Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Опрос отношения к РОО РСО  (Прочитано 25693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВладимирTLT

  • Регистрация: 2008-07-15
  • Сообщений: 1175
    • Просмотр профиля
Re: Опрос отношения к РОО РСО
« Ответ #30 : 13 Ноябрь 2013, 16:21:53 »
Цитировать
Толк есть
Какой?
р.к. "Все Свои"  https://vk.com/rkvsesvoi

Оффлайн сеДой)

  • Регистрация: 2009-09-10
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Опрос отношения к РОО РСО
« Ответ #31 : 13 Ноябрь 2013, 16:27:07 »
Хороший, практический. Весной полазил с Департаментом сетки пособирал , выдрали немеряно. Организатор - РСО.

За это сообщение сказали спасибо:


bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Опрос отношения к РОО РСО
« Ответ #32 : 13 Ноябрь 2013, 16:28:12 »
Какой?
Такой, что когда мы будем вместе и нас будет много - нас услышат и с нашими требованиями будут считаться, пока один Петрович обивает пороги и в организации 200 чел, некоторые чиновники просто отмахиваются, когда будет хотя бы 1000  уже не улыбнешься, а как минимум напишешь ответ.

РОО РСО - это не компания для совместного отдыха, где одни тусят, другие дрова колят - это серьезная работа направленная на защиту рыболовных прав против бесконтрольности, против сетей, против браконьерства.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн anchar-68

  • Регистрация: 2011-05-06
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Опрос отношения к РОО РСО
« Ответ #33 : 13 Ноябрь 2013, 16:35:06 »
 Сейчас уже и не хотел писать и отвечать на заданные вопросы, т.к. и так стало все ясно и понятно. Но напишу - просто не хотелось бы, чтобы в будущем, нашлись скалозубы, которые бы начали тыкать пальцем в адрес вступивших, но не активных членов организации.
 Сотрясая воздух благими «делами» или выкладывая их на бумаге - получаем просто афоризмы, а умение воплотить их, дела, в жизнь – это действительно большое ДЕЛО. Это я к тому, и говорю за себя, что если браться за несколько дел сразу, можно оказаться в роли мартышки из анекдота, которая боится разорваться… А, простите за каламбур: вступить, оплатить и «забить» - как минимум не серьезно.
 Не сочтите за пафос: из капель состоят океаны… Тем самым, полагаю, что многие, даже не состоя в РСО, посильно, без каких-либо «графиков», смогут перечислять средства на счет «фонда» - организации, которой Доверяешь... К РСО, на данный момент, у меня нет видимых причин не доверять. Поверьте, душа так же болит за будущее, и, наверно уже, в первую очередь - будущее детей.
Р.S
Одно лишь - если вступая в ряды, ты тем самым помогаешь набрать электорат для утверждения Серьезного СТАТУСА Организации, для дальнейшего продвижения и учета ее (своих) интересов, то, пожалуй, соглашусь с этим...
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2013, 19:28:00 от anchar-68 »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Druh

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 1537
  • Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
Re: Опрос отношения к РОО РСО
« Ответ #34 : 13 Ноябрь 2013, 16:48:12 »
Одно лишь - если вступая в ряды, ты тем самым помогаешь набрать электорат для утверждения Серьезного СТАТУСА Организации
Елки-палки,да скажите уже наконец, сколько же надо народу, что-бы у Вашей организации был серьезный статус?
1. Цели и задачи РСО (это интересы??) мне ясны и понятны. Они мне близки и не противоречат моим интересам.
2. Не вступаю, так как не вижу в этом для себя смысла. Во всяких общественных мероприятиях (митинг, демонстрация) я и так при возможности участвую. С браконьерами как могу "борюсь". А вступить в РСО, чтобы просто там числиться - как то не привлекает...
Если позволите, присоединюсь. Мнение совпадает на 100%. Добавить нечего!
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2013, 17:17:13 от Druh »
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2645
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Опрос отношения к РОО РСО
« Ответ #35 : 13 Ноябрь 2013, 18:42:56 »
Елки-палки,да скажите уже наконец, сколько же надо народу, что-бы у Вашей организации был серьезный статус?
Чем больше,тем лучше!
Если интересы совпадают,почему нету смысла вступать  ???(вопрос ко всем)Можно сказать организация борится за ваши интересы,на борьбу с которыми у вас нету времени или просто желания!Вступив в организацию вы вносите хоть какой то вклад и некто вас тащить некуда не будет,не на демонстрации,не на рейды!

« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2013, 18:51:33 от Штурманн »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Druh

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 1537
  • Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
Re: Опрос отношения к РОО РСО
« Ответ #36 : 13 Ноябрь 2013, 18:54:35 »
Вступив в организацию вы вносите хоть какой то вклад и некто вас тащить некуда не будет,не на демонстрации,не на рейды!
Хоть убейте, не понимаю какой вклад!
На счет демонстраций и т.п. - Вы неполностью прочитали мое сообщение. Я хожу на демонстрации, и, как только мои возможности позволят, поучаствую в рейдах....
Но как это относится к "массовости"  организации, к которой призывают на этом сайте последние несколько дней......не могу понять :(
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн valentin.121

  • Регистрация: 2010-01-24
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
Re: Опрос отношения к РОО РСО
« Ответ #37 : 13 Ноябрь 2013, 19:08:54 »
а ты как нибудь приди к рыбникам и пригласи их в рейд -как частник\одиночка, куда они тебя пошлют? примерно так и все наши ответственные работники, пока дело не приобретает массовый настрой, один -ты для них никто...

За это сообщение сказали спасибо:


balamut

  • Гость
Re: Опрос отношения к РОО РСО
« Ответ #38 : 13 Ноябрь 2013, 19:12:04 »
Хоть убейте, не понимаю какой вклад!
Вроде бы вы(ты) давно на сайте, тема перемусолена и раньше, и сейчас...

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Опрос отношения к РОО РСО
« Ответ #39 : 13 Ноябрь 2013, 19:15:27 »
Хоть убейте, не понимаю какой вклад!
На счет демонстраций и т.п. - Вы неполностью прочитали мое сообщение. Я хожу на демонстрации, и, как только мои возможности позволят, поучаствую в рейдах....
Но как это относится к "массовости"  организации, к которой призывают на этом сайте последние несколько дней......не могу понять :(
Андрюша не массовость нужна - это заблуждение, нужно единство в рыболовных рядах с возможностью отстаивать рыбацкие интересы в органах власти, то что поддерживаешь и согласен - это хорошо, тогда что мешает состоять в организации? Посмотри на все общественные движения с которыми считается Правительство, когда есть численность организации - тогда власть ведет диалог и принимает решения, когда к Губернатору придет один Председатель, а за ним никого - ну в лучшем случае пригласят попить чая, а так даже могут и не разговаривать, поэтому организацию нужно поддерживать и морально и личным вступлением - это не политическое движение - это защита твоих же рыболовных интересов.

За это сообщение сказали спасибо:

balamut, Grec, Леонид

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Re: Опрос отношения к РОО РСО
« Ответ #40 : 13 Ноябрь 2013, 19:19:15 »
Я думаю, что основная причина "не вступления" в РСО - обыкновенная лень. Жопу от компа  многим очень несподручно отрывать. Частично согласен с уважаемым Стройинвестом: возможно следует упростить процедуру?
К примеру, я на нужный эладрес отправляю свою фотку и отсканированное заявление. Перевожу деньги на определенный элкошелк. Все! Я уже в стае! Если мне нужны сами "корочки" - когда-нибудь заезжаю в "Дельту" и забираю.
Немного утрировано, но для примера годится.
Всех неравнодушных призываю - вступайте в РСО! Это не больно.
Одно уже только Ваше присутствие в РСО придаст ей больше значимости и солидности.
Хотя бы 2-3 тысячи - это не смехотворные кухонные 200-300.

Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

За это сообщение сказали спасибо:


bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Опрос отношения к РОО РСО
« Ответ #41 : 13 Ноябрь 2013, 19:24:35 »
Я думаю, что основная причина "не вступления" в РСО - обыкновенная лень. Жопу от компа  многим очень несподручно отрывать. Частично согласен с уважаемым Стройинвестом: возможно следует упростить процедуру?
К примеру, я на нужный эладрес отправляю свою фотку и отсканированное заявление. Перевожу деньги на определенный элкошелк. Все! Я уже в стае! Если мне нужны сами "корочки" - когда-нибудь заезжаю в "Дельту" и забираю.
Немного утрировано, но для примера годится.


Об этом и идет речь, которую некоторые не могут понять, что нельзя уже жить старыми мерками и принципами, все уже продумано и придумано. Интернет есть у всех на данном сайте и его возможности реально помогут и РСО и защите интересов и позиционировании своих требований.

Оффлайн Druh

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 1537
  • Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
Re: Опрос отношения к РОО РСО
« Ответ #42 : 13 Ноябрь 2013, 19:33:40 »
Андрюша не массовость нужна - это заблуждение, нужно единство в рыболовных рядах с возможностью отстаивать рыбацкие интересы в органах власти, то что поддерживаешь и согласен - это хорошо, тогда что мешает состоять в организации? Посмотри на все общественные движения с которыми считается Правительство, когда есть численность организации - тогда власть ведет диалог и принимает решения...
Игарёша, когда говорят "неважно, что делать ничего не будете-главное вступайте" - это создание массовости!
А правительство считается с теми организациями, у которых численность такая, что РСО, к сожалению, чисто физически не достигнуть!
зы. Не вступаю потому, что числиться в какой-либо организации "мертвой душой" считаю для себя неприемлимым.
а ты как нибудь приди к рыбникам и пригласи их в рейд -как частник\одиночка, куда они тебя пошлют? примерно так и все наши ответственные работники, пока дело не приобретает массовый настрой, один -ты для них никто...
Валентин, я несколько постов назад задал вопрос о численности. Есть ли к чему стремиться?
А приходит к рыбникам представитель организации, и им (рыбникам) ИМХО глубоко плевать 200человек в этой организации, 300 или 700......не те масштабы, к сожалению(
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2013, 21:09:09 от Druh »
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

bolshakovsamara@mail.ru

  • Гость
Re: Опрос отношения к РОО РСО
« Ответ #43 : 13 Ноябрь 2013, 19:45:22 »
Не вступаю потому, что числиться в какой-либо организации "мертвой душой" считаю для себя неприемлимым.


Это не "мертвая душа" - это гражданская позиция.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2013, 20:52:46 от Pogranichnik »

Оффлайн Druh

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 1537
  • Команда "КАРПорация монстров"
    • Просмотр профиля
Re: Опрос отношения к РОО РСО
« Ответ #44 : 13 Ноябрь 2013, 19:49:20 »
Это не "мертвая душа" - это гражданская позиция.
гражданскую позицию нужно отстаивать!
а когда отдаешь голос и не предпринимаешь ни каких действий - ты просто отдаешь его в полное распоряжение руководителей организации!
я к такому (возможно пока) не готов!
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2013, 20:11:21 от Druh »
На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася, с бамбуковым недоразумением, который тебя обловит)

За это сообщение сказали спасибо:

Алексей N., Чатланин без чата, Leon

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal