Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Ловля щуки  (Прочитано 80616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ганс

  • Регистрация: 2007-07-17
  • Сообщений: 1056
  • Грош цена рыбаку, Коль лежит на боку!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #30 : 25 Март 2008, 15:08:59 »
Сам был свидетелем, стоя на донку на Волге, рядом "прогресс" с двумя челами на резаную  рыбку душил! В основном некрупный судачек и берш. Но в разговоре челы говаривали, что и достойные экземплярв попадаюцца. Так что на запах хищник прёцца!!!
Ничто так не ласкает слух,
Как слово сладкое РЫБАЛКА!
И вновь захватывает дух: А вдруг поймается Русалка?

Оффлайн олег

  • Регистрация: 2008-02-28
  • Сообщений: 36
  • И жизнь хороша - и жить хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #31 : 25 Март 2008, 16:59:15 »
Щука, >:(насколько я знаю не имеет обоняние
http://fishing-ua.com/index.php?do=search
« Последнее редактирование: 25 Март 2008, 17:04:11 от Kyst »
Ловись рыбка большая и маленькая

Оффлайн Любитель

  • Регистрация: 2005-08-02
  • Сообщений: 1008
  • I Love YaBB 2!
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #32 : 25 Март 2008, 18:48:32 »
Помню в магазине Рыболов
около Трицкого рынка
впарили прикорм для хищника
по заверениям теток (продавщиц)
у них долго не залеживался, на ура расходился
посмотрел состав: кровь сушенная и растертая
купил и я , поверил на слово
но испытать не получилось
как ее раскидывать  :-? как пыль
а мешка для такого прикорма у меня не было  :(
потом пакет порвался и ... обломс  :)

flash359

  • Гость
Re: Ловля щуки
« Ответ #33 : 25 Март 2008, 20:33:09 »
Цитировать
Сам был свидетелем, стоя на донку на Волге, рядом "прогресс" с двумя челами на резаную  рыбку душил! В основном некрупный судачек и берш. Но в разговоре челы говаривали, что и достойные экземплярв попадаюцца. Так что на запах хищник прёцца!!!
Не спорю что судак,берш,сом,налим будет на резанного чубака брать сам так ловил и причем не только хищника.
Все это типа донки и обязательно на сильной течке вешалось около 5 крючков.

Оффлайн q100

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 1761
  • Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #34 : 25 Март 2008, 20:44:17 »
Судака мы раньше завсегда на резку ловили.... либо ломтиками либо тешка чехони...
Тюлька тогда еще в диковинку была, тока по весне обьявлялась... но мы и ее резали, поскольку выбирали ту, что крупнее, не знали что на маленькую ловчее)
лет эдак 20 назад... за Федоровкой перед перекатом....

Если долго сидеть на берегу и смотреть на бегущую воду, то, в конце концов, мимо тебя проплывёт труп твоего врага

Оффлайн Dimidrol

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 811
  • 89277555908
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #35 : 25 Март 2008, 22:06:24 »
Цитировать
Цитировать
Сам был свидетелем, стоя на донку на Волге, рядом "прогресс" с двумя челами на резаную  рыбку душил! В основном некрупный судачек и берш. Но в разговоре челы говаривали, что и достойные экземплярв попадаюцца. Так что на запах хищник прёцца!!!
Не спорю что судак,берш,сом,налим будет на резанного чубака брать сам так ловил и причем не только хищника.
Все это типа донки и обязательно на сильной течке вешалось около 5 крючков.
Судак ещё неплохо нетолько на разрезку рыбки идёт но ещё он идёт и на пиявку.Но не мёртвую надо чтобы она шевелилась так лутше идёт.небольщими насечками надрезаешь только чтобы она не умерла,а только кровь из неё сочилась тогда судак идёт идовольно не плохо.

Оффлайн Uley

  • Регистрация: 2007-04-10
  • Сообщений: 924
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #36 : 25 Март 2008, 23:23:19 »
Позволю себе заметить, что на пиявочку-то и горбатый с удовольствием берет :#~. А в прошлом году был свидетелем, как по весне на кусок пиявки коллега ловил сорогу, да какую! В общем, здоровую! А я и не знал, что так можно... :% Век живи - век учись :^! :^!
Хочешь быть счастливым? Будь им!!!

Оффлайн Dimidrol

  • Регистрация: 2008-03-21
  • Сообщений: 811
  • 89277555908
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #37 : 25 Март 2008, 23:34:13 »
Цитировать
Позволю себе заметить, что на пиявочку-то и горбатый с удовольствием берет :#~. А в прошлом году был свидетелем, как по весне на кусок пиявки коллега ловил сорогу, да какую! В общем, здоровую! А я и не знал, что так можно... :% Век живи - век учись :^! :^!
Прикольно.Щука в жор на пучок червей идёт.А ты знал что линь на мелкого жица идёт?На собственном опыте знаю.Дело было правдо в Белоруси в г.Лида откуда я родом ловил на донку или по другому резинка.Ловил окуня не крупного грамм 100-150 и поклёвка ни как у окуня была не стремительная а мелдленная я сперва думал может окунь вялый..Но каково моё было удивление когда я достал линя вессом 800грамм.я таких крупных ниразу невидел.Так что рыба вобще всеядна.

Оффлайн Zander_63 (Проворный)

  • Регистрация: 2009-05-27
  • Сообщений: 3386
  • Анархия-мать порядка
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #38 : 26 Март 2008, 10:30:07 »
Цитировать
Щука, >:(насколько я знаю не имеет обоняние
http://fishing-ua.com/index.php?do=search


Посмотри на щучью морду и все станет ясно имеет она обоняние или не имеет.
Из личного опыта применения антрактактантов при лове щуки могу сказать, что работают и весьма приличные результаты. Если хищник отзывается на запах , значит его можно подманить к конкретному месту. Как это будет сделано прикормом или вонью уже второй вопрос.
Вся цивилизованная Европпа ловит щук на мертвую рыбку в том числе и донными снастями в местах как с течением так и с практически с полным остутствием оного. При этом применяют слоновые дозы вони.
Петя, достал уже. Нормальный человек же, зачем на форуме гадить?! Отдохни месяц. Плюс 10 за мат в сообщении модераторам.

дед_щукарь

  • Гость
Re: Ловля щуки
« Ответ #39 : 23 Ноябрь 2005, 13:48:24 »
Недавно пристрастился к ловле щуки на спиннинг . Друзья хотел бы узнать есть ли у нас места .где нет браконьерских сетей через каждые 10 метров.

Оффлайн Пауль

  • Регистрация: 2005-02-02
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #40 : 24 Ноябрь 2005, 14:01:50 »
Места такие наверняка есть! Но вот вопрос - а есть ли там рыба? [smiley=think.gif]

Оффлайн Dervish

  • Регистрация: 2005-03-17
  • Сообщений: 361
  • ...кроме русских, лучше ловят щуку только бобры...
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #41 : 25 Ноябрь 2005, 13:21:09 »
Цитировать
Места такие наверняка есть! Но вот вопрос - а есть ли там рыба? [smiley=think.gif]
Вот хороший пример, карьер у сокского моста по трасе М5 весь в сетях ( что радует со стороны дороги сети близко к берегу не ставят браки, опосаються нашего брата, порежут нах их), но рыба там есть, очень много бели и щуки. Правда я думаю щас там уже не покидаешь, ледок наверняка стал появляться... Думаю в эту субботу проверить одну ямку на самарке, льда там точно небудет ( течка там) зато там зачепов, мама не горюй , но там есть хишник!!! Вылавливал окуней, щук и бершей из этой ямки... :)

Оффлайн Иноходец

  • Администратор
  • Регистрация: 2004-10-11
  • Сообщений: 2462
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #42 : 28 Ноябрь 2005, 21:59:07 »
Dervish, ну как ямка? Как отджиговался?
Больше всего засоряют природу те, на ком она отдохнула.

Оффлайн Dervish

  • Регистрация: 2005-03-17
  • Сообщений: 361
  • ...кроме русских, лучше ловят щуку только бобры...
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #43 : 29 Ноябрь 2005, 13:50:11 »
Цитировать
Dervish, ну как ямка? Как отджиговался?
Короче с другом приехали на самарку идем к реке на встречу два мужика с рюкзаками, веслами и подсачеком. Ехидно так смотрят и с улыбкой на устах молвят: " А там лед кругом" Мы в ответ мол знам мы всё и дальше идем как два идиота с черными штуками в руках которые уж больно сильно смахивают на летнюю снасть, до выхода на реку мы обогнали старечка в бахилах и пешнёй и еще долго спинами чуствовали колючий взгляд старика... Вышли к речке а там "пингвины" горохом рассыпаны повсему затону.. Оп-п-п-а, подумали мы и сказали себе что та быстринка врядли будет вольду и через лесок пошли к основнуму руслу на ямку... О-п-п-а, скали мы когда вышли к ямке. Развернулись и пошли на затон. Потому что у нас в рукзаках были зимнии удочки и маленький тапорик. Короче час побродили по затону, лед держит уверенно, а окуней ненашли Гы-ы-ы-ы. Вот так и кончаеться лето :(

Оффлайн Dervish

  • Регистрация: 2005-03-17
  • Сообщений: 361
  • ...кроме русских, лучше ловят щуку только бобры...
    • Просмотр профиля
Re: Ловля щуки
« Ответ #44 : 29 Ноябрь 2005, 13:52:12 »
Кстати а уже в пон. узнал что знакомые в корьере у сокского моста неплохо половили щучек на малька... вот такие дела :)

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal