Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Хранение лодок ПВХ в сезон  (Прочитано 10552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дионис

  • Регистрация: 2016-01-21
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Хранение лодок ПВХ в сезон
« : 22 Январь 2016, 12:34:17 »
Граждане!
Как резиновую лодку в сезон хранить? На стоянке? Я вот думаю - паук снимать или просто на берег ее вытаскивать?
Дионис

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Sane4ka1980

  • Регистрация: 2010-05-31
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Хранение лодок ПВХ в сезон
« Ответ #1 : 22 Январь 2016, 12:43:10 »
Граждане!
Как резиновую лодку в сезон хранить? На стоянке? Я вот думаю - паук снимать или просто на берег ее вытаскивать?
Дома, в тепле, просушенную. И лучше во в меру накачанном состоянии.

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Хранение лодок ПВХ в сезон
« Ответ #2 : 22 Январь 2016, 14:36:05 »
...Как резиновую лодку в сезон хранить? ...
Тут вроде-бы неоднократно задавали вопрос: размер лодки какой? И к тому-же она наверное не "резиновая" а ПВХ?
Ответ на этот вопрос позволит в дальнейшем более внятно отвечать на другие вопросы...

Оффлайн Дионис

  • Регистрация: 2016-01-21
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Хранение лодок ПВХ в сезон
« Ответ #3 : 23 Январь 2016, 21:42:08 »
Дома, в тепле, просушенную. И лучше во в меру накачанном состоянии.
Лодка "КвикСильвер", 340 Спорт. Дома, наверное, замучаешься это всё хранить, когда выезжать минимум два раза в неделю. Каждый раз надувать-сдувать... Я про сезон спросил: кто как лодку ставит? А то мне тут кучу вариантов предлагают - от паука до тележки с колесами. Может кто-нибудь подскажет практическое решение?...

Добавлено: 23 Январь 2016, 21:45:54

Тут вроде-бы неоднократно задавали вопрос: размер лодки какой? И к тому-же она наверное не "резиновая" а ПВХ?
Ответ на этот вопрос позволит в дальнейшем более внятно отвечать на другие вопросы...
КвикСильвер 340, спорт. Лодка , ну наверное ПВХ. У меня вопрос про хранение в сезон: как лучше хранить на стоянке? Дома хранить - не вариант. Долго по времени всё это занимать будет.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2016, 21:45:59 от Дионис »
Дионис

Оффлайн Виктор С.

  • Регистрация: 2010-03-07
  • Сообщений: 1913
  • Ну когда-же на рыбалку?!
    • Просмотр профиля
Re: Хранение лодок ПВХ в сезон
« Ответ #4 : 23 Январь 2016, 21:54:25 »
Лодочная стоянка довольно сильно ограничивает зону использования лодки, особенно ПВХ небольшого размера. Все-таки в первую очередь это лодка д ля мобильного перемещения в свернутом состоянии и быстрого (тут - кто как умеет) приведения в рабочее состояние...
Для меня перемещение на ПВХ на большое расстояние - малоинтересное занятие (особенно это не интересно твоему пассажиру на передней банке, если есть заметная волна).
Но за все годы пользования такой лодкой я хранил ее летом на "стоянке" - это были турбазы!
Из практики других (интернет знает все) -  в накачанном состоянии возят на прицепах, на крышах авто.

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2274
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Хранение лодок ПВХ в сезон
« Ответ #5 : 24 Январь 2016, 09:39:28 »
 [ssm107]
Лодка "КвикСильвер", 340 Спорт...
... Я про сезон спросил: кто как лодку ставит?...
...Может кто-нибудь подскажет практическое решение?...
... У меня вопрос про хранение в сезон: как лучше хранить?...
У меня такая же.
Вообще странный вопрос... Да мало ли кто как ставит? Если рассмгатривать мой случай в частности, то я с мая по ноябрь храню в накаченном состоянии и на прицепе в гараже.
Поймите, вы поставили вопрос, но никто (кроме вас) не знает ни ваших потребностей, ни ваших возможностей. Я не зря написал, как я храню точно такую же лодку, как у вас. По мне - идеальный вариант. Стоянка? - Возможно... Но место? Сумма? Берег? Вода? Вы же, простите, ничего не пишете. У меня друг долго (в течении 6 лет) хранил точно такой же Quicksilver в Советах на берегу без договора на бракошовском стане. Шесть лет никто не трогал, а в этом году увели. И последнее... Идеальное хранение - накаченное состояние.
P.S. Мы разковариваем про стоянку и хранение не в той ветке. Это немного некорректно. Поэтому просьба к модераторам перенести в соответствующую
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн Дионис

  • Регистрация: 2016-01-21
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Хранение лодок ПВХ в сезон
« Ответ #6 : 24 Январь 2016, 12:30:11 »
[ssm107]У меня такая же.
Вообще странный вопрос... Да мало ли кто как ставит? Если рассмгатривать мой случай в частности, то я с мая по ноябрь храню в накаченном состоянии и на прицепе в гараже.
Поймите, вы поставили вопрос, но никто (кроме вас) не знает ни ваших потребностей, ни ваших возможностей. Я не зря написал, как я храню точно такую же лодку, как у вас. По мне - идеальный вариант. Стоянка? - Возможно... Но место? Сумма? Берег? Вода? Вы же, простите, ничего не пишете. У меня друг долго (в течении 6 лет) хранил точно такой же Quicksilver в Советах на берегу без договора на бракошовском стане. Шесть лет никто не трогал, а в этом году увели. И последнее... Идеальное хранение - накаченное состояние.
P.S. Мы разковариваем про стоянку и хранение не в той ветке. Это немного некорректно. Поэтому просьба к модераторам перенести в соответствующую
Очень извиняюсь...
В какой ветке это смотреть?!
Дионис

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2274
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Хранение лодок ПВХ в сезон
« Ответ #7 : 24 Январь 2016, 13:11:00 »
Очень извиняюсь...
В какой ветке это смотреть?!
В ветке о стоянках, я думаю...
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн искатель

  • Регистрация: 2010-08-18
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
Re: Хранение лодок ПВХ в сезон
« Ответ #8 : 24 Февраль 2016, 12:53:22 »
подскажите в каком разделе такая ветка есть :o все глаза сломал, не нашел, вопрос тоже актуален [ssm63]

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal