Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Самодельные рыбацкие снасти и другие полезные приспособления  (Прочитано 234132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
Николай!
Я надеялся, что ты дашь какую-либо информацию о "топорике", ведь все новинки идут через тебя и твой магазин. Но информации нет, неужели ни кто не использует эти блесны?

Оффлайн sauron

  • Регистрация: 2008-12-09
  • Сообщений: 8395
  • груза и поводки
    • Просмотр профиля
Николай!
Я надеялся, что ты дашь какую-либо информацию о "топорике", ведь все новинки идут через тебя и твой магазин. Но информации нет, неужели ни кто не использует эти блесны?
Я от ловли окуня вообще как от луны, да и у нас полосатого ловят тупо на балансиры. В этом году килошки, полторушки просто у всех стали заурядными трофеями))

Оффлайн chif

  • Регистрация: 2011-08-09
  • Сообщений: 690
  • Сергеевич
    • Просмотр профиля
Приобрёл в прошлом году на али такое

В наличии было 2 советских металических спининг. Дурная голова рукам рукам покое даёт. Вот, что получилось
[/url]
[/url]
[/url]

Щиток P. S. вот только цена была в двое меньше(чёрная пятница) катушки тоже с али.
« Последнее редактирование: 30 Март 2021, 15:46:53 от chif »
Я сегодня не первый,  и последний не  я.
89869511264

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн chif

  • Регистрация: 2011-08-09
  • Сообщений: 690
  • Сергеевич
    • Просмотр профиля
Не зацепило. Набор начинающего "сомятника". 1 килорубль. Квок - склейка шпона красного дерева.

В личку
Я сегодня не первый,  и последний не  я.
89869511264

Оффлайн NEO

  • Регистрация: 2016-05-26
  • Сообщений: 580
  • Здоровья всем во все органы и денег во все карманы
    • Просмотр профиля
Приветствую всех!
Увидел в продаже удочку Zetrix Glacier в интернете (в живую не видел и не трогал) и подумал: как интересно выполнена рукоять из пробки, вся целиком из пробки!!! Интересно, а можно ли с обычным катушкодержателем сделать такую же? Ну или похожую! И как раз я на днях приболел, температура, боль в горле, сильный кашель и насморк. Думаю надо попробовать сотворить что то похожее, к тому же у меня уже лет пять лежит дожидается верхняя часть старого спиннинга Kaida с тестом на 200 гр. из стекловолокна, вполне упругий и умеренно жёсткий с хорошим строем! К тому же отшлифованный и окрашенный и без колец!
Ну и дело пошло!!!




Взял стандартный пластиковый катушкодержатель, сделал втулки из варёных пробок из мелкой фракции и обклеил этими втулками весь пластик катушкодержателя! Сделал гравёром аккуратный паз для катушки!
Потом сделал небольшие втулки из пробки и с их помощью вклеил будущий хлыст в катушкодержатель! Чувствительность оказалась очень хорошая! Потом сделать втулку на закручивающуюся часть, отшлифовал её и приклеил кольцо из оранжевого пластика, маскирующее щель в катушкодержателе! Подогнал детали так, что бы не было видно никаких неровностей и нестыковок!








Далее посадил на клей пробки на будущую ручку! И так же сделал втулки из мелкофракционной пробки, прорезал оклеил первый слой из пробок для увеличения диаметра! Оставшиеся пазы также заклеил подогнанными деталями из пробки!
Обточил всё гравёром и мелкой наждачкой! И вот она, удилка эксклюзив! Осталось сделать окончание рукоятки и вклеить кольца на хлыст специальной смолой!
Все детали клеил эпоксидной смолой ЭДП! Момент мне что то не понравился! Хотя ведут себя при отреждении почти одинаково!
И ещё немного фоток













Это было краткое пособие по изготовлению классной удилки на хищника из пробки своими руками! Трудозатраты и времязатраты колоссальные! Но результат стоил того!
Всем удачи!!!
Илья

Оффлайн weron

  • Регистрация: 2010-03-27
  • Сообщений: 150
  • Neman400dcm Parsun 40
    • Просмотр профиля
Отличная работа!!! Я тоже заморачивался с чем то подобным, но на рыбалке был разочарован. Строй у удилки медленный получается, а надо сверхбыстрый! А как у Вас?

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Анатолий547

  • Регистрация: 2014-08-14
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Интересная удилка получилась [ssm41]  [ssm41]. Смотрю катушка Leo  стоит. Как она в использовании?

Оффлайн NEO

  • Регистрация: 2016-05-26
  • Сообщений: 580
  • Здоровья всем во все органы и денег во все карманы
    • Просмотр профиля
Отличная работа!!! Я тоже заморачивался с чем то подобным, но на рыбалке был разочарован. Строй у удилки медленный получается, а надо сверхбыстрый! А как у Вас?
Строй получился средне быстрый. При нагрузке на бланк отыгрывает 70 % палки! Останется проверить на глубине с вибами или ратлинами.
Есть ещё одна удочка со сверх быстрым строем ( точнее наверно супер хард) её тоже планирую переделать весной или летом (ручка не удобная) и тоже сделать такую же из пробок!
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2023, 10:30:58 от NEO »
Илья

Оффлайн NEO

  • Регистрация: 2016-05-26
  • Сообщений: 580
  • Здоровья всем во все органы и денег во все карманы
    • Просмотр профиля
Интересная удилка получилась [ssm41]  [ssm41]. Смотрю катушка Leo  стоит. Как она в использовании?
Катушка отличная! Главное плетню хорошо пропитать! А так на морозе -27 работала отлично! Смазки немного добавил и всё! У меня таких две! Обе работают отлично, нареканий нет!
Илья

Оффлайн Rybachok-TLT

  • Регистрация: 2015-03-27
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Интересная удилка получилась [ssm41]  [ssm41]. Смотрю катушка Leo  стоит. Как она в использовании?

LEO, Lucky John Maiko и куча подобных имеют одну и ту же внутреннюю конструкцию, разница лишь в дизайне ;)

Оффлайн Бродяга

  • Регистрация: 2004-12-05
  • Сообщений: 2680
  • Удача нас не покинет.
    • Просмотр профиля
LEO, Lucky John Maiko и куча подобных имеют одну и ту же внутреннюю конструкцию, разница лишь в дизайне ;)

У Maiko есть преимущество. Катушка с леской прикрыта от контакта с перчаткой. Не задеваешь при сматывание - намотке. Ну и рычаг для сброса лески удобнее кнопки сброса, по моему мнению.
Ну это я про Maiko Trigger. Да и ножка вроде подлиньше.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2023, 11:46:59 от Бродяга »
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о бесклёвье на рассвете.

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
Делайте хлысты из клинков от рапиры, хлопотно, но оно того стоит. Строй хлыста, его жесткость, чуткость выбираешь сам, когда стачиваешь хлыст и задаешь профиль.  Приходится повозиться, но на рыбацкий век удочки хватает с избытком.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн NEO

  • Регистрация: 2016-05-26
  • Сообщений: 580
  • Здоровья всем во все органы и денег во все карманы
    • Просмотр профиля
Делайте хлысты из клинков от рапиры, хлопотно, но оно того стоит. Строй хлыста, его жесткость, чуткость выбираешь сам, когда стачиваешь хлыст и задаешь профиль.  Приходится повозиться, но на рыбацкий век удочки хватает с избытком.
Я бы делал  :) если бы где нибудь смог достать кусок рапиры! Они ведь ломаются возле самой рукоятки в основном и их устанавливают обратно каким то образом! Поэтому если вдруг у кого то появиться обломок, готов приобрести!
Илья

Оффлайн MARIMAN

  • Регистрация: 2009-01-23
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
На птичке попадаются дюралевые прутки 5 мм. И в обработке проще, и легче.

Оффлайн зомби

  • Регистрация: 2010-03-16
  • Сообщений: 1550
    • Просмотр профиля
У рапиры ломается как правило, кончик клинка. Поэтому весь клинок идет на списание. Идите в секцию фехтования и попросите у тренера.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 [25] 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal