Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вокруг рыбалки  (Прочитано 374958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ka-in.

  • Регистрация: 2008-05-20
  • Сообщений: 1776
    • Просмотр профиля
Re: Вокруг рыбалки
« Ответ #45 : 23 Июль 2011, 14:14:44 »
Нужен совет, причём тех людей кто реально в курсе. Собрался прикупить себе карповое удилище, а может и не одно, но никак не могу определиться, много инфы прочитал, теперь нужен совет бывалых. Бюджет на удочку до 10 т.р. , выбирать буду между FOX, Chub, Nash, и Sonik. Помогите, а то думаю или брать подороже но одно, или подешевле но два. Например Fox Warrior Z Rod 13" 3.25lb, Sonik SK3, Nash Hooligun XS 13" 3lb готов взять два. А вот Sonik SK4 одно, надо ещё катушку прикупить нормальную.
P.S. В моём арсенале микадовские палки, так что нормальными палками я ещё не кидал.
Спасибо.
Александр.

Оффлайн Александр 64

  • Регистрация: 2010-04-06
  • Сообщений: 1087
  • +79276568217
    • Просмотр профиля
Re: Вокруг рыбалки
« Ответ #46 : 23 Июль 2011, 18:34:31 »
 Были бы бабульки взял бы  Sonik SK4 очень класная палка.А так таждый выбирает по себе то есть по карману. Совет. Не бери дешовую,потом всё равно купиш дорогую.

Оффлайн Ka-in.

  • Регистрация: 2008-05-20
  • Сообщений: 1776
    • Просмотр профиля
Re: Вокруг рыбалки
« Ответ #47 : 24 Июль 2011, 13:28:12 »
Были бы бабульки взял бы  Sonik SK4 очень класная палка.
Я тоже склоняюсь что эта палка хороша, но я хочу понять. если сравнивать её например с Fox Warrior Z Rod , намного ли она лучше этой, всё таки разница в цене нормальная. Проше говоря если мне взять в руки эти палки и покидать немного, почувствую ли я разницу между ними, и смогу ли я понять что Sonik SK4 стоит этих денег, а вдруг мне достаточно того качества как у Fox Warrior Z  sm:4, и не стоит париться, нужен совет плиз.
Александр.

Оффлайн gruzdof

  • Регистрация: 2010-01-21
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Вокруг рыбалки
« Ответ #48 : 24 Июль 2011, 23:06:47 »
Я конечно не советчик в таких делах , сам ловлю китаем дешовым,  а вот о Sjnik - почитать здесь можо http://www.carpmagic.ru/forum/showthread.php?63-%F3%E4%E8%EB%E8%F9%E0-sonik  не сочтите за рекламу, просто следил за новостями по соревам где учавствовал тот кто про них и рассказывает, вроде как там их и тестили,
Теоретик

Оффлайн Сергей_Б

  • Регистрация: 2011-07-28
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Вокруг рыбалки
« Ответ #49 : 28 Июль 2011, 20:29:41 »
Вот и понятно теперь все. Телескоп не пойдет ... мы говорим только за штекерные бланки
В самом начале (до поимки первой рыбы более 500 граммов) ловил только поплавком. Но надо было метров на 30 запулить. Ну и сломил самое толстое колено. Берёшь бинт, эпоксидку, обматываешь, пропитываешь, высушиваешь и пользуешься ещё лет 5-7-8. У меня на этом китайском стеклопластиковом удилище второй год стоит катушка большая с батрайнером, и  ни чего не ломается....
Аэродинамика для тех, кто не умеет строить сильные двигатели.

Оффлайн Сергей_Б

  • Регистрация: 2011-07-28
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Вокруг рыбалки
« Ответ #50 : 28 Июль 2011, 20:32:16 »
Всем привет!
Прочел ветку форума "Платные водоёмы Самарской области" и раззадорили вы меня.
У меня просьба к любителям ловли карпа рассказать на какие снасти лучше ловить эту рыбу. А то у меня совковые стеклотелескопы с обычными проводочными катушками. Похоже насталапора менять снасти.
Лучше ловить на удочки за 30000 рублей (приятней точно), но хуже если клюёт только у местного чувака с бамбуковым недоразумением:)
Аэродинамика для тех, кто не умеет строить сильные двигатели.

Оффлайн Сергей_Б

  • Регистрация: 2011-07-28
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Вокруг рыбалки
« Ответ #51 : 28 Июль 2011, 20:49:11 »
Если интересно, то у нас приходят английские недорогие палки Wychwood  недели через две, соответсвенно как и положено двух частники, цена 2500руб., даже если потом надумаешь улучшаться то эти палки сможешь всегда продать(это англия) [smile=klass].
А почему "положено двухчастники"? Кто положил? Продавцы положили? Лет 50 назад была формула1? И там выступали спецмашины, ручной сборки, и всё такое. А сегодняшняя серийная тойота или бэха не объедет тогдашний чемпионский автомобиль? Технологии не стоят на месте, и производители "китайских" удочек за ними следят. И уже лет несколько назад подумали как сделать "нормальный" трёхчастник. И запустить его в серию. Они даже МИГ (самолёт) смогли сделать, а вы всё ещё не доверяете китайцам...
Я четвёртый год езжу на китайских машинах, они не хуже наших, по крайней мере. Зато трёхчастник лежит на полке возле заднего стекла, и ни кому не мешает:)
Аэродинамика для тех, кто не умеет строить сильные двигатели.

tehnik

  • Гость
Re: Вокруг рыбалки
« Ответ #52 : 28 Июль 2011, 22:26:43 »
А почему "положено двухчастники"? Кто положил? Продавцы положили? Лет 50 назад была формула1? И там выступали спецмашины, ручной сборки, и всё такое. А сегодняшняя серийная тойота или бэха не объедет тогдашний чемпионский автомобиль? Технологии не стоят на месте, и производители "китайских" удочек за ними следят. И уже лет несколько назад подумали как сделать "нормальный" трёхчастник. И запустить его в серию. Они даже МИГ (самолёт) смогли сделать, а вы всё ещё не доверяете китайцам...
Я четвёртый год езжу на китайских машинах, они не хуже наших, по крайней мере. Зато трёхчастник лежит на полке возле заднего стекла, и ни кому не мешает:)
Ихние МИГи,это на любителя,они по лицензии,а вот СУшки,те да пиратские,но движки то они до сих пор не умеют делать.Разница в ресурсе в разы!Я про самолетные,а автомобильные... ну как повезёт,т.е. как и наши ТАЗики.

Оффлайн КАРП-FISHING

  • Регистрация: 2009-03-29
  • Сообщений: 653
  • Всё для ловли карпа karp-fishing.ru
    • Просмотр профиля
Re: Вокруг рыбалки
« Ответ #53 : 29 Июль 2011, 09:42:54 »
А почему "положено двухчастники"? Кто положил? Продавцы положили? Лет 50 назад была формула1? И там выступали спецмашины, ручной сборки, и всё такое. А сегодняшняя серийная тойота или бэха не объедет тогдашний чемпионский автомобиль? Технологии не стоят на месте, и производители "китайских" удочек за ними следят. И уже лет несколько назад подумали как сделать "нормальный" трёхчастник. И запустить его в серию. Они даже МИГ (самолёт) смогли сделать, а вы всё ещё не доверяете китайцам...
Я четвёртый год езжу на китайских машинах, они не хуже наших, по крайней мере. Зато трёхчастник лежит на полке возле заднего стекла, и ни кому не мешает:)
Сергей Б, никто не запрещает тебе ловить любыми палками (орешником, бамбуком, т.д..) побольше читай литературы там все сказано про двух и трех частники, а твое мнение это только твое.  А по поводу автопрома эт ты зря, все познается в сравнении.... ;D
8-800-500-41-21  , 8 (846) 300-42-02
http://karp-fishing.ru/  https://www.instagram.com/karpfishing.ru/
С уважением магазин "КАРП-FISHING"

Оффлайн Сергей_Б

  • Регистрация: 2011-07-28
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Вокруг рыбалки
« Ответ #54 : 29 Июль 2011, 11:59:09 »
там все сказано про двух и трех частники, а твое мнение это только твое.  А по поводу автопрома эт ты зря, все познается в сравнении.... ;D
Моё мнение: современный хороший трёхчастник не будет уступать новому, но выпущенному пять лет назад двухчастнику. Но современный двухчастник будет превосходить современного трёхчастника. Разве не так?
Аэродинамика для тех, кто не умеет строить сильные двигатели.

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Вокруг рыбалки
« Ответ #55 : 29 Июль 2011, 13:50:19 »
Не всегда. Есть удилища  5-8 летней давности,которые вытрут нос современным за ту же цену. Все дело в технологической дисциплине. Чем меньше стыков,тем прочнее удилище и правильней работа бланка НА ЗАБРОСЕ. Спод трехчастный покажешь? Есть и телескопы еще типа "карповые". Если будешь серьёзно заниматься карпфишингом,то все равно придешь к двучастникам...
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

Оффлайн Сергей_Б

  • Регистрация: 2011-07-28
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Вокруг рыбалки
« Ответ #56 : 29 Июль 2011, 14:51:33 »
Не всегда. Есть удилища  5-8 летней давности,которые вытрут нос современным за ту же цену. Все дело в технологической дисциплине. Чем меньше стыков,тем прочнее удилище и правильней работа бланка НА ЗАБРОСЕ. Спод трехчастный покажешь? Есть и телескопы еще типа "карповые". Если будешь серьёзно заниматься карпфишингом,то все равно придешь к двучастникам...
Если так - то все должны прийти к одночастникам, вообще без стыков.
Аэродинамика для тех, кто не умеет строить сильные двигатели.

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8392
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Re: Вокруг рыбалки
« Ответ #57 : 29 Июль 2011, 14:56:51 »
Если так - то все должны прийти к одночастникам, вообще без стыков.

и пришли бы если не проблема транспортировки....
в частности не совсем в тему но все же: до начала 2000-х транспортировочная длина штекеров была 160см, сейчас же все модели имеют длину 180см, с чем связан переход вполне очевидно

Оффлайн Сергей_Б

  • Регистрация: 2011-07-28
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Вокруг рыбалки
« Ответ #58 : 29 Июль 2011, 15:31:58 »
и пришли бы если не проблема транспортировки....
в частности не совсем в тему но все же: до начала 2000-х транспортировочная длина штекеров была 160см, сейчас же все модели имеют длину 180см, с чем связан переход вполне очевидно
Можно подумать 180см решают проблему? Купил трёхсоставное, примерял ведь, 130см, а теперь с трудом влазит:(
Аэродинамика для тех, кто не умеет строить сильные двигатели.

Оффлайн PILOT

  • Регистрация: 2009-07-11
  • Сообщений: 2207
  • www.feeder-club.ru
    • Просмотр профиля
Re: Вокруг рыбалки
« Ответ #59 : 29 Июль 2011, 15:37:50 »
Куча моделей джерковых спиннингов (причем недешевых) при длине 160 см одночастные как раз из-за требований приманок к правильной работе бланка. Остальные вопросы по ним к lunkеr'у...
Сколько всего известно о всякой чепухе и ничего о клеве рыбы!!! (с).

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal