Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Rod Building - Изготовление и тюнинг снастей  (Прочитано 176053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Rod Building - Изготовление и тюнинг снастей
« Ответ #45 : 25 Июль 2007, 10:54:12 »
Еще обмотка

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Rod Building - Изготовление и тюнинг снастей
« Ответ #46 : 25 Июль 2007, 10:55:16 »
По ньюансам ремонта DEA сам расскажет. Знаю только, что со стыком возни дофига было.
Хозяин палки сюда тоже заглядывает. Было бы хорошо, если бы он рассказал о своих впечатлениях.
« Последнее редактирование: 25 Июль 2007, 10:56:38 от @lex »

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Rod Building - Изготовление и тюнинг снастей
« Ответ #47 : 25 Июль 2007, 13:21:52 »
Цитировать
DEA
Привет
Созрел для ультралайта. Но на хорошие бренды из-за цен смотреть страшно, а на дешевые тоже страшно - не внушают доверия. Может чего предложишь собрать под заказ? Интересует палочка быстрого строя с тестом примерно 2-7 или 0-5 (я в этом вообще то плохо рублю) и длиной не меньше 2.10 м. Хотелось бы чего-то уникального, но не уверен что по деньгам потяну. Сделай предложение, плиз

Мргу предложить-
ИМ-7 6 футов 0.8-7гр соответствует ,на сике фуджи(ностоятельно рекомендую-Заброс дальше,даже алконит сечет тонкую плетню и он тежелее сика.),классический держак,разнесенка(вес ниже,экономия по деньгам и пробки у меня пока малоквато,средняя часть в работе все равно не участвует),фаст во всех отношениях,по леске 2-6 ЛБ. Очень хорошие отзывы,кто собрал. Примерный вес палочек около 70гр(тут даже японцы занервничают и будут огирки солены саке запивать)Голавлика на 700 гр уговаривает хорошо. Цена 3900р. Сам на такой прицелился.
Крой в графите SC2(Рогуе Ривер) 6 футов,0.8-5гр,фаст,вес бланка 22.5гр,по леске 2-6ЛБ. Тут без коментариев. На 900руб дороже.
С длиной,не советую 2.1м,проиграет в чуствительности,быстроте,весе и рыбу рукой брать не удобно-риска больше на слом.А заброс с 1.8 уступит на 2-4м.
Одна загвоздка-время. Кольца для УЛ ушли на ХайтЛайт.Сейчас узнаю на наличие свободных в России,если нет,тогда даже не скажу пока,когда придут. Но если получиться заказать,то примерно 3 недели.
Можно ИМ-7 2.1 1.8-10.5гр 4-8 ЛБ заказать(доставка примерно 1 неделю)Не совсем УЛ,но тоже хорош и если основная масса воблерков от 2гр,то советую. Такой уже и язика на кг уговорит. Кольца и держак у меня на него уже дома. С таким тестом 2.1 более оправдан. Цена-4200.
Если устраивает и что,то предоплата,хотя-бы 3000 рублей на комплектующие(свободных денег нет и гарантия твоего желания)
Моя работа в этих деньгах 900-1200руб.
В любом случае не пожалеешь. Думай. Главное не спешить,в магазине по этим деньгам с такой фурнитурой не найдешь(оно стоит потерпеть)Гарантия на мою работу прилагаеться,ну 1 год скажем.
Какая катушка,приманки,леска,шнур,способы проводки и условия. Надо было с этого начинать.
Всего наилучшего.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Rod Building - Изготовление и тюнинг снастей
« Ответ #48 : 25 Июль 2007, 13:35:52 »
По ремонту Фантома. Обмотки перематывал,цвет и узор люрекса повторил.
А вот стык пришлось укорачивать на 1см ,обмотка умерла и графит стал расщепляться. Сносил алмазиком,во избежание раслоения графита. Посадочное место 6.6см позволяло это сделать. Обмотка под лак,тюльпанчик(подошел родной-не 10 см Леха снес) на лаке и спин,как новый.
Тренировка и навыки нарабатываю,так сказать. Много не будет .
Ну а хозяину-удачно половить им.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Sergee

  • Регистрация: 2006-03-09
  • Сообщений: 1899
  • Samara Trout Club @sergee_samara
    • Просмотр профиля
Re: Rod Building - Изготовление и тюнинг снастей
« Ответ #49 : 25 Июль 2007, 13:42:38 »
Палка нужна для комфортной ловли хариуса на горных речках на блесны 0 и 00, окушков из под лодки на минивоблерки и для ловли других сопутствующих рып блесенками размером не более двоечки.
Позвони 8 9272051693 - обсудим детали
Работа работой, но надо и что-то полезное делать

Оффлайн AV_Chis

  • Регистрация: 2007-06-14
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Rod Building - Изготовление и тюнинг снастей
« Ответ #50 : 31 Июль 2007, 22:52:46 »
По Фантому я хозяин! Еще не опробовал,но Эдику спасибочки капитальные ,не ожидал что так хорошо и качественно получится.Буду пробовать с катушкой которую ты смазал на этой недели .Контрольная точка пробы пятница утречко.Потом напишу впечатления!

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Rod Building - Изготовление и тюнинг снастей
« Ответ #51 : 31 Июль 2007, 23:09:35 »
AV_Chis,
Сань, в пятницу - делай чего хочешь - пробуй спин, жереха лови (только не всего), а в субботу - погнали щуку ловить. Мне мою обновку испытывать надо!

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Rod Building - Изготовление и тюнинг снастей
« Ответ #52 : 01 Август 2007, 02:46:34 »
Цитировать
AV_Chis,
Сань, в пятницу - делай чего хочешь - пробуй спин, жереха лови (только не всего), а в субботу - погнали щуку ловить. Мне мою обновку испытывать надо!


А как же я? Я тоже хочу... И вообще щука не рыба:о))) Может палку твою сломаю (мечтательно)...

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Rod Building - Изготовление и тюнинг снастей
« Ответ #53 : 01 Август 2007, 02:53:45 »
Цитировать
Палка нужна для комфортной ловли хариуса на горных речках на блесны 0 и 00, окушков из под лодки на минивоблерки и для ловли других сопутствующих рып блесенками размером не более двоечки.
Позвони 8 9272051693 - обсудим детали

Советую подумать о первом варианте. Хотя №00 и №2 одинаково здорово одна палка (любая) отработает с трудом. ИМХО

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Rod Building - Изготовление и тюнинг снастей
« Ответ #54 : 01 Август 2007, 08:17:09 »
Цитировать
Цитировать
AV_Chis,
Сань, в пятницу - делай чего хочешь - пробуй спин, жереха лови (только не всего), а в субботу - погнали щуку ловить. Мне мою обновку испытывать надо!


А как же я? Я тоже хочу... И вообще щука не рыба:о))) Может палку твою сломаю (мечтательно)...

Привет, Серега.

Правильно, щука не рыба,   :D, она - ЖАБА  ;D
В четверг должно порешаться кто куда и кто с кем.  :-? У меня, может еще все на субботу обломается (груз с московии приходит, запаздывает, заказчики нервничают). Если переиграю, что-бы без меня везде разгрузилось - поеду.

Учти, если что - я сломаю твой, еще только начатый собираться Хай-лайт. Причем с особым зверством и в нескольких местах  ;D И твой портфельчик с иппонскими пиписонами утоплю посредь Волги. А тебя высажу на необитаемом острове, без еды, телефона и ентернета.  ;D ;D ;D

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Rod Building - Изготовление и тюнинг снастей
« Ответ #55 : 01 Август 2007, 09:58:18 »
Если есть время, подскажите как заказать с кабеласа бланки и всё остальное,
хочу спининг сибе састряпать сам, быстрого стороя, лайтовый, с тестом до 17 грам.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Rod Building - Изготовление и тюнинг снастей
« Ответ #56 : 01 Август 2007, 14:50:07 »
Цитировать
Если есть время, подскажите как заказать с кабеласа бланки и всё остальное,
хочу спининг сибе састряпать сам, быстрого стороя, лайтовый, с тестом до 17 грам.

Как заказать-незнаю,самому помогали.
Только огорчу-Кабелас химию не шлет.Колец выбор маленький и скажем раннингов почти нет,а без них никуда.Цены более чем неприличные выходят с доставкой и путают их часто.Пробка как на фотке не совсем такая замечательная в действительности и стоит тоже не слабо. Я пока тащу с двух мест все и мне можно сказать повезло. Люди добрые помогли обратиться куда надо и рекомендации прикрепили. А сам пробовал стучаться -как то мягко отшивали.
Хотя смотри и пробуй,я пол года только каналы пробивал практически с инета не вылазия.
Удачи.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Ктулх

  • Регистрация: 2007-03-02
  • Сообщений: 338
  • Галактика под контролем......
    • Просмотр профиля
Re: Rod Building - Изготовление и тюнинг снастей
« Ответ #57 : 01 Август 2007, 15:03:05 »
всё жилание пропало, но всё равно, время терпит, чё-нить придумаю :)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к поло

Оффлайн DEA

  • Регистрация: 2007-04-26
  • Сообщений: 1597
  • www.onhook.ru.
    • Просмотр профиля
Re: Rod Building - Изготовление и тюнинг снастей
« Ответ #58 : 01 Август 2007, 15:27:58 »
Цитировать
всё жилание пропало, но всё равно, время терпит, чё-нить придумаю :)

Начать никогда не поздно.

Серг.Д.
Леху я к ХАйт Лайту близко только связоного подпущу. Бланк -порода чуствуется,вершинка-пушинка. Кольца уже на скотче стоят-динамика практически не поменялась-графит хорошь. Разнесенка тоже готова.
Так что недельку не спеша и готово.
нахлыст .... ничего больше.

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Rod Building - Изготовление и тюнинг снастей
« Ответ #59 : 04 Август 2007, 19:40:45 »
Серг.Д.
Леху я к ХАйт Лайту близко только связоного подпущу. Бланк -порода чуствуется,вершинка-пушинка. Кольца уже на скотче стоят-динамика практически не поменялась-графит хорошь. Разнесенка тоже готова.
Так что недельку не спеша и готово.
[/quote]

Даже связанного не подпускай. Со сборкой не спеши. Через неделю вполне устроит. Мне главное до 13.08 поиметь, чтобы забабахать ему массштабные полевые испытания.
Удачи

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 [20] 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal