Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Данилкины пруды  (Прочитано 237903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВладимирBD&S

  • Регистрация: 2015-04-02
  • Сообщений: 190
  • Lupus pilum mutat, non mentem
    • Просмотр профиля
Re: Данилкины пруды
« Ответ #780 : 01 Июнь 2019, 13:44:00 »
Не знаю, есть ли там запреты, но посетив этот водоем один раз, больше я туда ехать не хочу.
Соседи с кораблем и 15-ю палками всю ночь гоняли его туда-сюда, не обращая внимание, что рядом люди рыбачат, и, возможно, хотят тишины. И того, чтобы их свим не бороздили туда-сюда корабли соседей.
Если следовать логике Вашего вопроса, то я норму могу взять электроудочкой или динамитом?
Мне до одного места эти соседи с кучей палок... Мне достаточно своих трёх.

Кстати, эти "многопалочники" раньше были постоянным гостями на Сорокине. Потом их "нежно" попросили удалиться.

Есть сектор в котором ловлю, в границах этого же сектора и "плаваю". Кораблик не "вжик", звук только от плеска воды о борта и открытия бункеров. Обычным спомбом или ракетой создаём шума в разы больше по шуму и по времени. За раз завожу 2,5 кг прикорма + 2 снасти - сколько спомбов нужно "плюхнуть" в воду?
Логика? Действительно, где она? Большинство совсем с ней не знакомо...
Взять можно и трал на Волге. Только вопрос был совсем не об этом.

А норма всегда была и есть - сутки 10кг.
Цивилизация достигнет расцвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн volodj

  • Регистрация: 2015-02-16
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Данилкины пруды
« Ответ #781 : 01 Июнь 2019, 14:07:13 »
Уважаемые рыбаки, а в чем здесь вообще весь сыр- бор.Николай Петрович четко и ясно установил правила , (хочешь с кораблик то будь мил доплатить рубалёк и лови на здоровье. ) А мелочь 200-500г ему смысла нет туда запускать, щука всё повыбьет. Она свыше 10кг обитает.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн ВладимирBD&S

  • Регистрация: 2015-04-02
  • Сообщений: 190
  • Lupus pilum mutat, non mentem
    • Просмотр профиля
Re: Данилкины пруды
« Ответ #782 : 01 Июнь 2019, 14:33:34 »
Просто интересна мотивация хозяев. На данный момент имею ограничения по здоровью, и без вспом.средств - читай кораблика, я не рыбак до следующего сезона. А +1000 к рыбалке, с учетом того, что, что карпа я всегда беру только 1 (1 особь) домой - для меня перебор.
Цивилизация достигнет расцвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца

Оффлайн Niktobus

  • Регистрация: 2009-03-19
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Данилкины пруды
« Ответ #783 : 01 Июнь 2019, 14:52:14 »
Уважаемые рыбаки, а в чем здесь вообще весь сыр- бор.Николай Петрович четко и ясно установил правила , (хочешь с кораблик то будь мил доплатить рубалёк и лови на здоровье. ) А мелочь 200-500г ему смысла нет туда запускать, щука всё повыбьет. Она свыше 10кг обитает.
так и вопрос 1 в этом и состоял: зачем туда мелочь пускть 200-500, читай пост.
вопрос 2: если ты не разрешаешь корабли,так и не разрешай не кому,вот вчем фишка,для тебя с Пестравки рашифровываю, был послан мессендж что  пестравскиеские и вывозят рыбу, я заплатил за удовольствие за рыбалку  8к (ну вообщем) а музыки не слышал, и выслаушал...
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2019, 15:46:45 от Иноходец »
Speedmaster рулит

Оффлайн volodj

  • Регистрация: 2015-02-16
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Данилкины пруды
« Ответ #784 : 01 Июнь 2019, 18:03:02 »
                 для тебя с Пестравки рашифровываю

Друг, а кто тебе такое сказал , что я с Пестравки? А то , что вывозят рыбу мешками ,ребята которые живут в Пестравке, это еще было в прошлом году. Из-за этого Петрович и накинул ценник на кораблики.

Оффлайн Oleg21

  • Регистрация: 2018-09-09
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Данилкины пруды
« Ответ #785 : 10 Июль 2019, 13:55:48 »
Всем привет, что то полтора месяца не одного отчета по рыбалки, кто был как обстоят дела с лобастом ловится, был с 11 на 12 июня последний раз, не одной поклевки не видал, только карпики по 1.5- 2кг

Оффлайн Рамиль

  • Регистрация: 2012-07-18
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Re: Данилкины пруды
« Ответ #786 : 15 Июль 2019, 06:58:07 »
Здравствуйте уважаемые рыбаки.
Хочу вам преподнести с первых рук, кто не знает, такую печальную новость.
В пятницу 13 июля покинул нас навсегда наш многоуважаемый рыбак и предприниматель Николай Петрович. Низкий поклон ему, пусть земля ему будет пухом. Выражаю своё соболезнования его супруге Галине , всем родным и близким. Его начатое и трудное дело,я думаю, что будут продолжать в честь памяти Николая Петровича. Я искренне сожалею о случившемся.
Возьму на себя смелость и написать. Если кому он дорог,если кто-то захочет помочь, то вот телефон Галины. Он привязан к карте СБ. +7(906) 340-29-65
 

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Goscha 58

  • Регистрация: 2013-09-03
  • Сообщений: 1460
  • Пенсионер Рыболовных войск России
    • Просмотр профиля
Re: Данилкины пруды
« Ответ #787 : 15 Июль 2019, 13:12:27 »
Мои искренние соболезнования,хороший был человек,раньше часто бывал на этом пруду,общались,перечислю несколько тысяч,а что случилось,вроде не старый был ,активный,работящий  ???

Оффлайн Goscha 58

  • Регистрация: 2013-09-03
  • Сообщений: 1460
  • Пенсионер Рыболовных войск России
    • Просмотр профиля
Re: Данилкины пруды
« Ответ #788 : 15 Июль 2019, 13:57:22 »
А по поводу корабликов,плавающих над вашими снастями,в более ранних постах я уже писал как с этим бороться,груз пулю или элеватор вместо оснастки и прицельный огонь  [smiley=kill.gif] сразу корабли убирают,правда ругаются сильно  [smiley=box2.gif]  [ssm19] Ну а если в стороне плавает,то и вопросов нет  [ssm26] А лет 5-6 назад Николай Петрович сам говорил-забирайте всё что поймаете,плотность рыбы высокая,глубины маленькие-перенаселение [ssm106] , сам уже года 3 там не был,предпочитаю более близкие водоёмы  [smile=rotate.gif] и рыбу с собой не забираю,пусть радует клёвом для адреналина  [smile=klass]

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн alek.m2012

  • Регистрация: 2017-07-13
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Данилкины пруды
« Ответ #789 : 18 Июль 2019, 06:50:00 »
добрый день,подскажите как дела на пруду если кто был недавно можно в личку,а то завтра собираемся выбор между данилкинами  и фрунзе,

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн alek.m2012

  • Регистрация: 2017-07-13
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Данилкины пруды
« Ответ #790 : 18 Июль 2019, 20:54:14 »
про данилкины никто ничего не скажет,может кто был недавно

Оффлайн alek.m2012

  • Регистрация: 2017-07-13
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Данилкины пруды
« Ответ #791 : 22 Июль 2019, 09:08:31 »
Не дождавшись информации,решили съездить на пруды и самому убедиться что там и как,выехали 19 числа в 18часов и доехав до молодой гвардии уперлись в очень хорошую пробку,если кто поедит в ту сторону делают дорогу на волгоград и до красноармейского,и как я теперь понял по пятницам  там большая ж,пришлось км 20 ехать по полям чтобы объехать пробку,в итоге на пруд попали в 21 30,ну теперь про пруд,очень понравилось благоустройство много беседок,бочка под мусор на каждой точке,берега и камыш скошены ,по рыбе с вечера было несколько поклевок ,утром практически тишина,уехали где то в 14 00,итог рыбалки 6 карасей и 5 карпят,карпенок 300 -500гр,толстолобик ноль (ну здесь скорее виноват я)тк пробывал на толстого первый раз,теперь сделал выводы,подсмотрел снасть и пообщался с профи,(он за ночь поймал 4шт кг по 7)днем толстый не клевал,конкретно по наличию рыбы в пруду сказать ничего не могу,тк не понял либо просто не клевал хотя предлагали ему кучу насадок от банальной кукурузы до бойлов и хвостика рака,хотя один из местных сказал что карпа много.из отрицательного в пруду очень много мелочи(бессмертник.карасик) которая очень быстро объедает технопланктон и животные насадки и сам пруд оказался более маленьким чем я думал,ну как то так

Оффлайн Рамиль

  • Регистрация: 2012-07-18
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Re: Данилкины пруды
« Ответ #792 : 01 Август 2019, 07:46:23 »
Добрый день рыбаки и рыбачки.
Запоздалый отчёт с рыбалки с прошлой недели. Отдыхали несколько дней на пруду и заодно рыбачили. Карп, белый амур не давал спокойно отдыхать. Периодически начинал клевать на все удочки, а потом немного переставал. На ночь приходилось вытаскивать удочки. Погода менялась каждые три-четыре часа. То ветер с западный, потом северный, а потом вообще повернулся на восточный. Но и при восточном ветре не переставал клевать. Клевали от одного кг до семь с копейками. Штук пять под трёшку уехали домой на подарки. Спасибо хозяевам пруда. Всё содержится в чистоте и  порядке. Всё убрано, поставили много туалетов, добавили беседок. Приезжаем редко, времени не хватает. Поэтому и не в курсе когда и что сделано.
Ниже фото и видео. Мы не профессионалы, а любители.










Всех ни хвоста ни чешуи.
« Последнее редактирование: 01 Август 2019, 07:49:43 от Рамиль »

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 [23] 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal