Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Команда " БОСПА "  (Прочитано 140561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geolog324

  • Регистрация: 2019-06-11
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #435 : 28 Июнь 2021, 10:50:59 »
Всем добрый день! Неделю назад по приглашению друзей посетил правый берег реки Волга. Всю ночь безрезультатно прождали леща, но в итоге нашли его только на большом расстоянии в самом низу свала. Ближе к выходным поступает предложение провести работу над ошибками и попытать счастья на том же месте.  В пятницу после работы по старой схеме, заезжаю домой, ужинаю, собираю вещи, и через магазин  отправляюсь на берег реки. По приезду на место нас встречает палаточный лагерь с группой отдыхающих. Ловить в этом месте было бы не комфортно, поэтому проезжаем еще метров 300, находим место для парковки машин и останавливаемся там. Спустились к воде, чтобы посмотреть места для комфортной рыбалки. Берег был практически пустой, но в воде присутствовала водная растительность, стоявшая стеной в метрах 15 от берега. Нашли прогалы среди этой растительности там и разложились. Замешиваю корм и добавляю в него вареного пшена, которое у меня осталось с прошлой рыбалки и хранилось в морозилке, а по пути на рыбалку полностью разморозилось. Дистанция ловли была нам известна от одногруппников, которые недавно успешно здесь отловились. На колышках выставляю нужное расстояние, ставлю длинный отвод из фидергама, чтоб протаскивать рыбу, через растительность и первая кормушка с поводком отправляется в воду. Стартовый закорм делать не стал,  до сумерек было еще далеко, и накрывать стол, для плотвы и прочей мелочевки не хотелось. Но на удивление мелкая рыба так и не проявила себя и до самой темноты мы сидели без единой поклевки.  Ближе к 10 вечера происходит долгожданное дрожание квивертипа и первый подлещик был успешно выведен на берег. Следом я ловлю второго и кажется, что вот он, клев начался, но не тут-то и было, следующие пару часов сидели, уставившись на замершие вершинки удилищ. В начале первого ночи происходит одновременная поклевка, как у меня, так и моего напарника. Но на этот раз рыба засела у меня в траве и там я её и спустил. Следующую поклевку я уже выводил рыбу максимально задрав руки с удилищем вверх и таким способом мне удалось благополучно достать хорошего леща. С этого момента рыба клевала, не сказать, что часто, но периодически, то я, то мой товарищ выводили на берег лещовых собратьев. Много рыбы спустили в прибрежной траве, все же не всегда удавалось протащить рыбу, через нее. С рассветом клев рыбы продолжился, но поклевки стали реже, но рыба стала крупнее. Если ночью попадались особи не крупнее килограмма, то утром пошли экземпляры в районе 1,3-1,7 кг. Хорошо себя проявила насадка из пучка мотыля с одним опарышем. К 6 утра, солнце начало уже достаточно сильно припекать, да и удилищем я намахался уже вдоволь, приняли решение оправляться домой. Рыбу в процессе рыбалки складывали в один садок, поэтому рыба на фото, улов на двоих, который составил порядка 20 кг. Всем спасибо!           




За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн roba_trk

  • Регистрация: 2013-04-04
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #436 : 29 Июнь 2021, 19:49:49 »
Ловит ли рыбу прикормка без сильного запаха? Ловит леща, рыбалка 2021. Лето, жара и мы решили не выезжать слишком далеко из нашего города, а половить рыбу в центре  Казани, на пляжу около моста “Миллениум” с ночи до утра.  В период пока нет изнуряющей жары. Основной цикл поклевок приходился на  период с 3-00 до 6-00 утра. Рыба в это время ловится на грубые поводки и сильно дергала квивер.Позднее  пришлось переходить на фидер гам и более тонкие поводки. Рыба на точке есть но на дистанции от 60 м,  важный момент кормить надо очень точно в выбранную точку. В данном видео показаны два вида фидерных монтажей: косичка и фидергам. Что не было вопросов, опишу вам наши снасти сразу. Для ловли леща: Волжанка фидер Volzhanka Pro Sport Elit 13ft 100+ 3.9м тест.Катушка Shimano Exage  моя 4000; Шнур 8lb  8 жилок - мой китайский;  Поводок: длина 40-60 см толщина 0,1-0,16 Colmic. Лучшими были крючки: 10-14 номеров от Gamakatsu. Прикорм, мой: БОСПА Профи “Фидер Универсальная”; БОСПА Специальная “Чили”  0,5 банки консервированной кукурузы. Насадка на крючок: опарыш, кукуруза.

Оффлайн Geolog324

  • Регистрация: 2019-06-11
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #437 : 05 Июль 2021, 11:03:51 »
Всем добрый день! Прошедшие выходные были полностью заняты семейными делами и времени на рыбную ловлю практически не оставалось, но все же, провести выходные без любимого занятия я не мог. Уделить рыбной ловли я смог около  3-х часов ранним субботним утром пока мои домочадцы придавались сладкому сну. Поскольку времени на рыбную ловлю у меня было совсем немного, замешал заранее с вечера всего один пакет корма. Кашу добавлять не стал, взял с собой побольше опарыша для добавления в виде крупной фракции, а также для шинкования в корм. Из-за непродолжительной рыбалки место будущей ловли выбрал один из заливов р.Волга в районе ж/д ст. Займище. В этом году я еще на данной локации не был, но в прошлом мне удавалось там ловить не плохих лещей. Характерной особенностью данного места, является крутой склон, уходящий на приличную глубину и начинающейся практически от берега, поэтому бровка находится на расстоянии не более 30 м от уреза. Так как к данному заливу предстоял пеший маршрут  по песку, то решил минимизировать  свой рыболовный скарб, взятый с собой. Поэтому не брал ни садок, ни рыболовное кресло, а самый необходимый минимум. На место я прибыл в начале четвертого утра, быстро разложился, маркерным грузом нашел нужную мне бровку, сделал стартовый закорм из пяти кормушек и с поводком 0,12 диаметра с тремя опарышами отправил на точку. Поклевки последовали практически сразу же, в течении часа были пойманы несколько подлещиков, но клевали они очень аккуратно и еле заметно шевелили квивертип удилища. Вываживание также осложнял сильный подъем с глубины, кормушка волочилась по ракушечному склону и часто пыталась там застрять. После нескольких таких зацепов, заменил кормушку на пластиковую, с ней дела пошли лучше, она быстрее всплывала и рыбу выводить стало легче. Если не следовало поклевки в течении пяти - семи минут, то делал перезаброс кормушки. Лучше всего  рыба отзывалась на трех опарышей, строго говоря, другой наживки у меня с собой и не было, приходилось играть количеством этих личинок. Ближе к шести утра клев рыбы значительно ослаб, да и рыбачить мне оставалось совсем немного времени. Корма к этому моменту оставалось четверть от всего замешанного объема, решил, чтоб не оставлять его, увеличить темп перезаброса. Забрасывать кормушки стал в интервале двух минут, засекая время по часам. Этот эксперимент принес мне еще пару-тройку рыбок, после чего закинув последнюю кормушку с остатками корма, стал собираться домой. Хоть рыбалка была не продолжительной по времени, но оказалась достаточно увлекательной, рыбу поймал, поклевки увидел, и очередные выходные не прошли без любимого занятия. Всем спасибо.




За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн roba_trk

  • Регистрация: 2013-04-04
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #438 : 07 Июль 2021, 20:10:56 »
Мах четверка- лещ двушка.Как поймать леща? Как поймать леща в городе Казани на реке Казанка да еще и на мах?  Бытует мнение что на поплавок не ловиться крупная рыба. Это не так,  поплавок снасть более деликатная чем донка из-за невесомости насадки. Невесомость ей, обеспечивает баланс поплавка и грузила. В данном выезде мы ловили подлещика и леща на короткие махи 4м и тяжелые оснастки, это так  когда основная леска 0,18 и поводок 0,16 мм. Такие размеры не характерны для короткого маха. Но мы, выезжали специально за крупной рыбой и поэтому усилили свои снасти. Наше преимущество состояло в том,  что мы тихо стояли на бровке и с лодки закидывали червя  под нос рыбе. Как всего это бывает, все хорошее очень быстро заканчивается, период кормления рыбы на данном участке составлял всего 3 часа. В нашем случае с 4-00 до 7- 00 утра  Прикормка  микс из разных  серии БОСПА.

Оффлайн roba_trk

  • Регистрация: 2013-04-04
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #439 : 12 Июль 2021, 12:43:19 »
Кубок Мордовии, Рузаевка мы команда вторые, поплавок.




Оффлайн roba_trk

  • Регистрация: 2013-04-04
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #440 : 14 Июль 2021, 13:02:22 »
День или ночь? Как поймать леща? Когда клев леща будет лучше? Какая прикормка хорошая? Показываем, как мы ловили леща на фидер, донку. Так случилось, что в нашей команде, есть любители ночной так и дневной ловли рыбы. Рыбалка 2021, рыбалка в Казани. На правом берегу реки Волги, лещ выходит кормиться на мель по ночам. Многие рыболовы знают эту тенденцию питания леща и часто выезжают половить рыбу именно ночью. Но ловля ночью имеет под собой свои сложности, мало света, отсутствие ориентиров на воде, что весьма влияет на точность заброса кормушки фидером, как результат кормления рыбы леща на одном месте. Рашид  ловил с дистанции 54 м. Заранее вечером, я дома на колышках, подготовил дистанцию 56 м так рекомендовал Рашид. Но по рассвету, утром лещ от берега, откатывается опять на глубину.  Поэтому Азат нашел  себе бровку свал  чуть дальше того чем мы ловили  дистанция составляя от 70 м. Но даже поздним утром, рыба лещ клевала  на дистанции 56 так и на 71м.,  хотя не так яростно как ночью. Фидер ловля. Что не было вопросов, опишу вам наши снасти сразу. Для ловли леща: Волжанка фидер Volzhanka Pro Sport Elit 13ft 100+ 3.9м тест 100+гр. Катушка Shimano Exage  моя 4000;  у Азата 5000. Шнур 8lb  8жилок - мой китайский;  у Азата японский. Поводок: длина 40-60 см толщина 0,14-0,16 Colmic. Лучшими были крючки: 10-14 номеров от Gamakatsu. Прикорм, мой: БОСПА “Профи Фидер Универсал»;”Специальная Клубника” Лен молотый; Ликвид клубника + 1 банки консервированной кукурузы. Насадка на крючок: опарыш, кукуруза.

Оффлайн M1lkyWay_KZN

  • Регистрация: 2016-09-27
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #441 : 15 Июль 2021, 23:15:39 »
В выходные ездили в Мордовию на кубок поплавочный.



Традиционно мы ездим туда без задней мысли о ловле какой-нибудь рыбы кроме уклейки. Как обычно махалки 4 и 5м, редко 3м, иногда 6м; оснастки достаточно большие для уклейки, чтобы пробить верховку, это примерно 4м попл 1г, 5м попл 1.5г.



Месили командой традиционно Боспа универсальная через 1мм сито + Боспа стандарт плотва + Боспа сироп тутти-фрутти и красили все в красный цвет.



Из живой составляющей был только опарыш, с ним в этот раз было много проблем, нам немного не повезло и попался молодой жирный опарыш, который на жаре начал умирать и из 4л мы смогли только 1.2-1.3л довезти до водоёма. Самая большая проблема с ним - это запах, который мы не могли никак отмыть и отсеить. В секторах, где укл живёт наш опарыш погоду не делал. А вот там, где его надо выкормить и удержать, уже были большие проблемы с этим.



1тур сел в не рыбный участок зоны В и пол тура просто выцарапывал укликов, а потом удалось раскормить и удержать, что позволило стать 3 в зоне с весом 1500г, когда пацаны взяли свои зоны.

2 тур сажусь в соседний от Роберта сектор 1 тура. Роберт сказал, что надо на 5-6м ловить с полтора метровой глубины, делаю все так, клюет; через 10 минут провал на 15-20 минут; потом опять ловлю 10 минут и так весь тур в провалах. При этом бывший сектор Роберта ловит постоянно и ещё имеют бонусы... Я с весом 1575г кое-как получаю 6 место в зоне.

После взвешивания прошёл все зоны и узнаю, что Роберт улетел, а Ляксей подсел на пару мест в них из-за того, что садок сгнил и рыбка убежала немного. Из-за этого он не смог стать 1 в личке и укатился на 2 место, как и наше командное место.



Подводя итоги, сделали пару выводов для транспортировки опарика по жаре. Команды узнали более подробнее про водоем, и знаем где какие махи надо для выступления в туре, так же выявилась проблема или дефицит в крючках на укла, но это решается одни общим закупом в межсезонье.

Хочу выразить слова благодарности компании БОСПА за поддержку; Роберту за то, что возит наши жопы туда-сюда; организаторам за то, что не бросают поплавок у себя и делают аж две даты в год!!! Ну и спасибо всем, кто переживал за нас! БОльшое СПАсибо

За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн roba_trk

  • Регистрация: 2013-04-04
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #442 : 21 Июль 2021, 20:23:42 »
Лещ 2 кг на гусиный  поплавок. Как поймать леща? Когда клев леща будет лучше? Какая прикормка хорошая? Можно ли  поймать  лещ на поплавочную удоску с гусиным пером? Как поймать леща в городе Казани 2021 на реке Казанка да еще и на мах? Все тоже  самое как в  прошлом видео про ловлю на мах, но Игорь решил добавить нарезанного червя, после клёв, крупного леща усилился. Бытует мнение что на поплавок не ловиться крупная рыба. Это не так,  поплавок снасть более деликатная чем донка из-за невесомости насадки. Невесомость ей, обеспечивает баланс поплавка и грузила. В данном выезде мы также  ловили подлещика и леща на короткие махи 4м и тяжелые оснастки, это так  когда основная леска 0,18 и поводок 0,16 мм. Такие размеры не характерны для короткого маха. Но мы выезжали специально за крупной рыбой и поэтому усилили свои снасти. Наше преимущество состояло в том,  что мы тихо стояли на бровке и с лодки закидывали червя  под нос рыбе., период кормления рыбы на данном участке составлял всего 3 часа. В нашем случае с 4-00 до 7- 00 утра. Прикормка  “Желтый лещ”  БОСПА стандарт.

Оффлайн roba_trk

  • Регистрация: 2013-04-04
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #443 : 29 Июль 2021, 19:46:34 »
Друзья ловят лещей. Ловля леща в реке Волга на фидер. Рыбалка 2021. Как поймать леща? Когда клев леща будет лучше? Какая прикормка хорошая? Показываем, как мы ловили леща на фидер, донку.  В период сильной жары, июля 2021 мы с компанией друзей рыболовов выехали половить леща.Сильная жара не позволят ловить рыбу днем, поэтому мы выезжаем на место рано  утром. В этом выезд лещ стоял ближе к берегу. Первым эту ситуацию понял Данияр, и  пока мы думали и гадали что же нам делать? Он ловил лещей с ближней точки.Снасти у всех наших друзей были разные, а вот наши с Азатом неизменно-
Для ловли леща: Волжанка фидер Volzhanka Pro Sport Elit 13ft 100+ 3.9м тест 100+гр. Катушка Shimano Exage  моя 4000;  у Азата 5000. Шнур 8lb  8 жилок - мой китайский;  у Азата японский. Поводок: длина 40-60 см толщина 0,14-0,16 Colmic. Лучшими были крючки: 10-14 номеров от Gamakatsu. Прикорм, мой: БОСПА “Комаров крупная рыба»; “Комаров лещ желтый»;Ликвид клубника + 1 банки консервированной кукурузы. Насадка на крючок: опарыш, кукуруза.
Похоже у видеокамеры что-то сломалось окончательно. Баланс белого при слабом свете выбрасывает в зеленый и пурпур, было пытался править ручками в программе, но у меня не получается ((( Залью как есть.


За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн roba_trk

  • Регистрация: 2013-04-04
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #444 : 07 Август 2021, 19:38:53 »
Лещи кировской дамбы. Где  поймать в Казани. Где ловить леща. Ловля леща в  центре города Казани. Мы с Рашидом  выехали с ночи на утро половить леща на реке Казанка в районе Кировской дамбы.  История точки: Место весьма культовое,  среди рыболовов  и весьма уникальное. Уникальность этого места состоит в том,  что здесь, в месте впадения  реки Казанка  в реку Волгу, русло последней ограничено транспортной дамбой. Место в реке узкое и здесь концентрируется много различных видов рыбы. Мы  с Рашидом приехали ночью но мест для рыбалки практически не было. Спасибо Владимиру (почитатель
 БОСПА) что потеснился чутка и  дал нам возможность половить. Особенность этого выезда еще заключалась в том, что: люди ловли на разный  прикорм, а  при замене своей смеси на мой микс, он давал более стабильные и агрессивные поклевки как результат клев- рыбу. Снасти у всех были разные но 3\4 из них были Волжанка Оптима. Насадка 2-5 опарышей на  крючок от 16 до 12 номера. Поводок 40-80 см.

Оффлайн roba_trk

  • Регистрация: 2013-04-04
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #445 : 15 Август 2021, 21:33:55 »
Подлещики Волги и Казанки. Почилить на берегу реки в кресле Волжанка, фидер. Ловля рыбы на фидер. Где  поймать в Казани. Где ловить леща. Правый берег Волги. Ловля подлещика на Волге в центре города Казани. Два ночных выезда за предполагаемым лещом на правый берег Волги в субботу 40 км от города Казани.  Мы выехали большой компанией половить на новых местах леща, почилить на берегу в креслах Волжанка, но на точке нас ждал сюрприз. Сильное течение реки, несло кормушку от 120 грамм, уже а больших весов кормушек у нас просто не было, затем нудный дождь  выдавил  нас с точки.  Тут  же в следующею ночь воскресенье мы с Рашидом полезли на  дамбу опять проверить есть там в фарватере реки Казанка лещ.  И он там был, вытащить же  его мне совсем  не удалось. Зато на кировской дамбе мы встретили много своих знакомых с которыми очень неплохо пообщались и поснимали видео чутка. Особенности въезда в воскресенье на  уникальную, кировскую  дамбу  состояло в том на мели с песка, было очень много подлещика. Он клевал нон стоп с глубины 2,5-3м дистанция от 35 м. Снасти у всех были разные  насадки комбинации опарыш мотыль кукуруза на крючок от 16 до 12 номера. Поводок 40-100 см.







Оффлайн Geolog324

  • Регистрация: 2019-06-11
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #446 : 23 Август 2021, 10:21:00 »
Всем добрый день! Не писал отчетов больше полутора месяцев, столько же и не был на рыбалке, сначала, по причине болезни всем известным вирусным заболеванием, а затем восстановления своего здоровья на морских курортах Краснодарского края. В течении недели договаривались с друзьями в один из выходных дней посетить правый берег р.Волги, с целью половить ночного леща, но как часто у меня бывает, с наступлением долгожданных выходных, в мои планы вклинились семейные обстоятельства, которые спутали все мои карты. Единственное свободное время для выезда на берег реки осталось раннее утро субботы. В связи с непродолжительной рыболовной сессии, место ловли было выбрано с расчетом, чтоб локация находилась недалеко от дачного участка и  минимальным по времени пути к нему. В прошлом году по осени я здесь неплохо ловил плотву, но что сейчас проклевывается в данном месте, у меня не было никакой информации. С прикормкой заморачиваться  не стал, с вечера замешал остатки корма, которые оставались с прошлых выездов. Из наживки у меня был лишь опарыш, который уже практически два месяца живет у меня в холодильнике, а также взял немного консервированной кукурузы для нарезки в корм в качестве крупной фракции. Утром, прибыв на место, обнаружил, что очень сильно ушла вода с момента моего последнего визита этого места. Быстро промерил рельеф дна, нашел нужную мне дистанцию и приступил к закорму выбранной точки. Пять кормушек отправились на дно реки, после чего, вешаю поводок и отправляю туда же. Первою поклевку пришлось ждать достаточно долго, за это время сделал еще десяток забросов. Но вот долгожданное дрожание квивертипа и мелкая густера оказывается на берегу. После этого поклевки следовали уже достаточно часто, но была проблема с реализацией. Иногда вершинка ходила ходуном и казалось бы, что рыбе уже деваться некуда и она сидит на крючке, но не тут-то было, после подсечки кормушка с крючком одиноко возвращались к хозяину. За это время я уже шинковал в корм кукурузу и опарыша и всё вместе добавлял в каждую кормушку с кормом. Но так как рыба проклевывалась не крупная, по моим наблюдениям, это даже мешало ловли и отвлекало от наживки, после чего я полностью отказался от добавления чего-либо в корм. Ближе к семи утра сильно усилился ветер, и заброс кормушки приходилось уже делать с поправкой на него, но не всегда это удавалось. Если кормушка приземлялась в нужную точку, то поклевка следовала достаточно быстро, но стоило промахнуться буквально на метр, то поклевки и вовсе можно было не дождаться. Поэтому после очередного промаха, ждал не больше минуты и выматывал снасть. В районе восьми утра корм начал заканчиваться и докидав остатки, стал собираться домой. Уезжал с клева, удалось поставить рыбу на точку, и каждый заброс сопровождался поклевкой. Видовой состав рыб не радует размером, но зато насмотрелся вдоволь поклевок, после продолжительно перерыва в выезде на рыбную ловлю.  Всем спасибо!




За это сообщение сказали спасибо:


Оффлайн roba_trk

  • Регистрация: 2013-04-04
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #447 : 23 Август 2021, 18:47:46 »
Типовой  выезд поплавочной команды. Ловля штекером.  Ловить на поплавок. Есть такой устойчивый стереотип в рыболовном спорте, чтобы получить КМС  в поплавке  надо обязательно катать штык. Это не так. Оренбург - Сорочинское водохранилище это второй регион России, где вы можете, намахать себе КМС махом. При условии если вы умеете чутка ими махать. Как пример: спортсмен  Данил Мухамедьяров использовал только махи 4-6м и его суммарный улов составил 22400 гр. В данном видео - нарезка различных сцен поездки нашей команды на Чемпионат Оренбургской области  по поплавку. Имея опыт весны, мы поехали ловить туда рыбу штекерами, но как показали сами соревнования - что рыба стояла на дистанции 4 метрового  махового удилища, катать более длинный, тяжелый штекер, для того чтобы ее достать  спортсменам не было никакого смысла. Рыба стояла в изобилии во всех уровнях, начиная от 6 метров берегового уреза воды. На  прикорм рыба отзывалась мгновенно, а низкая реализация поклевок и медленная работа штекером против быстрого маха сказались на общем результате команды, в итоге  мы четвертые.


Оффлайн roba_trk

  • Регистрация: 2013-04-04
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #448 : 28 Август 2021, 23:16:57 »
Казанский рыбодром Локо. Где поймать рыбу в Казани.Ловля рыбы на фидер. Ловля рыбы в Казани. Если вы не знаете, где можно половить рыбу в Казани  да еще рядом с авто, то вам, возможно есть смысл ехать на дамбу у пляжа Локомотив. Дамба своим периметром удерживает воды реки Казанки, которая в этом месте практически впадает в Волгу. Место для рыболов очень культовое и интересное, там на мелях возможно поймать, практически любой вид рыбы, от жереха до сазана. Минус этого места, состоит в том, что когда  идет большой сброс воды, то крупная рыба оттуда уходит. Эту версию решили проверить мои друзья спортсмены от донки, что отчасти оказалось, справедливым. Крупной рыбы леща в уловах не было, но был подлещик и густера. Зона “А” изобиловала плотвой, в зоне “Б” рыба была крупнее, а в зоне “В” ловился карась. Снасти  и прикормка у всех были разные но единой величиной были дистанции: 40м; 55м; и  единым были длина поводков от 60 до 80 см крючки 12-16 номер.

Оффлайн Geolog324

  • Регистрация: 2019-06-11
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
Re: Команда " БОСПА "
« Ответ #449 : 31 Август 2021, 11:16:19 »
Всем добрый день! В начале недели созваниваемся с товарищем и договариваемся на выходных посетить правый берег р. Волги с надеждой половить леща. Предстоящий выезд запланировали на ночь с пятницы на субботу, а место рыбалки решили выбрать ближе к намеченной дате, так как не имели информации, где лещ выходит ночью на кормежку. Ближе к уикенду, изучив рыболовные группы в интернете, принимаем решение выехать в район Веденской Слободы. Наконец наступает долгожданная пятница и все мысли на работе о предстоящей рыбалки. План моих действий уже давно выстроен и только осталось дождаться конца рабочего дня. И вот он наступает, максимально быстро решаю все семейные дела, завожу своих домочадцев на дачу, там же забираю весь свой рыболовный скарб и отправляюсь на берег реки. По прогнозу погоды, в эту ночь ожидался сильный ветер и достаточно прохладная погода, поэтому взял с собой достаточно теплой одежды. Пол часа езды и я на месте, напарник, который выехал раньше меня, занял мне место рядом  с собой. К моему приезду он уже разложился, промерялся и даже понемногу подлавливал неплохих густерок. Раскладываюсь и я, но решил пока светло, сам промерить рельеф дна и если точки будут отличаться, то ловить на разных дистанциях и какая лучше проявит себя, то оба перейдем на нее. Нашел маркерным грузом переход с ила на камни, но из-за сильнейшего ветра, дующего в лицо, маркер, который я уверенно укладывал в нужную точку,  с кормушкой этот фокус уже не проходил. Кормушка колодец долетала до нужной точки, но ее сносило присутствующим течением. А тяжелую кормушку с шипами докинуть на 55 метров было уже тяжело, поэтому принимаю решение уйти на дистанцию напарника, который ловил ближе к берегу. Поймав с этой точки уже в темноте пару рыбок, клев полностью прекратился. Посидев пару часов и не увидев поклевки, решаем уйти совсем близко к берегу, для этого я разложил второе удилище 3,6 м, выставив на нем дистанцию 27 м. Первое удилище осталось на прежней точки и, забегая вперед отмечу, что за всю ночь на дальней дистанции не произошло ни одной поклевки. Ближняя точка мало по малу приносила рыбку и за ночь было поймано мной не более семи штук. Но я не унывал, потому что по информации от других рыбаков, основной выход рыбы начинается с рассветом, которого мы с нетерпением ждали. Вот долгожданное утро и по берегу начали позвякивать колокольчики у донщиков-дубинщиков. Решил перезакинуть удочку с дальней дистанции и после перезаброса не проходит и минуты как отличная поклевка и хорошая густера выходит на берег. С этого момента поклевки с дальней дистанции следовали одна за другой, удочку стоявшей на  ближняке, полностью собрал и убрал. Ближе к восьми утра начали собираться домой, наловился я вдоволь, поклевок насмотрелся, рыбалка удалась.  Всем спасибо.





 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal