Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ОСЕНЬ 2013  (Прочитано 306019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Женя эксперт

  • Регистрация: 2011-09-17
  • Сообщений: 725
  • не за рыбой на рыбалку, а ради удовольствия!!!
    • Просмотр профиля
ОСЕНЬ 2013
« : 01 Сентябрь 2013, 15:39:12 »
привет всем! сегодня рыбалка удалась на славу! были в ЧЛ. рыбалка на фидр и маховку,в улове сазан и приличная густера с подлещиком!!! всем ни Х ни Ч!!! [smile=beer2]
против сетей и тех кто их ставит
89277543913

Плохиш

  • Гость
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2013, 15:42:08 »
Ну вот  и   закончилось  лето,  на  закрытие сезона  организовали  4-тную  уху!!!   Группа  форумчан  с   проблемным  здоровьем  и  их   друзья   провели  мини слёт  на  Волге.  Было  очень  здорово,  гитара,   шахматы,  рыбалка!  Что  ещё  человеку  для   счастья   надо?

Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2013, 15:48:56 »
Сегодня по традиции ездил ловить на Гатное в район "Кирюхи".
Приехал очень рано,неспешно собрал лодку с вещами и в путь на точку.
Заплыл потемну.Заякорился и тут так "жрать" захотелось  ;D Ну желудку отказывать никак нельзя,тем-более на точку прибыл по темноте.Пока ел,начало немного светать.Собрал снасти и в "бой".
По традиции ловить начал на МКДЖ.Решил сразу отсечь окуня и поставил покрупнее силикон офигенного щучьего раскраса.
Где-то на 7-ой проводке четкий удар,но мимо.В течении примерно 30 минут было несколько отчетливо щучьих поклевок,но либо мимо,либо сходы.Странно.Причем одна поклевка из разрыда отдай спиннинг,при вымотке поводок в струну завернут был.
Решил проверить окуня и сменил приманку на меньшую по размеру.Окунь промолчал.Пару тычков и все.
Решил сместиться и опять продолжить ловить на МКДЖ.Ветерок правда немного мешал.
Опять начал с приманки покрупнее.Щучка молчала.Поставил поменьше,нащупал окуня и пошло дело.Немного поэксперементировал.На что-то ловилось лучше,на что-то хуже.На некоторые приманки вообще не было поклевок.
В общем окунь ловился хорошо,но щучки не было.
На одном из своих проверенных мест нащупал щучку.Но вот фигня в том,что либо промахи,либо сходы.
Тут решил хитрить и после промаха зубастой делал равномерную проводку с плавным ускорением.Щучка атаковала повторно.Видел воочию.Но прибортовать к лодке не получалось.
Фигня прям какая-то :)

Решил сместиться к прибойному берегу (камышу).Ветерок в спину,ловить комфортно и о чудо,нащупал уверенную щучку.Методом смены приманок,нащупал ту,на котрую щучка кидалась более охотно и брала уверенно.Дело пошло.Вперемешку с щучкой стали влетать и окунишки.Изредка попадались неплохие полосатики для этого водоема.

На одной из проводок происходит мощная поклевка,заработал фрикцион,спин в дугу.На УЛ такой тяжелой рыбы я еще не держал.Но секунд через 20 сход.Обидно.
Тут начал накрапывать дождик.Пока дождик накрапывал -шли поклевки.С усилением дождя рыба становилась менее активна.Когда дождик закончился,закончились и поклевки.Остались лишь невнятные тычки окуней и щучек.
В общем рыбка сегодня была капризная,но до дождя кормилась хоршо.

Всю рыбу поймал на МКДЖ,т.к на него и проловил сегодня всю рыбалку.
В прилове много окуней и немного щучек.Без рекордов в общем сегодня.

Друзья тоже сегодня без улова не остались.Ловили на медиум лайт,на крупные воблеры.

Рыбалкой доволен,дождем нет :) Вся рыбка отпущенна.

Из непозитивного:

Утром потемну вдалеке наблюдалась лодка с фарой.
Когда возвращался домой впервые за все рыбалки увидел брака с сеткой.Видимо местный житель.

Всем удачи на воде!!!

Оффлайн Дрю-эN

  • Регистрация: 2010-08-26
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2013, 16:54:28 »
Сегодня ходил в 3 затон. Начало не задалось, дома не смог найти фотик, ну думаю ладно не беда, прихожу на рыбалку лезу в коробку с катушками, а там он лежит...катушка :) шутка фотоаппарат, но не жаряженный , не судьба значит. Выплываю ставлю самый уловистый воблер (забыл какой, давно брал) и ни потычки, начал подбирать ,в итоге подобрал то что надо, понтун21 крак джек(недавно брал, один раз на него поймал), начались поклевки и первые "шнурки" хотя обычные шнурки и то длиннее :) и вот на очередной проводке на рывке воблер кудато деваеться, будто изчез, :o имено так, потому что поводок цел и не раскрутился, а воблера нет и это на пол пути ко мне, я потом с этом поводком еще рыбачил, а замены воблера нет, он единственный так глубоко нырял 1,5м. Потом еще дождь зарядил минут на 30, ну не мой день :( Поплыл джиговать.Ветер задул Есть потычки, но не заглатывает и вот на очередной проводке удар почти под лодкой, есть сидит но не крупный думал окунь, а он каааааааааак сиганет , спин в дугу я его в воду, а фрикцион зараза затянут, и дзинь обрыв :% ...................ть  :) чую рекорд мой ушел. Покидал еще немного, судачка поймал мелкого, как назло прям ;) НЕ МОЙ ДЕНЬ
Хотя законы иногда спят, они никогда не умирают.

Оффлайн GANT

  • Регистрация: 2011-07-27
  • Сообщений: 1414
  • videoline63.ru
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2013, 17:02:40 »
 Уважаемые форумчане сегодня первый день осени, с чем всех хочу поздравить [smile=klass]
Ну и думаю пора темку создать Осень 2013 ;D
 Сегодня с утра решил сходить на рыбалку на р.Самарка. На этот раз решил по берегу прогуляться... рыбачил на МДЖ решил как говориться попрактиковаться да поучиться, а то резины много накупил а в этом году ни разу не рыбачил на джиг. В общем нашел более менее перспективное место и начал делать забросы ;) На третьей проводке чуствую какие то тычки, подсекаю и через пару секунд сход. В общем получилось вымучить пару окушков [smile=klass] Очень понравилось на джиг рыбачить))) Осенью буду набираться опыта ::)
Всем удачи!!!
 
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2013, 18:40:31 от GANT »
Продажа и установка систем видеонаблюдения, домофонов, ОПС, СКУД 8 903 301 88 87

Оффлайн Дмитрий 77

  • Регистрация: 2013-08-04
  • Сообщений: 1356
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2013, 17:19:57 »
Сегодня в ночь решил порыбачить под Южным мостом на леща, третий раз за это лето. И опять убедился, что в этом году не клюет. Насадка - червь+перловка. Кидал фидер и на дальние дистанции и на ближние. Не поймал не одного. Течение очень сильное, квадратную кормушку сносит чуть ли ни паралельно берегу. Утром приехали еще рыбаки. Из всех приехавших  только один рыбак поймал 3-х подлещиков (червь+опарыш), остальные ловили только плавающие водросли.   В семь утра собрался и уехал не с чем.  :%

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн mexanizm919

  • Регистрация: 2011-05-03
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #6 : 01 Сентябрь 2013, 19:02:16 »
Доброго вечера всем! Сегодня утром тоже решил открыть осенний сезон! Со спиннингом на стрелке Сок/Волга, на самом Соку.
Ветер конечно сегодня был не самый приятный.
Но две шучки: одна около 1,5 кг, второй карандаш грамм на 300.
И окунек грамм на 200 все-таки выловил. Пару шучек досадно промахнулись.
Ловил на незацепляйку, поэтому все поклевки отчетливо видны  :)
Потом поднялся ветер и пришлось выплывать около километра против ветра на резинке то с веслами  ;D
Но рыбалкой остался доволен!
Осенний сезон открыт!  [smile=klass]
Хочу на рыбалку

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Шуран

  • Регистрация: 2007-09-15
  • Сообщений: 2063
  • Рыболов-любитель
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #7 : 01 Сентябрь 2013, 20:13:51 »
Был в Новом Буяне, на самом последнем озере, после обеда. Поначалу тишина, но через часик подошел карасик и начал поклевывать. Но размер конечно палец - полладошки, крупней не было. С десяток выловил, всех отпустил. Переехал в верхнюю часть(сидел на дамбе сначала) сел на маленькое круглое озерцо, соединяется с большим, только рогозом заросло все. Закинул и через пару минут вынул микрокарасика. В общем, карась Н. Буяне есть, правда с размером непонятно, мелковат, но мож это только сегодня так, или у меня. Ловил на червя, хлеб и перловку. На червя вернее всего. Ни один карась не пострадал, все отпущены.
Мы, дураки, парни не глупые

Мой канал на ютуб

За это сообщение сказали спасибо:


Серый72

  • Гость
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #8 : 01 Сентябрь 2013, 20:24:17 »
Был в Новом Буяне, на самом последнем озере, после обеда. Поначалу тишина, но через часик подошел карасик и начал поклевывать. Но размер конечно палец - полладошки, крупней не было. С десяток выловил, всех отпустил. Переехал в верхнюю часть(сидел на дамбе сначала) сел на маленькое круглое озерцо, соединяется с большим, только рогозом заросло все. Закинул и через пару минут вынул микрокарасика. В общем, карась Н. Буяне есть, правда с размером непонятно, мелковат, но мож это только сегодня так, или у меня. Ловил на червя, хлеб и перловку. На червя вернее всего. Ни один карась не пострадал, все отпущены.
Неделю назад там были. Одного карася поймал хорошего, больше ладони в половину, одного с ладонь (ладонь мужская ;D) остальная шелуха клевала как из пулемёта и была амнистирована. 

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #9 : 01 Сентябрь 2013, 20:34:41 »
Сегодня сутра,в компании с Женей(fr0z9n) и Кириллом(KIR),решили сгонять на пару часиков погонять окунца.
Отправились на небольшой прудик,где по словам хозяина,обитает окунь приличного размера.
Собственно,на этот прудик мы как-то приезжали по весне,но тогда клевала исключительно мелочь.
Сегодня был очень сильный ветер,что прилично мешало рыбалке.
Я начал ловлю с мини-джига - 7гр чебурашка и 2" силиконка на двойничке.Первая проводка и приманка возвращается без хвостика.Ставлю новую.Картина повторяется.Решаю сменить груз,ставлю 5гр.Несколько проводок и уверенный тычок.Сидит полосатый.Мелкий,но покрупнее весенних.У ребят тоже поклёвывало.
Окунёк ловился в основном не крупный.Клевал на МДЖ,мини-джиг,вертушки,твич.
Меня порадовал небольшой бонус,окунь на 540гр пойманый на мини-джиг - 5гр+Keitech Swing Impact 2" на маленьком двойничке.
Так же из силикона хорошо отзывался окушок на Reins G-Tail Saturn Micro 2" и G-Tail Saturn 2.5".
Ловил комплектом Graphiteleader Rivolta GRIS 732 L + Daiwa 12 Luvias 2506 + Sunline DEEP ONE 8HG #0.6.

Обещанного трофейного окуня так и не дождались.Ну ничего,приедем ещё.

Фотки...





Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн CoolER

  • Регистрация: 2010-09-20
  • Сообщений: 729
  • Catch & Release!
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2013, 10:16:31 »
Тоже открывал осенний сезон, в субботу посветил выходной семейным, делам. Открыть осенний сезон пришлось прям в начало осени ;D ДУмал, что школьные подготовки и погода повыгоняют народ с воды, АГА. ЩАЗ!!! ;D :%
Водичка еще теплая, да и  ветерок с дождиком внесли коррективы в рыбалку. Поклевок было не много, ожидаемого рыбьего партсобрания еще не обнаружено sm:4 Ну да ничего, все еще впереди (правда после каждой рыбалки себя так утешаю sm:2).
Ни одни представитель ихтиофаны не пострадал

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Хантер

  • Регистрация: 2013-06-24
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2013, 11:28:44 »
Тоже был под Южным мостом в субботу с 4-00 до 10-00 на фидер. Первый раз в пролете.За все утро поймал 3 чехони,которая брала на лету,пока кормушка опускалась на дно,и 1 густерку засолочного размера. У остальных рыбаков тоже самое,только у одного были дела ну чуть получше чем у других на берегу. Рядом рыбак стоял на поплавочку,за все утро 1 густерка с ладонь. Уходя домой добавил к своему мусору еще и чужого целый пакет и все не сходя с места. Берега как будто под свалкой находятся. Неужели трудно убрать за собой :%
Всем удачи!

Оффлайн Vladimir

  • Регистрация: 2010-05-05
  • Сообщений: 412
  • Не клюёт? ПОДОЖДЁМ …
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #12 : 02 Сентябрь 2013, 12:35:21 »
Тоже был под Южным мостом в субботу с 4-00 до 10-00 на фидер.

Всем Привет!

В субботу, тоже был под Южным мостом с 13.00 до 18-30.
Первая поклевка и первый подлещик (при отсутствие течения) был пойман в 14.00.  До 17.00 течения не было  :'(, а потом ВКЛЮЧИЛИ, да так,  :o что 60 граммовую кормушку сносило. С права от меня сосед ловил на 70 грамм. кормушку - вроде нормально. Соседом было поймано штук семь хороших чухоний, а вот у меня этот рыб не ловился.
Зато при таком течении сразу было поймано 2 солидных подлещика, в течение получаса. Затем клёв так же быстро прекратился  sm:4  . Итог у меня составил  -  6 штук подлещиков засолочного размера. 4 недомерка было амнистировано ;) .
Всем удачной рыбалки!
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2013, 12:48:56 от Pogranichnik »

За это сообщение сказали спасибо:


Онлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #13 : 02 Сентябрь 2013, 12:55:30 »
В субботу рыбачил в районе Екатериновского причала(Там где щебенка) на фидер.
Общий улов около 5кг различной рыбы.(Сорожка, подлещик, густера, Бычки :o).Самый крупный подлещик  около 300грамм.
Из интересного--был на месте с 5 утра, но клевать стало где то с 10 часов. sm:4 Интересно с чем это может быть связанно?(Течение на протяжении дня было одинаковое, да и погодные условия не менялись.)
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2013, 13:07:08 от Санек999 »

Оффлайн Берсерк

  • Регистрация: 2010-01-15
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
Re: ОСЕНЬ 2013
« Ответ #14 : 02 Сентябрь 2013, 14:22:35 »
Начало осени не должно было остатся незамеченным. Так что, отчет за 1 сентября.
Отпрысками пока не обременен, так что околошкольная суета прошла мимо.
А вот рыбалка в воскресенье не прошла. Всмысле мимо )))
С Ромычем решили половить всяческих хищников. Он- щук, а я окушков.
Решили сначала на Сок под ЛЭП. По приезду, обстановка порадовала буйными всплесками и щуки и окуня. Отведали кофе из нового термоса и в бой!
Ромка ловил на крупные воблеры, я же, не изменяя традиции, на  лайт джиг (от 6 до 10 г).
Щуки мелкой полно. По-возможности отпускалась. В итоге у него штук 15 (вроде трех пришлось забрать). У меня одна щучка и несколько хороших едовых окуней. Разловил с первого заброса и новенький чирфул кислотного раскраса (спасибо ребятам из "Переката", что напомнили о нем). оч.понравилось, хоть и не сторонник воблеров в принципе. погода начинала портиться на глазах...
Затем решили проведать оз.Казанское. Кое как пробрались. На 10-ке это несколько проблематично.
На озере ветер. Очень сильный. Подветренные места были заняты. Вымучил одного окушка +сход чего-то поинтереснее под берегом.
Такой вариант бесславно закончить рыбалку нас не устраивал и мы решили проверить озеро в Конезаводе. Зря. Очень зря. Такой же ветер ураганный, бель с палец (попробовал расчехлить поплавок) и все.
На обратном пути неслабая пробка в районе Кр.Яра, пробки на въезде в Самару, пробки... пробки...
В целом, рыбалочка удалась. Кто что хотел - поймал. Может не в тех количествах, но при такой конкретной перемене погоды результат неплох. Главное отдохнули, пообщались.  Тем более, все трофеи еще впереди. Осень только начинается...

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal