Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ОСЕНЬ-2015  (Прочитано 340346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей SS20

  • Регистрация: 2006-11-28
  • Сообщений: 1034
  • Каждый имеет право на свою точку зрения...
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #45 : 05 Сентябрь 2015, 21:08:18 »
Сегодня , Кондурча .
Приехал в 15-00 , на проверенных местах голавля нет. На проверенный же воблер Кра-Пеа вешаются несколько окуньков. Наконец долгожданный хороший удар . Подвожу аккуратно , а там снова окунь ,правда приличный.
 Так до 17-30.
В 17-30 окунь словно пропал , и начался клёв голавля. Клевал всего 30 минут, было пару очень хороших ударов не то что отдай спинингом, а "пойдём к нам" , но не подсек.
 Вот все ,что поймал.( сапог 43 размера)
http://www.OPT-VAZ.ru
Запчасти , за качество которых не стыдно.....

Оффлайн _Эдуард_

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 234
  • Пользователь забанен
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #46 : 05 Сентябрь 2015, 21:14:20 »
Сегодня решил сходить порыбачить в новое для себя место.
Выбор пал на Чкаловские озера. Ну решил так решил.

Щука жирует. Ведет себя очень активно.Но подобрать ключик на новом вместе в непривычных для меня условиях оказалось не легко. В итоге с большим трудом поймал шнурка около 50 см, и это все))))как то так [ssm106]

Всем удачи на рыбалке [smile=beer2]
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2015, 21:21:33 от _Эдуард_ »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #47 : 05 Сентябрь 2015, 21:44:23 »
Всем, огромный привет! Недавно моё солнышко упрекнула меня в том, что у меня на уме только одна рыбалка. Съездил бы на с.х. выставку, может хозяйством займёшься и то больше пользы. Сказано, сделано! И вот я на выставке:



Приехал домой под сильным впечатлением  [ssm101] и радостью за будущее нашего сельского хозяйства. Теперь я точно, хозяйством займусь  [smiley=leb.gif]!!! Жена, увидев фото, лучше на рыбалку езжай! Сказано, сделано! Сегодня р.Сок, ближе к Чесноковке. Щука, в очередной раз радовала  [ssm113]. Мой помощник устал:



Общий улов: 12 штучек, 7 взял, средний вес - кило.



Ни хвоста, ни чешуи!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2274
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #48 : 05 Сентябрь 2015, 21:58:33 »
С утра прогулялся со спиннингом по заливам Самарки. Очень много воды, поэтому не смог пройти куда хотел. Щучка немного поклевывает.Вдоль травы видел много окуня и мелкого жереха.

Добрый вечер дорогие друзья! Олег фактически все написал за меня.  [smile=klass] У меня очень похоже, но... Обо всём по-порядку:
В обед выехали посмотреть жереха в Алексеевские карьеры. Очень много мелкого. Он не цеплялся, да и слава Богу! Мелкий окушок исправно бил в траве. Тоже нам без интереса. Покидаем карьеры с легким сердцем, и спускаемся ниже. Не доходя Шепихи заходим в баклушку по левому берегу и пробуем ловить на воблеры. У напарника на "китайца" на втором забросе отзывается первый шнурок.
URL=http://vfl.ru/fotos/110aee429806543.html][/URL]
Поплыл за мамкой.

Дальше у меня работает Kosadaka. И тоже шнур.

Его, и всех последующих постигла участь первого.

Щучка поклеввывала мелкая, но исправно.
Воды очень много. В том месте, где обычно спускаю лодку, вода набила ступень. Да такую, что если прицеп за неё спустится, то обратно уже не выйдет.
Прокатились в Дубовое... ну так, для проформа. Ноль. Пробовали ловить на русле в корягах напротив Дубового. Эхолот показывал много рыбы у дна, но вероятно это была бель. Глубоководные крэнки молчали. В 18.30 бегом побежали смотреть игру СБОРНОЙ РОССИИ на отборочных матчах ЧЕ. И не зря! Всех с победой любимой команды!!! Ну, и традиционно - ни хвоста, ни чешуи!
P.S. Вчера вечером пробовал ловить на жерлицы судака. Течения не было. Флагов тоже. ;D
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2015, 22:47:10 от Siviy »
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Онлайн MaxNSK

  • Регистрация: 2011-04-11
  • Сообщений: 1483
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #49 : 06 Сентябрь 2015, 08:19:37 »
Приветствую всех!
Погода не айс вчера был на День нефтяника. Под Южным мостом вчера. Поклевок не было. Но один раз "влетел" шальной лещ на 1200 гр. С 12.00 до 19.00

И всё на этом

Оффлайн Йотунхейм

  • Регистрация: 2011-08-13
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #50 : 06 Сентябрь 2015, 10:57:34 »
C 22:00 до 23:30 потаскали пляжного клыка, работали 3FG и S-Shad.
В прилове пару небольших щучек и наноокунь  :P


Оффлайн Сергей Л

  • Регистрация: 2011-12-06
  • Сообщений: 92
  • 8 987 436 12 07
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #51 : 06 Сентябрь 2015, 10:58:50 »
Всем привет! Вчера катался по Самарке в черте города.Пытался найти судачка там где он поклёвывал в четверг, но кроме одного схода и нескольких пустых поклёвок ничего не поимел. Залез в коряги на свале и на второй проводке она. . 6 800. Ещё через несколько забросов удар и поводок в спираль :^{. И тишина :^!.  Потом в другом месте поймал ещё полтарашку. Поехал за бершами, они в четверг клевали и неплохо. Но и там тишина. Нашёл на 6 метровом поливе плотную стаю бели, ну думаю сейчас буду пастухов ловить, но клевала только она . С двумя щуками и закончил рыбалку.
Солар 350+HDX 9.9

Pogranichnik

  • Гость
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #52 : 06 Сентябрь 2015, 11:14:57 »
Вчера, во время проведения фестиваля по фидерной ловле, немного порыбачил спиннингом на Кутулукском водохранилище с дамбы, на виброхвост Lunker City Shaker в джиговом варианте в проводке с подбросом клюнула щучка.



Потом при следующей проводке шейкер кто то откусил, а у меня с собой больше такой приманки не было, переоснастившись пытался ловить на другой силикон, вертушки, воблеры, спиннер-бейт, но больше ни на что не клевало, а может никого больше и не было по ту сторону воды.

На крутой дамбе вытаскивать улов то еще удовольствие  [ssm113] Рад был знакомству с новым водоемом, который подарил еще и рыбку.

Всем рыбацкого счастья и увидимся на воде  [ssm1]

Оффлайн Disco

  • Регистрация: 2014-11-07
  • Сообщений: 153
  • Нужно быть добрее!!!!
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #53 : 06 Сентябрь 2015, 11:30:46 »
Расскажу и я о своей вчерашней вылазке. Батя поехать не смог, поэтому пригласил товарища, давно обещал ему. Поскольку я испытывал какую то слабость физическую, то решено было делать упор в наработанные точки, и то, только те, которые более или менее работали стабильно, а таких было две.

Чуть свет мчим на первую, там бывает выходит судак, не каждый раз, но бывает. Пришел, эхо кроме маленькой коряжки ни чего не показывает. Все равно встаем, не зря же столько км проехали поражняком. И вот уже совсем рассвело, а поклевок нет и тут БАЦ - зацеп. Скидываем баклашку с якорной веревкой за борт, и медленно идем к зацепу. Спасибо Нептуну, отдал приманку. Раз уж снялись, решаю глянуть наличие обитателей. Рядом с корягой отчетливо рисовался силуэт хорошей рыбы.

Быстро возвращаемся к буйку, ставлю Гамблер коричневого цвета, делаю заброс...... Поклевка последовала незамедлительно, хорошая такая поклевка, есть.... Тащу, бьется хорошо, через минуту трешечка-судак в лодке. Начало положено, начался выход. Правда он как начался так и закончился легким подбросом приманки....

Тут мимо стали проплывать лодки и пристально наблюдать, что же мы делаем в этом ни кем не посещаемом месте. И я принимаю решение сваливать быстренько, пока не спалился. (поимку судака ни кто не видел). Полным ходом прем в сторону второй точки(щукодром).

Бель ни куда не делась, а вот малька не было - насторожило. Встаем на глубине и бросаем в мель, перпендикулярно течению, со второго заброса резкий рывок, подсечка.. есть. + 2.5кг. И тишина... Меняли позицию, меняли приманки. Где то через час опять рывок и еще +2.5 в лодке. Неплохо. Но это не 10-ка и даже не 5-ка....... Не думая отдаю товарищу обеих щук. И тут он ловит свою двушку. Для первого опыта на джиг это вполне хорошо. Товарищ доволен как слон.
А дальше опять тишина. Примерно через полтора часа у меня случается тычок, подсекаю и полторашка в лодке. Мда.... поклевка просто лажа. Отпускаю, на хрена она мне, тварищу рыбы дал, а мне не нужно, с прошлых рыбалок еще осталось.....

Погода тем временем менялась уже 3-й раз. Видимо это, а так же приближающийся грозовой фронт сказались на активности хищника. Но моя натура такова, что я не могу просто так сидеть безрезультатно, и, хотя не собирался, но все таки пошел искать новые места. Места нашел, особенно понравилось дерево, облепленное мальком, но хищника я под ним не разглядел, поклевок там не было. Решено - возвращаемся назад, на щукодром.

Еще полчаса полоскания приманок приносят мне щуку чуть больше кила, которая так же, ка и предыдущая еле-еле клюнула. Отпускаю ее, благо зацепилась за край тройника. Силы на исходе, время около 17.00 а мне еще рулить.... Сваливаем на берег. По вытаращенным глазам людей на берегу я понял, что отловился на фоне остальных отлично, хотя самого это не грело ни как. Результатом я не доволен, уверен, можно было отловиться лучше, но гребанная слабость......

Судак, весом ровно 3.01 кг так же достался товарищу, за что он мне вынес из дому целых два приличных кулька сушеной чехони. Вот это бартер, заехал в пивнушку, взял полторашку и вечер прошел за поеданием чехони под пиво.

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #54 : 06 Сентябрь 2015, 11:50:01 »
   Ощущения от вчерашне-сегодняшнего выезда двойственные. С одной стороны, пролёт по судаку полный, с другой - без рыбы не остался. И опять "последний заброс"! :D
   Поехали с PETROVICHEM, которого наконец-то удалось вырвать из огурцово-помидоро-куриного (они ещё и курей разводят! :^{) ада.
   Ну, про проблемы с эхолотом (которые ещё и усугубились, но в этом случае всё понятно) больше писАть не буду, но худо-бедно с точкой мы определились. Тут выяснилось, что всё джиговое хозяйство у PETROVICHA за год куда-то подрастерялось и пришлось всё восстанавливать на месте. К тому же он ещё ни разу на течке сплавом не джиговал. Да и вообще, спиннингист из него ещё тот. :D Ну, приступили к обучению. ;D В процессе обучения поимели по одной поклёвке. У меня удар был прямо под лодкой, а у обучаемого не знаю где, но аваруну стащили с крючка чуть ли не до половины.
   Тут стала наползать туча, а PETROVICH плащ почему-то не взял!  :^{Почему, и сам сказать не может. ??? Даже потрогал, говорит. Но не взял. Чего, говорит, подумал, лишнее тащить? Ага. До хрена тащить. От машины до лодки.  :-X Начало чуток накрапывать. Я влез в "химзащиту". Мы как раз приближались к финальной точке проходки. Я спросил у PETROVICHA сколько времени. Он ответил, что 18.05. Я решил, что сейчас последний заброс и переедем. А заодно и резину поменяю. И тут клюнуло! Да, вообще-то, произошедшее не только поклёвкой, но и ударом назвать сложно. Ощущение было примерно такое, будто кто-то, там, внизу, намотал шнур на руку и рванул со всей силы! Я подсёк! Есть! Спинн (20Х50)в колесо!!! Начинаю крутить. Три оборота и всё... Шнур даже чуток провис. Сошёл, говорю. И плохое слово прибавляю. И тут ка-а-а-ак попрёт! :o :o :o. Я аж обалдел. Сдал сразу метров десять (напоминаю, что ловлю без фрикциона, но и без тормоза). Остановил. Пытаюсь подтянуть - хрен там. Ну, говорю, похоже подводную лодку зацепил. Потом шнур вроде пошёл вверх. Ага, думаю, щука где-нибудь на десятку. Плавали, знаем. Да вот только потом опять вниз попёрло. Тут я заподозрил, что никакая это не щука, а усатый. И мне стало нехорошо. Дело в том, что когда мы с Ромой обсуждали пятидесятикилограммового монстра, изловленного его приятелем с помощью форумчан, я сказал, что мне такой крокодил на хрен не нужен. Ну куда его? Это же как-то до дома везти? Разделывать где-то... Раздавать...  :^{ Да у меня на это сейчас просто времени нет. Так что, когда я практически полностью убедился в том, что это сом, то даже расстроился. Честное слово. Лучше бы судак кил на 5-6. Я даже обзывать стал усатого всякими плохими словами. Да и себя, заодно. Ну не делал бы этого последнего заброса, сейчас бы спокойно джиговал. А тут ещё время к темноте идёт. И таскаться за этим обломом по ночной Волге, никакого желания я не испытывал. PETROVICH ржал! А тут ещё и дождь пошёл. С ветром. Эта падла подводная, ессно, развернулась так, что дождь бил мне в лицо. И чё делать, думаю, в лодке ни багра, ни колотушки :%  [smile=rotate.gif] (всё собирался обзавестись... Ну, как всё мы, до "жареного петуха" ;) ;) ;)) Начинают уставать руки. Даже фрикцион впервые приотпустил. Но так как на тормоз всё равно не поставил, то один чёрт в основном руками отрабатывал. Кто там внизу, по-прежнему не вижу. sm:4 Вроде метров десять выберу, он опять утаскивает! Тем не менее, старался отдыха ворогу не давать. Как только успокоится чуток, сразу начинаю тянуть. Наконец, минут через двадцать, впервые поднял противника к поверхности. И у меня сразу отлегло. Да. Это был сом, но где-то в районе десятки. [ssm77] Такой пойдёт. Говорю PETROVICHU, мол, будем брать!!! В сачок должен войти. Но сказать-то легко, а вот сделать... Таскал я его ещё минут десять. Но теперь, увидев размер, окончательно перестал давать рыбе волю. Вот только мышцы на руках в районе локтя... Наконец, мне удалось задержать сома на поверхности. Вижу, что джига торчит слева с краю пасти. В конце концов, совместными усилиями заводим добычу в подсак. ВСЁ! [ssm111] [ssm111] [ssm111] [ssm111] [ssm111]. Я перевешиваюсь через борт, берусь за обод подсака и затаскиваю в лодку. В итоге потянул на 12.017. Пойман на банальный предатор "машинное масло" с красной спинкой. Шнур - 0,2. Поводок - флюрик 0,55. Пока вытаскивал, снесло почти на километр. Сразу после поимки встретили форумчанина. Похвастался, конечно. ;D Для себя размер определил, как "едовой сом" ;D ;D ;D.
   Потом сразу ушли на "тёмную" точку. Там всё было как-то бездарно. У PETROVICHA ничё не получалось и он быстро скис. У меня была куча бестолковых поклёвок на зелёную резину. Потом подошла гроза. Я надеялся, что она, как обычно, поможет клёву, но ночью это правило, похоже, не работает. :( По-прежнему шло дурацкое дёрганье.  PETROVICH, как человек в джиге абсолютно неискушённый, всё пытался меня убедить, что я цепляюсь там за какую-то бровку ;D Потом вдул ливень и пришлось лезть минут на сорок под тент. Потом я вылез и продолжил кидать. Под водой продолжили дёргать. Но всё бестолку. Ближе к 23.00 на зелёнку вообще дёргать перестало, но начало на тёмную. Был ОДИН хороший удар, но и тот мимо. И лишь в 00.58 (PETROVICH отметил ;D) я наконец вытащил огрызка граммов на 400. Он попался за край челюсти и был немедленно утоплен. Видно, именно эта фигня меня и доставала. Потом я ещё чуток покидал. Была ещё одна потычка. В 1.20 двинули домой через заправку. Потом ещё машина у PETROVICHA вдруг взбрыкнула - заводиться не желала. Потом, всё же, завелась... Так что домой я попал в начале пятого... А скоро уже на работу. Так что пошёл "едового сома" разделывать. ;D

    Удачи всем! ;D
    Удачи НЕ всем! ;)

   P.S.
   Проверять текст некогда, так что извиняюсь за опечатки
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2015, 15:24:14 от отморозок »

Оффлайн MARIMAN

  • Регистрация: 2009-01-23
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #55 : 06 Сентябрь 2015, 13:41:34 »
После сома не 12 уехать на другую точку в поисках рыбы - это сильно. [smile=klass]

Оффлайн ОлегА

  • Регистрация: 2015-07-05
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #56 : 06 Сентябрь 2015, 16:20:00 »
Вчера выдалось,пять часов свободного времени, Переволоки перед грозой, два судак по 1,5кг,рыбалкой доволен! [smile=klass] Всем удачи, на водоёмах!
Посторонним В....

Оффлайн Fedor

  • Регистрация: 2010-05-31
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #57 : 06 Сентябрь 2015, 17:57:11 »
Добрый вечер! Небольшой отчет за субботу...

После раздумий за какой рыбой ехать (хищник/ не хищник), выбор был сделан в пользу последнего.  Вдохновившись примером Олега Иваныча, решили далеко не ехать, а поехать на Самарку, в район Мясухи. До этого ни разу там не рыбачили, поэтому встали как говориться на шару.
Ловили с лодки на фидер, прикорм Дунаев, насадка опарыш. Закинули и почти сразу дело пошло. Течки не было, ее дали ближе к 9-10 часам, и то как то странно, то есть то нет, может быть поэтому у соседей которые стояли на кольцо, частых поклевок не было видно.  Размер разный, но совсем мелочи почти не было. По времени примерно с 6 до 10 утра, может чуть больше.
Улов на фото, размер кеда естественно 56й.   


ЗЫ -  Пока стояли насчитал 24 лодки вокруг... ))
 







Оффлайн peacemaker

  • Регистрация: 2008-09-28
  • Сообщений: 869
  • 8-9два7265028шесть
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #58 : 06 Сентябрь 2015, 18:00:49 »
Не усидел дома в ливень вчера ночером, пока дождик довыливался - я полз под Ю мост.
Адын. Совсем был адын.
Традиционно уже ночью бель не клевала, случайных пару сопо-живцов не считая, лег спать в 3, разбудили лодочники в 5.
А клев начался только в 8  ??? Зато паузы в нем были максимум минут по 20 до 14 часов дня - скучать особо некогда было.
Хоть и мелочь, но 4 кило наковырял, 600 грамм - biggest лешч  ;D

Оффлайн kell

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ-2015
« Ответ #59 : 06 Сентябрь 2015, 19:05:06 »
Доброго всем:)
Утро красит нежным цветом.. Закривушье, суббота.
Раннее утро, Отличная погода, куча народу.
Джиг.

Приходим на акваторию..народ уже разбрелся по правильным точкам:((
Проходим по свободным участкам hdsом -  находим мини аномалию под свалом и пару явных клиентов.
На втором забросе отличный злой ударчик и зубастая четверка в лодке:)
Супер начало:)
Четвертый заброс - удар в поводок.
Мир через 10 злой удар и работающий фрикцион... Отличная бойцовая шестерка:))).
Рыбалка - жара ;D

Заряд конччается блин.
Если быстро Через час "жара" кончилась - и очень рано до обеда уехали домой:)



 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal