Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Питание, насадки, кормление  (Прочитано 328373 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Фидермен

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Питание, насадки, кормление
« Ответ #30 : 06 Ноябрь 2011, 16:06:53 »
А подскажите пожалуйста каким образом запах распространяется в воде ?
Молекулы воды перемешиваются с молекулами вещества, содержащего запах.

Если бойл опрыснуть  GIORGIO ARMANI запах ATTITUDE , то карп испугается запаха или химического состава ?
Карп испугается запаха.

На все вопросы ответил?



Онлайн Моряк

  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Питание, насадки, кормление
« Ответ #31 : 06 Ноябрь 2011, 16:19:44 »
Я придерживаюсь мнения , что карп и прочия рыба реагирует на химический состав .
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

Оффлайн Майкл

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 1804
  • Команда Лови Момент
    • Просмотр профиля
Re: Питание, насадки, кормление
« Ответ #32 : 06 Ноябрь 2011, 16:28:13 »
Андрей привет. Не надо экспериментировать с этими запахами, вдруг понравится ;D. Рыбалка дороговато будет обходиться.
Бойлы "Лови Момент". Сделано в Самаре. https://vk.com/lovimomentboilies

Оффлайн NIk_W

  • Регистрация: 2009-05-04
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Питание, насадки, кормление
« Ответ #33 : 06 Ноябрь 2011, 19:47:45 »
Немного теории:

Обоняние карпа

Обоняние карпа сконцентрировано в его ноздрях, расположенных сразу впереди глаз, с двух сторон головы. Вода заходит в ноздри при помощи приподнятых клапанов расположенных в центре каждой ноздри, а затем проходит через сеть из тысяч тонюсеньких волосков, которые умеют различать сладкие, кислые, острые и соленые запахи. Эти клетки очень чувствительны, они делают обоняние рыбы намного более острым, чем у человека. Рыба пытается определить низкие объемы химических элементов (таких как аминокислоты) которые обычно выделяются натуральными источниками питания, такими как черви, ракообразные и др. Если мы предполагаем, что карп может разыскать мотыля в толще ила, мы можем понять, насколько сильно его обоняние. Запах используется карпом для определения источников питания на больших расстояниях. Но чем ближе подходит рыба к источнику запаха, тем большую роль начинают играть вкусовые рецепторы.

Вкус карпа

Как и человек, карп ощущает вкус с помощью вкусовых рецепторов. Но на этом схожесть и заканчивается. Кроме обоняния, карп обладает замечательно развитым чувством вкуса. Для начала, стоит вспомнить старую истину, насчет того, что "у карпа нет рук", поэтому при питании он действует подобно пылесосу, используя вкусовые рецепторы, чтобы отделить съедобное от несъедобного. Более того, рецепторы вкуса расположены не только во рту у карпа, а также на его усах, грудных и тазовых плавниках, на "подбородке" и даже небольшое количество вдоль боковой линии туловища. Эти дополнительные рецепторы позволяют карпу более точно определять источник питания. Именно поэтому, когда карп ощущает запах мотыля, он плавает над илом, определяя его более точное местоположение с помощью вкусовых рецепторов. Ил, совместно с другими частицами засасывается ртом. На этом этапе вступает в работу главный вкусовой орган во рту у карпа, так называемый "Нёбный" с помощью которого карп определяет пищу, выбрасывая несъедобные частицы через жабры. Более крупные несъедобные частицы выплевываются назад с помощью рта. Все это происходит в течении секунд, причем около 97% содержимого всосанного карпом отвергается им. Также карп может очищать пищу от мусора, путем ее дробления и выплевывания, чтобы ее прополоскать, а затем снова всосать. Принятая пища проходит к глоточным зубам.

Оффлайн Фидермен

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Питание, насадки, кормление
« Ответ #34 : 06 Ноябрь 2011, 21:21:56 »
Я придерживаюсь мнения , что карп и прочия рыба реагирует на химический состав .
Я придерживаюсь мнения, что рыба реагирует на запах.  Аромат притягивает рыбу с большого расстояния. А химический состав sm:4.  Когда рыба есть кашу или сухую прикормочную смесь, я думаю, она не определяет их химический состав. ;). Запах приятный - можно попробовать. На вкус ничего - можно и поесть.

Оффлайн NIk_W

  • Регистрация: 2009-05-04
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Питание, насадки, кормление
« Ответ #35 : 06 Ноябрь 2011, 23:20:44 »
Я придерживаюсь мнения, что рыба реагирует на запах.  Аромат притягивает рыбу с большого расстояния. А химический состав sm:4.  Когда рыба есть кашу или сухую прикормочную смесь, я думаю, она не определяет их химический состав. ;). Запах приятный - можно попробовать. На вкус ничего - можно и поесть.

Запах - это и есть анализ химического состава

Оффлайн Фидермен

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Питание, насадки, кормление
« Ответ #36 : 07 Ноябрь 2011, 14:32:06 »
Запах - это и есть анализ химического состава
Но многие химические элементы не пахнут, и по запаху вряд ли определишь, из каких химических элементов состоит то или иное тело

Онлайн Моряк

  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Питание, насадки, кормление
« Ответ #37 : 07 Ноябрь 2011, 18:02:25 »
http://carper.su/forum/showthread.php?t=2443
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

Оффлайн igorek

  • Регистрация: 2009-09-22
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Питание, насадки, кормление
« Ответ #38 : 07 Ноябрь 2011, 19:02:32 »
Привет, вопрос корифеям: что за вкус   TRIGGA ICE.   ::) Нашел в загашнике дип с таким вкусом.  С Уважением

Онлайн Моряк

  • Регистрация: 2009-07-20
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Питание, насадки, кормление
« Ответ #39 : 07 Ноябрь 2011, 19:15:27 »
Привет, вопрос корифеям: что за вкус   TRIGGA ICE.   ::) Нашел в загашнике дип с таким вкусом.  С Уважением
Дип для холодной воды со вкусом TRIGGA (состав рыба )
Председатель правления общественной организации "Федерация рыболовного спорта Самарской области"

Оффлайн Doctor.

  • Регистрация: 2011-04-19
  • Сообщений: 1253
  • Команда "Доктор"
    • Просмотр профиля
Re: Питание, насадки, кормление
« Ответ #40 : 09 Ноябрь 2011, 19:44:10 »
Я придерживаюсь мнения, что рыба реагирует на запах.  Аромат притягивает рыбу с большого расстояния. А химический состав sm:4.  Когда рыба есть кашу или сухую прикормочную смесь, я думаю, она не определяет их химический состав. ;). Запах приятный - можно попробовать. На вкус ничего - можно и поесть.
Я пока ещё до конца не понял чему придерживаться ??? Но больше склоняюсь к теории состава, а не запаха. Пример: в свое время пробовал бойла "Трапер" , трипер, по другому (наверное я не один такой дурак, кто не пробовал - НЕ ПРОБУЙТЕ), запах не плохой,  а толку  нет. А тот же запах от  Ричи (взял у старшего товарища) работал. И это не один случа (я уже не про трипер).
Раненых не бросаем, пленных не берем!

Оффлайн Майкл

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 1804
  • Команда Лови Момент
    • Просмотр профиля
Re: Питание, насадки, кормление
« Ответ #41 : 09 Ноябрь 2011, 19:47:37 »
http://carper.su/forum/showthread.php?t=2443

Прочитав эти дебаты, сделал несколько выводов:
Карп предпочитает всем бойлам, те бойлы которые сделаны, состоят из натуральных продуктов, содержащих как можно меньше всякой химии и др. По этому весь сезон и работают рыбные вкусы, так как в них меньше всего всяких ароматизаторов и добавок. Получается, что Ультраплекс, Монстер Краб и др рыбные вкусы будут работать всегда.
Бойлы "Лови Момент". Сделано в Самаре. https://vk.com/lovimomentboilies

Оффлайн Фидермен

  • Регистрация: 2011-07-12
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Питание, насадки, кормление
« Ответ #42 : 09 Ноябрь 2011, 20:35:18 »
Я пока ещё до конца не понял чему придерживаться ??? Но больше склоняюсь к теории состава, а не запаха. Пример: в свое время пробовал бойла "Трапер" , трипер, по другому (наверное я не один такой дурак, кто не пробовал - НЕ ПРОБУЙТЕ), запах не плохой,  а толку  нет. А тот же запах от  Ричи (взял у старшего товарища) работал. И это не один случа (я уже не про трипер).
А на одной рыбалке ловил на 2 вида бойлов?

Оффлайн Майкл

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2011-07-05
  • Сообщений: 1804
  • Команда Лови Момент
    • Просмотр профиля
Re: Питание, насадки, кормление
« Ответ #43 : 09 Ноябрь 2011, 20:43:16 »
А на одной рыбалке ловил на 2 вида бойлов?
Если два вида работают, почему бы не половить. Две сессии ловил, вообще на один вкус.
Бойлы "Лови Момент". Сделано в Самаре. https://vk.com/lovimomentboilies

Оффлайн Doctor.

  • Регистрация: 2011-04-19
  • Сообщений: 1253
  • Команда "Доктор"
    • Просмотр профиля
Re: Питание, насадки, кормление
« Ответ #44 : 10 Ноябрь 2011, 20:45:21 »
А на одной рыбалке ловил на 2 вида бойлов?
На одной рыбалке. Ричи ловил, трипер - нет.
Раненых не бросаем, пленных не берем!

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal