Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лето 2012. Реки и речушки.  (Прочитано 200219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CoolER

  • Регистрация: 2010-09-20
  • Сообщений: 730
  • Catch & Release!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #15 : 04 Июнь 2012, 21:04:40 »
Ну наконец-то отпуск!!!
Сегодня утром стоял на головля, поклевок было 6 реализовна 1 :-[ ровно кило, на рака не брал вообще, все что клевало на сосиску
Пожалел, что не взял фидер

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Foxcub

  • Регистрация: 2006-07-07
  • Сообщений: 4161
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #16 : 04 Июнь 2012, 21:08:45 »
Суббота - Н-Куйбышевкий пляж - удочка поплавок - ноль
Вск - Самрка-Спиридоновка - ноль
 ;D
А плюсе - хорошая компания ;)

п.с.
что такое на картинке KAIDA?

Оффлайн Джи-Ай

  • Регистрация: 2011-09-01
  • Сообщений: 408
  • +79277369553, gi_68@mail.ru Глеб
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #17 : 04 Июнь 2012, 22:14:27 »
Сегодня. НФС. Фидер. С 3.30 часов до дождя два десятка шарманца с ладонь, на опарыш. Чехонь вытащил одну, ельца, да сорожку-это в дождь. К 12-ти все закончилось: сигареты, опарыш, прикорм, сухая одежда, "прошлогодние" черви, поклевки, а с налетом шквального ветра и желание продолжать любоваться Родными просторами, ибо все говорило - хватит! На сегодня хватит рыбалки! [smile=rotate.gif]
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…

Оффлайн Мах

  • Регистрация: 2011-09-07
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #18 : 04 Июнь 2012, 22:17:35 »
Сегодня отчет получается не совсем о рыбалке, но вроде бы и о ней тоже. Вечером решили с сыном прокатиться до Н-ского пляжа. Сын еще маловат, поэтому была просто прогулка. По приезду на пляж увидели следующую картину..... по всему маленькому затончику, что сразу за забором и после него где пляж стоят спиннингуи и купают силикон. :( Стояли там 5 минут. За это время один выловил бершика или судачка грамм на 400 и в пакет его упрятал  :-\ В том пакетике уже что то лежало и размером не больше увиденного нами.  :-X
Затем был услышан призывный и знакомый на уровне инсктинкта звон бубенчиков. Я дома с места подрываюсь когда сын свою игрушку трясти начинает (звук получается один в один с рыболовным), а жена на меня смотрит то ли с жалостью, то ли с пониманием, а может еще как ;D Прошли через пляж метров 20 от начала деревьев сидит честный рыболов с закидушкой на спиннинге. Грузило ложка и два крючка, насадка червь. Минут за 10 две густерки размером с ладонь и чуть больше. Чуть позже вытолкали его машину, слегка зарывшуюся в песок.
Возвращаясь к машине увидели еще 2-х рыболовов с поплавочкой в затончике. Результативность незаметили. Вот что было нами увидено за 15-20 минут прогулки.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2012, 10:24:23 от Мах »

За это сообщение сказали спасибо:


max11

  • Гость
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #19 : 05 Июнь 2012, 08:55:40 »
Воскресенье озеро Гатное (успел днем до ливня), сорожка на тесто как из пулемета, размер чуть меньше ладони, народ вокруг кидает спининги несмотря на запрет, тоже очень хотелось но потерплу до 15 числа)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн DDG932

  • Регистрация: 2011-05-04
  • Сообщений: 79
  • Пора на рыбалку!
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #20 : 05 Июнь 2012, 10:13:07 »
Немного запоздалый отчет. В субботу я и Серега "Military" решили попытать счастье с ночевой. Ловить предполагали на червя и опарыша ,но решили и рака докупить,так-как местом рыбалки предполагалась Волга в районе 6 причала.Ловили оба на фидер.Клев можно сказать был активный с вечера и до 4 утра,потом интенсивность очень упала как и вода в Волге тоже.Я вообщем-то и не думал что кормушки очень расходный материал, но после этой рыбалке убедился.Мы оставили где-то штук 15 на двоих. В прилове: язь,елец,шарман, плотва,голавль. Причем последний клевать на рака отказывался, но одного молоденького мы всетаки изловили.Короче, поймали достаточно.Рыбалка удалась!
Фото0073.jpg

За это сообщение сказали спасибо:

Праведникъ, Military, mr.Dimmu Borgir, Рус, Flamm, Иноходец, РЖД, окунь, Djin, БратАн, Толич, Х. Олег

Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1425
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #21 : 06 Июнь 2012, 18:33:46 »
Сегодня с ночевой Волга,набережная, неважно.Много подлещика 200-250гр.Ночью с 23.00 примерно до 3.30 течения небыло.Клёва тоже.Трофеев небыло фото делать нестал.
Будьте терпеливы друг к другу.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Женя(gift)

  • Регистрация: 2011-06-07
  • Сообщений: 755
  • Тел. 8937-207-35-62
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #22 : 06 Июнь 2012, 19:10:27 »
Сегодня рано утром , до работы, спамал 2-х карасей на поплавочку, 3-х вытащил из сетей  :-X. Сети порвал и вытащил на берег. Отпускал в озеро близ дома, рыбаки увидели, думал меня в воду выкинут вместо карасей ;D 

MOV06450 — на Яндекс.Видео

Хотели купить, но я не поддался  ;D  Учитесь отпускать рыбу. Ни Х. ни Ч.
Тел. 8 937 207 35 62

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #23 : 06 Июнь 2012, 21:31:35 »
Был после работы в Белозерках, на Соку. Ловил махом на пшеницу. За пару часов пару кил. Поначалу мелочь и неохотно, но после расклевалась и покрупней подошла. Размер с ладошку в основном, некоторые с Ладонь. В общем некрупная, но и не мелочь.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

За это сообщение сказали спасибо:

Asket, markus

Оффлайн alahol

  • Регистрация: 2012-06-06
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #24 : 06 Июнь 2012, 22:34:54 »
Сегодня на Самарке с 6 до 11.Слава богу течение было!Фидер и дубина.Результат 1,6 кг!
Копия Рыба.JPG

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #25 : 06 Июнь 2012, 23:09:20 »
   Когда  на  прошлой неделе был на рыбалке, то думал, что  комаров больше, чем на прошлой неделе,  на рыбалке не бывает. Я ошибался. Бывает. Причём не просто "больше", а ДО ХРЕНА БОЛЬШЕ!!!  :o :o :o
   Вода ушла. Берега обрезались. После обрезания образовалось много влажного тёплого места...
   Рыба, правда, клевала. Дуром. Но ловить стоило только на сало. Так как на всё остальное попадалось такое... Комары крупнее.
   Самое интересное произошло в начале десятого. Прямо напротив меня, метрах в 15-20-ти, на берег вышла косуля. И начала пить. Ветер дул от неё. Я сидел за кустом и она меня не замечала.
   Я сидел не дыша, не обращая внимания на поплавок (а там клевало!!!), и смотрел на это восхитительное создание. Не понимаю, как ТАКОЕ можно убить! ??? Хотя охотники могут упрекнуть меня в некоем лицемерии ( мол рыбу-то ты убиваешь!), всё равно не понимаю.
   Потом у меня потащило поплавок в камыш и пришлось подсечь. Косуля подскочила на месте чуть ли не на метр вверх и назад. Отпрыгнула за ближайшие кусты, но не убежала! Она ещё минут пять-семь прохаживалась за кустами, поглядывая в мою сторону. Потом прошла по берегу метров пятьдесят, напилась и не торопясь исчезла в лесу.
   Вот я и думаю, приятно, что животное не очень боится людей, но и тревожно. За косулю. А если бы на моём месте был бы человек с ружьём???
   Потом я перебрался на "косулин" берег и оставил в районе водопоя буханку хлеба и "слиток" соли. Может ей пригодится? Я был бы рад.
   Вот и всё. Рыбы поймал до фига. Взвешивать не стал. Лень. Сейчас солить буду..

   P.S.
    На праздники собираемся на турбазу. Две лодки + сколько-то там машин по берегу.
    Вот я и думаю, удочки сразу в городе от греха оставить или на базе за домик в первый день спрятать? Всё равно с 18-го отпуск... 
    Вопрос... sm:4

   P.P.S.
      До открытия ЧЕ по футболу - два дня. А до открытия рыбалки - больше чем два дня. Намного. А вода уже 17 градусов. В Волге. В заливах вообще 19-ть!!!
   Вот я и думаю, что лучше бы рыбалку открыть послезавтра, а ЧЕ - после 15-го... Жаль, что не выйдет  :'( 

   Удачи всем! И косуле!!!

Оффлайн ЯВР

  • Регистрация: 2009-11-23
  • Сообщений: 1729
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #26 : 08 Июнь 2012, 09:23:07 »
Извиняюсь. Не совсем отчёт о рыбалке, но с Волги. Вчера волею судеб провёл вечер на одной из катерных стоянок на Волге-матушке. Мужики. Ну реально чуть инфаркт не получил.  Вокруг понтонов чебак ковром стоит. Такого давно не видел. Плотность наверное под 100 особей на 1 кв.м. Ну да это фигня. Пока мы значит химичили в плавсредстве, дело пошло к вечеру. И тут то мне и поплохело. В крайнем пустующем пауке с периодичностью около 2-3 раз в минуту некий хищник начал этого чебака долбать. Бахало от весьма скромного, до весьма нескромного размера. Товарищ сначала не понимал чёй та я там слюни пускаю, а когда я ему показал, то тоже прифигел. По ходу судачок разнокалиберный плющится в волю.  Ээээээхххх. Не перевелось ещё клыкастое и плавникастое. Скорее бы конец запрета.

Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #27 : 08 Июнь 2012, 19:03:09 »
Снова после работы порыбачить поехали, жена позагорать. Только закормился, начало поклевывать, тут туча расползлась, пошел ливень. Пару минут, и летим по грунтовке, в сторону асфальта. Успел поймать пару сорожек и голавлика, все чуть больше ладони. На пшеницу. Рыбачил на Соку в Белозерках, еси от кладбища ехать прям к Соку, тама. На течении.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн asterix

  • Регистрация: 2012-02-09
  • Сообщений: 1367
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #28 : 09 Июнь 2012, 11:44:22 »
Вчера,Волга, Зелёненький. Пришел на место где неплохо ловлю в разлив, а воды нет. Уровень вошёл в норму плюс минус. Начал искать новое место, пролазил до 12 часов поймал пять сорожек. Уже собрался двигать в сторону дома, увидел травяную кочку, попробовал,краснопёрка, клевала на поплавок можно было не смотреть, считаешь до пяти и тащишь. Всё хорошее не может быть долгим, на небе появилась туча, пришлось быстренько сматываться. Видел как браки с моторки сеть поставили и уплыли, а другая моторка по незнанию эту сеть намотала на винт. Так им и надо, одним чтоб сети не ставили, а другому чтоб в запрет на моторах по затонам не мотались. Рыбы поймал килограмма два, никого не отпускал, всё забрал домой. Разделили с котом на пополам, мне под пиво, коту под молоко.

За это сообщение сказали спасибо:

Sven, vitek163, Djin

Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1425
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
Re: Лето 2012. Реки и речушки.
« Ответ #29 : 09 Июнь 2012, 13:24:19 »
Сегодня Самарка р-н "пески" до 9,20 на фидер 14шт.вся мелочь.Течения небыло вообще потому я думаю и неклевало.Но пробный выезд на Самарку зделан,как говорят первый блин .....
Будьте терпеливы друг к другу.

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal