Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Рыбалка в Ульяновске  (Прочитано 59223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кударец

  • Регистрация: 2010-07-12
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #30 : 11 Апрель 2011, 17:12:39 »
Мне больше,  Фидерист-поплавочник..! На спининг помучится тоже выходит можно..?!! sm:4
Решу вопрос с разбаниванием, Предупреждение -500 р. Бан на сутки-1500 р. Бан на 15 дней-10 000 т.р. На месяц-24 000т.р.

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #31 : 11 Апрель 2011, 21:18:11 »
Знаю в Ульяновске один нормальный  Самарский  крендель работает, фидераст поплавочник, по совместительству  модер на самарафишинг, но не сдам его ::), тока за  литр [smile=beer2]!!
ЗЫ:  на улфишинг, он под тем же ником... :^!
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Кударец

  • Регистрация: 2010-07-12
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #32 : 12 Апрель 2011, 06:55:48 »
Ндааа, с модераторами шутки плохи sm:4. Придётся дань платить.! [smile=beer2]
Решу вопрос с разбаниванием, Предупреждение -500 р. Бан на сутки-1500 р. Бан на 15 дней-10 000 т.р. На месяц-24 000т.р.

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #33 : 29 Апрель 2011, 09:37:37 »
Вчерась в районе 18 ч приехал в Озерки, мужичок один сидел - два часа -ни поклевки, глубина около 2-х метров на удочку. Я подумал надо валить где помельче, сел на метровую глубину и фидер и удочка, мотыль опарыш червь, кукуруза, сначала без прикорма- тишина минут 40... потом с прикормом. та же беда. Дошел до такого болотца, глубина 30-40 см, есть свободные окошки от травы

клюнул на мотыля вот такой здоровяк в пол ладошки ( поперек)

Подкормил слегка ( миненко- ваниль) , фидерок с бутербродом- червь опарыш, удочку одну подальше кинул с опарышем, и у берега  с мотылем синтявочный МАХ с поплавком 0,5 гр и 16 крючком овнер,поводок 0,1мм.
вот на неё то и поймал все, на фидер поклевок почти не видно, на удочку даже с 1гр поплавком ловить почти нереально, не видно поклевки. Очень много низачотной синти поймал и детенышей карася, но зачотный все же попадался ( его поклевки самые осторожные ).Клевал даже в темноте ( светил фарами авто)

в результате поймал два  десятка зачотных.
Остался с ночевой , утром с рассветом продолжил, пока солнышко не вышло- не клевало совсем, попозже словил еще троих, думаю ловить надо когда вода начинает прогреваться.
вот собственно улов:

а вот и завтрак  :D

Всем НХНЧ!!  :wink:
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Lexyc

  • Регистрация: 2010-05-28
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #34 : 29 Апрель 2011, 10:35:55 »
Неужели поплавком и фидером поочереди пользовал? Или в ульяновске можно одновременно?

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #35 : 29 Апрель 2011, 10:42:06 »
Только в начале все вместе попробовал, что бы выяснить на что ловить,  потом ловил одним МАХом. Если б на фидер клевало- я б удочки смотал. Не нравится мне на то и на то, как то сумбурно все. нет сосредоточения, и спокойного созерцания поклевки  :)
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн simp

  • Регистрация: 2008-07-09
  • Сообщений: 3904
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #36 : 29 Апрель 2011, 10:43:27 »
Неужели поплавком и фидером поочереди пользовал? Или в ульяновске можно одновременно?
Если и там и там по одному крючку, то согласно Правилам можно использовать их одновременно. 
Если ты любишь ловить на фидер и флет, то тебе к нам Самарский фидер

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #37 : 19 Май 2011, 09:45:57 »
Вчерась после работы, как и планировал сгонял на платник в татарию с ночевой. Приехал сразу закинул фидер на манер донки без кормухи, собираю второй - дерзкая поклевка, карасик грамм на 150 на берегу,  :grin: , собираю второй фидер, замешиваю прикорм, закидываю с прикормом , на второй то же ставлю кормуху. В течении часа постоянные невнятные потычки сороги... задолбали.... снимаю кормушки , ставлю грузила, стало поспокойней, собрал поплавочку, прикормил как следует, глубина 50 см, на опарыша мелочь как из пулемета, на червя послабее, насадил кукурузку, и вот оно счастье почти мерная зачотная сорожечка. 21-30 лег спать снасти оставил в воде, в 4 утра подъем, один фидер сигналит, начинаю вываживать - приятное сопротивление, беру подсачек, карась весьма зачотный ,  :grin: . до 6 утра поймал всего десяток карасей, поклевки дерзкие приятные, все на червя с кукурузой. И в перерывах между карасиными поклевками успел недергать 2 десятка сороги и пару чебаков. После 6 фидера замолчали, на удочку задолбала мелкая сорога, в 7 решил сворачиваться.
Вот собственно весь улов (3200)

вот мой рекодный карасик этого сезона 27 см 350 гр  :)
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #38 : 24 Июнь 2011, 10:00:05 »
Были вчера с вечера с ночевой, как это ни странно почти не ловилась сорожка, карасик и карп вечером бастовали. немного клев начался перед закатом, взял на удочку (опарыш с кукурузой) карпика грамм на 350, и пару карасей на донку 200 гр. Утром с рассветом стало повеселей, прикорм миненко анис, всякие бутеры, на волос на карповую снасть носадил кукурузку (ночью бойлы остались без внимания), засандалил на 80 метров, и тишина,зато на 4м удочку за 100 руб. поставил огрызок лески 0,32, пяток опарышей с кукурузой, поклевка... пару минут работы фрикциона, ловкость рук и подсачек товарища, и вот она радость на берегу :#~ (я не пьяный, просто так моргнул неудачно   ;D )

пару минут фотосессия, и возвратил его в родную стихию.

До 7 утра словили еще на двоих больше десятка карасиков 200-грамовых и поехали на работу
Зы: весы показали 2,56 кг
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2011, 15:04:17 от KARASIK »
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Сансэй

  • Регистрация: 2009-12-08
  • Сообщений: 1324
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #39 : 24 Июнь 2011, 10:28:29 »
Моргнул неудачно ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Золотая Рыбка

  • Регистрация: 2011-05-17
  • Сообщений: 1381
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #40 : 24 Июнь 2011, 10:38:49 »
  ;D не выспался он,  рыбалил в поте лица ;D
и небывалое бывает

Оффлайн КостяН

  • Регистрация: 2011-01-07
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #41 : 24 Июнь 2011, 13:19:02 »
(я не пьяный, просто так моргнул неудачно   ;D )
Видимо Karasik очень торопился, когда писал и пропустил одно слово - должно быть то ли "Я ещё не пьяный", то ли "Я уже не пьяный" ;D ;D ;D.
А вообще - красиво! [smile=klass], есть с чем поздравить :+_
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа. "Жопа..." - обреченно прошептали приключения.

Оффлайн Любитель

  • Регистрация: 2005-08-02
  • Сообщений: 1008
  • I Love YaBB 2!
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #42 : 24 Июнь 2011, 19:15:51 »
Моргнул неудачно ;D ;D ;D ;D ;D
блин , а у меня монитор весь запотел  ;D

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #43 : 24 Июнь 2011, 21:00:05 »
Шинель сними!! Не будет потеть  ;D
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Сахалинский

  • Регистрация: 2011-07-31
  • Сообщений: 166
  • Давайте общаться,знакомиться - http://rybalka73.ru
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка в Ульяновске
« Ответ #44 : 03 Январь 2012, 21:53:10 »
Всем привет ! Ещё раз с Новым 2012 годом !
Если можно, создайте отдельную тему "Отчёты от Ульяновских рыбаков". Периодически обещаю выставлять свои отчёты... Кажется просил об этом раньше. Не нашёл и выставляю здесь.
Спасибо !!! [smile=klass]
==============================

Моя первая зимняя рыбалка с друзьями в год Дракона !
  Отчёт о рыбалке от 2 января 2011 г.
Сегодня посетил с друзьями данное местечко.
Проехали до газопровода. Дорога хорошая.
Было ещё темно и пришлось ждать некоторое время, впрочем как и многие рыбаки.
Сразу решили ловить окуня. Многие рыбаки направились в сторону Шиловки.
Я был в этом месте, как и мои друзья, в первый раз. Пришлось идти наугад....
Отошли от берега метров 700-800 и увидев множество набуренных лунок,решили остановиться.
Глубина метров 6-7. Кажется угадали !
У Евгения (Gus73) первая реализованная поклёвка была ровно в 9.00. Попался полосатик небольшого размера, 200 гр.
Рядом с нами разместились ещё два рыбака,ловили на мормышку.
Почти сразу за Евгением каждый из них выловил по небольшому 100-грамовому окушку.
У нас с Анатолием - полный ноль.
Не вытерпел этого ожидания и сместился на глубину, чуть левее и дальше метров на 350-400.
Из первой же лунки, с глубины метров двенадцать, первая реализованная поклёвка. Бёрш грамм на 250.
Посмотрел на часы... 10.25.



Про себя подумал - неплохо. Потом попался судачок грамм на 600.
И тишина....
Далее в каждой пробуренной лунке поклёвка. Но приходилось вытаскивать вот таких шнурков,которых выпускал подрастать.
Что характерно, иногда вот эта мелочь дерзко нападала на стоящий балансир.
А-а-а-абалдеть ! Почти 12 штук на свободе!!!!



Надоела такая рыбалка... Решил снова возвратиться на "шишку", где периодически рыбаки на мормышку вытаскивали небольших окуньков.
Ну должен же он клюнуть на балансир !!!
Лунок было много и первую же свободную опускаю приманку.
Несколько ударов по дну и хорошая поклёвка. Кажется клюнул неплохой матросик.
Подвёл к лунке... И только его брать рукой, он каким-то образом снова в лунку...
Не успел!!! Он уже в водных просторах матушки-реки Волги.
Обидно....
Пробурил ещё лунок 10-12 и всё бесполезно.
Многие рыбаки уже в 14.00 часов направились к берегу...
А многие объединялись в свои группы и достав "чекушку" отметили наступивший Новый год Дракона.



Решили и мы уже уходить домой.
Вдруг неожиданная поклёвка и сход окуня в пол воды отодвинул мысли об сворачивании снасти.
Ещё минут тридцать бестолковой рыбалки и мы всё-таки сворачиваем свои снасти и на направляемся к берегу....
От нуля ушли ! Главное отдохнули от Новогодних посиделок за столом и поедания-поедания-поедания  салатов с мясо-продуктами.
На рыбалке сегодня пили только горячий чай с печеньем. Никаких бутербродов !!!

   



Пока разогревался двигатель авто, наблюдали как многие и многие рыбаки уже шли к берегу... http://fishclub73.ru/images/newyear-3.gif
Шли с разных мест.... Видимо и у них сегодня рыбалка не удалась. Хотя по рассказам тех рыбаков, которые были накануне Нового года, уловы были хорошие. Были и приличные горбачи под 2 кг. Были и обрывы лески. А вот сегодня у рыбы полная антипатия к любой  приманке.

На обратной дороге решил опробовать свой новый фотик и сфотографировал дорогу.
Как видите - проезд хороший !!!



   



Как видите по фото, проедет любое транспортное средство. Так что, завтра не теряйте времени и езжайте на свежий воздух.
Завтра по прогнозам синоптиков полный штиль при температуре 5-7 ниже нуля.
Вот такая была у нас первая рыбалка в год Дракона.
А какая она была у вас - поделитесь рассказом о ней на страничках нашего сайта !!!

До встречи на рыбалке,Друзья !!!
« Последнее редактирование: 04 Январь 2012, 19:30:20 от Сахалинский »
Все на работу пахать, а мы на рыбалку руками махать !!!

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal