случаи, когда и он не работает. тем временем ближе к обеду, Алексей хорошо отловился на блюфокс-3. ну а мы так и рыбачили незацепляйками.
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн fr0z9n

  • Регистрация: 2010-11-02
  • Сообщений: 413
  • 89376414111
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #85 : 06 Сентябрь 2011, 14:47:52 »
Получается,что в тех условиях спинер был единственной приманкой,которой горизонт воды над травой позволял работать.Если нет ветра и сильной волны,то уокер работал бы не хуже,я думаю.

Возможно.. Прикупил пары моделек для этого водоема, попробуем..
РЫБАЛКА - ЭТО ЧТО? ГДЕ? КОГДА? НА ВОДОЕМЕ!
ПРЕВРАЩАЙТЕ РЫБАЛКУ В ИСКУССТВО!!!

Оффлайн fr0z9n

  • Регистрация: 2010-11-02
  • Сообщений: 413
  • 89376414111
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #86 : 06 Сентябрь 2011, 14:54:18 »
попал как то я с Ромой Жакеем в то место, где раньше хорошо отловились на волкеры, но в этот раз щука была пассивной и не брала шумящие приманки. ставлю спиннербейт и сколько я им не швырял, беру одного окуня и всё. тем временем Роман поставил незацепляйку от кусамо и понеслась. я говорю это к тому, что спиннербейт это не панацея и бывают случаи, когда и он не работает. тем временем ближе к обеду, Алексей хорошо отловился на блюфокс-3. ну а мы так и рыбачили незацепляйками.

Бесспорно! Я даже больше скажу... Спинер это не то, что панацея... мне на него вообще редко удача улыбается!

А были вы РОМ, с Жакеем, по моему именно в тот раз, когда Леха около 40 шт именно на спинер словил и у меня чуть больше 20 было.

Могу ошибаться sm:4
РЫБАЛКА - ЭТО ЧТО? ГДЕ? КОГДА? НА ВОДОЕМЕ!
ПРЕВРАЩАЙТЕ РЫБАЛКУ В ИСКУССТВО!!!

Arvidas

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #87 : 06 Сентябрь 2011, 14:58:27 »
А были вы РОМ, с Жакеем, по моему именно в тот раз, когда Леха около 40 шт именно на спинер словил и у меня чуть больше 20 было.
А мы были,когда Алексей до обеда три шнурка изловил на спинер.У нас на воблеры примерно также было.
Мы после часа дня уехали,а вечером ветер стих,и спинер опять заработал!
Но у нас к сожалению нет терпения рыбачить по 12-13 часов без остановки.

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #88 : 06 Сентябрь 2011, 15:00:01 »
Бесспорно! Я даже больше скажу... Спинер это не то, что панацея... мне на него вообще редко удача улыбается!

А были вы РОМ, с Жакеем, по моему именно в тот раз, когда Леха около 40 шт именно на спинер словил и у меня чуть больше 20 было.

Могу ошибаться sm:4
нет, это не втот раз.когда был Стикс с Морозом, то и мы с ним офигительно отловились. тогда мы были почти одни если не учитывать местных оборегенов на лодках.
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #89 : 06 Сентябрь 2011, 15:54:32 »
на сколько поклевок у вас хватает юбки спиннербейта? На что ее меняете при потере?

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #90 : 06 Сентябрь 2011, 16:11:24 »
Может и за раз порвать, это как схватит. Продаются отдельно, просто меняешь ее и всё. Некоторые просто во время рыбалки меняют цвета. Бывает помогает.

Оффлайн fr0z9n

  • Регистрация: 2010-11-02
  • Сообщений: 413
  • 89376414111
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #91 : 06 Сентябрь 2011, 16:15:21 »
Может и за раз порвать, это как схватит. Продаются отдельно, просто меняешь ее и всё. Некоторые просто во время рыбалки меняют цвета. Бывает помогает.

Ром , а где продают и почем?
РЫБАЛКА - ЭТО ЧТО? ГДЕ? КОГДА? НА ВОДОЕМЕ!
ПРЕВРАЩАЙТЕ РЫБАЛКУ В ИСКУССТВО!!!

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #92 : 06 Сентябрь 2011, 16:21:29 »
Может и за раз порвать, это как схватит. Продаются отдельно, просто меняешь ее и всё. Некоторые просто во время рыбалки меняют цвета. Бывает помогает.
В наших магазинах продаются?
Я себе по интернету заказал. На водоеме щука часть юбки слямзила, остаток уже не такой пышный. Хотел сколхозить юбку из банковских резинок - не то.

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #93 : 06 Сентябрь 2011, 16:30:26 »
Хорошие юбки стоят дорого, по одной брать не кошерно. Видел и брал в ашане по 40 рублей вроде. На данный момент есть они...

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #94 : 07 Сентябрь 2011, 13:18:52 »
Я себе по интернету заказал.
вчера пришла посылочка. Маловаты юбочки оказались

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #95 : 22 Июнь 2013, 13:43:27 »
Интересное видио о спиннербейтах и технике проводки от К. Кузьмина http://www.rybak-rybaka.ru/video/153/2450/

За это сообщение сказали спасибо:

Jakeey, Юрич

Оффлайн LOM24

  • Регистрация: 2014-04-25
  • Сообщений: 212
  • 8-937-647-8 адын-3 адын
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #96 : 05 Сентябрь 2014, 11:40:14 »
Вот только вчера думал о данной приманке!
Подумал надо походить, поискать по магазинам.
Еще насмотрелся картинок в интернете и думаю: крючок открытый у данной приманки, надо попробовать нацепить офсетник + силиконка  sm:4, а ту осень трова высокая в воде, а лепестки-погремушки будут только привлекать рыбу.
Надо испытать, поймать крокодила и запилить в данную ветку, которая не обновлялась с прошлого года
и тут Серзей Мороззз:
Тишина. Перехожу на спиннербейты и атака следует на первой же проводке. Оставшиеся несколько часов так и проловил на спиннер. Щучка клевала мелкая, но бойко и азартно.
Ну надо же  ;D
Всем ДОБРА!

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #97 : 06 Март 2015, 15:24:56 »
Оживим темку. :) Чутка к лету лохмотьев. ;D

Pogranichnik

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #98 : 06 Март 2015, 16:42:06 »
Оживим темку. :) Чутка к лету лохмотьев. ;D


Чьё творение, сколько весят?

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #99 : 06 Март 2015, 16:46:12 »
Штаты(или китайские штаты) ;D  10 и 14 гр.

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik

Pogranichnik

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #100 : 06 Март 2015, 16:50:08 »
Штаты(или китайские штаты) ;D  10 и 14 гр.

Не пробовал еще в каком нибудь резервуаре, как лепестки заводятся, сразу или с дергинга?

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #101 : 06 Март 2015, 17:00:53 »
И без проб,обычно сразу заводятся.

Pogranichnik

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #102 : 06 Март 2015, 17:14:34 »
У меня вот как то со спиннербейтами не сложилось, покупал обычные китайские, может в этом дело, хотя и лепестки работали и юбка хорошо играла, атаки щуки были, но подсечь не удавалось, может быть в зависимости от цвета воды и времени суток нужно подбирать цвет лепестков и их форму  [ssm39] + подсадка твистерочка на крючок, надеюсь в этом году восполнить пробел.

Оффлайн Killer

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #103 : 06 Март 2015, 17:17:11 »
Вот и у меня в этом году будет 1-й спинербейтовый сезон  [ssm39] [ssm39]
Насмотришся на Мороза и думаешь.... не зря покупал [ssm16]

Оффлайн Stream

  • Регистрация: 2011-01-21
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #104 : 06 Март 2015, 17:17:44 »
Всему своё время,условия подходящие нужны. Я тоже на них ничего ещё не ловил,в этом сезоне попробуем по траве,благо есть заросшие места. А на счёт цвета,тут наверное как с воблерами,кому кислоту,кому натуралку.

Оффлайн Killer

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #105 : 06 Март 2015, 18:31:09 »
Кстати, по поводу цвета... Не помню где вычитал, но, пишут что юбки делают из резинок "для денег" разноцветных. Мотивация: и цвет и вес. Что думаете, форумчане??? [ssm39]

Оффлайн Рыбачек МетРолог

  • Регистрация: 2014-10-25
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #106 : 06 Март 2015, 18:46:36 »
Сам ловил на LC redemption очень доволен, крупный окунь, правда по щуке хуже, проходимость и незацепляемость на 5+!!!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Рыбачек МетРолог

  • Регистрация: 2014-10-25
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #107 : 06 Март 2015, 18:52:49 »
Забыл написать, кидал в середину кувшинного поля, окунь атаковал только на кромке...

Оффлайн Arcomp

  • Регистрация: 2010-04-19
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #108 : 06 Март 2015, 20:24:06 »
...насмотришся на Мороза и думаешь.... не зря покупал [ssm16]
А можно и не насматриваться и не покупать, а сделать самому... И щука клюет и окунь, и даже без юбки, и в тех же условиях, что и Мороз.

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #109 : 06 Март 2015, 21:03:13 »
Тоже долгое время не мог разловить спинербейт, да и особо не упирался и как говорится условия не те были... в том году перед соревами отлично отработали на меляках [smile=klass] как раз нашел участок где глубина до 2х метров практически ровное дно и кувшинки растут в шахматном порядке. Отлично щука себя проявляла на чистых участках воды. Вес спинера 10-12гр тоже был самым оптимальным для такой глубины. Самый крупный щук был пойман на 2 с небольшим. 
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #110 : 06 Март 2015, 21:07:44 »
Вес спинера 10-12гр .
14гр.
1/2 унции
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #111 : 06 Март 2015, 22:15:47 »
Рыба ловится абсолютно на все спиннербейты, на китайские, на японские, на заводские, на самодельные. Определяющий фактор это качество изделия, если японские или американские спиннеры(пусть даже производство в Китае, но контора именитая) могут работать по долгу в жёстких условиях и выдерживать огромное количество поклёвок, то китайский "но нейм" и спиннеры некоторых контор, которые славятся своими копиями на воблеры ;), не выдерживают таккой эксплуатации.
Мой самый первый спиннербейт я купил, примерно рублей за 80+-, его хватило ровно на два вываживания, щучка грамм на 700 и окунь грамм на 400 ;D
На данный момент, в своей коробке оставил спиннербейты только двух фирм. В этом году, я так думаю,  добавится ещё одна фирма и на этом закрою по брендам для себя эту тему. Так, если только на попробовать какие-то брать.


Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:

Анатолий 65, Sven, Pogranichnik

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #112 : 06 Март 2015, 22:45:51 »
Совершенно верно))) в этом году сломано 2 спинера китайских , по паре поклевок, плюс продираете через траву...
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Pogranichnik

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #113 : 07 Март 2015, 09:48:43 »

На данный момент, в своей коробке оставил спиннербейты только двух фирм. В этом году, я так думаю,  добавится ещё одна фирма и на этом закрою по брендам для себя эту тему. Так, если только на попробовать какие-то брать.


Серег, скажи какие производители у тебя, я вот присматриваюсь и хочу сделать заказ на спиннербейты BOOYAH, есть у кого в работе изделия данной конторы?

Оффлайн Gold.

  • Регистрация: 2011-06-17
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #114 : 07 Март 2015, 09:52:54 »
А у меня вопрос по юбке , так или иначе она со временем станет лысая , есть ли какие то запасные юбки - кто как выходит из положения ?
РИБ АЭРО Победа 390 +Yamaha

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Алексей N.

  • Регистрация: 2012-05-11
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #115 : 07 Март 2015, 09:59:20 »
А у меня вопрос по юбке , так или иначе она со временем станет лысая , есть ли какие то запасные юбки - кто как выходит из положения ?
Можно твистер или пол твистера насадить, больное место резинка которая юбку держит, там лучше сразу усилить.

Pogranichnik

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #116 : 07 Март 2015, 10:06:47 »
А у меня вопрос по юбке , так или иначе она со временем станет лысая , есть ли какие то запасные юбки - кто как выходит из положения ?

Мне кажется достаточно одеть на крючок джиг головки любой твистер или другую силиконовую приблуду и ловить дальше без потери результативности или брать материал из нахлыстового ассортимента и приспосабливать новую юбку.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн MosVV

  • Регистрация: 2012-07-23
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #117 : 07 Март 2015, 10:15:35 »
Что то сильные надежды на проходимость. Где нитчатые водросли, проходимость то же не ахти.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн AAAleKsei

  • Регистрация: 2012-06-26
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #118 : 07 Март 2015, 11:12:25 »
А у меня вопрос по юбке , так или иначе она со временем станет лысая , есть ли какие то запасные юбки - кто как выходит из положения ?
Данила, может я и ошибаюсь, но по моему видел их в рыболов-маркете

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #119 : 07 Март 2015, 11:58:59 »
Где-то мне попадался заголовок статьи об использовании этих приманок в коряжнике. Может есть у кого ссылка...
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

просто рыбак

  • Гость

Лентяй

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #121 : 07 Март 2015, 12:59:53 »
Видел как  ловили на спинербейты, где юбка была заменена виброхвостом. Окуни вот такие [ssm6] Существуют спиннербейты без юбок  продаже не встречал

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #122 : 07 Март 2015, 14:14:48 »
Выделил для себя самые живучие и уловистые,- пиндосские Terminator-ы. Дужка из титана и всегда можно к ним прикупить юбки, если другие разорвали щуки.

Вот в такой коробке я их храню. Очень удобно. Жаль, что очень редко встретишь в наших магазинах.




Ну и собственно сами юбки, которые так же храню вместе со спинербейтами в коробке.


Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik, Kihen, Stream, Jakeey, Gold.

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #123 : 07 Март 2015, 14:26:33 »
Основу арсенала у меня составляют  Redemption, Tone Tatsu, Terminator и Cultiva. На месте уже подбираю нужный под конкретные условия.
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #124 : 07 Март 2015, 15:15:42 »
Серег, скажи какие производители у тебя, я вот присматриваюсь и хочу сделать заказ на спиннербейты BOOYAH, есть у кого в работе изделия данной конторы?
Terminator и Lucky Craft. В этом сезоне ещё опробую Ever Green.
BOOYAH - ловил, вполне нормальные такие спиннеры, есть косяки, но за такие деньги очень даже норм.

А у меня вопрос по юбке , так или иначе она со временем станет лысая , есть ли какие то запасные юбки - кто как выходит из положения ?
Многие конторы продают юбки, но в рашку обычно не возят их. Если спиннербейты дорогие, то как вариант покупать говённые китайские спиннеры, обычно они рублей по 50-60 продаются и брать юбки от них.

Что то сильные надежды на проходимость. Где нитчатые водросли, проходимость то же не ахти.
Там где нитчатка, делать вообще нечего. Там любая приманка навешает на себя этого мусора. А если не на приманку, то на поводок прицепятся, на скрутку или карабин.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik, Jakeey

Оффлайн MosVV

  • Регистрация: 2012-07-23
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #125 : 07 Март 2015, 16:29:56 »
Не огруженная резина (или с подгруженным крючком), колебало  с офсетом пройдет лучше. А спининберт наматывает кучу на себя, хрен из воды вытащишь.

Оффлайн tikut

  • Регистрация: 2010-10-30
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #126 : 07 Март 2015, 16:31:58 »
Не огруженная резина (или с подгруженным крючком), колебало  с офсетом пройдет лучше.
Конечно лучше, но заторможенную щуку так не поднимет из под травы, как это сделает спиннербейт. Любой приманке, своё место :D
Хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн MosVV

  • Регистрация: 2012-07-23
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #127 : 07 Март 2015, 16:42:20 »
Не спорю, просто предподносят ее как супер вездеход. Во ссылки накидали сверху, там пишут о том же. Притом судя по писанине человек не одно поле скрурил этих приманок.

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #128 : 07 Март 2015, 17:04:05 »
В своей практике использую главным образом на мелководье. И ловил очень много. Спиннербейт конечно не панацея, а приманка выбора и в определнных условиях оказывается лучшей.
http://luckycraftrussia.com/lcteam/reviews_articles/129395.html
На пруду с Redemption

Redemption в зарослях тростника
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Arcomp

  • Регистрация: 2010-04-19
  • Сообщений: 208
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #129 : 08 Март 2015, 09:48:33 »
Да, но можно и к тейлспиннерам (правда с натяжкой).

За это сообщение сказали спасибо:

Лентяй

Оффлайн Алексей N.

  • Регистрация: 2012-05-11
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #130 : 08 Март 2015, 10:40:20 »
Не огруженная резина (или с подгруженным крючком), колебало  с офсетом пройдет лучше. А спининберт наматывает кучу на себя, хрен из воды вытащишь.
Всё верно, но не прижились они у меня как раз по причине очень сомнительного их использования в условиях для которых они и создавались. Главная проблема что они быстро тонут и для поддержания приманки в горизонте необходима довольно быстрая проводка. Там где летняя щука мажет по практически стоячему попперу эта приманка  показывает только мелькнувшую тень в окне кувшинок.
ИМХО   [ssm26]
А так каждая приманка имеет право быть, в продаже особенно   [ssm36]

Лентяй

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #131 : 08 Март 2015, 11:07:15 »
сомнительного их использования в условиях для которых они и создавались....... в окне кувшинок.
 
посмотрите выше видео внимательно
« Последнее редактирование: 08 Март 2015, 11:17:50 от Лентяй »

Pogranichnik

  • Гость
Re: Спиннербейт
« Ответ #132 : 08 Март 2015, 12:01:06 »
В своей практике использую главным образом на мелководье. И ловил очень много. Спиннербейт конечно не панацея, а приманка выбора и в определнных условиях оказывается лучшей.



Серег, классная видюха  [smile=klass] все наглядно и с комментариями, у меня вопрос, вот ты говориш кидать иногда можно прямо в гущу, имеется ввиду в границу растительности и воды или прям в камыш запуливать и тащить его от туда, какой шнур по толщине для надежности должен использоваться, чтобы не расстаться с любимой приманкой?

Сегодня приобрел по случаю - буду пробовать в новом сезоне, постараюсь использовать разных производителей.


Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #133 : 08 Март 2015, 12:11:08 »
Прямо в камыш. Ничего страшного если часть проводки спиннер пройдет не касаясь воды. Щука все видит и контролит. Как только приманка упадет в воду тут жди атаки.
Для глюхой заросли шнур не меньше PE2. Хорошо подходят гибридные восьмижильные шнуры полиэтилен с полиэстером. Плохо подходят мягкие полиэтиленовые восьмижилки.
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik, GoshaBest

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #134 : 08 Март 2015, 12:22:03 »
Вот три видяшки снятые в сентябре прошлого сезона. Все три видео со спиннером Lucky Craft Redemption 1/2.







Для меня это однозначно кастинг и толстые PEшки 2.5-3. Забросы в самую чачу.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:

mr. Dimmu Borgir, Pogranichnik, serg

Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #135 : 08 Март 2015, 12:37:58 »
Мы с Серегой, совместно с Андреем Старковым будет проводить семинар на нашей выставке в начале апреля. Тема как раз ловля на мелководье. О спиннерах тоже будем говорить.
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

За это сообщение сказали спасибо:

Pogranichnik, serg, mr. Dimmu Borgir

Оффлайн serg

  • Регистрация: 2009-02-25
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #136 : 08 Март 2015, 13:04:22 »
 Сергей, А какой процент удачной реализации поклёвок считается на спиннербейт нормальным, с учётом одинарного крючка и того, что в траве щука обычно точностью не блещет.
 

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #137 : 08 Март 2015, 13:11:20 »
Сергей, А какой процент удачной реализации поклёвок считается на спиннербейт нормальным, с учётом одинарного крючка и того, что в траве щука обычно точностью не блещет.
Ну как по мне, то 5 реализованных из 10 поклёвок, это уже круто.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #138 : 08 Март 2015, 13:26:08 »
... А какой процент удачной реализации поклёвок считается на спиннербейт нормальным, с учётом одинарного крючка и того, что в траве щука обычно точностью не блещет.
По сравнению с вышеупомянутым силиконом на оффсетнике, из моего опыта получается, что реализация на спиннербейт гораздо выше.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн serg

  • Регистрация: 2009-02-25
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #139 : 08 Март 2015, 13:31:46 »
Ну как по мне, то 5 реализованных из 10 поклёвок, это уже круто.
  Блин, мне есть к чему стремиться,  обычно больше 30% реализации не получается. Правда на блёсны.

Оффлайн serg

  • Регистрация: 2009-02-25
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #140 : 08 Март 2015, 13:33:35 »
Мы с Серегой, совместно с Андреем Старковым будет проводить семинар на нашей выставке в начале апреля. Тема как раз ловля на мелководье. О спиннерах тоже будем говорить.
Семинар будет в какой-то определённый день?

Оффлайн Алексей N.

  • Регистрация: 2012-05-11
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #141 : 08 Март 2015, 13:47:09 »
посмотрите выше видео внимательно
Кому кино, кому рыбалка...
По сравнению с вышеупомянутым силиконом на оффсетнике, из моего опыта получается, что реализация на спиннербейт гораздо выше.
Где факты? Где доказательства? Где ссылки?  ;D

В унисон обоим  ;)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн HeOn

  • Регистрация: 2010-03-09
  • Сообщений: 2179
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #142 : 08 Март 2015, 13:55:31 »
Семинар будет в какой-то определённый день?
Точные дата и время пока не известны. Сообщим позже.
Instagram sergey.niculin
www.facebook.com/SergeyNiculin
vk.com/sergeyniculin
www.youtube.com/SergeyNiculin

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Алексей N.

  • Регистрация: 2012-05-11
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #143 : 08 Март 2015, 14:03:45 »
Алексей, для водоемов с очень сильными зарослями кувшинок разработаны были разработаны другие приманки...
Тонут, вести приходится быстро или рывками. При чём тут кувшинки  :^{

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #144 : 08 Март 2015, 15:09:42 »
Тонут, вести приходится быстро или рывками. При чём тут кувшинки  :^{


Вот эта щука


поймана с глубины 60см, вес головы 14гр. После того как щука вышла на приманку(всё происходило недалеко от лодки и в поляриках всё было видно), проводку замедлил до минимальной скорости, практически сбой игры лепистков, щука атаковала.
Быстро вести не надо, рывки делать не надо. Рыба и так ловится.

Период когда спиннеры работают хорошо, это сентябрь, травы много, воблер не проведёшь, да и паузы щуке ненужны, она и так атакует.
Уже который год замечаю, как у хищницы пропадает интерес к спиннерам в начале октября. Травы мало становится, вот тут воблеры начинают творить чудеса с их возможностью медленной проводки и паузами.
Преимущество спиннера как раз в том, что он тонет. Чем гуще и плотней ковёр травы, тем тяжелее надо выбирать голову спиннербейта.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Алексей N.

  • Регистрация: 2012-05-11
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #145 : 08 Март 2015, 15:47:18 »
Вот эта щука...

Сергей, фотками закидать я тоже не прочь  ;)
Свое мнение о спинерах я обозначил изначально с пометкой ИМХО. О проблемах с приманкой  высказался основываясь на личном опыте.
А рыбу я на спор на зажигалку Криккет с крючками поймаю, был бы интерес  :^! ;D
Мнение любого рыболова, да и каждого человека в любой сфере деятельности, это всегда ИМХО ;)

Это не так  >:(
Мое видение ИМХО http://www.imhospace.com/ про варианты "хер оспоришь" и прочую пургу знаю.
Сори за ОФФ. 
« Последнее редактирование: 09 Март 2015, 21:10:14 от Алексей N. »

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #146 : 08 Март 2015, 16:01:09 »
...
Свое мнение о спинерах я обозначил изначально с пометкой ИМХО.
...
Мнение любого рыболова, да и каждого человека в любой сфере деятельности, это всегда ИМХО ;)

...
А рыбу я на спор на зажигалку Криккет с крючками поймаю, был бы интерес  :^! ;D
Можно на фотоаппарат, морковку и лампочку ещё [smile=klass] ;D
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #147 : 08 Март 2015, 16:14:24 »
 Вообще, все новое-хорошее забытое старое [ssm6] Есть продвинутые травяно-кувшинники, которые ловят в таких условиях вертушками. Причем ловят так, что увидев поппер, раздавят его ботинком ;D Но придроч нужен и умение владения снастью. По сути, спиннербейт-нечто похожее,но громоздкий, вертушка компактней.
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #148 : 08 Март 2015, 16:29:37 »
Вообще, все новое-хорошее забытое старое [ssm6] Есть продвинутые травяно-кувшинники, которые ловят в таких условиях вертушками...
Берём Аглию 5го номера, разбираем её, оставляем лепесток, скобку и мелкие бусинки которые между лепестком и сердечником. Делаем новый каркас, крючок ставим Овнеровский ST36BC №1, вместо сердечника термоусадку, натягиваем её так, чтобы прикрыла половину цевья крючка, нагреваем, крючок и каркас получаются практически жёстко сцеплены, можно ещё термусадку надеть, для увеличения этой жёсткости. Далее собираем бусинки и лепесток, делаем ушко. По мелководью супер [smile=klass]
Фотки позже скину.
Можно не заморачиваться и использовать Люсокс, там ничего и переделывать не надо, ну если только крючок поменять, при желании конечно.

Минус такой приманки по сравнению со спиннером, это вес. Кастинговым комплектом уже не айс кидать такие вещи, нужно мощный мясорубочный комплект. Ну и далеко кидать не получится, для облова по площадям не подходит. Но за то, точечно просто шикарно работает. Конструкция с жёстко закреплённым тройником позволяет избавится от некоторого количества зацепов.
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Gold.

  • Регистрация: 2011-06-17
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #149 : 08 Март 2015, 17:47:32 »
А зачем изобретать велосипед, что то конструировать  [ssm106] Если раньше - этим занимались в виду отсутствия разнообразия приманок- то сейчас на любой вкус и под любые условия есть готовые приманки......
Купил и лови как говорится.
Или шибко рукастым ручки занять нечем ?  ;D
РИБ АЭРО Победа 390 +Yamaha

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #150 : 08 Март 2015, 19:00:29 »
Где факты? Где доказательства?


Будете в суде-там и предоставят!
Подтверждаю,реализация очень высокая.Хотя казалось бы,крючок то один sm:4

Оффлайн brabus

  • Регистрация: 2008-07-22
  • Сообщений: 968
  • (Дмитрий тел.2495148)
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #151 : 08 Март 2015, 19:44:12 »
И мои 5 копеек в тему. Разговор весь о преимуществах в траве, а я прошлый сезон отлично отловил ими на русле. Правда Криуши, на ямках. И брала всегда ( почти) только на падении. Если после заброса если нет поклёвки, то резко подымал со дна спиннингом и быстро делал несколько оборотов катушкой. Потом ждал касания со дном и повторял процедуру. Стояли по 2-3 лодки бывало, а ловилось только у меня. Но только до конца июля, потом как выключили. А по осени ловил уже когда трава осела, на поливах. Ловилось много, но травянка, 1,5кг уже монстр.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн scorpion

  • Регистрация: 2014-07-15
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #152 : 27 Январь 2016, 20:01:32 »
Парни а подскажите где большой выбор спинербейтов Strike King, Sebile Pro-Shad Finesse, Terminator ?

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #153 : 27 Январь 2016, 20:53:21 »
На Кабеласе ;D
Страйк Кинг и Терминатор там обычно в ассортименте. Только цены сейчас получатся невкусные :^{
А где у нас выбор этих пиндосских железок? [ssm106] Тем более, большой выбор.

ЗЫ: начитался чего-то? [ssm105]

Оффлайн scorpion

  • Регистрация: 2014-07-15
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #154 : 28 Январь 2016, 08:52:44 »
Хочу взять для сравнения

Оффлайн Killer

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #155 : 28 Январь 2016, 08:53:40 »
Хочу взять для сравнения
привет. Для сравнения с чем?

Оффлайн scorpion

  • Регистрация: 2014-07-15
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #156 : 28 Январь 2016, 09:02:48 »
привет. Для сравнения с чем?
Привет Кирилл, для сравнения с Lucky Craft Redemption, Sawamura One Spin

Оффлайн Killer

  • Регистрация: 2014-07-23
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #157 : 28 Январь 2016, 09:05:24 »
а у тебя Lucky Craft Redemption вес какой? у меня 14 г в 2015 году работал на 100%. Но по окуню, по щуке меньше. Также работал NONAME спинербэйт. Не забуду, сфоткаю и сюда выложу. Заодно может подскажете что это?  [ssm4]

Оффлайн scorpion

  • Регистрация: 2014-07-15
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #158 : 28 Январь 2016, 09:43:43 »
1/2CW и 3/8CW, в основном легким ловил

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #159 : 28 Январь 2016, 12:21:09 »
Парни а подскажите где большой выбор спинербейтов Strike King, Sebile Pro-Shad Finesse, Terminator ?
Витёк, я тут вспомнил=))
Есть у Fox копия спиннербейтов Terminator T-1, точнее даже не копия, а один в один приманка. Думаю делают их в одном месте, просто под разными названиями.
Fox попроще у нас найти будет.

И ещё, из Terminator бери модели T-1, всё остальное ни чем не примечательное.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2016, 14:35:54 от morozzz »
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

За это сообщение сказали спасибо:

scorpion, Пограничник

Оффлайн scorpion

  • Регистрация: 2014-07-15
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #160 : 28 Январь 2016, 14:13:13 »
Серег FOX это тот который БЛЮ или который рейдж?

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #161 : 28 Январь 2016, 14:35:00 »
Серег FOX это тот который БЛЮ или который рейдж?


Blue Fox BFT
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #162 : 07 Март 2017, 15:24:23 »
Мой опыт ловли китайскими спиннербейтами:
Спиннербейты: http://ali.pub/1hnjp и http://ali.pub/c593l

« Последнее редактирование: 07 Март 2017, 15:30:35 от Sven »
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн DGON 063

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 462
  • +7927два ноль два 66 ноль 8
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #163 : 07 Март 2017, 23:31:14 »
"Проблему" скатывания поводка с ушка спиннербейта решили много лет назад  [ssm15] причём легко, быстро и просто... Выглядит это так:

На ушко просто одевается кусочек термофитной трубочки, и путём её нагрева обжимаем. Остаётся "глухое" колечко  [ssm3]
Совершенству нет предела!!!
За тех кто с 20.00!
Касатка 365 + YAMAHA9.9(15)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн yeti

  • Регистрация: 2009-04-02
  • Сообщений: 2860
  • не токмо рыбы ради, а еще и кайфа для.
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #164 : 08 Март 2017, 17:33:35 »
Фи!!! А просто ниткой обмотать не пробовали?  ;D
Опыт - это когда вместо вопросов "почему, где, когда и как?", возникает лишь один - "нахрена?".
А начинается он со слов: "Хрен с ним, давай попробуем".

Оффлайн ВладимирМ.

  • Регистрация: 2010-06-13
  • Сообщений: 1640
  • Обращаться на "Ты".
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #165 : 08 Март 2017, 18:10:41 »
Или обернуть вокруг гвоздя.

Оффлайн DGON 063

  • Регистрация: 2011-03-16
  • Сообщений: 462
  • +7927два ноль два 66 ноль 8
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #166 : 08 Март 2017, 18:11:02 »
  [ssm68] нитка не практично ...фии   [ssm71]
Тогда сразу лучше вокруг кастыля... [ssm109]
Добавлено: 08 Март 2017, 18:20:00

Это мои самоделочки для окушка

Для лёгких джиг головок+твистерок  [ssm113]
« Последнее редактирование: 08 Март 2017, 18:24:27 от DGON 063 »
За тех кто с 20.00!
Касатка 365 + YAMAHA9.9(15)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Lylug

  • Регистрация: 2017-07-22
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #167 : 07 Август 2019, 14:43:01 »
Приподниму ветку.
Давайте понаблюдаем немного за жизнью и поведением подводных обитателей. В этом нам поможет спиннербейт, своим шумом, блеском и пульсацией привлекающий хищников, и подводная экшн-камера, которая сама не раз становится объектом интереса щук.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Vlad163rus

  • Регистрация: 2009-11-29
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #168 : 07 Август 2019, 19:16:25 »
Афигеть, камера уловистей приманки ;D. На камеру надо было крючки вешать и был-бы улов ;D
Пескоструйные и окрасочные работы.
89272095одинтриодин.

Оффлайн Lylug

  • Регистрация: 2017-07-22
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #169 : 08 Август 2019, 11:42:18 »
Афигеть, камера уловистей приманки ;D. На камеру надо было крючки вешать и был-бы улов ;D
Афигеть, вы , наверное, сотый человек, который пишет про крючки на камере. Только все как один ошибаются, думая, что камера в одиночку хоть сколько-то привлекательна для рыбы.

Оффлайн Vlad163rus

  • Регистрация: 2009-11-29
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #170 : 10 Август 2019, 15:27:33 »
А тут никакого утверждения и не было,  юмора ради.
Пескоструйные и окрасочные работы.
89272095одинтриодин.

Оффлайн Lylug

  • Регистрация: 2017-07-22
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: Спиннербейт
« Ответ #171 : 01 Октябрь 2019, 11:30:33 »
Долгожданный видеоотчёт о применении оригинальной приманки, схожей по условиям применения со спиннербейтом.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 [17] 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal