Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Термос для рыбака  (Прочитано 109249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Термос для рыбака
« Ответ #525 : 01 Апрель 2021, 16:42:01 »
Да пусть он начал выпускаться хоть когда Незнайка на Луну летал, причем тут дата выпуска?

В постсоветское время альтернативы Салюту как термосу возможно и не было, сейчас он для чего? Его ищут чтобы что? Потому что мой дед с ним на рыбалку ходил, отец ходил и я внукам свои передам этот волшебный сосуд?

Любой современный термос - намного технологичнее Салюта  и если он дорог как память - ДА, а покупать его и думать, что теперь у тебя супер банка с кипятком - НЕТ.
Тебе говорят не путай понятия. Дело уже не в надежности термоса, а в употреблении тобой слов не к месту. Вот понятие "технологичности" опять не к месту. Посмотри в словаре, что это такое. Салют, как раз может быть на порядок технологичнее. 
...
P.S. Такое может происходить с людьми у которых несколько завышена самооценка. Употребляют "красивые" и "умные" слова, но смысла слова не понимают в итоге (как у Черномырдина) прямо противоположное доказывают. 
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2021, 20:49:36 от Валериан »

Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2149
    • Просмотр профиля
Re: Термос для рыбака
« Ответ #526 : 01 Апрель 2021, 17:01:53 »
Тебе говорят не путай понятия. Дело уже не в надежности термоса, а в употреблении тобой слов не к месту. Вот понятие "технологичности" опять не к месту. Посмотри в словаре, что это такое. Салют, как раз может быть на порядок технологичнее.

Учту, спасибо.

Оффлайн Андрей_502

  • Регистрация: 2012-10-03
  • Сообщений: 216
  • Эх, люблю я H2O
    • Просмотр профиля
Re: Термос для рыбака
« Ответ #527 : 02 Апрель 2021, 00:19:10 »
У Салютов для меня единственное неудобство- узкое горло, да ещё с внутренней кромкой. В биосталь я просто закидываю несколько чайных пакетиков, четвертинку лимона и заливаю кипятком. Потом легко это все вытряхиваю. В Салют же если так сделать- замумукаешься потом вытряхивать.
Такая же история, пакетированный чай достать из Салюта проблематично, оставляю ниточку без шильдика и завариваю. Пакеты пирамидкой удобнее.
Кстати из почти любых "убитых" нержавеющих термосов зимние блесна  люди делают, с правильными руками.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2021, 00:38:46 от Андрей_502 »

Оффлайн пехотинец

  • Регистрация: 2015-12-05
  • Сообщений: 3402
  • Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает.
    • Просмотр профиля
Re: Термос для рыбака
« Ответ #528 : 02 Апрель 2021, 06:06:08 »
Термос термосом. Но как можно пить заваренную бумагу?..
Когда не знаешь как поступить,поступи по-человечески.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1564
    • Просмотр профиля
Re: Термос для рыбака
« Ответ #529 : 02 Апрель 2021, 08:04:08 »
Такая же история, пакетированный чай достать из Салюта проблематично, оставляю ниточку без шильдика и завариваю. Пакеты пирамидкой удобнее.

Для термоса Салют использую только пакетик чая на нитке, в основном с таким креплением, скрепкой

, нитку не срезаю, пакет в термосе держу за нитку и заливаю кипяток. При наполнении термоса, пакетик поднимется, закручиваю пробку.
 Захотел чай попить, открутил пробку, вытащил пакетик.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2021, 08:10:17 от Aleks 397 »
Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Елена К

  • Регистрация: 2012-09-10
  • Сообщений: 1374
  • Поступки всегда говорят больше, чем слова.
    • Просмотр профиля
Re: Термос для рыбака
« Ответ #530 : 02 Апрель 2021, 09:57:22 »
Для термоса Салют завариваю нормальный черный листовой чай в литровой банке.Сахар,лимон- по вкусу(лимон после отжимания выбрасывается 8))
Заварили,перелили и ничего вынимать из термоса после чаепития не надо ::)
Действительно,не надо пить заваренную бумагу  :o
;)

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Валериан

  • Регистрация: 2012-12-15
  • Сообщений: 2544
    • Просмотр профиля
Re: Термос для рыбака
« Ответ #531 : 02 Апрель 2021, 10:12:17 »
Так то я кофеман, но иногда находит желание из далекого детства о горячем и сладком чае. Завариваю в большом древнем фарфоровом чайнике:

И переливаю в термос. Из доступных и бюджетных сортов предпочитаю крупнолистовой Ахмад (ну в +, веточку душицы или мелиссы, - по прихоти). Пакетные чаи не считаю полезными, какого бы цвета и аромата эти пакетики не выдавали бы. Но приятель западал только по пакетам (право , не ссориться же с ним из-за подобного). У приятеля была проблема с извлечением пакетов из салютного термоса. Задарил ему на 23-е мини багорик из 3-х нерж электродов (3мм) (просто прикололся самоделкой ;D :-[). ;D ;D Так он этим мини-багориком не только пакеты чалил, но и лещей ;D ;D ;D
...
P.S. Хочу добавить одно размышление. Вот кажется, что чай заваренный в старом китайском термосе (привезен в союз до даманского конфликта) вкуснее...Колба термоса стеклянная в жестяной оболочке и пробкой из натуральной пробки. На термосе был изображен Аист и заросли бамбука на голубоватом фоне...когда пошла ржа, обработал ортофосфорной и пыльнул ярко-желтой нитро.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2021, 23:48:45 от Валериан »

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн НТЗ

  • Регистрация: 2011-10-28
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Термос для рыбака
« Ответ #532 : 02 Апрель 2021, 11:41:27 »
         Купил Салют в 1988г по цене 15р70коп, в те годы в дефиците было всё, и термоса не исключение. Мы тогда в военторге скопом штук 10 взяли. И только у одного лет через 5 стал не держать тепло, больше никто не жаловался, все были довольны! Я пользуюсь до сих пор без нареканий, до конца рыбалки чай горячий! Да, чашку надо поменять, но это не критично. Чай завариваю в керамическом  заварнике - так вкуснее и вытряхивать заварку не надо мучаться. Чтобы легко отвернуть пробку - не надо её затягивать сразу после залития кипятка. Подержите её прикрытой, а минут через 4-5 затяните. На рыбалке(а где-же ещё!) вы сможете открыть его без проблем даже замёрзшими руками, чем будете приятно удивлены! Да, пакетики тоже не признаю - травы наше всё! Иван-чай, чебрец, душица, зверобой, вишня, мята и тд, притом всё это заготавливаю сам. Есть термос Арктика 0,75л ,он легче, его беру когда надо много ходить. Держит хорошо, до обеда хватает. Вот как-то так. Всем добра!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн aleks51

  • Регистрация: 2010-12-15
  • Сообщений: 1310
  • Вчера .... душили-душили, душили-душили, душили...
    • Просмотр профиля
Re: Термос для рыбака
« Ответ #533 : 02 Апрель 2021, 12:56:28 »
Мои пять копеек писал ранее .термос салют нежелательно заливать под крышку ,оставьте один см.Содержимое не должно касаться перехода внутренней и наружных колб. Термос всегда должен быть в вертикальном положении.При незначительном понижении температуры содержимого в термосе будет вакуум.При открывании необходимо сильно нажать на пробку ,тогда свободно откроется.Всем Н ни Ч.x.мой салют служит более 20и
Куплю скальпы браконьеров, дорого!

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Термос для рыбака
« Ответ #534 : 02 Апрель 2021, 13:11:22 »
Кто подскажет где можно купить крышку с кнопкой на пигвина 1.0л моя после 10 лет развалилась.
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

Оффлайн fisher58

  • Регистрация: 2018-08-25
  • Сообщений: 61
  • иногда сбывается то, о чём и не мечтается
    • Просмотр профиля
Re: Термос для рыбака
« Ответ #535 : 02 Апрель 2021, 16:23:03 »
у меня три термоса: биосталь и арктика с широким горлом и арктика с узким.
самый долгодержащий арктика с широким горлом. залил кипяток, через сутки тот же кипяток. биосталь чувствительно слабее. через полсуток кипяток превращается в горячую водичку. по температуре холоднее, чем в арктике через сутки.
аналогично арктика с узким горлом. остывание идёт за счёт металлического горла. наливаешь кипяток и горло сразу начинает выдавать тепло наружу.
арктика с широким горлом самый лучший у меня.
не пью не из-за проблем с головой, а из-за проблем с печенью, уже.

Оффлайн tyhskin

  • Регистрация: 2011-06-27
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Термос для рыбака
« Ответ #536 : 02 Апрель 2021, 17:56:38 »
Пробку Салюта облить кипятком и закрутить.Больше никого выпендрежа [smile=beer2]

Оффлайн Артур 123

  • Регистрация: 2015-03-02
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Термос для рыбака
« Ответ #537 : 02 Апрель 2021, 22:58:52 »
Да пусть он начал выпускаться хоть когда Незнайка на Луну летал, причем тут дата выпуска?

В постсоветское время альтернативы Салюту как термосу возможно и не было, сейчас он для чего? Его ищут чтобы что? Потому что мой дед с ним на рыбалку ходил, отец ходил и я внукам свои передам этот волшебный сосуд?

Любой современный термос - намного технологичнее Салюта  и если он дорог как память - ДА, а покупать его и думать, что теперь у тебя супер банка с кипятком - НЕТ.
Вы ещё не знаете какие вредные вещества поступают в кипяток от пластмассовой крышки китайских термосов. Может быть, вообще бы от них отказались  :o

Оффлайн Иван

  • Модератор
  • Регистрация: 2005-12-31
  • Сообщений: 5237
  • И не говорите, что на этой фотке я не получился
    • Просмотр профиля
Re: Термос для рыбака
« Ответ #538 : 03 Апрель 2021, 00:11:58 »
Вы ещё не знаете какие вредные вещества поступают в кипяток от пластмассовой крышки китайских термосов. Может быть, вообще бы от них отказались  :o
И какие же, в каких термосах, источники тоже интересно почитать, расскажите, мне очень интересно?
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2021, 00:26:52 от Иван »
Мобилко: +7-927-010-05-10

За это сообщение сказали спасибо:


 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal