Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Мокша  (Прочитано 101805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Petro

  • Регистрация: 2010-05-18
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Мокша
« Ответ #30 : 07 Июль 2011, 19:48:55 »
Хозяина нескольких прудов в Мокше зовут Николай Алексеевич, когда я там был в прошлом году, то он дал свой сотовый номер, сказал что можно давать друзьям. Так как я теперь не в Самаре, то не знаю актуален ли номер. Но на всякий случай, вот: Восемь - 927- 260-45- нуль-нуль.  :)
Удачи, друзья!
А я принадлежу к тому поколению, которое вручную чертило красной пастой поля в тетрадях.

Оффлайн Макс-Безенчук

  • Регистрация: 2011-07-03
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Мокша
« Ответ #31 : 09 Июль 2011, 23:18:15 »
Да,платных водоёмов там два! Сегодня был на втором про который Вы говорите)там плотва,окунь,щука.
Но этот водоём находится через 2 км(поворот направо) после поворота с указателем  Мокши.
А на карпятник поворот сразу после указателя Мокши(с трассы направо на Мокши),потом ещё 1 км по дороге и направо(второй поворот,первый поворот направо метров через 100) с асфальта через лесопосадку и по накатаной дороге упрётесь в карпятник.

За 300р плотва,окунь,щука,думаю дороговато=))для такой рыбалки. Краснопёрка,окунь всреднем 200гр,мелочи полно. А щуки очень мало. Спинниг кидал с лодки до потери пульса толку мало - пара щурят,пара мелких окуней))))

Удачной всем рыбалки!!!

Оффлайн tod

  • Регистрация: 2010-07-08
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Мокша
« Ответ #32 : 11 Июль 2011, 10:17:27 »
Были на 1 пруду в воскресенье: по нулям. По словам сторожа, весной запустили малька карпа (меньше ладони), количество назвать затруднился. В пруду ОЧЕНЬ много карповой и карасиной мелочи, которая долбит кормушки со страшной силой и обсасывает кукурузины. Им бы со второго пруда в этот щурят да окуней запустить, чтоб проредили водоём от малька, иначе делать там в ближайшие пару лет будет нечего

Оффлайн Макс-Безенчук

  • Регистрация: 2011-07-03
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Мокша
« Ответ #33 : 12 Июль 2011, 19:02:21 »
Вот карта=))тут 100% есть рыба,как я описывал выше!!!

Оффлайн Crazed

  • Регистрация: 2009-07-09
  • Сообщений: 2982
  • Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    • Просмотр профиля
Re: Мокша
« Ответ #34 : 22 Июль 2011, 16:35:51 »
Кто может был недавно там? Интересует цветение воды и клев рыбы. Спрашиваю про водоем на котором был первый этап КСО по спиннингу.

Оффлайн BOBR

  • Регистрация: 2009-06-08
  • Сообщений: 32
  • Там кто то есть!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мокша
« Ответ #35 : 23 Июль 2011, 07:21:31 »
Мокша с5 до13 вчера карась как из пулемёта.
Карпики с ладошку отпущены восвояси.

Оффлайн MAX

  • Регистрация: 2007-10-29
  • Сообщений: 1261
    • Просмотр профиля
Re: Мокша
« Ответ #36 : 29 Август 2011, 10:17:10 »
27.08.11 на данном пруду прошли традиционные корпоративные соревнования.
Ну что сказать, пролоббировать  более менее приличные правила нашему профсоюзу мне не удалось, опять разрешили по два удилища с двумя крючками, сектора были метра по 4......., ну да бог с ним профсоюзом, заняли мы первое место :) (соревы были командные, по два чела)

Самое смешное что мы дали нашим соперникам форы примерно час, из трёх отведённых для ловли, по причине того что "Сусанин" из меня знатный. С напарником решили ехать на своей машине, хотя контора организовала автобус, по пути рассказывал товарищу как я постоянно путаюсь на кольце в придорожном :%, и пару раз заруливал не в сторону приволжья/чагры а в сторону Б.Глушицы. Ну вот под эти разговоры я благополучно и уехал ...... в сторону Чагры...... Причём поворот на приволжье мы не заметили.......... когда время было уже 8-50 (начало было назначено на 9-00) , а Подъё-Мих-ки всё не было, я ПОДУМАЛ...... :D "мля ну неужели опять........" Развернули карту, всё поняли..... что доехали почти до Марьевки ..... Время 9-00, на болоте наверно уже стартуют, блин а мы хотели приехать пораньше, замеситься, разложить удилища. Я планировал фидерить а напарник должен был тягать мелочь на поплавок. Приняли решение всё же доехать до Мокши, вдруг нас допустят и мы хотя бы в серединку попадём, а то на работе совсем стрёмно было бы  :) Летим по маршруту Богусский - Красноармянск -  Ленинский - Мокша, на участке Ленинский - Мокша 80% дороги - грунтовка, в одном месте даже пришла мысль - "чего мы тут ищем на десятке". Ехали быстро, приехали в 10-30, ну думали всё..... Но "повезло", соревы начались не в 9-00 а в 9-40.
 Тянем сектора, мне достаётся..... крайний 25 - УРА, напарнику 4-ый. Решаю что с фидером я далеко уже не уеду, оснащаю 4 - х метровый мах с 0,5 грамовым поплавком в надежде надёргать хоть какой то мелочи. Замесил трапер супер лещ, без всяких добавок, времени в напряг было. Быстро стал уходить от нуля, брала в основном сентя, но иногда попадалась более увесистая краснопёрка.
 После финиша подхожу к напарнику, у него десятка два сороги/сенти/краснопёрки , у меня около 140 шт сенти и краснопёрки, есть номинация "самое большое кол-во рыбы" считаем - у нас 157 голов - приз наш, ищем "самую маленькую рыбу" - сентя 10 г - приз наш.
Ну и взвешивание,  у Отрадненцов в прошлом году они были третьими приличный пакет с хорошей сорогой - вес - 3600 г, остальные команды меньше, кладём свой пакетик на весы и мы..... 3650 .....ё моё мы первые  ;D
 После сорев хотели посидеть для души так сказать на фидер, но сторож нам не разрешил.... мол соревы прошли - теперь с Вас по 300 р, ушатали его дать нам хотя бы прикорм потратить, посидели часок на кукурузу удалось вытащить трёх приличных сорог и пару помельче, напарник то же вытащил одну хорошую и несколько помельче.





Собственно соревновательный улов


Участники


Ну а это в не зачёта на фидер


« Последнее редактирование: 30 Август 2011, 08:25:52 от MAX »

Оффлайн толян

  • Регистрация: 2011-04-15
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Мокша
« Ответ #37 : 11 Октябрь 2011, 15:02:50 »
Всем привет. был в воскресенье на водоёме. погода шепчет- а рыба клевать не хочет.
Приехали в 10-30  пока надули лодку в 11 на водоёме.
Несколько рыбаков заставили весь берег кружками на малька- но рыба бостовала. При мне взяли они окуня и одну щуку. Я же испроывал весь арсенал -0. пока не перешёл на джиг.
Первый же заброс принёс окуня на 700грамм- зачёт.
Потом ещё пару поклёвок  и 2 окуня неплохих в садке.
Больше так и ничего не поймали- свернулись и поехали за грибами.

Оффлайн Denis63RUS

  • Регистрация: 2011-04-17
  • Сообщений: 11
  • ВотТакНах
    • Просмотр профиля
Re: Мокша
« Ответ #38 : 21 Апрель 2012, 21:35:55 »
Что то по телефону в начале темы, отвечает дерзкая девушка и говорит что номер набран неверно. Ездили туда с другом прошлым летом, в принципе за 200 рэ вполне нормально. Если есть у кого информация по водоёму (тот что по дороге в Мокшу, т.е. ближе к Самаре) отпишитесь пожалуйста.
Хочу чтобы сети/бредни были быстрорастворимые.

Оффлайн Mih@il

  • Регистрация: 2009-07-15
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Мокша
« Ответ #39 : 10 Май 2012, 10:05:36 »
Новости про платник который ближе к Мокше цена теперь 250 руб и не с человека а с удочки.Короче по мне за такие деньги там делать не чего .

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Denis63RUS

  • Регистрация: 2011-04-17
  • Сообщений: 11
  • ВотТакНах
    • Просмотр профиля
Re: Мокша
« Ответ #40 : 10 Май 2012, 12:40:40 »
7го мая ездил с братом и другом на платник в Мокшу б.глушицкого района (после поворота с основной трассы на Мокшу, примерно через 1 км поворот направо в поля, и там примерно 1 км), приехали на озеро примерно в 4:30 утра, ветер южный, довольно сильный. Развернули удочки с дальним забросом, и по паре фидеров, наживка червь, и бутерброд червь - опарышь, то ли из-за ветра или из-за полнолуния, а может просто рыбы мало, но с утра до 12:00 было выловлено
около 5 карпов от 200гр до 700гр, ну и штук 10 карасиков с ладошку и поменьше. 30 апреля была ситуация аналогичная, но денег с нас не взяли, типа тестовый заезд после зимы. 7го мая хозяин пруда собрал плату 250р с человека, и предупредил, что по новым правилам на одного человека положено сколько угодно поплавковых удочек (простых) и один фидер, или с дальним забросом, если больше то за каждую ещё доплачивать, сколько правда не сказал. В прошлом году было 200 р, и неважно по снастям. Поэтому скорее всего больше не поедим туда, да и рыбалка там..., может просто на клёв не попадали, но больше 4-5 кГ оттуда ниразу не увозили, самый большой карп был примерно 1,2 кГ. Хотя по рассказам других рыбаков кто то выловил прошлым летом на 4,5 кГ, а осенью на 12 кГ.
« Последнее редактирование: 10 Май 2012, 14:07:35 от Denis63RUS »
Хочу чтобы сети/бредни были быстрорастворимые.

Оффлайн tod

  • Регистрация: 2010-07-08
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Мокша
« Ответ #41 : 10 Май 2012, 14:31:02 »
карась в пол-ладошки должен стоить 1500 рублей с крючка (на заметку хозяину пруда) ;D

Оффлайн URRI

  • Регистрация: 2009-03-04
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Мокша
« Ответ #42 : 10 Май 2012, 14:56:45 »
за 100 граммового карасика ,  за такие деньги - хозяин , ты ничего не попутал !!! :-X
Кто-ж к тебе поедет >:(

Оффлайн владимир николаевич

  • Регистрация: 2012-01-01
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Re: Мокша
« Ответ #43 : 10 Май 2012, 16:36:48 »
в прошлом году поехал на этот пруд и был очень удивлён вопросом сторожа" а ты с хозяином созванивался? он тебе разрешил рыбачить? " то есть карасика ловить можно только по предварительной записи. я естественно уехал и больше не поеду туда. собственнические амбиции зашкаливают......
Опыт- это то, что получаешь,не получив того, что хотел.   Хорошие люди нужны для того чтобы плохие жили ещё лучше.

Оффлайн bolt

  • Регистрация: 2010-08-16
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Мокша
« Ответ #44 : 10 Май 2012, 21:16:18 »
ну вот,хотел туда съездить.это беспредел 250 р. с удочки.в чёрный список его :-X

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal