Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Задать вопрос руководителю Средневолжского Терру правления Росрыболовства  (Прочитано 24977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alek.m2012

  • Регистрация: 2017-07-13
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
пусть будет 5кг,далеко не все и не всегда ловят и эту норму,как раз по кругу 3кг и получиться

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Есть же альтернатива, платники.
Вот вы я так понимаю и ведете к тому чтобы Волгу и не только ее сделать одним большим платником. Печально это как-то.

А жаба нехорошее чувство
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн BlArr

  • Регистрация: 2014-12-29
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
единственное попробуем добавить к 5 кг +1 рыба

"В случае превышения суммарной суточной нормы добыча (вылов) водных биоресурсов прекращается"

Это цитата из проекта поправок по норме вылова. 5 кг +1 рыба вполне вписывается под эту формулировку. Поймал дополнительный "бонус" - должен прекратить ловлю. Если продолжаешь ловить, значит, нарушаешь.

Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
20 апреля в помещении областного департамента охоты и рыболовства пройдут общественные слушанья по определению общедопустимого улова на 2019 год на Саратовском водохранилище. Докладчик Саратовский ГОСНиОРХ. Вход свободный. Можно послушать задать вопросы и получить ответы.
 Наши позиции с Саратовским ГОСНиОРХ в оценке запасов ВБР расходятся. Но последнее время все таки стали потихоньку сближаться.
              Очень полезно послушать упертым, кстати интернет защитников ВБР приглашаю принять участие в антибраконьерских рейдах в период нерестового запрета. Недоступных для рейдов мест нет. Пытаетесь доказать что рыбоохрана не работает? Докажите в реале.
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн КГБ

  • Регистрация: 2017-11-20
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
              Очень полезно послушать упертым, кстати интернет защитников ВБР приглашаю принять участие в антибраконьерских рейдах в период нерестового запрета. Недоступных для рейдов мест нет. Пытаетесь доказать что рыбоохрана не работает? Докажите в реале.
Рыбохрана работает, только на сколько позволяет обеспеченность и численность! Но это капля в море!
« Последнее редактирование: 26 Март 2018, 12:29:13 от КГБ »

Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
А задайте вопрос чей аэроглиссер Патруль ставит сетки в Постанном? Я так ответа от егеря в крестах не получил. И вычислить его я думаю не сложно у нас не так иного патрулей с малой кабиной.
« Последнее редактирование: 26 Март 2018, 14:06:30 от bomi_al »
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Нивавод

  • Регистрация: 2018-02-01
  • Сообщений: 154
  • Рыбачу всегда и везде
    • Просмотр профиля
А задайте вопрос чей аэроглиссер Патруль ставит сетки в Постанном? Я так ответа от егеря в крестах не получил. И вычислить его я думаю не сложно у нас не так иного патрулей с малой кабиной.
Точно, точно он же был замечен за этим делом на Сомовьем и Сухой Самарке.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Петрович

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 3672
  • О Волга, колыбель моя....
    • Просмотр профиля
Задал вопрос. Я так понимаю вотчина г. Ларина?
   Получил приглашение на общественный совет ТУ
         
 
Люблю рыбалку, еще сильнее люблю Волгу.

Мой канал в Ютубе
Рыбалка с гидом на Васильевский островах +79397пять, пять, 1057 ,или в личные сообщения

Оффлайн КГБ

  • Регистрация: 2017-11-20
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
А задайте вопрос чей аэроглиссер Патруль ставит сетки в Постанном? Я так ответа от егеря в крестах не получил. И вычислить его я думаю не сложно у нас не так иного патрулей с малой кабиной.
      Все видят все замечают, а ни кто у самих пассажиров аэроглиссера спросить не в состоянии, может у них разрешение имеется! А тут руководитель управления все дела государственной важности бросит и будет вычислять. Такое впечатление создается как в 37 кто то, что то услышал, увидел всё враг народа. Надо самим с начало разобраться если подтвердится  что они бракушники тогда сообщать. А попросту не отвлекать людей.

Оффлайн Нивавод

  • Регистрация: 2018-02-01
  • Сообщений: 154
  • Рыбачу всегда и везде
    • Просмотр профиля
      Все видят все замечают, а ни кто у самих пассажиров аэроглиссера спросить не в состоянии, может у них разрешение имеется! А тут руководитель управления все дела государственной важности бросит и будет вычислять. Такое впечатление создается как в 37 кто то, что то услышал, увидел всё враг народа. Надо самим с начало разобраться если подтвердится  что они бракушники тогда сообщать. А попросту не отвлекать людей.
Вопрос конечно задан по-существу, только эти бравые ребята пролетают мимо с песнями, а топать до них некоторое количество километров,  когда  ты приехал порыбачить и отдохнуть :%.
И если бы вы имели опыт общения с браконьерами вам бы меньше всего хотелось подходить и качать им права, тем более одному. Этим летом по мне уже шмаляли из берданки, пусть из далека, пусть пугануть, но удовольствия маловато.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
      ...может у них разрешение имеется!
В нерестовых заливах?  [ssm21]
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

Оффлайн КГБ

  • Регистрация: 2017-11-20
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
В нерестовых заливах?  [ssm21]
А что нерест наступил, нет. У нас все Саратовское водохранилище нерестовое согласно правил только в период нерестового запрета :-\
Добавлено: 28 Март 2018, 16:26:03

Вопрос конечно задан по-существу, только эти бравые ребята пролетают мимо с песнями, а топать до них некоторое количество километров,  когда  ты приехал порыбачить и отдохнуть :%.
И если бы вы имели опыт общения с браконьерами вам бы меньше всего хотелось подходить и качать им права, тем более одному. Этим летом по мне уже шмаляли из берданки, пусть из далека, пусть пугануть, но удовольствия маловато.
Согласен один в поле не воин, промысловики рыбачат у них ни кто же не спрашивает документы, если они ставили сети у них бирки должны быть на сетях, но никто из издали ни разглядывал.  У нас как если сети ставя значит бракушник. У меня знакомый в рыбохране работал так он  говорил 90% бестолковых звонков от инициативных граждан там сети тут ставят, их спрашивают они обиркованы, не знаем мы видим ставят сети значит баконьеры,  они даже понятия не имеют что есть промышленное рыболовство. Инспектор выезжает по сообщению, а там промысловик. Это вы приехали отдыхать, а инспектор работает мало того что у них материального обеспечения ни какого, на своем транспорте за свой счет гоняют.
« Последнее редактирование: 28 Март 2018, 16:26:03 от КГБ »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
... а инспектор работает мало того что у них материального обеспечения ни какого..
Да оссобо у крестовского [ssm21] снегоход типа ямахи или ски ду кобыл так в потораста а может и более
« Последнее редактирование: 28 Март 2018, 19:49:00 от bomi_al »
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн BeZenchuk

  • Регистрация: 2013-01-24
  • Сообщений: 1392
  • Per aspera ad astra!
    • Просмотр профиля
В отчете сегодня писАл, что на Ржавчине стоял "Патруль". Примерно час. До него (на этом же месте) снежик. Тоже около часа. Промысловики? Очень сомневаюсь... Раньше на этом месте были только рыбаки. В прошлом, позапрошлом годах.
Рыбак рыбака видит издалека...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн TOP GUN

  • Регистрация: 2013-08-29
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Мне тут интересный документик попался. Правда информация за 2010 г. Но все же можно подчерпнуть полезной информации. Он называется: Распределение промышленных квот между пользователями водными биоресурсами на Саратовском водохранилище  в  пределах  Самарской области на 2010 год  (тонн)   

      

Так вот из него видим что все эти мелкие РПУшники имеют квоты даже не тоннами, а десятыми долями.

То есть, получи квоты 0,2 тонны на судака или щуку и греби себе на здоровье сетями. Вот они и позасели во всех нерестилищах - затоны, протоки, ерики. Расплодились как грибы после дождя.

Отсюда вопрос: где можно выкупить для личного потребления квот 0,1 т.  щуки, 0,1 т.  судака и так и быть (за коппейки) 0,2 т. леща  ? [ssm21]  [ssm24]                                                                                                                                                   
Сомненья прочь, уходит в ночь отдельный. Десятый рыболовный батальон.

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal