Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Зимний спиннинг  (Прочитано 35291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ksa

  • Гость
Re: Зимний спиннинг
« Ответ #15 : 13 Ноябрь 2008, 16:20:06 »
А что Вы ожидали? Зима и в первую очередь подумайте о комфортной тёплой одежде! Может случиться так, что думать будете только о том как отогреть окоченевшие руки и ноги. Про кольца, шнур и "пучёк шерсти" думать забудете.

Оффлайн Fishhowk

  • Регистрация: 2008-12-04
  • Сообщений: 124
  • ul-fishing
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спиннинг
« Ответ #16 : 05 Декабрь 2008, 21:36:22 »
Мне коллеги из Минска открыли глаза.Температура +1...-5 ловить нефига,обморозит все!
С уважением!

Оффлайн brabus

  • Регистрация: 2008-07-22
  • Сообщений: 968
  • (Дмитрий тел.2495148)
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спиннинг
« Ответ #17 : 05 Декабрь 2008, 23:16:43 »
Цитировать
Мне коллеги из Минска открыли глаза.Температура +1...-5 ловить нефига,обморозит все!


Не очень комфортно, но при этих температурах ловил.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спиннинг
« Ответ #18 : 08 Декабрь 2008, 13:56:02 »
Цитировать
Мне коллеги из Минска открыли глаза.Температура +1...-5 ловить нефига,обморозит все!
При -12 в солнечную, безветренную погоду кольца не обмерзают.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

Оффлайн Fishhowk

  • Регистрация: 2008-12-04
  • Сообщений: 124
  • ul-fishing
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спиннинг
« Ответ #19 : 08 Декабрь 2008, 19:55:35 »
Со дня на день жду новую палку,можа по зиме обловлю. ;D
С уважением!

ksa

  • Гость
Re: Зимний спиннинг
« Ответ #20 : 05 Январь 2009, 00:13:48 »
Зимний спиннинг средней полосы России. Сегодня были в Морквашах.

 Бортовой комп в 9-00 показывал -22 за бортом, ветерок метра 4-5 в сек.
Подготовка спиннингов, руки окоченели, отогреваемся. Навешиваем приманки, руки окоченели, отогреваемся. Против обледенения использовали вазелиновое масло, на морозе оно загустело и что либо обмазать им почти невозможно. При забросах,  масло заметно снижало дальность заброса. При таком морозе надо пользоваться  силиконовым спреем, удобно, быстро и руки не морозишь. Установленные на снасти вертлюги, мёртвому припарка, мнгновенно обледевают или обледеневают ::). Приманки лучше готовить заранее, ушастый грузик примерзает к рукам, зацепить колечко проблема. В катушке для такого мороза смазку менять надо на жидкую. Силикон не подвёл, сохранил эластичность.
 По проводке, определить что то по кончику удилища не представлялось возможным, шла шуга. Кончик удилища, то судорожно дрожал, прорезая шугу, то вообще "спин" гнулся в дугу при зацепах  за льдинки. При подсечках приманка мнгновенно выскакивала на льдинки. Полная попа.
 Спиннинг, как мне показалось, чувствовал себя прекрасно. Если он изготовлен из материала космических технологий, то -20 для него не температура.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спиннинг
« Ответ #21 : 05 Январь 2009, 10:33:15 »
А результат то какой! Или главное закинуть? ;)
Правильный сайт Самарских подвохов .

ksa

  • Гость
Re: Зимний спиннинг
« Ответ #22 : 05 Январь 2009, 11:44:07 »
Цитировать
А результат то какой! Или главное закинуть? ;)
Результат-болт!

ksa

  • Гость
Re: Зимний спиннинг
« Ответ #23 : 05 Январь 2009, 12:34:51 »
Вчера в Морквашах подсмотрел снасть на окуня. Спиннинг мощный около 3 м, катушка инерционная. Здоровый самодельный поплавок-"торпеда" 200-300мм и сразу под ним груз вытянутая капля грамм эдак под 80. Поводок 1,2-1,5м из лески, на конце маленькая болда не больше 20мм.
Вся эта байда забрасывается за горизонт, затем короткими рывками подтягивается. Больше ничего о снасти сказать не могу. Пользователи данной снасти, как и я поклёвок не видели.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спиннинг
« Ответ #24 : 05 Январь 2009, 14:30:57 »
Сочетание поплавка и груза под ним, при наличии лёгонькой приманки, это уже что-то вроде бомбарды. Даже не "что-то вроде", а это она и есть.
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

ksa

  • Гость
Re: Зимний спиннинг
« Ответ #25 : 05 Январь 2009, 15:46:37 »
Я не знал, что бомбарда используется как сигнализатор поклёвки.

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спиннинг
« Ответ #26 : 05 Январь 2009, 15:50:17 »
Пишешь, что забрасывают, и подтягивают, подёргивая.  sm:4
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

ksa

  • Гость
Re: Зимний спиннинг
« Ответ #27 : 05 Январь 2009, 16:05:54 »
Заброс, несколько секунд внимание на поплавок. Рывочек удилищем и выбор слабины лески или один -два оборота катушкой, опять всё внимание на поплавок.

Оффлайн Leonidovich

  • Регистрация: 2008-12-01
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спиннинг
« Ответ #28 : 05 Январь 2009, 19:47:00 »
Цитировать
Зимний спиннинг средней полосы России. Сегодня были в Морквашах.

 Бортовой комп в 9-00 показывал -22 за бортом, ветерок метра 4-5 в сек.
Подготовка спиннингов, руки окоченели, отогреваемся. Навешиваем приманки, руки окоченели, отогреваемся. Против обледенения использовали вазелиновое масло, на морозе оно загустело и что либо обмазать им почти невозможно. При забросах,  масло заметно снижало дальность заброса. При таком морозе надо пользоваться  силиконовым спреем, удобно, быстро и руки не морозишь. Установленные на снасти вертлюги, мёртвому припарка, мнгновенно обледевают или обледеневают ::). Приманки лучше готовить заранее, ушастый грузик примерзает к рукам, зацепить колечко проблема. В катушке для такого мороза смазку менять надо на жидкую. Силикон не подвёл, сохранил эластичность.
 По проводке, определить что то по кончику удилища не представлялось возможным, шла шуга. Кончик удилища, то судорожно дрожал, прорезая шугу, то вообще "спин" гнулся в дугу при зацепах  за льдинки. При подсечках приманка мнгновенно выскакивала на льдинки. Полная попа.
 Спиннинг, как мне показалось, чувствовал себя прекрасно. Если он изготовлен из материала космических технологий, то -20 для него не температура.

 


Звиняйте хлопцы нынче было -12. Сам ловил  и не плохо клевало. Но на поплавок

Цитировать
Вчера в Морквашах подсмотрел снасть на окуня. Спиннинг мощный около 3 м, катушка инерционная. Здоровый самодельный поплавок-"торпеда" 200-300мм и сразу под ним груз вытянутая капля грамм эдак под 80. Поводок 1,2-1,5м из лески, на конце маленькая болда не больше 20мм.
Вся эта байда забрасывается за горизонт, затем короткими рывками подтягивается. Больше ничего о снасти сказать не могу. Пользователи данной снасти, как и я поклёвок не видели.

Ловлю на ЭТО 3 ий год. :#~ Поплавок, груз 2 унции и ниже 1м поводок с мормышкой 3-5 гр. с твистером. Спин 3,6м катушка - мясорубка из дешевых. Итог дня: Куча рыбы, восторг от поклевок и вываживания - рычаг то ого - го. Экземпляры от 200 до 800гр. Завтра будет окунь горячего копчения для всего семейства :+_ :#~ :#~

Цитировать
Сочетание поплавка и груза под ним, при наличии лёгонькой приманки, это уже что-то вроде бомбарды. Даже не "что-то вроде", а это она и есть.


Андрей!
Снасть я тебе уже описывал. Сегодня тестил разные веса - работал только от 3 - 6 гр + силикон. Это несколько другое чем бомбарда  приманка идет на глубине заданной т.е там где стоит рыба.

Цитировать
Я не знал, что бомбарда используется как сигнализатор поклёвки.


Мужики!
Смотрите внимательней. Это не бомбарда, а обыкновенный поплавок, только большой. Типа у нас все большое: поплалвок 28 см., грузило 56 гр., поводок 1метр, вместо крючка - мормышка с твистером вот с этим счастьем впуть :#~ :#~ :#~

Цитировать
Заброс, несколько секунд внимание на поплавок. Рывочек удилищем и выбор слабины лески или один -два оборота катушкой, опять всё внимание на поплавок.


Я конечно не большой спец sm:4. Наловил кил 10 с утра. Не пинайте клевало :#~ :#~  :#~ :+_ :+_Рыбалю довольный. :+_ :#~ Но тут подошел чел и за час надергал 3-4 кила окуней с техникой схожей с твичингом. :o Но с попавком sm:4 Век живи век учись sm:4 sm:4
« Последнее редактирование: 05 Январь 2009, 21:26:21 от Gonsales »

Оффлайн J.Silver

  • Регистрация: 2008-08-11
  • Сообщений: 2703
  • Оставь привычку ловить рыбу со спичку
    • Просмотр профиля
Re: Зимний спиннинг
« Ответ #29 : 05 Январь 2009, 20:41:21 »
Цитировать
поплалвок 28 см., грузило 56 гр., поводок 1метр, вместо крючка - мормышка с твистером вот с этим счастьем впуть :#~ :#~ :#~
Фото бы выложил,всем понятно стало бы...
«Если риск - благородное дело,
то обосраться от страха - дело чести!»

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal