Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Охотничьи ласты  (Прочитано 27568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей63

  • Регистрация: 2005-11-07
  • Сообщений: 531
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Охотничьи ласты
« : 03 Март 2008, 16:49:24 »
Уже на дворе сезон, манит глубина и поэтому хочу поменять свои ласты в которых охотился в прошлый сезон Аквалунг Блейд 2 на что то подобие охотничьих. Приглядываюсь к Бушат Мундиал Компитишин кто что скажет? стоит брать или нет????
Кто понял жизнь, тот больше не спешит!!!

Оффлайн skargo

  • Регистрация: 2007-12-26
  • Сообщений: 126
  • ходим по дну, ищем еду :)
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #1 : 03 Март 2008, 20:50:57 »
Всё зависит от формы стопы и "накаченности" ног в общем. Если стопа узкая, то бери Буша если нравиться :). Если пошире ноженька то наверно только Омер "Миллениум". Обязательно: размер меряй сразу с носком. УПАСИ БОГ ЕСЛИ КАЛОША ГДЕ-ТО ПОДЖИМАЕТ! Озябнеш при любой толщине носка.
Лопасти делятся по жёсткости и соответственно скорости, чем жёстче тем быстрее, но и тяжелее :). Чёрные самые жёсткие, потом зелёные. Важно чтобы лопасти были сменные, очень редко но ломают некоторые индивидумы.
Очень важна техника гребка, на первых порах будет не получаться и казаться, что к ногам приделаны какието очень тяжёлые и неудобные хреновины ;). Это пройдёт. Вот тогда и проявятся все достоинства охотничьих ласт, два-три ленивых гребка и ты уже на десяток метров вниз упал. По горизонтали не хуже ;D.
Из недостатков, на мой взгляд, только один, сложно найти сумку чтоб они туда полезли :D.
старый водолаз - вся ж..а в ракушках :)

Оффлайн x-diver

  • Регистрация: 2005-06-17
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #2 : 04 Март 2008, 01:40:01 »
Цитировать
Уже на дворе сезон, манит глубина и поэтому хочу поменять свои ласты в которых охотился в прошлый сезон Аквалунг Блейд 2 на что то подобие охотничьих. Приглядываюсь к Бушат Мундиал Компитишин кто что скажет? стоит брать или нет????

В длинах ластах в камышах и травке неудобно одназначно,если планируешь по глубине полазить тогда имеет смысл брать-можно воспользоваться услугой тестирования ласт в бассейне.С 5 по 19 марта включительно в бассейне Нептун по Понед Средам с 19:45 до 21:15 есть возможность "попытать" любые ласты которые вам приглянуться .Это бесплатная услуга х-дайвера.Вы оплачиваете только стоимость бассейна(150 руб за час).В этот период будет малая загрузка наших дорожек(большая толпа едет на сафари).Инструктор на воде и суше Дмитрий Курунов т. 89277023483 моб. Предварительно,накануне бассейна  надо позвонить.Он же поможет подобрать снаряжение и привезёт вам его в бассейн.Ещё раз повторяю это услуга бесплатная-вы оплачиваетие только бассейн.
Кстати неплохой вариант ласты средней длины с закрытой пяткой естественно.Есть варианты неплохие у Мареса(Макар в частности в таких "средних" плавает.Они и нырнуть поглубже позволяют и в камышах не сильно мешают.Я попробовалласты(длиные) всех производителей.К сожалению ни на одном варианте не остановился.Ноги затекают :'( ,но это естественно не относится ко всем :) . Так что пробуйте-каждому своя ,как говорится ,ласта.
x-diver
www.x-diver.net

Оффлайн Андрей63

  • Регистрация: 2005-11-07
  • Сообщений: 531
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #3 : 04 Март 2008, 09:04:22 »
x-diver, вот оно и то, что для камышей у меня ласты есть и они меня устраивают, но попробовав их на глубине понял, что скорость маловата для спуска и подъема, а это кислород простите, который ой как нужен на глубине!!!! с подъемом ноги у меня вероятнее всего будут проблемы, по той причине, что подъемчик то высокий! Что можете сказать о ластах Cressi Gara 3000 и намного ли они дороже бушатовских? Ласты думаю по жесткости надо средние, по той причине, что у меня щас Aqualung Blades 2, а они довольно жеские и нога в них не устает.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит!!!

Оффлайн skargo

  • Регистрация: 2007-12-26
  • Сообщений: 126
  • ходим по дну, ищем еду :)
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #4 : 04 Март 2008, 23:13:38 »
Лопасти бери самые жёсткие, не пожалеешь, "на вырост", в профессиональном смысле  ;). А Крыся тоже ничего, хорошие "гребуны".
старый водолаз - вся ж..а в ракушках :)

Оффлайн Андрей63

  • Регистрация: 2005-11-07
  • Сообщений: 531
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #5 : 06 Март 2008, 09:30:33 »
вчера в магазине на мирной в отделе дайвинга крутил в руках две пары ласт: Бушат Компитишин и Крези Гара 3000. Что сказать на внешний вид бушат понравился больше, калоша шире и больше при одинаковом размере, по ширине они шире, а значит производительнее, пока морально не готов к узким ластам! Думаю, что остановлюсь все же на Бушат Компитишен
Кто понял жизнь, тот больше не спешит!!!

Оффлайн KARASIK

  • Регистрация: 2007-01-15
  • Сообщений: 3097
  • +79371712811
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #6 : 06 Март 2008, 13:03:02 »
Андрей! Ласты надо держать не в руках. я бы не торопился на твоём месте , вон Х-дайвер тебе даст поплавать в любых которые ты выберешь, если я правильно понял. попробуешь и определишься.
РЫБА ЛЮБИТ ГДЕ ГЛУБЖЕ, А КАРАСИК ГДЕ ПОПАЛО!!!

Оффлайн Андрей63

  • Регистрация: 2005-11-07
  • Сообщений: 531
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #7 : 06 Март 2008, 13:33:03 »
Цитировать
Андрей! Ласты надо держать не в руках. я бы не торопился на твоём месте , вон Х-дайвер тебе даст поплавать в любых которые ты выберешь, если я правильно понял. попробуешь и определишься.
Да это я знаю, собираюсь воспользоваться предложением, но чуть позже, просто с моделью определился вероятнее всего наверное. Да и деньжат подкоплю, чтоб брать сразу.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит!!!

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #8 : 07 Март 2008, 13:50:04 »
Цитировать
Уже на дворе сезон, манит глубина и поэтому хочу поменять свои ласты в которых охотился в прошлый сезон Аквалунг Блейд 2 на что то подобие охотничьих. Приглядываюсь к Бушат Мундиал Компитишин кто что скажет? стоит брать или нет????
По ластам Буша имею что сказать - Компетишн самый то. У меня 2 пары лопастей от Буша, это Sport  и Competishin .Так вот , летом в 5-ке плаваю в СПОРТЕ , а по холодной воде в Компетишине. Казалось бы что чем холоднее вода тем надо мягче ласты. А вот и нет .Не гребут СПОРТ при весе более 80 кг.( мой вес 72кг. , костюм 9мм , груза 13,5кг). Да и галоша у них действительно узковата. Мне пришлось резать и вставлять шнурок. Вообщем надо подбирать ласты с широкой галошей, а лопасти сменить не долго. Посмотри ПИКАСО.
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн VoRon

  • Регистрация: 2007-09-28
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #9 : 10 Март 2008, 22:02:10 »
А ни кто не пользовался покупкой снаряги вот в этом интернет магазине? http://turtle.viaduk.net/  
Хочу тут купить ласты, но терзаюсь сомнениями. Ресурс Украинский. Но цены уж больно привлекательные.

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #10 : 23 Март 2008, 18:01:11 »
сколько типов ласт не юзал-родной "дельфин" лучше всех....жалко что он на 5мм носки не лезет.....приходится зимой мырять в иносранном фуфле
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #11 : 23 Март 2008, 19:38:43 »
Зимой в 5мм носках?  :o ЭКСТРИМАЛЬНО!
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн нико

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1115
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #12 : 24 Март 2008, 06:13:06 »
GRIG
у меня 47 растоптанный )
семерик ни в какие ласты нелезет
а пятёрки на пару часов хватает
не лови много,не лови мало,лови в меру

Оффлайн king

  • Регистрация: 2007-03-12
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #13 : 24 Март 2008, 09:18:55 »
Цитировать
Зимой в 5мм носках?  :o ЭКСТРИМАЛЬНО!
То же ныряю зимой в 5 мм носках - а куда деваться, если в ласты с закрытой пяткой толстые носки не лезут? Ну, во всяком случае те, которые я смотрел...
Действительно, на 1,5-2 часа хватает понырять, а зимой больше и не надо.
Не добычи ради - здоровья для!

Оффлайн VoRon

  • Регистрация: 2007-09-28
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #14 : 24 Март 2008, 11:45:33 »
Вчера после выхода из воды с удивлением обнаружил, что когда идёшь в пятимиллиметровых носках по льду ноги не только не мёрзнут, но и согреваются. Это скорее присходит от массирования подошвы о бугроватый весенний лёд.
Вот и думай, что лучше зимой носки или боты.  ;)

Оффлайн Андрей63

  • Регистрация: 2005-11-07
  • Сообщений: 531
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #15 : 24 Март 2008, 12:03:56 »
Цитировать
Вчера после выхода из воды с удивлением обнаружил, что когда идёшь в пятимиллиметровых носках по льду ноги не только не мёрзнут, но и согреваются. Это скорее присходит от массирования подошвы о бугроватый весенний лёд.
Вот и думай, что лучше зимой носки или боты.  ;)
Ну я вчера тоже в ботах 7 мм, под которыми были носки 3 мм не мерз! Интересно почему?
Кто понял жизнь, тот больше не спешит!!!

Оффлайн alex_f73

  • Регистрация: 2008-03-24
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #16 : 25 Март 2008, 21:55:48 »
Может кто использовал ласты Technisub Stratos FP поделитесь впечатлениями, для ныряния за раками и в будущем за рыбой на небольшую глубину 1-5 м.
Только готовлюсь к сезону, думаю какие ласты выбрать не дорогии.
Я понимаю, что они не охотничьи но все же
« Последнее редактирование: 25 Март 2008, 21:57:20 от alex_f73 »

Оффлайн VoRon

  • Регистрация: 2007-09-28
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #17 : 25 Март 2008, 22:26:49 »
Цитировать
Может кто использовал ласты Technisub Stratos FP поделитесь впечатлениями, для ныряния за раками и в будущем за рыбой на небольшую глубину 1-5 м.
Только готовлюсь к сезону, думаю какие ласты выбрать не дорогии.
Я понимаю, что они не охотничьи но все же
Предлагаю скооперироваться со мной. Я собираюсь купить проверенные Jet Fin. Это самые настоящие охотничьи ласты. Цена как нигде - получается 78$ т.к. эта цена в Киеве, то к ней добавится еще доставка 65$. А если я буду не один их себе заказывать, то соответственно и стоимость доставки на пару будет дешевле. Хотя и за 153$ я в России их не нашёл. (В Самаре не меньше 7000руб.) Вот поэтому и предлагаю скооперироваться.  ;)

Оффлайн alex_f73

  • Регистрация: 2008-03-24
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #18 : 26 Март 2008, 09:19:01 »
Спасибо за предложение, но только собираюсь приобщиться к охоте и 3900 за Jet Fin для начинающего дорого.
А за эти деньги gara 3000 не лучше будут ?

Оффлайн king

  • Регистрация: 2007-03-12
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #19 : 26 Март 2008, 09:40:45 »
Цитировать
Может кто использовал ласты Technisub Stratos FP поделитесь впечатлениями, для ныряния за раками и в будущем за рыбой на небольшую глубину 1-5 м.
Только готовлюсь к сезону, думаю какие ласты выбрать не дорогии.
Я понимаю, что они не охотничьи но все же
Я в таких ластах ныряю. Мне очень нравится. На зиму хотелось бы размер побольше, чтоб 7мм-носок полез. Пробовал для сравнения OMER длинные (не помню точного названия) - привыкать надо к другой манере гребка, не ощутил особого кайфа. ;)
Не добычи ради - здоровья для!

Оффлайн alex_f73

  • Регистрация: 2008-03-24
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #20 : 26 Март 2008, 11:55:53 »
Цитировать
Цитировать
Может кто использовал ласты Technisub Stratos FP поделитесь впечатлениями, для ныряния за раками и в будущем за рыбой на небольшую глубину 1-5 м.
Только готовлюсь к сезону, думаю какие ласты выбрать не дорогии.
Я понимаю, что они не охотничьи но все же
Я в таких ластах ныряю. Мне очень нравится. На зиму хотелось бы размер побольше, чтоб 7мм-носок полез. Пробовал для сравнения OMER длинные (не помню точного названия) - привыкать надо к другой манере гребка, не ощутил особого кайфа. ;)
Наверно их и буду брать, других в пределах 1000-2000 руб. не нашел приличных.

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #21 : 26 Март 2008, 14:26:28 »
Цитировать
Цитировать
Зимой в 5мм носках?  :o ЭКСТРИМАЛЬНО!
То же ныряю зимой в 5 мм носках - а куда деваться, если в ласты с закрытой пяткой толстые носки не лезут? Ну, во всяком случае те, которые я смотрел...
Действительно, на 1,5-2 часа хватает понырять, а зимой больше и не надо.
Может и так. Наверное у меня носки из 7мм превратились в 5мм. Я под них ещё 2мм носочки одеваю и полный кайф. А чтобы нога влазила в ласты даже в ботах я резанул галошу и вставил шнуровку.
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн king

  • Регистрация: 2007-03-12
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #22 : 26 Март 2008, 14:39:31 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Зимой в 5мм носках?  :o ЭКСТРИМАЛЬНО!
То же ныряю зимой в 5 мм носках - а куда деваться, если в ласты с закрытой пяткой толстые носки не лезут? Ну, во всяком случае те, которые я смотрел...
Действительно, на 1,5-2 часа хватает понырять, а зимой больше и не надо.
Может и так. Наверное у меня носки из 7мм превратились в 5мм. Я под них ещё 2мм носочки одеваю и полный кайф. А чтобы нога влазила в ласты даже в ботах я резанул галошу и вставил шнуровку.
Я наверное что-то упустил: 7мм носки + 2 мм носки + боты, и всё это лезет в калошу, пусть даже вверху разрезанную :o. Или нога маленькая или ласты 50-го размера  sm:4
Не добычи ради - здоровья для!

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #23 : 26 Март 2008, 14:53:43 »
 ;D ;D ;D Нет это я наверное не полно написал.  расклад такой -  одни и теже ласты одеваю на
1- носки 7 мм.
2- носки 7мм и носки 2мм.
3 - боты 7 мм.
4 - боты 7 мм и носки 2 мм.
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн king

  • Регистрация: 2007-03-12
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #24 : 26 Март 2008, 15:02:33 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Может кто использовал ласты Technisub Stratos FP поделитесь впечатлениями, для ныряния за раками и в будущем за рыбой на небольшую глубину 1-5 м.
Только готовлюсь к сезону, думаю какие ласты выбрать не дорогии.
Я понимаю, что они не охотничьи но все же
Я в таких ластах ныряю. Мне очень нравится. На зиму хотелось бы размер побольше, чтоб 7мм-носок полез. Пробовал для сравнения OMER длинные (не помню точного названия) - привыкать надо к другой манере гребка, не ощутил особого кайфа. ;)
Наверно их и буду брать, других в пределах 1000-2000 руб. не нашел приличных.
Да, бери - не прогадаешь. Только померь обязательно на носок и посиди в них минут пять.
 Проблему перемещения по земле я решил очень просто - одеваю на носки сланцы, если сплавляешься, то можно их за пояс заткнуть. А по поводу того, что они не охотничьи, то больше половины охотников ныряют не в охотничьих, а в том, что удобно. :)
Не добычи ради - здоровья для!

Оффлайн AS

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #25 : 11 Июнь 2008, 09:43:36 »
А чем принципиально отличаются импортные ласты за 1.5-3.5 тыр. от отечественных за 500 руб.?
Я вот в больших раздумьях - ласты нужны, а какие брать не могу решить.
Анвер.
http://as-volga.com/

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #26 : 11 Июнь 2008, 11:45:37 »
Да много чем. Как и всё. Возьмём пример - чем отличается отечественный автомобиль от иномарки? Ведь ездить можно что в одном что в другом. Но в каком кайфу больше и продуманно до мелочей? Вот и в ластах также. Скажу больше - есть в импортных ластах за 1500 и за 3500 большие отличия. Ласты даже подбираються в зависимости от веса охотника. Чем больший вес, тем жёсче ласты надо. Да и по условиям охоты надо смотреть тоже.
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн AS

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #27 : 11 Июнь 2008, 12:09:05 »
Цитировать
Скажу больше - есть в импортных ластах за 1500 и за 3500 большие отличия. Ласты даже подбираються в зависимости от веса охотника. Чем больший вес, тем жёсче ласты надо. Да и по условиям охоты надо смотреть тоже.
Кто ж знает, где лазить буду - скорее всего летом и на мелководье.

Продавцы в магазинах все разное говорят, что про ласты, что про костюмы. Я в костюме с открытой порой поплавал, потом с плюшевой подкладкой - второй показался гораздо удобнее, вот и взял такой на лето и осень.
Если в холодную воду лезть на много часов когда надумаю, лучше еще один костюм возьму - с открытой порой.

С ластами вообще не понятно. Нет четких различий как в костюмах. У меня были советские ласты с открытой пяткой, очень удобные, черные, большие... К сожалению я в них перестал влазить.
Вот и раздумываю что взять - с одной стороны жаба душит денег много отдавать, с другой - опять же выкинуть деньги не хочется.
Анвер.
http://as-volga.com/

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #28 : 11 Июнь 2008, 12:17:16 »
Лутьше брать ласты сразу с запасом на глубину. Всё равно полезеш. Смотри сразу с закрытой пяткой, на носок 7мм(что бы на осень). Смотри сразу длинные (охотничьи ласты).
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн AS

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #29 : 11 Июнь 2008, 12:24:09 »
Цитировать
Лутьше брать ласты сразу с запасом на глубину. Всё равно полезеш. Смотри сразу с закрытой пяткой, на носок 7мм(что бы на осень). Смотри сразу длинные (охотничьи ласты).

Cпасибо за советы.
Похоже, ели подводная охота мне понравится, одним комплектом снаряги не обойтись. Универсального ни чего не бывает.
Анвер.
http://as-volga.com/

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #30 : 11 Июнь 2008, 12:33:32 »
 :+_ :+_ :+_  Одним точно нет.
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн Андрей63

  • Регистрация: 2005-11-07
  • Сообщений: 531
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #31 : 11 Июнь 2008, 12:53:50 »
Цитировать
Лутьше брать ласты сразу с запасом на глубину. Всё равно полезеш. Смотри сразу с закрытой пяткой, на носок 7мм(что бы на осень). Смотри сразу длинные (охотничьи ласты).
Послушай совет!!!! Сам наступил на эти грабли!!!!! Купил сначала Техносаб Блейд2 (хорошие ласты), а щас вдогонку через год взял охотничьи ОМЕР Милениум.... :^!
Кто понял жизнь, тот больше не спешит!!!

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #32 : 11 Июнь 2008, 13:05:24 »
Вот, а через годик захочется другие попробывать.  Так и будет , одно продаёш - другое покупаешь.
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн Андрей63

  • Регистрация: 2005-11-07
  • Сообщений: 531
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #33 : 11 Июнь 2008, 16:01:41 »
Цитировать
Вот, а через годик захочется другие попробывать.  Так и будет , одно продаёш - другое покупаешь.
Ну не даром говорят же - Совершенству нет предела....
Кто понял жизнь, тот больше не спешит!!!

Оффлайн delovoi

  • Регистрация: 2008-11-12
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #34 : 16 Декабрь 2008, 23:46:17 »
Коллеги, а на сколько длинные ласты удобны на мелководье при охоте? не сильно ли муть поднимают? Что-то я на их длинну смотрю - возникают сомнения.

Оффлайн x-diver

  • Регистрация: 2005-06-17
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #35 : 17 Декабрь 2008, 08:24:00 »
Цитировать
Коллеги, а на сколько длинные ласты удобны на мелководье при охоте? не сильно ли муть поднимают? Что-то я на их длинну смотрю - возникают сомнения.
плавать можно во всём-главное навыки и привычка.Приходи и попробуй длинные ласты,потом сам примешь решение.У каждого свои предпочтения,я например плаваю исключительно в ластах стандартной длины,у меня стопа не принимает больше чем на полчаса любые охотн.ласты с закрытой галошей(обжим неопренового носка+обжим галоши),начинает неметь.А перепробовал немало моделей. Если не планируешь нырять глубже 5-6 метров в ближайшие пару лет,бери стандартную длину или среднею(Mares Avanti ) в таких Макаревич плавает и очень доволен.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2008, 08:36:28 от x-diver »
x-diver
www.x-diver.net

Оффлайн Dru

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 348
  • Подвохи среди НАС.
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #36 : 17 Декабрь 2008, 11:05:39 »
Для начала по средствам бери наши дельфины, в Спартаке 400р.
DEERик проложит нам дорогу, как Олень!!!

Оффлайн delovoi

  • Регистрация: 2008-11-12
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #37 : 17 Декабрь 2008, 20:51:32 »
Дельфин уже имеется в наличии. нужно что-то потехнологичней попроизводителней попробовать. сегодня посмотрел вариант из начальной линейки Буша океан легенд не такие длинные и достаточно жесткие.
Предложение х-дайвера понравилось. нужно мерить на воде. Может бывалые охотники подскажут?

Оффлайн Андрей63

  • Регистрация: 2005-11-07
  • Сообщений: 531
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #38 : 17 Декабрь 2008, 21:20:21 »
В прошлом году плавал на блейд-2, во время охоты сводило судорогой ногу и плавать было тяжело. Весной купил омер милениум винтер и не вылазил из них все лето!!!!! А по осени опять примерил незаслуженно забытый Блейд-2!!!! Ласты отличные и нагрузки на ноги уже не почувствовал....
Кто понял жизнь, тот больше не спешит!!!

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #39 : 17 Декабрь 2008, 21:31:02 »
Цитировать
Приходи и попробуй длинные ласты,потом сам примешь решение.
Тебе вот человек дело предлогает - протестить несколько моделей ласт можно в бассене и понравившие приобрести( со скидкой  ;) ) А так что советовать. Всё зависит от тебя и твоей тренированности. Но одной парой лст всё равно не обойдёшся ::).
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн Андрей63

  • Регистрация: 2005-11-07
  • Сообщений: 531
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #40 : 17 Декабрь 2008, 21:35:31 »
Правильно!!!! Дело говоришь!!!!! Тем более что щас  как раз сезон ласты тестировать, а с началом нового сезона их уже и эксплуатировать по полной!!!! А х-дайвер они в этом плане молодцы, мне тоже помогали в этом, второй комплект ласт у них брал....
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2008, 21:45:27 от Андрей63 »
Кто понял жизнь, тот больше не спешит!!!

Оффлайн Dru

  • Регистрация: 2006-07-03
  • Сообщений: 348
  • Подвохи среди НАС.
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #41 : 19 Декабрь 2008, 10:43:26 »
Можещь потестить имеющиеся в наличии ласты у знакомых подвохов, если таковые имеются. Знаю на своем опыте, открытая пятка только - море.
DEERик проложит нам дорогу, как Олень!!!

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #42 : 05 Октябрь 2009, 22:32:03 »
Подскажите на каком сделать выбор, во мне вес 120 кг., рост 190, основные требования, чтоб судороги не сводили в икрах после часового плавания, а был ощутимый эффект от гребков. Думаю или тяжелые резиновые регулируемые или, поднакопить, уж взять карбоновые, чтоб получать удовольствие от процесса.
Буду благодарен за ответ.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2009, 22:35:46 от Volodya-Jig*it »

Оффлайн Ravik63

  • Регистрация: 2008-03-15
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #43 : 06 Октябрь 2009, 19:31:23 »
Подскажите на каком сделать выбор...
Нормальные охотничьи ласты делятся на несколько классов по гибкости. Для новичков самые мягкие, если деньги жгут ляжку бери их, потом купишь следующего класса, зато ноги не будут сильно уставать по началу. Но исходя из соображения оптимальности предлагаю взять сразу средней жесткости Omer.
Недостатки - без тренировки по началу будут болеть мышцы на ногах.
Достоинства - широкая калоша, судя по твоим габаритам тебе это важно, не будешь лишний раз тратиться на мягкие ласты.
Не советую брать короткие ласты (опять же если бюджет ограниченный) поскольку даже в длинных ластах можно спокойно ходить в камышах. А вот с короткими нырять в глубину и подниматься очень не удобно, а со временем тебе обязательно надоест по камышам шастать и беззащитных щук долбить. Кроме того на сильной течке в коротких ластах ты ничего толком не сделаешь.
Не рекомендую брать боты и ласты с задней лямкой ,если ты не собираешся заняться в дальнейшем дайвингом.
Коли кто медком решит побаловаться, готов из запасов снабдить. Своя пасека - гарантия качественного продукта.

Оффлайн Андрей63

  • Регистрация: 2005-11-07
  • Сообщений: 531
  • На рыбалку по-любому!
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #44 : 06 Октябрь 2009, 20:25:15 »
у меня рост 183 и вес под соточку.... прикупил два года как OMER милениум винтер!!!! И доволен как удав... мяхкие, калоша широкая, с подъемом все нормуль...
Кто понял жизнь, тот больше не спешит!!!

Оффлайн Miraj

  • Регистрация: 2008-09-18
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #45 : 07 Октябрь 2009, 20:42:23 »
Подскажите на каком сделать выбор, во мне вес 120 кг., рост 190, основные требования, чтоб судороги не сводили в икрах после часового плавания, а был ощутимый эффект от гребков. Думаю или тяжелые резиновые регулируемые или, поднакопить, уж взять карбоновые, чтоб получать удовольствие от процесса.
Буду благодарен за ответ.
Володь, в Батискафе и в Х-дайвере люди адекватные, с ними всегда можно договорится на тест-драйв в бассейне нескольких моделей, потребуется скорее всего оставить залог и аккуратно тестировать. что-бы не потеряли товарный вид. Если не получится договорится, обращайся, думаю найдем с ними общий язык. А покупать по отзывам других не стоит, это вещь достаточно индивидуальная и подбирается на себя (вес, рост, сила ножных мышц, колодка и т.п.) Даже после тест-драйва можно ошибиться, вроде идеально все, а вылезет в процессе охоты какая нибудь бяка, вроде ноги затекают, где-то давит, натирает, мышцы болят, калоша не комфортная и т.п. Тут уж или индивидуальная самостоятельная подгонка подручными средствами или замена. А представь: купить по совету кого-либо? Все равно, что жениться таким способом.

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #46 : 07 Октябрь 2009, 21:35:58 »
А представь: купить по совету кого-либо? Все равно, что жениться таким способом.

Спасибо -), понравилось вышеуказанное выражение. Ну и конечно совет с прокатом, но некогда мне в бассейн ходить, на рыбалку лишний раз не получается, а с этим подавно.
Я решился на C4 MUSTANG VGR - ВЕЩЬ! Лопасти из карбона. На такой не жалко жениться, так что в следующем году запонтуюсь.

Оффлайн GRIG

  • Регистрация: 2007-11-14
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #47 : 08 Октябрь 2009, 00:44:56 »
Я решился на C4 MUSTANG VGR - ВЕЩЬ! Лопасти из карбона. На такой не жалко жениться, так что в следующем году запонтуюсь.
Даш погонять? ;D
Правильный сайт Самарских подвохов .

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #48 : 08 Октябрь 2009, 11:30:01 »
Даш погонять? ;D


Не вопрос, еще бы приоберести!

Оффлайн skargo

  • Регистрация: 2007-12-26
  • Сообщений: 126
  • ходим по дну, ищем еду :)
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #49 : 08 Октябрь 2009, 21:55:17 »
Подскажите на каком сделать выбор, во мне вес 120 кг., рост 190, основные требования, чтоб судороги не сводили в икрах после часового плавания, а был ощутимый эффект от гребков. Думаю или тяжелые резиновые регулируемые или, поднакопить, уж взять карбоновые, чтоб получать удовольствие от процесса.
Буду благодарен за ответ.

Если ты не ныряеш с бота в море или океане, на глубинах 15-30 метров, то карбон тебе нафиг не нужен :)
Ко всем плюсам карбона есть пара больших минусов: они безумно дороги и они очень восприимчивы к ударам о камни-коряжки.

Без правильной техники гребка, тебе и карбон будет менее полезен чем "Дельфин". Под твои размеры порекомендовал-бы чёрные лопасти, а вот с калошей вопрос. Если нога средняя или широкая - то Омер, если узкая - то Буша и прочие. Надо мерять, сидеть, плавать. В идеале поплавать 1-2 раза, тогда поймёш, твоя калоша или нет.
Если есть больше 5 тыров, возьми Омер Айс. Они получше пластика, но не так нежны как "стекло" или тем более "карбон"
В любом случае, всегда можно докупить лопасти желаемых параметров и поставить в свои калоши.
старый водолаз - вся ж..а в ракушках :)

Оффлайн Volodya-Jig*it

  • Регистрация: 2005-10-27
  • Сообщений: 607
  • С нетерпением жду очередной рыбалки!
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #50 : 30 Октябрь 2009, 23:08:20 »
Ко всем плюсам карбона есть пара больших минусов: они безумно дороги и они очень восприимчивы к ударам о камни-коряжки.

Относительно восприимчивости, предлагаю посмотреть клип, и вопросов не будет.
&feature=related

Оффлайн turist

  • Регистрация: 2008-11-29
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #51 : 22 Февраль 2010, 13:30:39 »
А у кого нибуть есть опыт резать ласты и вставлять шнурки?Просто у меня 45 размер и на толстый носок не лезут а с открытой пяткой только короткие ласты.Может кто посоветует как лучше разрезать галошу

Оффлайн Aqwatoria

  • Регистрация: 2010-02-06
  • Сообщений: 210
  • не ныром единым жив человек...
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #52 : 22 Февраль 2010, 13:40:45 »
http://samara-river.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1236087521/15  вот тут посмотри
8-927-260-83-93

Оффлайн Дмитрий ХХ

  • Регистрация: 2009-03-26
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Охотничьи ласты
« Ответ #53 : 22 Февраль 2010, 20:35:47 »
http://samara-river.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1236087521/15  вот тут посмотри

что только не придумают. :)
Охотничий инстинкт заставляет человека раз за разом с азартом забрасывать блесну, несмотря на то что кукан уже полон. Но

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal