Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Голосование

Ваше отношение к созданию Заказника Чапаевские лиманы? Голосуем открыто.  Проголосовал - отпишись.

Заказнику нет.
Заказнику быть, со свободной рыбалкой и охотой и свободным перемещение на транспорте.

Автор Тема: Чапаевские луга хотят закрыть для рыбаков и охотников!!!!  (Прочитано 84498 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

f_lynx

  • Гость
Мне сегодня позвонил один из членов вашего сообщества, вероятно он читает данную ветку и сам может сказать зачем попросил меня ее прокомментировать. Наверное, потому что у вас были вопросы.

Еще раз прошу внимательно прочитать материалы проекта, там есть ответы в том числе на вопросы "кто проектировщик и на чьи деньги". Так же там есть пункт 3.2. режима про то, что разрешено свободное посещение территории гражданами и любительский лов рыбы. Надеюсь, вы не будете это оспаривать всей мощью своего рыболовнолюбительского движения? Вам какие именно пункты не нравятся и что конкретно вы хотите предложить, дополнить, исправить? Это является предметом общественных обсуждений, пишите, присылайте.

Другого слога у меня нет, извините.

Оффлайн Denisafanasiev

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Вопросы были заданы Алексею, поэтому не мне на них отвечать. Напишу от себя.
Насчет основных угроз. Фразу про "активное любительское рыболовство" все дружно приняли на свой счет. Друзья, это не выпад в сторону рыбаков-любителей, это - констатация факта. Оттого, что рыбу вытаскивают из воды, ее больше в ней не становится. Птицы тоже бы предпочли, чтобы люди не таскались под их гнездами. Весь вопрос в пределе воздействия, после которого оно становится разрушительным.
Еще раз. Запрета на любительскую ловлю нет.
Давайте постараемся, чтобы слушания не превратились в базар. Готовьте вопросы и предложения.
http://denisafanasiev.livejournal.com/

Sergiy

  • Гость
А нельзя прописать отдельной строкой запрет на промышленный лов рыбы на территории заказника и проработать сам механизм общественного контроля?

olegryzhk

  • Гость
А Вы оба занимаете административные должности, либо занимаетесь общественной деятельностью?

Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
побольше позитива, горячий финский парень ;)
почему думешь что Все рыбаки против создания Заповедника в угоду собственной возможности порыбалить  в означеной территории?

Андрей, ты веришь что это будет заповедник?
Я тебя могу в выхи прокатить по тем местам. Там много чего понастроено и с воды часто не видно... И это никак не согласуется с заповедником и его режимом.

Алексей Паженков, так ответьте на все заданные вопросы....

Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Вопросы были заданы Алексею, поэтому не мне на них отвечать. Напишу от себя.
Насчет основных угроз. Фразу про "активное любительское рыболовство" все дружно приняли на свой счет. Друзья, это не выпад в сторону рыбаков-любителей, это - констатация факта. Оттого, что рыбу вытаскивают из воды, ее больше в ней не становится. Птицы тоже бы предпочли, чтобы люди не таскались под их гнездами. Весь вопрос в пределе воздействия, после которого оно становится разрушительным.
Еще раз. Запрета на любительскую ловлю нет.
Давайте постараемся, чтобы слушания не превратились в базар. Готовьте вопросы и предложения.

Денис, а Вы в тех местах были?

Явного запрета нет, но как добраться до места ловли?

А чтобы слушания не превратились в базар - давайте здесь обсуждать.

Оффлайн Denisafanasiev

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Денис, а Вы в тех местах были?

Явного запрета нет, но как добраться до места ловли?

На устье Чапаевки - нет, напротив Липяг на Кривуше только.
А в чем проблема с тем, как добраться? Сейчас ведь люди добираются, что изменится с созданием заказника?
http://denisafanasiev.livejournal.com/

Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
На устье Чапаевки - нет, напротив Липяг на Кривуше только.

Вот это зря. Если бы Вы там побывали, то о вреде причиняемым рыбаками-любителями речи бы не было. Только в Чапаевском участке планируемого заповедника более десятка браконьерских станов, постоянных, с капитальными строениями. А вот про Екатериновский участок я ничего не знаю. :( Но думаю, обстановка там не лучше.

А в чем проблема с тем, как добраться? Сейчас ведь люди добираются, что изменится с созданием заказника?
Сейчас там не запрещено передвижение транспорта. А в ваших материалах написано про запрет.

Оффлайн Denisafanasiev

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Вот это зря. Если бы Вы там побывали, то о вреде причиняемым рыбаками-любителями речи бы не было. Только в Чапаевском участке планируемого заповедника более десятка браконьерских станов, постоянных, с капитальными строениями. А вот про Екатериновский участок я ничего не знаю. :( Но думаю, обстановка там не лучше.
Сейчас там не запрещено передвижение транспорта. А в ваших материалах написано про запрет.

Я был под Новокуйбышевском только один раз, но представляю, о чем Вы говорите.  В кругосветку плавал когда - да, весь берег в станах.
Запрет на передвижение транспорта вне дорог. Грунтовки там есть?
http://denisafanasiev.livejournal.com/

Оффлайн Denisafanasiev

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
И да - не заповедник, а заказник. В заповеднике запрещена любая деятельность, земли находятся в федеральной собственности.
http://denisafanasiev.livejournal.com/

Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
Разговор ни о чём или мы друг друга не понимаем...

По вашим материалам:

· объекты и факторы, негативно воздействующие на природные комплексы ООПТ – несанкционированный проезд наземного и водного транспорта, браконьерство.

4.1. ГЛАВНЫЕ УГРОЗЫ ПРИРОДНЫМ КОМПЛЕКСАМ
Рыболовство. На отдельных локальных участках в летний период, а так же в период ледостава осуществляется активное любительское рыболовство. Существуют многолетние стихийные стоянки, небольшие поселки.
Браконьерство. Факты прямого браконьерства в заказнике редки и имеют тенденцию увеличения.


Так что Вы хотите добиться созданием заповедника если:
1. Любительская рыбалка не запрещена.
2. Промысловый лов не запрещен.
3. Проезд транспорта разрешен.

 Где смысл? В материалах не указаны другие угрозы...

Оффлайн Jek

  • Модератор
  • Регистрация: 2004-12-16
  • Сообщений: 1021
  • +79272029013
    • Просмотр профиля
парни, давайте действительно не торопить события, слушания покажут. Конструктив не рождается при отрицании всего и вся...


Конечно покажут, например так:
http://63.ru/text/factsline/570167.html

Оффлайн Шурави

  • Регистрация: 2008-01-19
  • Сообщений: 2477
    • Просмотр профиля
Если у вас такие цели:

1. Мы проектируем заказник потому, что хотим сохранить оставшуюся живую природу данной территории. Возможно мы не в тренде и не в мейнстриме, но у нас вот такая цель, и другой (сделать большую дачу для избранных и т.п.) не существует.

То, руководствуясь вот этим:

2. В рамках этой цели мы готовы воспринять любые предложения, замечания относительно режима, границ и организации заказника.

Настаиваю на том, чтобы директором заказника был уважаемый рыбаками человек. Такой как Петрович.

Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву  (Кутузов)
Йух,положенный на мнение окружающих,ведет к счастью и спокойствию!

Оффлайн Grec

  • Регистрация: 2009-01-25
  • Сообщений: 777
  • Без Волги жить? Через месяц на Луну взвоешь!
    • Просмотр профиля
Посмотрел  указанный г. Паженковым  сайт.  Подобной  анонимки  ещё
не  видел.  Ни  одной  фамилии,  даже   ников   в  блогах  не  нашёл.
Да  и  блоги  только  по  названию.  Ни  вопросов,  ни  высказанных
мнений,   только  победные  реляции  о  проведённых со  скоростью
диареи  слушаниях  в  разных  концах   области  и  обязательно  там,
где  от  причуд  местного  начальства  не  укроешься....
Да и местные  администрации  в  очередь  выстроились от  нестерпимого
гостеприимства (посмотрите  даты и  место  проведения  мероприятий).
И  результаты  слушаний  а  ля  Крайний.  Что-то  смахивает  на хорошо
срежиссированное  действо  и  не   внушает   доверия...
Дай  Бог  чтобы  я  ошибался.........
Лучше  переесть  чем   недоспать. Волга-- вольная
река!  ГЭСы---снести!

Оффлайн Denisafanasiev

  • Регистрация: 2012-11-08
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
Разговор ни о чём или мы друг друга не понимаем...

По вашим материалам:

· объекты и факторы, негативно воздействующие на природные комплексы ООПТ – несанкционированный проезд наземного и водного транспорта, браконьерство.

4.1. ГЛАВНЫЕ УГРОЗЫ ПРИРОДНЫМ КОМПЛЕКСАМ
Рыболовство. На отдельных локальных участках в летний период, а так же в период ледостава осуществляется активное любительское рыболовство. Существуют многолетние стихийные стоянки, небольшие поселки.
Браконьерство. Факты прямого браконьерства в заказнике редки и имеют тенденцию увеличения.


Так что Вы хотите добиться созданием заповедника если:
1. Любительская рыбалка не запрещена.
2. Промысловый лов не запрещен.
3. Проезд транспорта разрешен.

 Где смысл? В материалах не указаны другие угрозы...

Противоречия нет. Констатированы факты - транспорт, люди, браконьеры, рыбаки-любители, пожары, - это все объективные угрозы природным комплексам.
А список запретов (п. 3.1) и разрешенной деятельности (п. 3.2) конкретен - любительская рыбалка  не запрещена, проезд по дорогам - не запрещен. Насчет промыслового лова - да, его в списке запретов нет. Принимаем предложения.
http://denisafanasiev.livejournal.com/

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal