Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2016-2017  (Прочитано 543168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сподвижник

  • Регистрация: 2014-01-27
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #45 : 19 Ноябрь 2016, 22:38:18 »
Доброго времени суток всем. По случаю открытия сезона и я замолвлю слово. Были с напарником на одном из прудов на 1 отделении. Но там за 2 часа ни тычка. Блесны, балансир, мормышки. Устав бегать по водоему, принимаем решение посетить речку М. Кинель. А там шуга. Но кое как нашли чистые льды, где обнаружился окунек. Не крупный, да и не активный На мормыху еще тюкал, а на балансир и блесенку очень редко, да и то больше бодал.  Около 13 часов и тот перестал. Попив чайка и возблагодарив рыбного бога за то что не омрачил первый выход, поехали к дому.

Оффлайн мэр

  • Регистрация: 2014-11-06
  • Сообщений: 730
  • Поклёвка-высшее состояние души!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #46 : 19 Ноябрь 2016, 22:43:54 »
     Добрый вечер! Такого клёва, как сегодня, в своей рыболовной карьере, у меня не было ни разу. А всё из-за того, что сегодня рыбалка была не запланированной. Были в планах серьёзные дела, но в последний момент, дела были отложены.
     Вот, есть такое понятие, как ЖОР по первому, по последнему льду, но дело в том, что никогда на этот ЖОР, я не попадал, а если и попадал, то к шапошному разбору.
     Итак, о самом главном. Прибыв на водоём в 10.30, пробурил 3 лунки на разных глубинах. Как и полагается, дал им немного успокоиться, налив чайку и осмотревшись по сторонам. Народу вроде как бы много, но все сосредоточены по всему водоёму. Не то что кучками сидят, а все по одному, особо руками не машут, видать, рыболовный этикет соблюдают.
     Только опустил безмотылку и поклёвка! И так до 13.30 часов. Хотите верьте, хотите нет, но не было ни одной холостой проводки. За это короткое время я 3 раза делал паузы для отдыха, потому что уставал тягать до такой степени, что руки отваливались. Размер ни ахти, но на засолочку к пенному немного взял, это при том, что штук 50 отпустил:

 

     Рабочий комплект: балалайка NO NAME, леска 0,08 SHIMANO и безмотылочка:



     Из 3-х пробуренных лунок, хватило  одной. Был в "Вашском" затоне р.Сок, недалеко от Чемеричного.
     Всем НХНЧ!!!
До обеда не клевало, после обеда как отрезало

Оффлайн Владимир Ильич (VG063)

  • Регистрация: 2011-12-03
  • Сообщений: 1184
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #47 : 19 Ноябрь 2016, 22:59:44 »
Вот и мне не усиделось в домашних условиях. Соскучился по нашим просторам.
Летний сезон (условно дачный) завершён благополучно. Да и летней рыбалки-то особо получилось...
6 июня - операция. И (естественно) реабилитация и ограничение в "грузоподъёмности", больше 5 кил нез-з-з-зя!
А что такое 5 кил? Если "свинец" + "силикон" + снасти + лодка с якорем и стропой, а ещё не дай бог рыбу поймаешь!  ;D
Короче, как сказал один, очень всем известный персонаж - "День взятия Бастилии...прошёл в сухую!" (отрывные календари надобно вернуть для общего развития подрастающего поколения. Не праздников для ... , много полезного содержали (как обычно с оборотной стороны).
Простите, отвлёкся...  :-[
Куда ехать на открытие знал давно. Но никому об этом не говорил... Даже бабе-жене... ;D (Она до сих пор думает, что я где-то здесь, на Самарке, был.
Ага... щас-с-с-с... За сегодня 305 намотал...
Поехали мы недалече.  ;D Бортовой показывает -17 С0 Подумали, что обмишурились. Ан-нет! Судя по обмороженным за сегодня пальцам на руках, что-то похожее было. Ветер-сволочь, противный был. Да и поля кругом. Есть где разгуляться...
Водоём порадовал своей красотой.



Хотели пешнёй лёд попробовать. Посмотрели на толщину по трещинам - не стал даже её из машины брать. Сантиметров 10.
Но, как стекло (прозрачный). Давление прёт вверх - рыбу придавил конкретно... sm:4
Поклёвки с утра были, типа "отдай уду"! Потом начались "бодания", "подбросы" и "невнятное теребление". Именно у меня много поклёвок было "по-губам". Либо, во время подсечки, почувствовал приятную тяжесть и всё...
Был случай... из рта окушка вынимаю крючок, а на нем глаз окунёвый... У меня, первая мысль, как я мог его глаз через его-же рот вытащить? Осмотр пойманного окушка показал у него глаза на месте. Значит это какой-то новый "кутузов" в водоёме появился. Я не специально...  :-[
Но поклёвки увеличились значительно, на глаз.
Подводя сегодняшний итог, могу честно сказать. Штук 40...50 "матросиков" возвращено в родную стихию, а вот такие,



штук несколько, поехали в Самару.
В целом, денёк сегодня порадовал...



Серёга (мой приятель с работы), по плотвичке "оттопыривался". Кила 2,5 на мормышку взял.



Но это после того, как лишился двух срезанных, каким-то щука-монстром, дорогих балансиров.

Вот так сегодня открыли сезон "твёрдой воды"!

Всех поздравляю с полноцельным началом зимнего сезона!

И, как обычно...  ;D Не промочите ноги!

 
P.S.


они ещё и раками питаются...
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2016, 18:18:27 от Владимир Ильич (VG063) »
Без цветовой дифференциации штанов сразу и не поймёшь, кто - поцак, а кто - так.
а ещё токарить могу

Оффлайн Вадим Н

  • Регистрация: 2015-04-26
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #48 : 19 Ноябрь 2016, 23:03:21 »
Пытали счастье на жерлицы сегодня, на одном из озёр в черте города, "выстрелов" было на троих больше двадцати-реализовано всего три. Ждём снега. Фото не делал.

Оффлайн Panin

  • Регистрация: 2011-04-09
  • Сообщений: 78
  • +7 927 747 44 11
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #49 : 19 Ноябрь 2016, 23:11:32 »
Хорошая сегодня была рыбалка на Кутулукском водохранилище!
Особенно в конце дня в затоне, место которого подсказал Андрей.
Здесь с Володей и Славой за 1,5 часа поймали по 2-3кг хорошего окуня.
Порадовала и хорошая солнечная погода!
Сезон успешно открыт!
132(139).jpg
127(131).jpg
104(110).jpg
128(135).jpg
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы. Но пожизненно.

Оффлайн Дядя Вова

  • Регистрация: 2009-11-28
  • Сообщений: 936
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #50 : 20 Ноябрь 2016, 11:37:13 »
Краткий отчет об открытии зимнего сезона. Как обычно поехали проверить дальний кордон с огромными окунями. Приехали за такими:



Хотели поймать хотя бы таких:



Но ловились только такие:



Метров в 500 от нас видим странные передвижения толпы. Сначала думали что они ловят сазана или стаю огромного окуня, но подойдя ближе поняли что там произошло подобное этому:



На звонки в МЧС очень быстро, часа через два,  :-X на помощь им приехала пожарная машина.   :o Наверное решили для спасения сначала воду откачать.  :D Вот и надейся на МЧС.  [ssm112] После обеда на оторвавшейся льдине никого уже не было. Надеюсь всех спасли. Толщина льда примерно 3-5см, держит, но много открытой воды, если это не смущает, то у Сашули рыбачить можно, мы же подождем пока лед полностью встанет. ;)
Зол на весь мир? Покричи на глобус!

Я помню чудное мгновенье, когда один сожрал варенье...

Оффлайн КириллВП

  • Регистрация: 2014-04-03
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #51 : 20 Ноябрь 2016, 13:05:41 »
Здравствуйте! Вчера утром был на Рубежке. Ни одной поклевки не увидел - ни на мормышку, ни на балансир. Видел стайки плотвы, бурился в этих местах, но ни потычки. То ли давление, то ли из-за прозрачного льда, или из-за того и другого, а может из-за того что таксист удачи пожелал, сцуко ;D  Лед нормальный кстати, но ссыкотно когда от тебя трещины по льду идут и стреляют как в звездных войнах [smiley=kill.gif] и ты видишь дно ;D. Плюсы все таки были - костюм, бур и пешню протестил, кислородом подышал, с народом пообщался. Многие с нулем ушли, пару мужиков видел кто пару окушков вынули, один с десяток. Жерлицы тоже не стреляли. Народу немного для первого льда. Жду снега в пятницу.  [smile=klass]

Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1564
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #52 : 20 Ноябрь 2016, 14:32:07 »
Сезон по твёрдой воде открыл   Были в химзатоне на Химике. Народу с утра полно, весь затон в жерлицах. Клевать начало практически сразу, но не долго. В 12:00 основная масса свалила, остались те, которые с жерлицами. Следом и мы свернулись, лёд прозрачный около 10см.
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

Оффлайн Mityai

  • Регистрация: 2008-11-08
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #53 : 20 Ноябрь 2016, 15:39:05 »
Сегодня открыли зимний сезон на сокских "огородах" в Царевщине. С утра мороз на водоёме -15 да ещё и с ветерком - очень неприятно! Машин на берегу как на парковке у Ашана. Вместе с народом вереницей движимся к цели. Желание наловить окуней растёт с каждым шагом. Пришли на место, забурились и рапаловские балансиры начали активно соблазнять полосатых. С утра поклёвок крайне мало. Окунь незачотный. Поиски в течении дня кардинально ситуацию не исправили. Поймали конечно, но нормального окуня практически нет. В любом случае все довольны. Поклёвки видели, немного поймали и воздухом морозным подышали. В общем всех с началом зимнего сезона!!! Ура!!! [ssm69]

Оффлайн СергейВВ

  • Регистрация: 2016-08-06
  • Сообщений: 400
  • Хочу на рыбалку!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #54 : 20 Ноябрь 2016, 16:03:41 »
Всем привет.
Тоже открыл сегодня сезон. После долгих вчерашних раздумий было решено далеко не ехать, поэтому направились в Аглос. Рыбаков было не очень много, жерлиц намного больше, но они уже в обед снялись и уехали. Окуни балансиры игнорировали. Тычки, подбросы и все. Крупный не жрал, а незачетный вешался изредка. В общем, окуня не поймал, но поимел бонус в виде хорошего удара, после которого с 6-ти метровой глубины вывел на лед щучку на 800гр (Сцуко изгрызла мне все пальцы, крови лилось как из поросенка). Считаю в целом открытие удалось. Тоже жду снега. Лед см. 10, прозрачный как стекло. Все поклевки на глубинах 4-6м, мельче и глубже тишина. По техническим причинам фото с рыбалки пока делать не могу.
Всем НХНЧ.

Оффлайн Костик30

  • Регистрация: 2015-11-15
  • Сообщений: 29
  • Люблю рыбалку
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #55 : 20 Ноябрь 2016, 16:43:09 »
Сегодня Двубратное. Жерлицы.
20161120_125509.jpg

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4251
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #56 : 20 Ноябрь 2016, 17:38:19 »
Тоже открылись по тихоньку, у товарища на жерлицы 3 околодвушки у меня на балансир хорошие окуня!!!








Ловил комплектом hearty rise winter game + Abu Garcia revo winch + kitayskii balansir
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн mudzilla

  • Регистрация: 2015-11-14
  • Сообщений: 1460
  • Запрещено оставлять сообщения Вообще запрещено...
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #57 : 20 Ноябрь 2016, 17:43:09 »
 Сам не смог отрыть зимний сезон вместе с вами из за работы (2-е недели без выходных),зато сын только что вернулся с рыбалки с достойным уловом,ловил с 4м,на балансир,самый крупный за 30см.


« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2016, 18:42:39 от mudzilla »

Оффлайн Grec

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 777
  • Без Волги жить? Через месяц на Луну взвоешь!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #58 : 20 Ноябрь 2016, 17:48:42 »
Привет  всем!  Сегодня  открыл  сезон  твёрдой  воды...
Место  действия - Спиридоновка,  цель - ротан..
Ротан  целью  быть  не  захотел,  попалось  два
паличных  шалопая..  И  это  результат  кучи  дыр  на
четырёх  озёрах..  Лёд  15-18  см,  надёжный..
Туда  я  больше  не  ездок,   не  ездун  и  не  ездец....

   Всем   НХНЧ!
Лучше  переесть  чем   недоспать. Волга-- вольная
река!  ГЭСы---снести!

Оффлайн sergei_-_163

  • Регистрация: 2014-04-26
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2016-2017
« Ответ #59 : 20 Ноябрь 2016, 18:00:58 »
Сегодня с братом открыли сезон подлёдной ловли. Ехали на чкаловские карьеры, но случайно пропустили нужный поворот и оказались на русле р.Самара. Раз доехали до русла решили проверить лёд, тем более неподалёку рыбачило несколько рыбаков. Пешнёй лёд пробивался с двух ударов в 15 метрах от берега. У самого берега лёд был в трещинах, как будто кто-то недавно открывал там купальный сезон. В итоге не стали рисковать и поехали на карьер. Приехав на карьер брат начал сразу рыбачить, а я решил поменять мормышку на удочке. Пока выбирал какую именно мормышку поставить, брат уже тащил первого окуня. В предвкушении бешеного клёва начал в торопях вязать узел, а он как на зло не стягивается, брат тут же тащит следующего матросика.   Наконец мормышка привязана и я тоже рыбачу, но поклёвок нет, у брата тоже. За час вымучали ещё по паре мелких окуней.У рыбаков поблизости ситуация была не  лучше и мы решили сменить место. Поехали за кировский мост. За кировским мостом поклёвки начались сразу и продолжались постоянно, но результат не радовал. Нано шарманишки клевали с пол воды  едва мормышка успевала попасть в воду. Ели сначала казалось, что рыбалка пошла веселее, то через непродолжительное время такая рыбалка стала надоедать, так как практически вся рыба была размером с лавровый лист и топилась сразу же, да ещё и руки на ветру мёрзли постоянно снимая рыбу с крючка. В итоге домой поехало 1,5 -2 десятка рыб на двоих, среди них небольшой окунь, несколько плотвичек и шарманчиков. Фото делать не стал, так как ничего интересного не было поймано, да и руки подмёрзли на ветру.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal