Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)  (Прочитано 251731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Толич

  • Регистрация: 2010-02-05
  • Сообщений: 1425
  • 89272018914 Чти отца твоего и матерь твою
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #45 : 05 Апрель 2013, 16:33:01 »
Сегодня случайно попал на н-ский пляж никогда на джиг не ловил но когда то начинать нужно первых двух отправил за родителями .Этого пришлось взять потому как не жилец.Лед по волге прет, рыбачить сложно бросаешь в прогалы между льдинами два три оборота и выматываешь.Было 4 поклёвки 3 реализовал.Сезон открыт, всем хорошего клёва по меньше обрывов.   ;D
Фото0314.jpg
Будьте терпеливы друг к другу.

Оффлайн шюрик

  • Регистрация: 2010-02-26
  • Сообщений: 837
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #46 : 05 Апрель 2013, 20:27:34 »
Сегодня  тоже случайно(проездом) ;D были на Новок.пляже за три часа полосканий разных приманок не увидели не одной поклевки.Сезон жидкой воды открыт [smile=klass],зуд в руках маленько сбили.Сезон только начинается еще поймаем своих трофеев.

За это сообщение сказали спасибо:


Brozman

  • Гость
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #47 : 05 Апрель 2013, 20:39:50 »
Прочитав отчет Сергея (HeOn) о поимке огромного кол-ва судака с берега....решил зайти с другой стороны, то есть с жидкой воды и попытаться поймать эту рыбку.Сегодня поехал, как с делами разобрался.....где-то в 9-10 утра....на ВОЛГУ (это если кто будет интересоваться где рыбачил  :) )



Рыбка клевала практически на каждом забросе...



размеры разные (фотал мало не до этого было)



бонусы (на Reins G-Tail Grub 4" 420 Kito Kito Shad....очень понравилась приманка)



Фаворит Action Plastics 5FG  цвета 100 и 101.Чебураха 26 грамм, 13-17 метров.Ветер небольшой, погодка супер....рыбалка вооощеее порадовала....

ВСЕМ СПАСИБО, ВСЕМ УДАЧИ!!!


« Последнее редактирование: 05 Апрель 2013, 21:19:16 от mr.Dimmu Borgir »

Оффлайн Vovan

  • Регистрация: 2011-01-09
  • Сообщений: 88
  • Движение это жизнь!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #48 : 05 Апрель 2013, 20:51:24 »
Прочитав отчет Сергея (HeOn) о поимке огромного кол-ва судака с берега....решил зайти с другой стороны, то есть с жидкой воды и попытаться поймать эту рыбку.Сегодня поехал, как с делами разобрался.....где-то в 9-10 утра....на ВОЛГУ (это если кто будет интересоваться где рыбачил  :) )

даааа. тоже, был на ВОЛГЕ, только по нолям!!! .. и еще в одно время со мной заплывали и уплывали домой, еще двое на пвхашке под 25хонда, я то ладно много халтурил,  а парни кидали цельный день.... в итоге тоже болт  :%
как то ВОЛГА большая  [smile=klass]
молодцы!!!
тел: 89874336248 Вайбер.
Юр. вопросы, Риэлторские услуги, продать, купить, аренда,-  НЕДВИЖИМОСТИ. Новостройки от застройщика Самара и др. города РФ
вконтакте: https://vk.com/id2751138

За это сообщение сказали спасибо:

Страникс, Толич, mr.Dimmu Borgir, Petrov^

cruiser

  • Гость
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #49 : 05 Апрель 2013, 21:24:22 »
Я тут никому не помешаю, если напомню, что данная ветка предназначена для отчетов, а не для выяснения, кто круче "на районе"?
Да... был вчера там же. Но решил пойти своим путем. И забросил фидер с раком. Каково же было мое счастье, когда уже через 5 минут палка радостно затряслась от мощных и уверенных ударов!
Потом были сопротивление, рывки при вываживании и... мертвый зацеп на бровке. В общем, не дотащил.
Последуещие 3 часа поклевок не принесли.
Но это и не важно! Нет ничего приятней этой секунды поклевки! С открытием сезона всех!

Оффлайн chalai

  • Регистрация: 2011-06-02
  • Сообщений: 242
  • 89608149491 Ремонтирую швейные машины
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #50 : 05 Апрель 2013, 21:37:27 »
Сегодня , совсем не случайно , ездили за пос. Прибрежный  , база  отдыха "Купринка". Покидали часа два - ничего . Подъехала рыбинспекция посмотрела "орудия лова " , пожелала удачи и умчалась ловить браконьеров . Примерно через час к нам приплыли "подвохи" . По их наблюдениям - акватория пуста, видели штук пять раков и одного щурка грам на 200 . Вывод прост - там рыбы нет . Всем привет ! Искренне рад за тех кто сегодня "обрыбился" . 

За это сообщение сказали спасибо:

mr.Dimmu Borgir, Д В В, reks5555, Sерый, straz64, Petrov^

Оффлайн Игорь Р

  • Регистрация: 2013-03-17
  • Сообщений: 18
  • Ну!...За рыбалку!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #51 : 05 Апрель 2013, 22:27:00 »
Сегодня тоже посетил н-ский пляж, даже было две клеваки (первые волжские поклевки!!!). Одну тупо провтыкал (любовался рекой), на второй кто то небольшой слился после секундного болтания на крючке. Но это не главное, главное что посетил реку. [smile=klass]. К 18.00 нанесло много льдин и ловить стало невозможно. До завтра... ВОЛГА!
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2013, 22:30:54 от Игорь Р »
Я здесь http://fishing.lugansk.ua/forums/index.php?action=profile
+79171647021

За это сообщение сказали спасибо:

Праведникъ, mr.Dimmu Borgir, Sерый, Aleks 397, Petrov^

Оффлайн FIL(Dimysik)

  • Регистрация: 2010-05-01
  • Сообщений: 879
  • Fishing is for life
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #52 : 05 Апрель 2013, 22:56:39 »
Рыбка клевала практически на каждом забросе.

Здрасти ВСЕМ ;D
Хотел с Романом(Dimmu Borger) поехать на рыбалку ;D но работа сказала  >:(в районе 11ноль ноль  ;Dзвоню Роману ;Dон мне говорит сделал 5 забросов 4 судака в лодке :o и при этом ещё одного тащит :+_ я просто в аху :-[ бросаю всю работу на букву х ;Dи мчусь к нему [smiley=motor.gif] и вот я уже поймал первого судака на жидкой воде 2013г

потом ещё и ещё [smile=klass]


про бонусы РОМАНА Я ВООБЩЕ молчу :^!но сезон мы открыли достойно [smile=klass]
ВСЕМ УДАЧИ ;D
Рыбалка – это болезнь, от которой нельзя излечиться…

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1564
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #53 : 06 Апрель 2013, 15:25:19 »
Только что с пляжа  Н-ска, вода поднялась, принесла полно льдин, забрасывать  не удобно, ждешь когда очередная льдина проплывет.И так весь день, поклевок не видел, хотя  съедобным силиконом прикармливал раз 5-ть, но рыбу у других рыбаков  в садках  видел, по паре лещиков плавали, на фидер изловлены.
ПС Заезжали на Татьянку где соревы были, народ на льду сидит, проехали не останавливались, руками не махали.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2013, 15:31:56 от Aleks 397 »
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Fedirich

  • Регистрация: 2012-01-01
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #54 : 06 Апрель 2013, 17:20:55 »
Весенние писки-визги и чавканье с Копылова ;D
Весенняя тусовка Семга под ВВ

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн FLINT

  • Регистрация: 2013-03-03
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #55 : 06 Апрель 2013, 19:35:04 »
Цель на сегодня была посетить НСК-й пляж или постараться прорваться на кривушу. Но сначала заехал на Татьянку, где были соревнования, посмотреть обстановку, народ сидит и что-то ловит не большое со льда.
Далее поехал на НСК-й пляж (был там в районе 15 часов), а народу как на набережной летом  [smile=beer2] [smiley=garmon.gif]... Поспрашал народ, что да как с рыбой сегодня, ответ оптимизма не внушил и я решил прорываться на Кривушу, попытать там счастье!!! Прорвался, народу почти нету, только отдыхающие, со снастями я один.  Зарядил 2 фидера и начал ждать большой рыб))) Первая поклевка практически сразу, подсечка и 0, только пол червя осталось. Потом в течении минут 40 еще штук 6-7 поклевок невнятных и все, тишина.
Решил покидать спин, результат тот же, плюс непонятно как запуталась плетенка на катушке....
P.S. Главное процесс)))
IMAG0246.jpg
- Как определить возраст рыбы?
- По глазам!!!
-????!!!!
- Чем дальше глаза от жопы, тем рыба старше....

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #56 : 06 Апрель 2013, 21:28:12 »
Сегодня с Мазуриком решили вырваться на Волгу,в район речного вокзала,чуть выше первого причала.Рыбалили на фидер.За все время с 16 до 19 часов было по невнятной поклевочке и усе :(.Пробовали и червя,и опарыша,и креветку,и кальмара,нарезанного полосками.Без толку. Течка несильная,70 гр. держится нормально в 70-80 метрах от берега (там нащупал гряду дрейсенны). Задолбали "подушки"-после отчаливания некоторых в нашу сторону шло большое масляное пятно :-X....
Всем ни Х. ни Ч [smile=beer2].
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #57 : 06 Апрель 2013, 22:19:31 »
Я сегодня тож открыл сезон жидкой воды..... или грязи.... sm:4
Подъем в четыре, к 6 на стрелку Волги и Кривуши расчитывал.... Хрен там! Нет бы как нормальные люди, лужи объезжать, я по прямой - ведь только на этой неделе три раза там проезжал. Ну и доездился, машина на брюхе, одно колесо в воздухе, другое тож не цепляется и вода в салон заливается. А пузотерки в объезд объезжают и ржут надо мной.
Все таки правильный народ рыбаки, никто не проехал мимо без предложения помощи. Сначала была 99-я, даж не пошевилилась нива. Потом дастер  - тот глохнет и колеса задние не крутятся, хотя 4вд включено. Потом нива - болт. Начал домкратом поднимать за бампер и под колесо мусор пихать, но быстро понял, что толку не будет. Подъезжали несколько машин - предлагали помощь, но я то понял что бесполезно. Потом подъехал мужичек на ниве со свежими мыслями и силами давай опять дергать - болт, только троса рвуться. Я ему говорю езжай рыбачь, а он не, давай сначала тебя вытащим - вот народ Рыбаки! Потом у него появилась идея двумя машинами дернуть, ну и ждали вторую с полчаса, а он не уезжал... Дождались ниву, которая меня первая дергала, попробовали двумя сразу - болт. Тут то мы все и поняли, что без трактора не обойтись... Но где его взять в Гранном... В общем мужик уехал рыбачить, а я сел думу думать. Прикинув ... к носу, решил, что надо хайджек и бензопилу и будет счастье. Хайджек с бензопилой в гараже, гараж на металлурге, ключи у меня и у жены, которая с дикого похмела и ехать естественно не может. А время уже 8, разбудил отца и снарядил за инструментом. В общем к 10 он приехал. Машина к этому времени так присосалась к песку, что мы даже не смогли раскачать кузов, плюс набрала воды в салон.  Ну а дальше дело техники, пилим бревна, хайджеком поднимаем подкладываем и 10 см проезжаем. Благо к этому времени подтянулся с рыбалки еще один неравнодушный на ниве и мы мою ниву еще и дергали. В общем по 10-20 см и к 12.30 машина из ямы извлечена. Оказалось, на самом выезде из лужи огромная колея - видать кто-то откапывался. Глубина колеи чуть меньше болотников, а посередине по щиколотку. В итоге машина полная жидкой глины с песком, весь скарб перевернут и на улице валяется еще на машину барахла.... В общем кое-как упихав всё в машину, подался рыбачить. В 14 часов выплыл...
Ну а дальше просто рыбалка... :) ... это уже не интересно... :)
Прокатился чуть по Волге. Эхолотом находил ямки и во всех пробовал. Судак клевал хорошо, правда весь около кила. Ну и один около двушки. К вечеру семь судачков и один приличный.
Не густо, разочаровался в новом спининге и дешевой катушке дайва, выматался весь, рожа сгорела, комары вечером сожрали, да еще и дождиком намочило - но я доволен, сезон открыт.  :)

Пы. Сы. Никуда больше без хайджека и бензопилы не поеду.

И всем огромное СПАСИБО, кто помогал и предлагал помощь при засаде с машиной.

Оффлайн Диверсант

  • Регистрация: 2012-07-23
  • Сообщений: 86
  • Вопреки всему!!!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #58 : 06 Апрель 2013, 22:40:45 »
Тоже был сегодня на стрелке Волги и кривуши,но большую часть времени всё же на пляже с семьёй отдыхал!!!Кидал не долго,по нулям!!!!Сезон открыт!!!

Оффлайн Александрыч

  • Регистрация: 2012-07-30
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСНА 2013 (Открытая вода!)
« Ответ #59 : 06 Апрель 2013, 23:25:59 »
Были с другом сегодня в Екатериновке! Открыли сезон жидкой воды :#~ На спин вытянули двух судачков, на фидер немного подлещика. А теперь о неприятном! Судачков посадили на кукан и капитально прявязали к дереву, около этого дерева отдыхала компания взрослых и с виду приличных людей с детьми маленькими. Так вот когда эта компания уехала через час, я пошел снимать с кукана Рыбку. Так не обнаружил, ни рыбы, ни кукана. :-X И реально расстроился, и совсем не из за рыбы, а из за того что такие люди живут рядом с нами. Это каким нужно мудаком, из под носа утащить рыбу у рыбаков. Как будто в душу нагадили! Вот как то так....... 
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2013, 19:46:11 от Праведникъ »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal