Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Собираюсь на Нижнюю Волгу  (Прочитано 8405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ddd

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Собираюсь на Нижнюю Волгу
« : 16 Июль 2007, 10:10:22 »
Народ! Приветствую! Собираюсь с семьей (жена + 2 сына) на авто поехать на Ахтубу, под Харабали, на турбазу. Кто-нибудь ездил туда? Меня интересует дорога - по какой лучше ехать (по нашему берегу, или через Сызрань по правому), состояние дороги, заправки, засады, переночевать где? Ну то есть - максимум подробностей. Или, может не сами, а знакомые/друзья/родня в ту сторону ездили. Поделитесь сведениями, плиз!

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Собираюсь на Нижнюю Волгу
« Ответ #1 : 16 Июль 2007, 13:01:53 »
Цитировать
Народ! Приветствую! Собираюсь с семьей (жена + 2 сына) на авто поехать на Ахтубу, под Харабали, на турбазу. Кто-нибудь ездил туда? Меня интересует дорога - по какой лучше ехать (по нашему берегу, или через Сызрань по правому), состояние дороги, заправки, засады, переночевать где? Ну то есть - максимум подробностей. Или, может не сами, а знакомые/друзья/родня в ту сторону ездили. Поделитесь сведениями, плиз!
Я ездил пару раз.

Самара-Марьевка-Пугачев (по левому берегу)-Саратов (правый берег)-Камышин-Волгоград-Волжский (левый берег)-Ахтюбинск (ночевка)-Харабали (утречком).
Дорога вполне-вполне. В саратовской области похужее. Заправок хватает. Самый большой "перегон" после Саратова (если я не ошибаюсь), так что на выезде из Саратова бензину полный бак заливай.
В Саратовской области многовато гаишников, бывает что знак пасет пара экипажей.
Не заезжай в сам Саратов, по мосту через Волгу по обводной гораздо быстрее.
Не пропусти поворот на ГЭС в самом начале Волгограда.
Не испытывай судьбу в дождь на грунтовках в районе Харабалей (если в твоем маршруте таковые есть).
Не ездь по левому берегу от Энгельса до Волжского (задница).

Стоит ли ехать до Саратова через Сызрань я не знаю, не пробовал.

Удачи!

Оффлайн ddd

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Собираюсь на Нижнюю Волгу
« Ответ #2 : 16 Июль 2007, 13:18:55 »
Спасибо! Достаточно обстоятельно и понятно. Сразу (уж прости) несколько вопросов "на закуску".
А ночевка только одна получается, правильно я понял? У знакомых/родни или...?
Во сколько же стартовали из Самары? Сколько в пути получалось по времени с остановками на покушать/туалет?
Указатели везде нормальные? (это я про "не пропусти поворот на ГЭС" волнуюсь)

Оффлайн ddd

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Собираюсь на Нижнюю Волгу
« Ответ #3 : 16 Июль 2007, 13:25:39 »
И еще забыл спросить  :-[ - сколько по времени ехать от Волгограда до Харабалей?
Это если решим в Волгограде заночевать
Спасибо заранее

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2679
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Собираюсь на Нижнюю Волгу
« Ответ #4 : 16 Июль 2007, 13:47:03 »
Левым не ездий. Я раз поехал, дорога плохая, на пороме потеря времени. Стартую всегда часиков в 5 утра, в Ахтубинске часов в 7 вечера. Насчёт ночёвок не знаю. Сплю около машины на матрасе. Но кемпинги по дороге есть, так что ночлег найти можно. Но если будешь ехать с ночёвкой, то лучше это сделать до Ахтубинска. За ним я что то ничего такого не помню. В Волжском прямо по дороге (если не ехать по обводной, а через город) большая гостиница "АХТУБА".
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2679
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Собираюсь на Нижнюю Волгу
« Ответ #5 : 16 Июль 2007, 14:10:37 »
В Волгограде переехав через ГЭС и подъезжая к Волжскому указатель будет тебя отправлять на лево по обводной. А ты едешь упрямо на право (через город) и всё время прямо. Быстрее и если надо магазины , рынок, гостиница (справа будет).
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

Оффлайн ddd

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Собираюсь на Нижнюю Волгу
« Ответ #6 : 16 Июль 2007, 14:36:08 »
Цитировать
В Волгограде переехав через ГЭС и подъезжая к Волжскому указатель будет тебя отправлять на лево по обводной. А ты едешь упрямо на право (через город) и всё время прямо. Быстрее и если надо магазины , рынок, гостиница (справа будет).
Спасибо, ценное уточнение!

Оффлайн Serg-a4

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Собираюсь на Нижнюю Волгу
« Ответ #7 : 16 Июль 2007, 14:54:14 »
Время в пути 15-16 часов, мы все время ездили без ночевок, даже если в ночь попадешь на паром, смело буди ребят за  200р переправят.
На какую базу собираешься?

Оффлайн Сергей_Самара

  • Регистрация: 2006-02-20
  • Сообщений: 1328
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Собираюсь на Нижнюю Волгу
« Ответ #8 : 16 Июль 2007, 15:15:29 »
Цитировать
Народ! Приветствую! Собираюсь с семьей (жена + 2 сына) на авто поехать на Ахтубу, под Харабали, на турбазу. Кто-нибудь ездил туда? Меня интересует дорога - по какой лучше ехать (по нашему берегу, или через Сызрань по правому), состояние дороги, заправки, засады, переночевать где? Ну то есть - максимум подробностей. Или, может не сами, а знакомые/друзья/родня в ту сторону ездили. Поделитесь сведениями, плиз!

Когда вернешся обязательно отпиши что, как и почем все обошлось.

Оффлайн ddd

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Собираюсь на Нижнюю Волгу
« Ответ #9 : 16 Июль 2007, 15:15:44 »
База "Путина" - говорят дороговато, но сервис и рыбалка на уровне. А я все-таки с семьей. Паромов вроде бы не предвидится - везде по асфальту можно добраться (от Харабалей). За 16 часов сразу доехать - сложновато будет, младшему всего 3,5.

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Собираюсь на Нижнюю Волгу
« Ответ #10 : 16 Июль 2007, 15:35:20 »
Выезжали из Самары часов в 10-11, к 11-12 вечера в Ахтюбинске. Гостиница дешевая («взлет» что ли называется), без особых удобств, с автостоянкой, посередь города, рядом с вокзалом.

От Волгограда до Ахтюбинска поболее 2ух часов, столько же оттудова до Харабалей.

Знаки мы донеглядели в двух местах: совсем чуть-чуть заблудились в Волжском, но местные показали выезд на трассу; второй наш экипаж плутанул в Волгограде, уехали прямо, аж до Родина Мать.

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2679
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
Re: Собираюсь на Нижнюю Волгу
« Ответ #11 : 16 Июль 2007, 22:03:32 »
Улица по каторой через Волжский ехать, по моему Ленина называется.
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

alex063

  • Гость
Re: Вести с платных хозяйств 2009
« Ответ #12 : 12 Май 2009, 15:00:54 »
УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА РЫБОЛОВЫ КТО ИЗ ВАС СОБИРАЕТСЯ НА РЫБАЛКУ В РАЙОН АХТУБЫ И ЕЕ ОКРЕСТНОСТЯХ - ЛОВЛЯ САЗАНА (КАРПА) ПРОШУ ПИСАТЬ В ЛИЧКУ - СОБИРАЕМ С ДРУГОМ КОМПАНИЮ ДО 6 ЧЕЛОВЕК, ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ СТОИМОСТЬ ПО НАШИМ ДАННЫМ ИЗ ОПЫТА ПРОШЛОГО ГОДА - 4-5 ДНЕЙ - 10-15 ТЫСЯЧ. (ДОМИК, ЕДА, УСЛУГИ ЕГЕРЕЙ, ЛОДКА)НУ ПРОЧИЕ РАСХОДЫ  :D :-[

Оффлайн Алексей Харитонов

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 645
  • WWW.River-boats.ru
    • Просмотр профиля
Re: Кому интересны дальние поездки?
« Ответ #13 : 13 Июнь 2009, 23:55:16 »
Собираюсь с 27июня по 3 июля в Астрахань на мало беленский банк база "Глаголь". Желающие могут присоединяться.
На время нашего тура есть договорённость с базой по стоимости, цена с учётом всех скидок составит 3500 в день на человека( проживание в номере полу люкс,
питание,егерь, лодка бударка и 20л. топлива.) Кол-во дней любое.
(Для сведения полная стоимость номера полу люкс составляет 5200 чел/день)
Информацию по базе можно посмотреть тут http://www.tintour.ru/
http://river-boats.ru

Оффлайн Focus-nic

  • Регистрация: 2009-02-09
  • Сообщений: 74
  • Люди,помогите!!! Мой дом сгрызли бобры.....
    • Просмотр профиля
Re: Кому интересны дальние поездки?
« Ответ #14 : 01 Сентябрь 2009, 14:39:17 »
Вот и свешилось чудо..... Мне обещано на работе 10 дней отпуска. Собираюсь в Дельту на Раскаты.База бюджетная  - совсем недорого. Планирую выезжать из Тольятти 2 октября дней на 5-6. Еду на личном автомобиле(и уже не в первый раз) К сожалению мой постоянный компаньон по рыбалкам не сможет поехать. Приглашаю составить мне компанию. База "Протока"в Камызякском районе Астраханской обл. До раскатов - 30 минут хода. Места на базе пока есть - еще не поздно заказать. Буду рад попутчику - рыбаку с умеренной любовью к алкоголю и всеобъемлющей любовью к рыбалке . Пишите в личку - отвечу
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2009, 14:43:40 от Focus-nic »
Вот раньше рыба была...... - без трусов в воду не зайдешь!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal