Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Прохождение техосмотра  (Прочитано 163482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6413
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #30 : 09 Март 2010, 23:13:02 »
на самом деле именно так и должно выглядеть.
Очень мне хочется позвонить и спросить почему не было первичного ТО, и этой отметки.
Может в ГИМСе хотят проверить все оборудование лодки , а пока не прописано в судовом, то и владелец не знает, что должно быть?
С уважением.
Насколько знаю, "козырной отмазкой" является отсутствие номеров на борту лодки при первичном освидетельствовании.
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Дядя Вова

  • Регистрация: 2009-11-28
  • Сообщений: 936
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #31 : 09 Март 2010, 23:41:18 »
для ПВХшников ходовые огни теперь предписано одевать на голову, как налобник на резинке...сверху топовый белый и по бокам цветные ;D
А если это ксеноновые лампы :-*. Пожизненное лишение прав или 5 лет расстрела. ;D
Зол на весь мир? Покричи на глобус!

Я помню чудное мгновенье, когда один сожрал варенье...

Оффлайн 555laska

  • Регистрация: 2009-11-06
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #32 : 10 Март 2010, 20:37:37 »
Насколько знаю, "козырной отмазкой" является отсутствие номеров на борту лодки при первичном освидетельствовании.
Выходит они своим же докам противоречат...
Первичное техническое освидетельствование проводится перед государственной регистрацией маломерного судна.

Оффлайн Mayday

  • Регистрация: 2010-02-17
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #33 : 13 Март 2010, 21:54:41 »
для ПВХшников ходовые огни теперь предписано одевать на голову, как налобник на резинке...сверху топовый белый и по бокам цветные ;D

Супер!!! Получится эдакий эцилоп из "Кин дза дза"


Оффлайн Дядя Вова

  • Регистрация: 2009-11-28
  • Сообщений: 936
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #34 : 14 Март 2010, 18:45:32 »
Супер!!! Получится эдакий эцилоп из "Кин дза дза"
Возможно теперь данную экипировку включать в раздел правил при прохождении ТО. ;D
Зол на весь мир? Покричи на глобус!

Я помню чудное мгновенье, когда один сожрал варенье...

Оффлайн 555laska

  • Регистрация: 2009-11-06
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #35 : 18 Март 2010, 23:43:47 »
Итак по вопросу ТО. Появилось время на работе и начал я звонить...
Самара ГИМС.
 Когда и как будет проходить ТО? - С началом навигации, примерно в конце апреля, на лодочных станциях. Будут сообщения в средствах массовой информации, объявления в ГИМС и т.д....
В общем все как обычно.
 Новые лодки проходят ТО? - Да конечно.
 Но согласно 501 и 437 приказам перед первой регистрацией проводится первичное ТО и делается отметка в судовом билете с выдачей тех талона и потом только через три года проходится ежегодное ТО, зачем же проходить после регистрации и где об этом написано? - Но у Вас нет номеров, поэтому нет отметки в судовом, нанесите их и приезжайте на ТО, с новой лодкой это быстро.
 Но приказы говорят о другом. - Такой порядок, у нас тех талонов на этот год еще нет вообще, в ГАИ тоже так, и т.д...
Небольшой спор, корректный и вежливый с обеих сторон, каждый остался при своем мнении, спасибо, до свидания..
Ну что же, будем звонить выше. Местные начальники не прояснили , пойдем к государственным людям.

ГИМС России. Технический отдел - нет специалиста, тот что был не объяснил.
Приемная.
 Вопрос по ТО, к кому обратиться? - Позвоните в тех отдел.
 Звонил, не объяснили. - Позвоните по этим 2-м телефонам.
По первому не ответили, второй - позвоните вот по этим 2-м телефонам людям которые  занимаются проведением государственной политики по техническому надзору в этой сфере.
Первый.
 Вопрос по первичному ТО, 501 и 437 приказы. Почему требуют в Самаре еще пройти ТО? - Они правы, поскольку 437 приказ вступает в силу с 1 января 2010, то те кто зарегистрировал маломерные суда до нового года должен проходить ТО перед началом навигации и следующее через 3 года. Но если регистрировать после 1,01,2010 , то первичное ТО приравнивается к ежегодному и в ГИМСе должны поставить отметку о ТО, выдать талон и проходить ежегодное ТО не надо в этом году, а только через 3 года.
 Понятно, друзья сейчас будут регистрировать 2 лодки, хоть им легче. - Да. Только передайте друзьям, что перед навигацией номера нанести надо и иметь на борту все необходимое тоже. Нарушать правила нельзя.
 Это само собой. Большое спасибо за разъяснения, до свидания.

Позвонил друзьям, обрадовал (осенью взяли 4 разных Баджера и 1 лодку заказали сейчас). Но остался червячок сомнения, что то тут не так. sm:4 Я не помнил когда вышел 437 приказ, но не в конце года. За пол дня на работе червяк стал удавом  :^{. Полез в инет - приказ вступил в силу 27 сентября 09 года. О как. значит надо опять звонить >:(

Первый не ответил.
Второй. Начальник отдела Смирнов Николай Васильевич (имя отчество вроде правильно, записка осталась на работе).
 Вопрос по первичному ТО, 501 и 437 приказы. Почему требуют в Самаре еще проходить ТО? - Получается ГИМС требует от Вас пройти еще ежегодное ТО.ОНИ НЕ ПРАВЫ. >:(
 Далее довольно долгий разговор. Основной вывод, почти дословный ответ.
То что от Вас требуют это произвол местного ГИМС. Приказы и другие документы призваны облегчить жизнь, а у Вас в Самаре читают 501 приказ по старому. Мы им направляли письма с разъяснениями  новых изменений 437 и других, но они не хотят понимать и действуют как привыкли.
 Я пойду требовать, чтобы поставили отметку в судовой билет, тех талон можно получить потом, но на что мне сослаться, чтобы меня послушали, а не послали, подскажите. - Есть 501 и 437 приказы, можете сослаться на меня. Я в свою очередь  позвоню в Самару, нет лучше в Приволжский ГИМС (государственный человек, масштабно мыслит) и пусть они еще разъяснят своим подчиненным, что надо лучше читать наши письма.

Я не знаю что из моей затеи получится. ТО бесплатное, но не хочу я его проходить. Приняли документы, устанавливающие нормальный порядок, и это очень хорошо, и они должны работать, может хоть так. Постараюсь на след неделе распечатать приказы и дойти в ГИМС, если работа позволит.
С уважением.

savva48-79

  • Гость
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #36 : 18 Март 2010, 23:58:41 »
Сходи, но вряд ли с ними можно прийти к общему знаменателю. Их не пронять, у них оскомина уже от регулярности подобных вопросов. Основной ответ на все: бланки талонов им приходят непосредственно перед началом проведения ТО, и хоть тресни.

tehnik

  • Гость
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #37 : 19 Март 2010, 00:01:44 »
Борьба с системой это интересно всем,я ставлю на твою победу.Ждем продолжения.

Оффлайн olegan

  • Регистрация: 2009-11-02
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #38 : 19 Март 2010, 10:01:48 »
Былобы прекрасно если этот закон заработал как положено, ато имея 2 лодки проходить ТО ежегодно и хлопотно и платить лишний раз тоже неохота !!! :+_
Поклевка – приятная неожиданность с непредсказуемым исходом.

Оффлайн 555laska

  • Регистрация: 2009-11-06
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #39 : 19 Март 2010, 18:41:13 »
бланки талонов им приходят непосредственно перед началом проведения ТО, и хоть тресни.
Ну и пусть перед началом навигации, но отметку то они должны сделать , а талон потом получить можно.

Оффлайн Romero2

  • Регистрация: 2009-04-23
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #40 : 22 Март 2010, 16:43:55 »
Я правильно понимаю, что если я новую лодку зарегистрировал и прошел техосмотр в 2009 году, мне следующий техосмотр в 2012 проходить?

poseydon

  • Гость
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #41 : 22 Март 2010, 16:58:32 »
Я правильно понимаю, что если я новую лодку зарегистрировал и прошел техосмотр в 2009 году, мне следующий техосмотр в 2012 проходить?

Да вы всё правельно поняли))
С уважением Д))

Оффлайн Stroiinvestt

  • Регистрация: 2008-12-12
  • Сообщений: 6413
  • +79270012242 Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #42 : 22 Март 2010, 19:16:56 »
Я правильно понимаю, что если я новую лодку зарегистрировал и прошел техосмотр в 2009 году, мне следующий техосмотр в 2012 проходить?
может и так, но лучше уточни в гимсе, наверное отметку в судовой надо будет поставить и получить талон ТО на 2010-2011гг. ведь сейчас у вас в судовом только освидетельствование 09г.
-Bosch-Buderus-

Оффлайн Vldmr.Tltt

  • Регистрация: 2008-05-29
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #43 : 22 Март 2010, 20:16:11 »
Как понял теперь ТО платное 60р. А вот первичное ТО? Может входит в стоимость регистрации? Не охота лишний раз в сберкассе стоять очередь :)
Зубович сказал што на надувнушки с первого апреля будут выдавать талоны ТО (я чесна гря не понимаю в чом разница или его не правильно понял). Процедура вроде тажа (по фотографиям).
Насчет лодок 2009 года регистрации, думаю если дата регистрации более поздняя чем дата вступления в силу приказа, то можно требовать талон на три года. Для остальных - закон обратной силы не имеет. Хотя с нашими чиновниками все оч субъективно.
Машина Калина 11174 - доволен

Оффлайн 555laska

  • Регистрация: 2009-11-06
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Прохождение техосмотра
« Ответ #44 : 24 Март 2010, 21:10:04 »
Сходил я в ГИМС. Результат известен был заранее.  :% Требуют лодку с номерами и в полном снаряжении на ежегодное ТО и тогда пожалуйста на 3 года, а по результатам первичного освидетельствования 3 раза нет. >:( Полчаса споров с текстом приказов в руках. Инспекторы сразу послали … к начальству, начальник ушел, заместитель (вежливый дядька) - талонов нет, приказы недоработаны противоречат друг другу, разъяснительные письма к приказам из Москвы не получали (наверное связь кончилась :D), КАК ДОВЕРЯТЬ СУДОВОДИТЕЛЯМ БЕЗ ПРОВЕРКИ – ОНИ ЖЕ НАРУШАТЬ НАЧНУТ, НИ-З-Я-Я-Я!!!!!   :-X :-X  :-X  И еще много слов.
Предложили написать заявление на которое будет ответ. ( угадайте с одного раза какой? :D )
Я предложил вместе позвонить в Москву – низя через голову, субординация. Попросил принять заяву в устной форме, сказали ответ будет 15.04.10 г. , будут консультироваться в ГИМС России (ходока пешком отправят наверное, связь то кончилась :D).  В общем :% :% :% :%
На новую лодку пройти ТО проблема то небольшая, но не хочу я это делать, не хочу. Раньше 3 года занимался оформлением авиационных документов для нашей фирмы в Управлении Гражданской авиации на Молодогвардейской. С чиновниками наговорился на всю оставшуюся и почти каждый серьезный документ из Москвы усложнял жизнь. :-X А тут жизнь облегчается (часто такие подарки от нашего государства бывают?), так нет, чиновники местные воротят как хотят.
Двое друзей у меня уже поставили лодки на учет, двое будут ставить. Рассказал сейчас и они пойдут требовать. Стенку в одиночку трудно прошибить, может толпой чего сдвинется.
Мужики, подключайтесь. Кому не лень. Когда еще ТО не таская лодки и катера получить можно будет просто потому, что они обязаны это сделать. Может надоест инспекторам и начальнику через день крики и возмущения слушать. Тексты приказов есть выше. Вопрос простой - почему не выполняются приказы МЧС России куда входит ГИМС.
Попутно спросил у замначальника почему в судовом стоит запись о навигационных огнях и эксплуатации в светлое время суток, они же противоречат друг другу. Ответил что это просто клише такое, а так огни НЕ нужны.
С уважением.

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 [24] 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal