Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Чемпионат России по зимней блесне 2014. Можайское водохранилище.  (Прочитано 6302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан Хам

  • Регистрация: 2012-10-26
  • Сообщений: 73
  • Спин рулит!!!
    • Просмотр профиля
Тот кто хочет ловить, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!
89053533322

Оффлайн IIAJIbI4

  • Регистрация: 2009-01-02
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
В желтом судьи  ;)

Оффлайн Руслан Хам

  • Регистрация: 2012-10-26
  • Сообщений: 73
  • Спин рулит!!!
    • Просмотр профиля
В желтом судьи  ;)
понятно что в жёлтом судьи посмотри между синим и красным скока ? :D
Тот кто хочет ловить, ищет возможность, а тот кто не хочет - причину. Ищите возможности!!!
89053533322

Оффлайн IIAJIbI4

  • Регистрация: 2009-01-02
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
25 есть, просто ракурс не удачный.. Поверь. В красном обладатели Кубка России 2012-2013 года, они бы уж точно замерили 25 метров.

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Вопрос к участникам, как считаете, какой процент рыбы на турнире был пойман на балансир, а какой на вертикальные блесны?
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн roman_83

  • Регистрация: 2009-07-21
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
Да и сами на что ловили?


Оффлайн IIAJIbI4

  • Регистрация: 2009-01-02
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Сами ловили 95% на блесна.  5% балансиры.

Думаю около 5-8% рыбы было поймано на балансир.

Скоро допишу отчет и выложу.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн IIAJIbI4

  • Регистрация: 2009-01-02
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля

Наша поездка до последнего была подвопросом, но в итоге все звезды сложились так, что наша поездка должна состоятся.
В поезде просматриваем карту Можайки и прокручивая в голове прошлогодние отчеты прикидываем, где может стоять рыба..

В поле зрения бросаются сразу все затончики и конечно же острова. Время летит не заметно и вот мы уже в Москве. Доезжаем на электричке до Можайска, а там на такси до базы,
селимся и смотрим на водоем, размеры водоема впечетляют... Ладно идем отдыхать, ведь завтра свободная тренировка. В номере решаем кто куда идет, мне достается правая сторона от базы, Игорю достается левая сторона,
Сереге от точки 4 до троицы, а оттуда до Косьмово, где они встречаются с Игорем.

Встаем, с утра морозно,но без ветренно, что радует.Расходимся и двигаемся по запланированным ныне местам. Начинаю прям от базы, вдоль береговой зоны. Через 5 минут подходят Саратовские спортсмены, Илья Додин и Алексей Денесенко, так же начинают пробивать правую сторону.
Окунь клевал очень локальными точками и то штучный,размер 10-30грамм, возможно рано было, но как мне кажется все таки в большом затоне возле старта по рыбе было, поскучнее чем дальше.
Возле Аксаново отмечаю пару явных точек и продвигаюсь дальше. На карте, где отмеченно цифрой 1, первый перспективный затон, где были именно раздачи окуня 10-30грамм, точка принцепи подошла команде, поэтому занес ее на карту.
Напротив 1 и 2 залива, был остров его оставил на завтра, чтобы не терять время побольше пройти вдоль берега. Зайдя во 2ой залив бурю первую лунку и сразу попадаю на раздачку окуня 25-70 грамм.Причем рыбу не пугал тот факт, что после поимки она сразу отправлялась в лунку. Начинаю разбуривать точку,
но уже рыба была единичная, видно попал в эпицентр. Заношу точку на карту и двигаюсь дальше.Захожу в 3ий затон, разбуриваюсь и тоже попадаю на окуня, но размер 5-20 грамм. Отмечаю и двигаюсь дальше. Захожу в 4ый бурю лунку и на 2ом взмахе первый бонус около 300 грамм, следом еще пяток окуней 15-50г и двигаюсь в глубь затона,
Разбуриваю прибрежный ивняк и опять раздачки окуня 15-100г почти везде ловился, заношу на карту. Посмотрел на часы время уже почти 16-00, заканчиваю на этом и двигаюсь обратно, интересно, что нашли ребята.
Прихожу в номер, я первый. Потом приходят ребята и после ужина демился кто, что нашел.
Первым начал Серега,с начала он дошел до острова, который между 1 и 2, рыбка есть. Дальше он зашел во 2ой затон, рыбка есть, дальше в 4ый, рыбка есть, а дальше дошел до троицы, вот там было настоящее эльдорадо, в каждой лунке рыба, но места не разбурены, явно кто-то готовит дальняк под себя.
По его подсчетам уместится примерно 5 команд. Игорь по левой стороне тоже нашел рыбку и даже отметил место под команду, на оф. тренировке договорились проверить, уж больно хороший участок.

На оф.тренировке  начинаем с острова, рыбка есть, размер 10-50г. Игорь снимает сотку, двигаемся на левую сторону, а Серега идет во 2ой затон.
Начинаем пробивать точку Игоря, но рыбы уже нет, есть один окунь на 10 лунок.Размер 5-15г. Доходим до Косьмово, там подходит Серега и говорит, что во 2ом все хорошо. Двигаемся в 4ый, где вчера были у меня бонусы, рыбы нет вообще, даже мелкой.
Идем на бирюзовую линию, рыба стоит, участки девственные, ждут своего часа... Идем обратно засекаем время. примерно 50-55 минут у нас уходит, но понимаем, что многие туда пойдут.
Прихожу на жеребьевку, вытягиваю 23 стартовый номер. Прихожу в номер и решаем куда пойдем со старта. В начале планировали, что пойдем на остров между 1 и 2, т.к. стартуем 23 и на троицу не попаем точно, а оттуда уже во 2ой, но если там забито идем в 4ый в начало бирюзой полосы.

1 Тур
Стартуем   и решаем, что идем сразу в сторону 4ого затона, а именно в начало бирюзовой, команд 5-6 заходят в троицу. Садимся, слева от нас СЗРК, справа никого. Решаем, что смещаемся вправо в глубь 4ого затона. Серега сразу садится на рыбу, но мы с Игорем долго не могли попасть в нее, в итоге Серега снимает около 20-25 окуней с 5 лунок, а у нас по 5 шт. Смещаемся дальше, рыба штучная и то не везде. В глубине 4ого залива лишь Игорь попал на рыбу на 4м, снимает пару соток и двигаем дальше, идем по этой стороне в сторону финиша, заходим во второй, как не странно народу в нем не кого, лишь на выходе сидит Пензенская обл-1 и понимаем, что видимо сидят на большей глубине и должны быть бонусы. ( Как потом оказалось, так и было, но не у всех. )
Зайдя в затон первые 10 лунок оказались пустыми, лишь потом начали попадаться окушки, размер радовал 30-70 грамм. Но он был опять же единичный, хотя на тренировке были раздачки.
Смещаемся к острову между первый и вторым заливом, снимаем еще по 5-10 окуней, понимаем что это пролет. И двигаемся на финишь. Уловы есть и по 3кг, а есть и по 500 грамм, так что будем смотреть. Мы прикинули, что будем с 20 и ниже, а как потом оказалось после первого тура 17ые.
Придя в номер понимаем, что стартуем в первой пятерке и попробуем дойти до троицы.

2 тур.
Старт и начали идти хорошо, обогнали 1 команду, но где-то после острова, я сдулся понимаю, что щас нас начнут обгонять, но пытаюсь идти как могу. В итоге нас обгоняет нормальное колл-во команд, но план есть и мы идем к нему. Придя к троице кое-как вписались там, справа от нас Пензенская обл-1, слева подходили все по очереди.. Буримся, почти сразу ухожу от нуля, но раздач нет.. Игорь в первый час поднимает около 25-30 окуней, а у нас с Серегой меньше десяти штук. Но решаем, что сидим и ждем рыбу. Через полчаса Серега говорит, что на балансир снял 3 окуня ~220 грамм ~100 и я поставил тоже, но мне удача не подвернулась,  иду к Игорю узнаю, что у него 50 штук, а у меня 18, сверлюсь и из 10 лунок в двух нашел рыбу, Игорю догнал с этих двух лунок, но потом я так и не смог найти раздачные лунки, а из 5-8 лунок, был 1-2 окуня. ПКР ушли с точки, через 30 минут, мы решаем идти на их точку, встаем сверлимся, окунь есть, но все тот же штучный. Сказать, что участок где сидел ПКР взорван, ничего не сказать, лунки были на каждом шагу. Ребята хорошо прочесали точку и пошли долавливать дальше. Долавливаем, что получается и выдвигаемся на финиш, седня получше чем вчера. В итоге после обоих туров отыграли одно место и заняли 16 место.
Для первого раза считаю, что результат вполне положительный, есть к чему стремиться!
Спасибо всем, кто болел за нашу Область!
 

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal