Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Переписка с госорганами  (Прочитано 17028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Переписка с госорганами
« : 16 Октябрь 2012, 18:48:02 »
Михаил Матвеев получил ответ от губернатора Самарской области.



 



« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2012, 19:58:55 от Петрович »
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Переписка с госорганами
« Ответ #1 : 16 Октябрь 2012, 20:14:17 »
Так же по нашей просьбе М. Матвеев внес предложения в губернскую Думу.

               1 Создать на одном из губернских каналов ежемесячную программу природохранной тематики.
               2 В газете Волжская Коммуна ежемесячно выделять половину печатной страницы для статей природохранного характера.
               3 Из членов совета по вопросам рыболовства и водных биорессурсов создать редколлегию по использованию средств массовой информации
             4Специальным уполномоченным органам в области охраны животного мира, совместно с членами совета комитета по С/Х провести рейды с целью определения уровня браконьерства на Саратовском водохранилище.Результаты обсудить на совете, доложить комитету по С/Х ГубДумы для принятия решения
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн ROMAN_77

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
Re: Переписка с госорганами
« Ответ #2 : 16 Октябрь 2012, 20:23:28 »
 Как я понял из письма: "В Багдаде всё спокойно!" :%
На рыбалку хочется.

Оффлайн Anton

  • Регистрация: 2006-03-22
  • Сообщений: 6191
    • Просмотр профиля
Re: Переписка с госорганами
« Ответ #3 : 16 Октябрь 2012, 23:03:49 »
Из письма ясно то, что новые "Ребята" занимаются более серьёзными вопросами [smiley=eusa_shh.gif]
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2012, 23:19:53 от Антон »

Оффлайн Лесник

  • Регистрация: 2012-05-10
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Re: Переписка с госорганами
« Ответ #4 : 16 Октябрь 2012, 23:30:03 »
Какая рыбоохрана? Какие сети и браки? Это только Петровичу надо. А у них чемпионат мира на носу - надо стадион построить и деньжат "сэкономить" побольше, а мы про рыбу и про раков :%.

Оффлайн Сергей Александров

  • Регистрация: 2012-09-25
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Переписка с госорганами
« Ответ #5 : 17 Октябрь 2012, 07:42:30 »
Так же по нашей просьбе М. Матвеев внес предложения в губернскую Думу.

               1 Создать на одном из губернских каналов ежемесячную программу природохранной тематики.
               2 В газете Волжская Коммуна ежемесячно выделять половину печатной страницы для статей природохранного характера.
               

    От этих двух постановлений выиграет только Белый дом, но не Матвеев, Петрович и самарская природа.
    Если даже эти два пункта получат поддержку в Губдуме, они не получатся с человеческим лицом. У нас есть телеканал подвластный губернатору - "Губернский", поэтому создаваться передача за счет губернских ресурсов может только на "Губернском канале".  По закону будет объявлен тендер на изготовление ежемесячной программы природоохранной тематики для телеканала "Губерния". "Чужих" людей отсекут от тендера, и его выиграют "свои". Появится пустая рыбаловно-экологическая телепрограмма, которая не решит проблемы. За деньги российских налогоплательщиков будет расхваливаться губернаторская команда, которая, не смотря на фантастическую занятость перед чемпионатом мира, находит-таки время для борьбы с браконьерством на самарских водоемах. Возможно новый губернатор у нас и не плохой, но у его самарского окружения холуйско-чиновничье мышление не изменилось. Короче по многочисленным просьбам самарских рыбаков появится передача "Браконьерской счастье".
   Аналогичная история и со вторым пунктом. Так же за счет самарского бюджета будет расхваливаться губернатор и его команда.
     Реально что-то может измениться, если у общественной организации будет возможность самим создавать телепередачу и будет свое время на телеканале.
   
   
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2012, 07:58:21 от Сергей Александров »

Оффлайн Flamm

  • Регистрация: 2010-07-17
  • Сообщений: 2901
  • 8 9277 333 020
    • Просмотр профиля
Re: Переписка с госорганами
« Ответ #6 : 17 Октябрь 2012, 09:36:44 »
    От этих двух постановлений выиграет только Белый дом, но не Матвеев, Петрович и самарская природа.
    Если даже эти два пункта получат поддержку в Губдуме, они не получатся с человеческим лицом.

Еще в начале 2000-х я по работе контачил со столовой белого дома и своими глазами видел, как суровые "рыбацкие" руки разгружали туда мешки с метровыми судаками. Не думаю,что сейчас что то поменялось. Неужто ребята откажутся от свежей волжской рыбки на столе, да на халяву? Перейдут на хека и мойву? ;D
 Но не это главное, есть правило прецендента! Если они возьмуться за браков законодательно, то логичной последовательностью должна начаться борьба с предприятиями-загрязнителями, которые не только отравляют рыбу, но и нас с вами, сливая в реки отраву. (подумайте только-пьяный милиционер задавил бабушку- об этом трубит вся страна. По Волге два месяца плывет мертвая рыба- никто ничего не находит.) Так вот, если в борьбе за реки выплывет эта проблема- беда для правительства! На предприятиях загрязнителях сидят родственники, знакомые, друзья, да и просто те, кто хорошо листает кому надо. И что делать им? Только одно- не давать как можно дольше никому совать свой нос в Волгу. А то не дай бог из верхушки айсберга всплывет такая глыба....
 А я так думаю, там, на дне, лежат сотни возможных уголовных дел, с суммарными справедливыми сроками, не меньшими по размеру, чем история Самарской Луки от сего дня до времен Волжской Булгарии.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2012, 09:50:53 от Flamm »
Just do it.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Re: Переписка с госорганами
« Ответ #7 : 17 Октябрь 2012, 11:41:26 »
http://63.ru/text/factsline/577229.html

Рыбакам-частникам могут запретить покупать сети и электроудочки
рыбаки, закон, запрет, сети, губдума

Самарская губернская дума разработала законопроект, предусматривающий строгие ограничительные меры для браконьеров. Парламентарии предлагают установить запрет на продажу гражданам, не являющимся индивидуальными предпринимателями, орудий лова, которые запрещено использовать при осуществлении любительского и спортивного рыболовства. К ним, в частности, относятся сети, электроудочки. Кроме того, законопроект запрещает продажу рыбы в запретные периоды их лова.

Соответствующие изменения народные избранники предлагают внести в статью 26 федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Их уже поддержал комитет губдумы по сельскому хозяйству и продовольствию. Теперь документ отправят на обсуждении во фракции областного парламента.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Переписка с госорганами
« Ответ #8 : 24 Октябрь 2012, 20:51:06 »
Из Губернской Думы получил копию протокола заседания общественной комиссии по охоте и рыболовству при комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Самарской Губернской Думы.




 Надо признать, что большинство наших предложений принимаются. Какова их дальнейшая судьба, посмотрим.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Переписка с госорганами
« Ответ #9 : 12 Декабрь 2012, 07:09:18 »
http://63.ru/text/factsline/577229.html

Рыбакам-частникам могут запретить покупать сети и электроудочки
рыбаки, закон, запрет, сети, губдума

Самарская губернская дума разработала законопроект, предусматривающий строгие ограничительные меры для браконьеров. Парламентарии предлагают установить запрет на продажу гражданам, не являющимся индивидуальными предпринимателями, орудий лова, которые запрещено использовать при осуществлении любительского и спортивного рыболовства. К ним, в частности, относятся сети, электроудочки. Кроме того, законопроект запрещает продажу рыбы в запретные периоды их лова.

Соответствующие изменения народные избранники предлагают внести в статью 26 федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». Их уже поддержал комитет губдумы по сельскому хозяйству и продовольствию. Теперь документ отправят на обсуждении во фракции областного парламента.


 Вот здесь можно посмотреть поправки в закон, ушедшие в Госдуму из Самарской Губернской Думы

http://www.samarafishing.info/forum/index.php?topic=46.new#new
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:

Васильевич.

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Переписка с госорганами
« Ответ #10 : 30 Январь 2013, 17:29:23 »




 Ответ на первое письмо, которое через М.Н. Матвеева передал губернатору.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Рыболов - любитель.

  • Гость
Re: Переписка с госорганами
« Ответ #11 : 30 Январь 2013, 19:26:49 »
Я бы назвал это не ответы , а отписки .  Не больше.
А если коротко звучит примерно так  -  Департамент охоты и рыболовства является органом исполнительной власти который свои функции игнорирует.
В связи с изложенным департаменту поручено подготовить предложения по дальнейшему бездействию в данном направлении. Но чтобы не забывали делиться с руководством ГУ МВД России по Самарской области. А если депутат Матвеев чем то недоволен пусть сам и занимается данной работой.

От себя могу добавить только одно - пока население помалкивает ему будут продолжать плевать в лицо  даже не задумываясь.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2013, 19:35:40 от Васильевич. »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Re: Переписка с госорганами
« Ответ #12 : 06 Март 2013, 19:54:22 »
Получил ответ на письмо отправленное губернатору 28 ноября ???

             
           
     
             
               

Поправил. А на последнем листе в углутелефончик начальника департамента охоты и рыболовства Лебедева. Ну а стиль письма Шинкевича. У меня таких цела гора.

           Ответ подготовлен областным департаментом охоты и рыболовства, обыкновенная отписка. Кому в лом читать перескажу в двух словах: вы внатури достали уже, не грузите нас вашими проблемами, у нас все ништяк, запулили вашу писульку в средневолжское управление росрыболовства, пусть тоже поприкалываются. Скукота у них счас, мух нет, а за браками в лом гоняться.
« Последнее редактирование: 06 Март 2013, 20:31:36 от Петрович »
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

За это сообщение сказали спасибо:

GoshaBest, FAN, wadimmm, Sерый

Оффлайн Лесник

  • Регистрация: 2012-05-10
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Re: Переписка с госорганами
« Ответ #13 : 06 Март 2013, 20:24:09 »
Получил ответ на письмо отправленное губернатору 28 ноября ???

             
Не поленился, прочитал полностью. С выводами Петровича согласен.Им наши проблемы, "как зайцу стопсигнал".  А как красиво обосновывают нежелание работать- просто виртуозы. Надо думать, как "расшевелить" это болото. Петровичу -респект!

GoshaBest

  • Гость
Re: Переписка с госорганами
« Ответ #14 : 06 Март 2013, 20:43:58 »
Данный ответ можно обжаловать по срокам. А сейчас ждать ответа от Департамента.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal