Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Восстановление техники времён ВОВ.  (Прочитано 5426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Land Cruiser

  • Регистрация: 2011-02-22
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Восстановление техники времён ВОВ.
« : 15 Сентябрь 2017, 19:18:32 »
                                                         Немного  информации.

Восстановлением и производством техники времён ВОВ занялись  случайно. Основной вид деятельности это развитие загородного посёлка, если кому интересно вот наш сайт  формальный.рф
Но  только не в том виде как везде мы не привлекаем инвесторов и строительные корпорации ( хотя может и зря) .
 Одним летним вечером когда рабочий день был закончен, моему  тестю ( инженеру по образованию) пришла мысль, сделать танк Т6 «Тигр» с нуля. Нет же нигде, может сделаем? Первый вопрос как? Но в итоге нашли оригинальные чертежи, всё это восстановили привели в должный вид и с зимы начали потихоньку собирать а точнее делать. Базу взяли от нашего МТЛБ, по размерам оказалась практически один в один, единственный косяк это ходовка, конечно она не похожа на оригинал. Мы обращались на завод но нам выкатили сумму которая в 2 раза превышала стоимость всего танка и гарантию надёжности в общем то ни кто не давал. Если  проводить испытания и делать всё как положено, тогда нам бы пришлось вложить такие деньги ….. А смысл был в том что бы сделать Тигра для мероприятия которое мы проводим каждый год на своей территории в Кинельском районе, п. Формальный. Военно историческая реконструкция. Чуть позже я укажу ссылки и фото можно будет ознакомиться. 
Так же мы на досуге занимаемся съёмкой фильма о Великой Отечественной Войне. Даже зарегистрировали частную киностудию, что бы не возникало лишних вопросов. Вот сайт  kara-studio.ru
Ну а если по делу сейчас делаем 34-ку, в планах СУ-100, немецкие PZ 3или 4, как получится.
Денег у Государства не просим и не будем, так как уже пробовали, толку 0 а вони, задохнутся можно. У физ .лиц то же не просим, сами крутимся. Сейчас конечно стало тяжелее, строительство  встало, продажи земли то же, будем ждать перемен.

Вот отчетный фильм о реконструкции 2016 года, скоро будет готов фильм 2017 года













Это Т6  многие уже наверное его видели, мы с ним катались по Самаре, набережная, площадь Куйбышева, аэродром Бобровка, Тольятти, Уфа, ну и у себя на мероприятии каждый год выступает. Остальная техника, мотоциклы, броневики, то же участвует каждый год. 34-ка находится на окончательной стадии работы. Полностью на ходу, всё работает, само собой ствол пушки это бутафория, только холостые заряды. Выкладывать больше фото пока не буду, чуть позже думаю телевидение прикатит  уже почву прощупывают.



Создавая эту тему я не преследовал корыстную тему. Как я ранее сказал всё делаем на свои. Планов много, посмотрим что получится.




Оффлайн вирус

  • Регистрация: 2010-06-04
  • Сообщений: 1001
  • 89272968140
    • Просмотр профиля
Re: Восстановление техники времён ВОВ.
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2017, 20:02:17 »
Бывал на ваших реконструкциях -РЕСПЕКТ И УВАЖУХА.
Где то есть фото -внук на вашем тигре. Если найду -выложу.
[img width=36 height=40]http://s7.rimg.info/fc6f9442832464e301307c2979e65c

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal