Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Отказ от табакокурения...  (Прочитано 136170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инженер

  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Отказ от табакокурения...
« : 24 Июль 2008, 16:39:05 »
В последнии дни по местному ТВ муссируется тема борьбы с табакокурением.
Сегодня утром в международных новостях показали Билла Гейтса и ещё какого-то пупка, они основали фонд, средства которого пойдут на борьбу с этой пагубной привычкой и её последствиями. Всё это напомнило мне о том, что моя заветная мечта - бросить курить...
Два раза совершались попытки и первый раз прошёл в корчах, во второй раз бросил, не заметил как... Но опять начал, почему не знаю. Но мЯчта осталась.
Просьба ко всем, кто избавился от этого гемора, поделиться личным опытом, может кому ещё пригодится...

P.S. В Нидерландах запретили табакокурение в общественных местах - кинотеатры, кафе, рестораны и т.д. Даже там, где разрешено употреблять лёгкие наркотики ( например конопель ;D ). На недоумённый вопрос людей  :-? - почему? Ведь такой запрет может привести к увеличению числа "травокурящих", последовал ответ - да это вряд ли...
Вот такие парадоксы цивилизованной забугории sm:4...
« Последнее редактирование: 24 Июль 2008, 16:41:05 от 1975 »

Оффлайн AS

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от табакокурения...
« Ответ #1 : 24 Июль 2008, 17:27:26 »
Цитировать
Просьба ко всем, кто избавился от этого гемора, поделиться личным опытом, может кому ещё пригодится...
Таблетки "ТАБЕКС" - в аптеке.
Не содержат никотина, просто не хочется курить при их приеме.
Анвер.
http://as-volga.com/

Иван

  • Гость
Re: Отказ от табакокурения...
« Ответ #2 : 24 Июль 2008, 21:30:59 »
Цитировать
В последнии дни по местному ТВ муссируется тема борьбы с табакокурением.
Сегодня утром в международных новостях показали Билла Гейтса и ещё какого-то пупка, они основали фонд, средства которого пойдут на борьбу с этой пагубной привычкой и её последствиями. Всё это напомнило мне о том, что моя заветная мечта - бросить курить...
Два раза совершались попытки и первый раз прошёл в корчах, во второй раз бросил, не заметил как... Но опять начал, почему не знаю. Но мЯчта осталась.
Просьба ко всем, кто избавился от этого гемора, поделиться личным опытом, может кому ещё пригодится...

P.S. В Нидерландах запретили табакокурение в общественных местах - кинотеатры, кафе, рестораны и т.д. Даже там, где разрешено употреблять лёгкие наркотики ( например конопель ;D ). На недоумённый вопрос людей  :-? - почему? Ведь такой запрет может привести к увеличению числа "травокурящих", последовал ответ - да это вряд ли...
Вот такие парадоксы цивилизованной забугории sm:4...
ты ко мне приезжай на родину я отучу тебя:-)

poper

  • Гость
Re: Отказ от табакокурения...
« Ответ #3 : 24 Июль 2008, 21:41:04 »
Цитировать
Цитировать
В последнии дни по местному ТВ муссируется тема борьбы с табакокурением.
Сегодня утром в международных новостях показали Билла Гейтса и ещё какого-то пупка, они основали фонд, средства которого пойдут на борьбу с этой пагубной привычкой и её последствиями. Всё это напомнило мне о том, что моя заветная мечта - бросить курить...
Два раза совершались попытки и первый раз прошёл в корчах, во второй раз бросил, не заметил как... Но опять начал, почему не знаю. Но мЯчта осталась.
Просьба ко всем, кто избавился от этого гемора, поделиться личным опытом, может кому ещё пригодится...

P.S. В Нидерландах запретили табакокурение в общественных местах - кинотеатры, кафе, рестораны и т.д. Даже там, где разрешено употреблять лёгкие наркотики ( например конопель ;D ). На недоумённый вопрос людей  :-? - почему? Ведь такой запрет может привести к увеличению числа "травокурящих", последовал ответ - да это вряд ли...
Вот такие парадоксы цивилизованной забугории sm:4...
ты ко мне приезжай на родину я отучу тебя:-)
Забудеш как курить  [smiley=alc.gif] [smiley=boatrace.gif] Иван жжёшшшш ;D

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от табакокурения...
« Ответ #4 : 24 Июль 2008, 22:10:05 »
Цитировать
Просьба ко всем, кто избавился от этого гемора, поделиться личным опытом, может кому ещё пригодится...


Сила воли и желание.
Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн PhotoGraph

  • Регистрация: 2007-04-13
  • Сообщений: 378
  • г. Сызрань однако
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от табакокурения...
« Ответ #5 : 25 Июль 2008, 06:40:09 »
У нас на работе есть книжка одна интересная (в электронном варианте), думаю многие слышали о ней. Читаешь её и после прочтения курить не хочешь вообще. Как мы думаем, там просто описано, что курить бросить легко ... видимо ненавязчивое повторение сего и производит психотерапевтическое воздействие на человека.

Ну а теперь к фактам ... в нашем отделе те кто прочитал, бросили курить сразу же. Причем говорят, что да же не тянет.
Сам то я не курю, поэтому личного опыта общения с книгой нет.

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от табакокурения...
« Ответ #6 : 25 Июль 2008, 06:58:42 »
У меня знакомый прочитал эту книжку - бросил, через 2 месяца опять начал. Сам бросил просто так - поставил цель и всё, поначалу иногда на пьянках покуривал немного, но потом отпустило окончательно, сейчас даже табачный дым не переношу

Оффлайн Сергей_Самара

  • Регистрация: 2006-02-20
  • Сообщений: 1328
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от табакокурения...
« Ответ #7 : 25 Июль 2008, 07:39:46 »

Сила воли и желание.

Дело говоришь. Я сам так 1993 году бросил курить. Просто захотел и бросил. Одно запомнил, когда бросал курить у товарища было день рождения и мне повезло, что в компании там никто не курил а то был соблазн после 100гр затянуться. После того как бросил лучше стал спать и дышать стало легко.

Оффлайн @lex

  • Регистрация: 2007-03-21
  • Сообщений: 597
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от табакокурения...
« Ответ #8 : 25 Июль 2008, 08:09:19 »
Цитировать
У нас на работе есть книжка одна интересная (в электронном варианте), думаю многие слышали о ней. Читаешь её и после прочтения курить не хочешь вообще. Как мы думаем, там просто описано, что курить бросить легко ... видимо ненавязчивое повторение сего и производит психотерапевтическое воздействие на человека.

Ну а теперь к фактам ... в нашем отделе те кто прочитал, бросили курить сразу же. Причем говорят, что да же не тянет.
Сам то я не курю, поэтому личного опыта общения с книгой нет.

Мой приятель с осени после этой книжки (Аллен Карр "Легкий способ бросить курить") не курит...

Оффлайн _Dmitry_

  • Регистрация: 2007-08-15
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от табакокурения...
« Ответ #9 : 25 Июль 2008, 10:43:26 »
Прочитал эту книгу, курить так и не бросил. Пробовал и "табекс" - бесполезно

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от табакокурения...
« Ответ #10 : 25 Июль 2008, 12:13:28 »
Бросал трижды , не курил 2 года, 1.5 и год. Просто утром вставал выбрасывал сигареты и все, таскал с собой сосачки всякие или семечки , что бы занять себя во время перекуров . Но понял что мне больше нравится сам процесс и больше бросать не буду , пока здоровье позволяет  :^!
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Йожъ

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1447
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от табакокурения...
« Ответ #11 : 25 Июль 2008, 13:56:52 »
Я курил много, относительно, долго, относительно. Бросал много раз. Максимум на 2 недели 12 лет назад. Сейчас не курю полтора года, табекс помог. Сам удивляюсь.
О вреде здоровью курения понимал всегда,  но нравился сам процесс, получал большое удовольствие.

_Dmitry_, табекс надо не "пробовать", а строго по инструкции. Хотя все индивидуально, конечно. Кому-то прочтения книжки хватает или лекции.

KARASIK, сосачки рулят, факт. Но побочный результат имеют.

Оффлайн Инженер

  • Регистрация: 2008-01-05
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от табакокурения...
« Ответ #12 : 25 Июль 2008, 14:08:22 »
Первая попытка бросить курить была совершена просто так, без всякого повода, видимо морально созрел... Это тот самый раз, когда козявило не по деЦЦки - физически месяц, психологически, два. Потом привык. Не курил полгода. Наступает Новый Год, Рождество, ну в общем понеслась...
На следующий год, заранее морально подготавливал себя к этой "провокации" и приурочил её к 1-му сентября, как раз сын пошёл в первый класс. Видимо положительные эмоции сыграли свою роль и ожидаемый месяц "лазанья по стенам", так и не пришёл. Бросил без всякого напряга и ломок, чему был несказанно рад и думал, что вот оно наконец-то...
Тут опять Н.Г. и т.д. Закурил, но памятуя ту лёгкость с которой получилось "бросить", на приколы товарищей отвечал - "гуано вопрос", сейчас праздники закончаться и опять в завязку... Потом начались семейные проблемы и ещё куча всякого крепкого негатива.
С тех пор прошло три года и "ящик" освежил давно забытую тему. На данный момент времени общий стаж курения, включая вышеперечисленные "бросалки", составляет 17 лет :-X...
P.S. Можно считать сей пост началом "моральной" подготовки к неизбежному...
 ;D

Оффлайн Zavlan

  • Регистрация: 2008-07-22
  • Сообщений: 311
  • +7-927-659-97-40
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от табакокурения...
« Ответ #13 : 25 Июль 2008, 15:23:15 »
Года 2.5 назад бросал. Просто перестал и всё. Особых сложностей небыло. Не курил 1.5 года, потом по причине нервного напряжения опять начал(хотя сам считаю это не причиной, а поводом, а так - просто захотелось) Сейчас опять пытаюсь бросить, но как-то не получается, максимум 3-7 дней. На работе много курящих, ну и за компанию..... В этом вопросе считаю что главное не бросить, а не начать.

Анекдот в тему:
Мужик покупает в аптеке презервативы, тут же бросает их на пол и начинает яростно топтать ногами.
В недоумении его спрашивают: Ты что? Зачем? и т.п.
Он отвечает: Вот точно также я год назад бросил курить!
ПРОТИВ платы ЗА рыбалку
на реках!!![img]http://www.topglo

Arvidas

  • Гость
Re: Отказ от табакокурения...
« Ответ #14 : 25 Июль 2008, 18:50:26 »
Курил 15 лет.Бросать не пробовал ни разу,считал бесполезным занятием. Прочитал книгу Карра и уже 16 месяцев не курю.Сейчас уже и запах становится противным.Книга сама по себе ни о чем,но пара толковых и важных советов там есть.Читал книгу 5 месяцев!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal