Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Воблеры FishyCat  (Прочитано 98780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василий

  • Регистрация: 2012-09-05
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры FishyCat
« Ответ #15 : 11 Сентябрь 2012, 17:22:06 »
Справедливости ради замечу,что к примеру такая модель,как Junglecat 140F при подборе правильной проводки и при определенных условиях способен обловить многие именитые модели воблеров...
Проверенно на личном опыте.
Полностью согласен.
У меня "камышовый кот" в этом сезоне затмил результаты "рудры" от OSP, которой я хорошо ловил в прошлом году.
В этом сезоне несколько раз применял обе приманки и "рудра" заметно уступала по количеству и качеству трофеев. Мне очень нравятся приманки OSP, но факт есть факт.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Max787

  • Регистрация: 2009-09-14
  • Сообщений: 4162
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры FishyCat
« Ответ #16 : 11 Сентябрь 2012, 17:25:59 »
Я п прошлом сезоне приобрел три воба этой конторы.В принципе с прицелом на ловлю с берега,как разведчиков на тот случай,если вдруг место крепкое,что бы оторвать не жалко было.
А оказалось,что они ловят очень даже неплохо.

За это сообщение сказали спасибо:

oh-din

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры FishyCat
« Ответ #17 : 11 Сентябрь 2012, 17:48:51 »
Василий
Очень хочу ошибиться, но Ваше внезапное появление на сайте и первые же сообщения, посвященные все без исключения воблерам данной фирмы, вызывают вполне понятное недоумение - это очень похоже на стандартную рекламу... Причем, исполненную в незамысловатом стиле "Пипл хавает"...
Если я не прав - прошу прощения...

Но...

...Готов поделиться своими ощущениями по тем моделям, которые я уже использовал. И будет интересно мнение других рыболовов, которые ловили (именно ловили, а не сделали выводы по каким то другим домыслам) на какие-либо модели Fishycat.

А по другим 990 моделям японских воблеров готовы поделиться так же быстро и охотно (в соответствующей ветке, конечно)? Если Вы, конечно, помните все их нюансы применения (я вот не помню подробностей минимум о половине из своих 600)...
А мнение о других воблерах Вас насколько интересует? Или задача раскрутить обсуждение именно воблеров этой фирмы?
Тогда у Вас начинает получаться [smile=klass]

ЗЫ: к самим воблерам у меня вполне положительное отношение - я об этом написал сразу. Из модельного ряда у меня нет только Тайгергрубов, мелких Либик и поппера...
ЗЗЫ: Вы из ветки-то хоть раз выйдите, если Вас не интересует раскрутка воблеров :^! Сайт на ней не заканчивается...
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2012, 17:51:54 от Serg_D »

За это сообщение сказали спасибо:

MARTIN, Маркелыч, Шаман, GoshaBest, Ursus

Оффлайн Василий

  • Регистрация: 2012-09-05
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры FishyCat
« Ответ #18 : 11 Сентябрь 2012, 21:01:26 »
Василий
Очень хочу ошибиться, но Ваше внезапное появление на сайте и первые же сообщения, посвященные все без исключения воблерам данной фирмы, вызывают вполне понятное недоумение - это очень похоже на стандартную рекламу... Причем, исполненную в незамысловатом стиле "Пипл хавает"...
Если я не прав - прошу прощения...

Но...

А по другим 990 моделям японских воблеров готовы поделиться так же быстро и охотно (в соответствующей ветке, конечно)? Если Вы, конечно, помните все их нюансы применения (я вот не помню подробностей минимум о половине из своих 600)...
А мнение о других воблерах Вас насколько интересует? Или задача раскрутить обсуждение именно воблеров этой фирмы?
Тогда у Вас начинает получаться [smile=klass]

ЗЫ: к самим воблерам у меня вполне положительное отношение - я об этом написал сразу. Из модельного ряда у меня нет только Тайгергрубов, мелких Либик и поппера...
ЗЗЫ: Вы из ветки-то хоть раз выйдите, если Вас не интересует раскрутка воблеров :^! Сайт на ней не заканчивается...

Конечно, у каждого из нас есть собственное мнение. Я с уважением отношусь к любому мнению. Прошу прощения, если чем-то смутил Вас или вызвал недоумение.
Эта тема привлекла меня тем, что по этим действительно классным приманкам совсем нет информации. Кстати и рекламы я нигде не видел. Сам купил на пробу совершенно случайно. Привлёк прикольный дизайн и интересные расцветки. Но оказалось, что это не просто красивые ёлочные игрушки, а вполне рабочие штуковины.
На форуме всегда интересно обсуждать что-то новое и необычное. Если мы с Вами будем обсуждать модели и бренды, по которым уже всё написано и переписано по 100 раз, то ни кому это не будет интересно. Безусловно, у меня есть любимые модели от разных компаний: OSP, SMITH, DAIWA, JACKALL, BASSDAY, ZIP BAITS, MEGABASS, TACKLE HOUSE, ANGLER`S REPUBLIC, DUO, JACKSON и многих других. Конечно, не все приманки из моей коллекции я помню по игре, но помню где, когда и какую рыбу на них ловил. Иногда, попадая в определённые условия, сразу знаешь, какие приманки будут работать. А иногда хочется поэкспериментировать.
Раз уж мы общаемся в котовской ветке, то могу сказать, что начал ловить на эти приманки в качестве эксперимента, а сейчас уже использую многие из них как основные.
Кстати я ловил на мелкие "либики" - работают хорошо, но у меня есть много других любимых приманок в этих размерах. Не могу поделиться какими-то яркими мыслями по этим моделям. Попер понравился - работает хорошо, хотя я не специалист по ловле на попер и применяю его очень редко. А вот про большие модели "Tigercub" ни чего сказать не могу. Слышал, что ловят, но у меня даже палки подходящей для них нет. Всего в жизни не попробуешь.
Конечно это моё субъективное мнение. Я не претендую на 100% объективность. Воблеры - они как женщины, кому-то нравятся, а кому-то - нет. Кому-то нравятся кошки, а кому-то собаки. Не стоит из-за этого спорить и переходить на личности.

Оффлайн Serg_D

  • Регистрация: 2007-07-19
  • Сообщений: 2044
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры FishyCat
« Ответ #19 : 11 Сентябрь 2012, 22:10:40 »
Василий
Если я Вас несправедливо обидел подозрениями - повторно прошу простить...
Только, судя по количеству одобривших мои посты, сомнения посетили не только меня.
Но я больше не хочу обсуждать эту тему...
По воблерам могу сказать одно - первым у меня был Джунглевый 140-й. Понравился, поэтому в коллекции появились и остальные. Такого яркого впечатления от них пока нет, но и пользовал их мало (у меня в этом сезоне есть причины личного свойства). Поэтому, не готов всерьез высказывать свое мнение - по первым впечатлением вполне достойно. Остальное - впереди...
Пожалуй, я более не буду писать в этой теме. Для меня - рано.

Оффлайн ALL

  • Регистрация: 2011-05-05
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры FishyCat
« Ответ #20 : 11 Сентябрь 2012, 22:34:25 »
Тут названий-то еще никто не знает толком, а вы уже наловили-нажарили. Скажите лучше модели заявленные суспендерами, действительно суспендеры? Второе: как полетные качества воблера, которого сравнивали с рудрой?
Хотел зарегестрировать ник "Luis Alberto"- написали что недостоин.

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн Алексей Харитонов

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 645
  • WWW.River-boats.ru
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры FishyCat
« Ответ #21 : 11 Сентябрь 2012, 22:39:57 »
http://river-boats.ru

Оффлайн Алексей Харитонов

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 645
  • WWW.River-boats.ru
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры FishyCat
« Ответ #22 : 11 Сентябрь 2012, 22:47:42 »
http://river-boats.ru

Оффлайн АВС

  • Регистрация: 2008-06-18
  • Сообщений: 610
  • 8-917-107-01-01
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры FishyCat
« Ответ #23 : 12 Сентябрь 2012, 09:11:35 »
Надеюсь здесь можно найти ответы на вопросы. http://www.fishycat.com

Оффлайн Ким

  • Регистрация: 2010-02-14
  • Сообщений: 175
  • Рыбацкий Дом
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры FishyCat
« Ответ #24 : 13 Сентябрь 2012, 12:09:39 »
Заинтриговали .......... , в воскресенье буду их пытать по окуню и ночному судаку ....... [smiley=drill2.gif]

Оффлайн gm.h63

  • Регистрация: 2011-10-27
  • Сообщений: 625
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры FishyCat
« Ответ #25 : 14 Сентябрь 2012, 11:25:12 »
Всем привет. Не в качестве рекламы  >:(небольшой рассказ о вчерашней рыбалке. Волжские затоны, цель - щука и проверка на работоспособность купленных позавчера за день до рыбалки Fishycat JungleCat и BobCat. Для объективности и понимания того, что щука сегодня клюет рыбалку начал с проверенных ZipBaits, Меgabass, OSP, которые ставил переменно с новинками, стараясь каждую точку обловить двумя-тремя разными приманками. С утра погода не радовала, сильный ветер и морось, пасмурно, поэтому ставил яркие провоцирующие цвета. Поймал пару щучек на 90 риджа, ставлю JungleCat, проводка мощный рывок - пауза 2 сек, два рывка - пауза и на очередной паузе ощущается легкий тычок - интересуется...  :D, но не засеклась. Через несколько забросов - есть, работает!

дальше с этой точки было взято еще 3 небольших щучки на него же.
Часам к 10-11 ветер немного стих, захожу в небольшую заводину с камышом по периметру и двухметровым травяным настилом от камыша. Бросаю 110 Vision Hi-float - щучка на кило, затем еще одна и еще, еще... На этом пятачке взял около шести голов, все на вижн. :#~. По ветру сплавляюсь в конец заводины, якорюсь - подо мной 2,5 метра, вокруг по радиусу камыш, кувшинки, короче то, что надо! ;D Вижн, асура, пойнтер, сквад, ридж - все молчит. Ставлю Fishycat Ocelot 125f - на упаковке заявлено заглубление до 1,2м, в реале удается заглубить не более 70 см., очень быстро всплывает даже со струной N2. Проводка - короткие резкие рывки с паузами. Результат:

А затем еще:

Кстати пробовал Рудру, казалось-бы ее глубина и рыба есть но нет... sm:4
Остаток рыбалки посвятил BobCatу 100 sp. Разловил где-то на десятом забросе, на проводке S&G, засеклась хорошо:

на обратном пути был сход хорошей щуки за двушку на Ocelot, во время свечки полностью выпрыгнула из воды и выплюнула воблер. Надо сказать что на него вообще было много сходов, думаю что для 125 размера два тройника маловато, это большой минус. А ловит классно.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2012, 11:34:23 от gm.h63 »

Оффлайн Алексей Харитонов

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 645
  • WWW.River-boats.ru
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры FishyCat
« Ответ #26 : 17 Сентябрь 2012, 22:39:52 »
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2012, 22:40:12 от Алексей Харитонов »
http://river-boats.ru

Оффлайн Алексей Харитонов

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 645
  • WWW.River-boats.ru
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры FishyCat
« Ответ #27 : 19 Сентябрь 2012, 23:43:42 »
Алексей, понятно , что бизнес требует нового.Может взял бы пяток рябят ночных судочатников, отдал бы им по десятку воблеров и крутил бы потом рекламу.
Ей богу не интересно смотреть московские зарисоки и понимать, что в Самаре только ты один ими барыжнячаешь.

Админу.
Володя, как все сие заколебло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


http://www.fishycat.com/partners/

Тут можно посмотреть кто ими торгует у Нас в Области.
http://river-boats.ru

Оффлайн Алексей Харитонов

  • Регистрация: 2008-06-19
  • Сообщений: 645
  • WWW.River-boats.ru
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры FishyCat
« Ответ #28 : 24 Сентябрь 2012, 13:13:03 »
 Кто ловил на TIGERCUB 170 F, что можете сказать про этот воблер.
http://river-boats.ru

Оффлайн Дмитрий Коботов

  • Регистрация: 2010-06-18
  • Сообщений: 2323
    • Просмотр профиля
Re: Воблеры FishyCat
« Ответ #29 : 25 Сентябрь 2012, 20:18:08 »
Кто ловил на TIGERCUB 170 F, что можете сказать про этот воблер.
Лех,про эту приблуду в джерковой ветке лучше спросить. Ия так думаю ;D

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal