Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Весенняя и Осенняя охота 2015г.  (Прочитано 33555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2275
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Весенняя и Осенняя охота 2015г.
« Ответ #30 : 12 Апрель 2015, 15:00:16 »
Добрый день, форумчане-охотники! Вернулся с реки Большой Иргиз (Большечерниговские ОДУ). Объектом охоты была, как вы понимаете водоплавающая дичь. Путевки были на селезня и гуся, поэтому постреляли вдоволь. Скажу цитатой управдомши из любимого фильма "Брилиантовая рука": "Незнаю, как в Казахстане, я там не был...", но в Большечерниговском районе гуся было немеряно! Я столько никогда не видел! Стая двигалась за стаей. День, ночь, утро, вечер... Ему было всё равно. Только глубокой ночью мы не слышали его криков (и то потому, что спали). Стреляли? ДА! Добыли? НЕТ! Специальной охоты на гуся у нас не было. Стреляли по более-менее снижающимся стаям. Но... На сто метров в высь Иж-12 не бьет, к сожалению. В субботу по темноте выставили чучела и подсадных. Утки "сухие" тут же начали мерзнуть. Я когда свою достал, она дрожала, как осиновый лист. Если увеличить фото, то её можно рассмотреть. ;D


 Из утреннего позитива: движение дичи в небе (утка, гусь далеко), стая лебедей над моей головой (помахал рукой) снующие в воде бобры и ондатры (одна молоденькая подплыла ко мне, и смотрит глазками-пуговками метров с четырех, я ей губами "пух!" только тогда нырнула) и лисичка на опушке, убегающая от приближения автомобиля.
Вечером моя уточка посвежела. Видать за день просохла и жирком натерлась. Купалась, плавала, хлопала крылышками, но... НЕ КРИЧАЛА! У пацанов рядом, гомонила, как потерпевшая! [ssm113] А у меня, видать только слушала подружку. :-X И не смотря на это, с подсадной - ну очень интересно!



Утром в воскресенье я вышел постоять у тихой речки один. Пострелял, посмотрел в след удаляющимся стаям и оставил дичь себе на закуску до следующих выходных. Ни пуха, ни пера, дорогие друзья!
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2015, 20:31:27 от Jek »
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн dersu

  • Регистрация: 2009-02-20
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Весенняя и Осенняя охота 2015г.
« Ответ #31 : 15 Апрель 2015, 08:12:09 »
Купалась, плавала, хлопала крылышками, но... НЕ КРИЧАЛА! У пацанов рядом, гомонила, как потерпевшая! [ssm113] А у меня, видать только слушала подружку. :-X И не смотря на это, с подсадной - ну очень интересно!
Привет, охотники!
Был в том же районе. Сейчас вернулся на помывку и удаление клещей. С головы снял 25 штук. Так что осторожно...
И у меня молчит как З. Космодем., хотя при вызаривании на Волге орала как резанная, всех селехов с окрест соблазняла, а вывез на природу, на пруды - озера, где в зоне видимости дик. утки плавают-малчит. Чем обьяснить?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн вован

  • Регистрация: 2005-12-05
  • Сообщений: 1149
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Весенняя и Осенняя охота 2015г.
« Ответ #32 : 15 Апрель 2015, 11:17:07 »
видать в гнездо прилег [ssm102]
я не негоро, я Себостьян Пэрейро

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2275
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Весенняя и Осенняя охота 2015г.
« Ответ #33 : 16 Апрель 2015, 18:41:21 »
Купалась, плавала, хлопала крылышками, но... НЕ КРИЧАЛА! У пацанов рядом, гомонила, как потерпевшая! [ssm113] А у меня, видать только слушала подружку. :-X И не смотря на это, с подсадной - ну очень интересно!
Привет, охотники!
Был в том же районе. Сейчас вернулся на помывку и удаление клещей. С головы снял 25 штук. Так что осторожно...
И у меня молчит как З. Космодем., хотя при вызаривании на Волге орала как резанная, всех селехов с окрест соблазняла, а вывез на природу, на пруды - озера, где в зоне видимости дик. утки плавают-малчит. Чем обьяснить?
Ага... ;D А я когда из воды её достал, сразу "кря-кря" начала говорить. ;D ;D ;D Зараза!!! А парень, который её у себя в частном доме держит, задолбался селезней из огорода гонять. А стрелять нельзя - ЧЕРТА ГОРОДА! [ssm4] Клещи, сволочуги, проснулись....  :-X
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн dimarik73

  • Регистрация: 2014-12-10
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Весенняя и Осенняя охота 2015г.
« Ответ #34 : 16 Апрель 2015, 21:15:16 »
Ага... ;D А я когда из воды её достал, сразу "кря-кря" начала говорить. ;D ;D ;D Зараза!!! А парень, который её у себя в частном доме держит, задолбался селезней из огорода гонять. А стрелять нельзя - ЧЕРТА ГОРОДА! [ssm4] Клещи, сволочуги, проснулись....  :-X
Именно по этому у меня друган отвёз бате в деревню хорошую пневму. Тот прям дома у окошка сидит в засаде , чаёк попивает с плюшками и ждёт очередного налёта. А эти то налетают , налетают [ssm3].  Дом прям у речки и огород к воде подходит , а в нем (огороде) дясяток мадам крякают [smile=klass] . Я когда это увидел обзавидовался. [ssm113]
Заточка холодного и кухонного оружия, а также все типы ножей от ледобуров. 89277семь43три6шесть

Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2275
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Весенняя и Осенняя охота 2015г.
« Ответ #35 : 16 Апрель 2015, 21:19:00 »
Именно по этому у меня друган отвёз бате в деревню хорошую пневму. Тот прям дома у окошка сидит в засаде , чаёк попивает с плюшками и ждёт очередного налёта. А эти то налетают , налетают [ssm3].  Дом прям у речки и огород к воде подходит , а в нем (огороде) дясяток мадам крякают [smile=klass] . Я когда это увидел обзавидовался. [ssm113]
Вот оно СЧАСТЬЕ! ;D ;D ;D Но и с пневмой - НИИИИЗЯЯЯЯЯ! [ssm4]
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Doktor Lexa

  • Гость
Re: Весенняя и Осенняя охота 2015г.
« Ответ #36 : 16 Апрель 2015, 21:20:53 »
Вы че пацаны с подсадной чтоль не ходили? Ее за день -два на воду сажают чтоб попрывыкла в незнакомом месте, а потом уже из под нее бьют.
Вас щас высади посредине столицы и вы рот не откроете, а потом привыкните и тоже будете права качать ;D
Мы обычно за день до охоты высаживали, на следующий охотились.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2275
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Весенняя и Осенняя охота 2015г.
« Ответ #37 : 16 Апрель 2015, 21:31:12 »
Вы че пацаны с подсадной чтоль не ходили? Ее за день -два на воду сажают чтоб попрывыкла в незнакомом месте, а потом уже из под нее бьют.
Вас щас высади посредине столицы и вы рот не откроете, а потом привыкните и тоже будете права качать ;D
Мы обычно за день до охоты высаживали, на следующий охотились.
Лёш, всё ты правильно говоришь, только... Время-то ограничено! Если она день адаптируется, то только утро в воскресенье и застанешь. А в обед уже надо дома быть, в понедельник же на работу! ;D Я писал уже выше: две утки были взяты в одном месте и содержались вместе, в одинаковых условиях. просто одна работала, а другая - НЕМАЯ. ;D
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

За это сообщение сказали спасибо:

Doktor Lexa

Оффлайн dimarik73

  • Регистрация: 2014-12-10
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Весенняя и Осенняя охота 2015г.
« Ответ #38 : 16 Апрель 2015, 21:39:10 »
Всё правильно вы говорите. И называется этот выгул утки вызариванием.  Но тем не менее всякое бывает. В том году была у меня подсадная от очень хорошего охотника. Много она ему и другим охотникам подманила. А в прошлом году через три дня после открытия как воды в рот набрала. Хорошо хоть первые три дня по орала от души.  [ssm106]
Заточка холодного и кухонного оружия, а также все типы ножей от ледобуров. 89277семь43три6шесть

За это сообщение сказали спасибо:

Siviy, Doktor Lexa

Doktor Lexa

  • Гость
Re: Весенняя и Осенняя охота 2015г.
« Ответ #39 : 16 Апрель 2015, 21:47:31 »
Тоже попадал так. Но если заведомо кряковую посадить раньше на место удача точно будет. Просто щас у нас охота не такая стала как раньше. Нам бы все побыстрее, без трудов и чтоб летала...
По поводу лета дичи:
я читал Димку Шамана и был удивлен. За несколько часов отстреляли сотню патронов на открытии. Ну фиг с ним , что не подбили. Но это не лет! Я в кинельском районе на открытии сотню отстреливал за ЧАС! В волжском районе так же. Ствол на беретте горячий был. Вот это лет был! И взял 14 штук. И батя еще 12. (Пришлось в лицензии всем собратьям рядом находящимся записывать, чтоб не было больше нормы. Повезло , что они не настреляли).
Да, это не гусь, это утка, но кайфа не меньше.
Удачи всем.

За это сообщение сказали спасибо:

Siviy, dimarik73, -ШАМАН-

Оффлайн dersu

  • Регистрация: 2009-02-20
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Весенняя и Осенняя охота 2015г.
« Ответ #40 : 16 Апрель 2015, 22:27:37 »
Привет, коллеги!
Только что вернулся с полей. Моя Маня опять выдала себя оооччень строгой дамой. Ну никак не хочет быть ветренной особой. Огорь около круги нарезал-молчит. Чирки подсели метров 40-молчит. Северная пыталась соблазнить -молчит. В гаражи приехал, пока выгружался, Маню выпустил подышать воздухом после авто, вот ТУТ она и выдала КОНЦЕРТ. Ну не курва ли она? Городская стерва!!! Завтра опять везу её на разврат. Что будет...?

Оффлайн dimarik73

  • Регистрация: 2014-12-10
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Весенняя и Осенняя охота 2015г.
« Ответ #41 : 16 Апрель 2015, 22:44:38 »
А ты ей с вечера пошепчи на ушко [ssm63] , что с ней будет по окончанию сезона если она не справится со своими обязаностями [ssm111] [ssm4]
Заточка холодного и кухонного оружия, а также все типы ножей от ледобуров. 89277семь43три6шесть

За это сообщение сказали спасибо:


Doktor Lexa

  • Гость
Re: Весенняя и Осенняя охота 2015г.
« Ответ #42 : 16 Апрель 2015, 23:02:13 »
А че смеетесь. Реально было. Молчала как рыба об лед. Дядя говорит : вечером давайте сожрем ее. Я вступился было, но жрачки мало было. Потом ляпнули по немногу и за разговорами забыли про нее. Поехали в деревню за жрачкой. А утка привязана была к колесу..... Обнаружили когда вернулись на стан. Живая оказалась.
 Пожрали и уснули.  Утром эта сволочь такой запев устроила. Поняла что ее ожидало ;D или накаталась [ssm24]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн dimarik73

  • Регистрация: 2014-12-10
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
Re: Весенняя и Осенняя охота 2015г.
« Ответ #43 : 16 Апрель 2015, 23:08:57 »
Вот и я вполне серьёзно это сказал [smile=beer2] они все дурами прикидываются пока нож к горлу не приставишь. Зато потом соловьём поёт :^! Так что , шепчи для профилактики [ssm63]
Заточка холодного и кухонного оружия, а также все типы ножей от ледобуров. 89277семь43три6шесть

За это сообщение сказали спасибо:

Doktor Lexa, dersu

i-d-l

  • Гость
Re: Весенняя и Осенняя охота 2015г.
« Ответ #44 : 16 Апрель 2015, 23:16:40 »
Привет, коллеги!
Только что вернулся с полей.

Завтра тоже выдвигаемся... только без подсадной.
Обратно в субботу вечером.
На воскресенье есть кто поедет на охоту? присоединился бы охотно.
Не успел ещё наохотиться (а времени уже мало совсем осталось).

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal