Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Весна 2017(Вести с открытой воды)  (Прочитано 266333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Санек999

  • Регистрация: 2012-06-15
  • Сообщений: 1108
    • Просмотр профиля
Весна 2017(Вести с открытой воды)
« : 25 Февраль 2017, 15:52:14 »
Добрый день, не нашел подобной темы с открытой воды, поэтому создал новую ;).
Итак....оттепель затянулась и было принято решение ехать на открытую воду с целью поймать первую рыбу на фидер 2017года.
Честно говоря, в успех данного мероприятие верилось с трудом...Все таки на улице еще февраль месяц :D.
Прибыли на водоем в 8.30...разложились, замешались.
Боспа Зимняя и Арома Сироп МИКС Плотва.

Промер дна показал травянисто-каменное дно с глубиной не более 1.5 метра(где то был и вовсе чуть более метра).


Стартовый закорм из 5 маленьких кормушек престон.
Проходит пару минут и происходит поклевка  :o :o
Подсечка....слишком резко....руки после зимы не привыкли к снасти еще..
Но адреналин поступил в кровь и перезаброс в считанные секунды...
Сидел реально вот с такими глазами  :o, ждал поклевки...
Потяжка и первая плотва 2017 года поймана! :#~ :#~

Ловилась рыбка исправно с небольшими провали.
Итог за 2 с небольшим часа.
.
(Взвешивание показало 700 грамм).
Что ж, сезон открыт, а это значит, что как только снова будет оттепель, едем ловить рыбу ;)

« Последнее редактирование: 01 Март 2017, 20:21:20 от Санек999 »

Оффлайн Костик30

  • Регистрация: 2015-11-15
  • Сообщений: 29
  • Люблю рыбалку
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2017(Вести с открытой воды)
« Ответ #1 : 26 Февраль 2017, 19:12:34 »
Сегодня в Купино. Лайтовый джиг. Итог 2 по 1кг,2 по 600 гр.
20170226_124903.jpg
20170226_124951.jpg

Оффлайн Артём Нестеров

  • Регистрация: 2016-10-30
  • Сообщений: 120
  • Команда "Dunaev - Самара"
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2017(Вести с открытой воды)
« Ответ #2 : 03 Март 2017, 19:05:55 »
Сегодняшняя рыбалка была трудовой. Собрался в 8:30 ,выехал, термометр показывал -4 ,расстроился то что нормально на фидер в мороз не половить,все кольца замёрзнут , но Саня Калягин ехал ко мне из Самары и отказывать было неловко, да и самому хотелось пипец как половить рыбку. Приехали, разложились, замешали любимую Боспу и начали ловить. Второй заброс все кольца во льду, "тырк, пырк" и громкий мой крик : "......" сломал самую чувствительную вершинку своей любимой Волжанки. (( Напарник утешал меня, говорил ,чтобы я ехал домой)))) В общем я ловил на сломанную вершинку, не рискнул ставить новую, так как боялся и её сломать. Три часа в общем мы половили,рыба вообще капризная была,ветер ещё обдувал ,самим нам не комфортно было, а рыбе тем более(((На последнем забросе потерял кормушку((( Но правда у напарника выйграл его кормушку))) Мой улов : около двух десятков плотвы. Мешали корм на двоих : Боспа красная и чёрная (зимняя) ,сделали коричневый цвет.) Насадка : мотыль. Поводок : 0,08 ,длинна 60 см. Крючок риоби 1 стайл. Подышали, рыбку поймали ,всё круто,а вершинку новую куплю.)




Рыбалка,как смысл жизни.

Оффлайн Дмитрий Тишаков

  • Регистрация: 2016-08-12
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2017(Вести с открытой воды)
« Ответ #3 : 03 Март 2017, 22:27:04 »
Покупая билеты в железнодорожной кассе для посещения 41-ой выставки «Охота и рыболовство на Руси»,  долго сомневался, но не из-за довольно долгой поездки (ведь трястись в поезде предстояло 14 часов), а из-за того, что в дни выставки наконец-то нашу область посетила долгожданная оттепель. Аномально лютые морозы сковали всю открытую воду, и уже почти месяц кроме небольшого ручья, подогреваемого стоками, ничего больше  посетить не удалось, а тут вроде и ехать надо, и есть возможность порыбачить.

По приезду обратно начал сразу же паковать рюкзак и готовиться к выезду на следующий же день - лед на Жигулевской ГЭС сорвало, можно ехать со спиннингом. Тревожат только отчеты местных рыболовов-зимников, мешками вывозивших окуня и судачков  в период стояния льда.

4 утра - время ранее, особенно для зимнего спиннинга, но есть неотвратимое желание уже мчаться на воду. 100 км преодолеваем, несмотря на густой туман, довольно  быстро, и задолго до рассвета мы уже на воде. Собираю воблерный комплект и пытаюсь поймать ночного судака, все попытки тщетны, а после обрывов нескольких воблеров от Megabass и Jackall мой порыв заметно остывает, да и время уже предрассветное - пора готовиться ко встрече полосатых разбойников, на «раздачу» которых здесь можно попасть  в предрассветные минуты. Но сегодня все гораздо хуже, чем в предыдущий выезд, который был месяц назад. Окуни уже не клюют жадно на каждом забросе, нет злых ударов клыкастых и уверенного зажевывания полосатых, приходится сильно потрудиться, чтобы привлечь внимание пассивной рыбы. Причину бесклевья всегда можно найти, и сегодня были выдвинуты две версии - это или интенсивный прессинг со льда, или, как мне кажется - более реалистичная, это отсутствие выраженного течения. Ещё в прошлый выезд я заметил, что чем сильнее течение на данном участке, тем интенсивнее становился клев окуней, судаков и бершей. Сегодня же создавалось впечатление, что мы на каком-то озере. Как только появлялось хоть какое-то выраженное течение,  удавалось поймать несколько рыбок с яркими красными плавниками.
фото хостинг
Нет худа без добра! Основная цель выезда - это тест новых для меня спиннингов, а именно –  Norstream Standard New. С собой я взял их два, один - 902Н, мощная длинная джиговая палка, второй - 802М с расчетом на ловлю с отводным поводком. Эти удочки «на потрях» показались довольно интересными, учитывая их стоимость, которую  можно назвать очень доступной.

Рассвет уже давно наступил, но в активе у нас очень скудно - около полутора десятков окуней. Понимая, что нужно предпринимать какие то меры,  пытаемся найти новые точки, ведь здесь мы всего лишь второй раз, и многие километры берега ещё неизвестны. Попутно проверяя участки, где в прошлый раз мы наслаждались поклевками на каждом забросе, продвигаемся все дальше и дальше, но везде одно и то же. Полная тишина. Прошло уже более десяти часов непрерывной ловли, сделаны сотни забросов, а результат оставляет желать лучшего - редкие мелкие окуни радуют своими поклевками, больше ничего.
хостинг картинок бесплатный
хостинг фото
По приманкам выручает Akkoi Micro Killer и двухдюймовый  Keitech, другие испробованные модели в игноре. Трофеи здесь есть, о чем свидетельствуют шрамы на очередном пойманном окуне. Они явно от рыбы, так как находятся аналогично с двух сторон счастливчика, вырвавшегося из пасти. Но удача сегодня только на его стороне, на нашей её нет, и мои мандулы, поролон и силикон  остаются без внимания рыбы, поэтому мощная удочка постепенно начала выступать обузой, вся ловля свелась к отводному поводку.
хостинг картинок для форумов
куда залить картинку
хостинг изображений gif
Если бы не красивейшие горные пейзажи, свежий воздух и новые удочки, рыбалку можно было бы считать не состоявшейся, но три вышеописанных обстоятельства вытягивали её в ранг интересных и удавшихся. Теперь о них поподробней. Воздух не передать, пейзажи видны на фото, а вот о спиннингах немного расскажу.
image uploader
К 902Н был прикручен четырехтысячник от Shimano со шнуром Akkoi Mask Arkane 0.14, комплект получился более чем приятный, тестил я его сегодня с весами от 18 до 40 грамм, со всеми он справился. Заброс дальний, точный. Вкладывался в него по-полной, норовя сломать спиннинг или как-то его ушатать, но Стандарт справился, на забросе не проваливался. Вершинка четко отбивала дно. Рыбы поймать на него мне не удалось, но ощущения от работы спиннинга однозначно положительные. Удилище жесткое (не дубовое), легкое, аккуратно сделанное и очень дальнобойное. Уверен, что сезон с ним будет приносить только положительные эмоции, судаки будут пробиваться на самом выбросе, а щуки без проблем форсироваться.
802М выступил, как и говорил выше, основным спиннингом. Оснащен также Shimano, но уже в размере 2500, на которой намотан тонкий шнур Akkoi Mask Plexus 0.10. Ловил им только на отводной поводок, груза варьировал от 14 до 18 г. Как и предыдущий спиннинг, данный Standard также очень дальнобоен. Вообще Норстримовские палки у меня в первую очередь ассоциируются с самыми дальними забросами. На данных весах работает  большая часть вершинки, кому-то такая работа не понравится, мне же наооборот - с такой вершинкой  комфортее при ловле на отводной поводок анимировать приманки, плавно раскачивая их или же производя другие типы анимации, которые, .на мой взгляд, получаются качественее при такой работе бланка. От вываживания даже некрупной рыбы было полученно удовольствие, Стандарт  отрабатывает и не сливает полосатых бойцов.
загрузить картинку на сайт
Обе модели имеют достойное качество сборки, не вязкие, не тяжелые, довольно сухие палочки, отличный внешний вид, выраженную джиговую направленность за минимальные денежные средства.
Время уже близилось к вечеру, но ситуации не менялось. Пейзажи «туманного Альбиона» становились все менее различимы, и понимая перспективу езды в ночное время по трассе в кромешной тьме и тумане, приняли решение собираться восвояси. 
фотохостинг png
Домой мы приехали в сумерках, успев до кромешной темноты, хоть и пробирались как «ежики в тумане». Несмотря на скромный результат, я  с товарищем  Сергеем Сурковым, которому хочу выразить благодарность за фотографии,  остались довольны поездкой и вернулись обратно только с положительными  эмоциями и неудержимым желанием как можно скорее вернуться вновь в это место в расчете на более солидные уловы!
куда залить картинку

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2017(Вести с открытой воды)
« Ответ #4 : 05 Март 2017, 17:43:16 »
Ездил вчера открывать сезон, заранее прошу прощения за кудатодевшееся видео...самому обидно :% !
Тестировал свой новый спиннинг: http://ali.pub/zoivj

http://youtu.be/EObYKRRC_6s
Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн Card

  • Регистрация: 2009-10-27
  • Сообщений: 2401
  • Спортивно-рыболовная команда "МЕДВЕДЬ"
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2017(Вести с открытой воды)
« Ответ #5 : 06 Март 2017, 09:28:36 »
Все там были! И мы там были :D




Оффлайн pasha113

  • Регистрация: 2016-03-29
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2017(Вести с открытой воды)
« Ответ #6 : 06 Март 2017, 10:00:15 »
всем привет!
подскажите где уже можно половить на спининг, не далеко от самары?
и как туда проехать.
8-917-0-163-16три - Павел.

Оффлайн pasha113

  • Регистрация: 2016-03-29
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2017(Вести с открытой воды)
« Ответ #7 : 07 Март 2017, 10:49:04 »
всем доброго дня.
до меня дошли слухи,аловке ( где платный пляж) появилась вода и там можно половить спинингом с берега.
это так?
Добавлено: 07 Март 2017, 10:52:16

в чкаловке.
« Последнее редактирование: 07 Март 2017, 10:52:16 от pasha113 »
8-917-0-163-16три - Павел.

Оффлайн morozzz

  • Регистрация: 2009-06-13
  • Сообщений: 4891
  • only spinning
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2017(Вести с открытой воды)
« Ответ #8 : 07 Март 2017, 16:43:03 »
Воскресенье.
Открыли сезон и сразу водомоторный!!=))


Рыбу нашли, но она клевать не хотела и видимо активно перемещалась, так как повторный проход по точке уже не показывал сигналов.
Скриншоты с Lowrance Elite-7Ti




Понедельник.
Открыли береговой сезон. На рыбалку было всего пару часов. В 12 приехали на место, в 15 уже собирались домой.
Начал с приманок до 3 дюймов. Но без результата. Уже переключился на совсем мелкату, в надежде на окуня, но тоже по нулям.
Решаем уже двигаться дальше, но Миша в этот момент ловит первую щучку.


Проанализировав поимку, меняю вес джиги и приманку. Ставлю Keitech Swing Impact 3.5"+джига 7гр. Несколько проводок и, ЕСТЬ!, моя первая щучка в этом сезоне.


Потом ещё несколько поимок, холостых поклёвок и пора было собираться домой.


Ловил комплектом: Zetrix Azura AZS-702LL + Daiwa 12 Luvias 2606 + Sunline X-Cast #0.6 + лидер Sunline FC 8lb
Рыболовный магазин
http://vk.com/atf_samara

Оффлайн Странник

  • Регистрация: 2011-05-19
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2017(Вести с открытой воды)
« Ответ #9 : 07 Март 2017, 19:46:31 »
Здравствуйте. Сегодня, Купринка, вечер, мормышинг- 9 окололадошечных окуней. Мормышка 1гр, мотыль Berkley, Polaris Crazy Fish. Природа не пострадала.
89272009234
ПЛОТВА BS 3,7.  Suzuki DT 9,9 A  дистанция, электроподъем с функцией самооткидки.  ELITE 9Ti2.

Оффлайн Jakeey

  • Регистрация: 2014-01-20
  • Сообщений: 3093
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2017(Вести с открытой воды)
« Ответ #10 : 13 Март 2017, 13:21:33 »
 Всем привет ;)
Вчера с Диманом (aka Disco) решили во что то ни стало открыть водомоторный сезон на Саратовском ВДХР.
Уже при подъездах кое где к берегу, немного напрягало, что льда многовато. Тем не менее, нашли где сбросится.
Надо сказать, что подготовился я основательно)) Ничего не забыл на рыбалку и даже поводки взял))
Накачав лодку, я решил, что не стоит долго тянуть и сразу же открыл до кучи еще и купальный сезон 2017 года))) Немного не поймав баланс между ногами(лодкой) и руками(припай) с криками "Диман,держи весло!", весело плюхнулся в воду ;D Правда воды было по колено ;D Не помню точно, но по моему, я даже пытался плыть ;D
 Диман в ответку пожертвовал мне часть своей термухи и носок из собачячьей шерсти)) За собачей слышали? ;D
Ну , в общем, так или иначе, выплыли. Порыбачить не получилось. Поля льда плывут гонимые ветром и течением постоянно. Вроде только показалась нормальная открытая вода в предполагаемом месте ловли.. И снова накатывает лед. Так и плавали, как утки в полынье ;D Наконец-то увидел в работе приблуду под названием Point 1.. Хорошая штука и безусловно, полезная.
 Ну вот такая рыбалка. Искупались, откалибровали и познали компас, сделали по паре проводок, посмотрели в воде на новый Димановский силикон [ssm105].
 

 Сезон открыли. Всем Успехов ;)
« Последнее редактирование: 13 Март 2017, 14:04:26 от Jakeey »
Разогрей спиннинг и измерь тень своего шнура-стань опытным форелятником!
 Обслуживание и ремонт катушек
https://vk.com/club99680108

Оффлайн MOTOBOBER

  • Регистрация: 2011-02-08
  • Сообщений: 439
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2017(Вести с открытой воды)
« Ответ #11 : 14 Март 2017, 16:41:00 »
Заехал после работы на Новокуйбышевский пляж, пару ребят купают силикон, вроде пусто. Но, заметил вдоль берега приличное количество пожёваного малька, размером от 3 до 6 см. Малек достаточно свежий на вид, может вечером выходит судак на мель кормиться уже? То, что малек ни своей смертью помер это точно.

Оффлайн Штурманн

  • Регистрация: 2009-04-07
  • Сообщений: 2649
  • Рыбаловная команда "Медведь"
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2017(Вести с открытой воды)
« Ответ #12 : 14 Март 2017, 20:46:22 »
 Очередной выезд на открытую воду,и опять не попали на рыбу  ;D как всегда,вчера ребята ловили отлично,а сегодня приехали и не клюёт  [ssm106]
Пробовал на поплавок!

 Рыбу прям видно,стоит полно,но на прикорм не отзывается   [ssm39] очень вяленькие поклёвки,в основном мелкая сорога,которую отправлял обратно!

 Отобрал кое что   ;D

Было пару непонятных поклёвок,но так некого зацепить не удалось,но всё же одну щуку на 6-рых взяли,отпущена плавать дальше ;)

Погодка как всегда баловала своей красотой,весна  [smile=tsvety]

 Местные катаются на внедорожниках!

А где то заново встал лёд,так что это первое перволёдье в этом году  ;)




« Последнее редактирование: 14 Март 2017, 21:27:36 от Штурманн »
Отделка помещений,для тех кто ищет качество по доступным ценам!
89272619677
Мёд с шенталинского района

Оффлайн ШТУРМОВИК

  • Регистрация: 2009-02-04
  • Сообщений: 335
  • однозначно на рыбалку
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2017(Вести с открытой воды)
« Ответ #13 : 15 Март 2017, 18:41:09 »
Всем привет. Вчера открыл водомоторный сезон. Гранный, открытая вода от новокуйбышевского пляжа и до турбазы звёздочка. Шелехметская сторона закрыта льдом. Рыба не клевала, наверное потому, что  мы её не нашли. Выход Кривуши в Волгу, это единственное место где видели пару рыбешек.
не хочет по хорошему будем штурмовать

Оффлайн Анатолий547

  • Регистрация: 2014-08-14
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Re: Весна 2017(Вести с открытой воды)
« Ответ #14 : 16 Март 2017, 08:25:07 »
Вчера с товарищем (Klerik116) прокатились в Моркваши. За полдня побывали и в зиме и почти в лете.





С утра туман, шуга и ледяные поля. Потом дали течку и все сдуло. Потом солнышко и вообще прекрасно. Единственное огорчение - ни один рыб на встречу не пришел. И не только у нас. Спин покидали, зуд в руках немного уняли, воздухом подышали. Все замечательно. Ждем потепления.
На воде куча пластиковых бутылок-поплавков. Сети, сети, сети. На берегу у лодок горы водорослей с ракушкой.


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal