Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Вести со льда 2018-2019  (Прочитано 417914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Щукарь

  • Модератор раздела
  • Регистрация: 2010-01-29
  • Сообщений: 1354
  • Души полет обязан лишь мгновеньям...
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #45 : 22 Ноябрь 2018, 20:14:13 »
Всем привет!
Сегодня с Сансэем (в миру Евгений, тот что кухни и другую красивую и качественную мебель делает [smile=klass]) покоряли просторы низовья Самарки. Довольно активно ловилась щука, окунь и сорога. С приставкой, как у Чубайса,"нано" :D


Домой забрали лишь заряд бодрости и хорошее настроение [smile=rotate.gif]
Пусть будут виноваты понижение уровня воды, перемена погоды и, что там еще... полная луна!
Рыбалка получилась спокойной и соразмеренной. Нервы берегу на закрытие жидкой воды ;)
Всем Удач и Удачных встреч!!!
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2018, 20:06:58 от Щукарь »

Оффлайн Bacek

  • Регистрация: 2016-11-21
  • Сообщений: 328
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #46 : 23 Ноябрь 2018, 16:16:44 »
Первый лед: ловля щуки на раттлин
Все-таки зима пришла! Волга еще не встала, но на выходные пообещали мороз минус пятнадцать. В такую погоду ловить спиннингом неудобно, поэтому я решил сделать перерыв и съездить к родственникам, а заодно выйти на пару часиков на первый лёд.

Варинатов было два: водохранилище в нескольких километрах езды и микроречка в двух шагах от дома. Я пошел путем наименьшего сопротивления и выбрал речку возле дома. Речка небольшая, глубина в основном метра полтора, но есть пара ямок до 3,5-4 метров. Много коряжника, немного камыша и обилие подводной растительности. Речка вытекает из водохранилища, и, несмотря на ее малые размеры, в ней попадаются неплохие экземпляры щуки и окуня.

Первый лед должен приносить удовольствие, должен. что называется, вкатить рыболова в предстоящий зимний сезон. Походов на «твердую воду» впереди еще предстояло много, поэтому я решил уделить ловле лишь пару часов, а не тратить весь день. Хотелось просто подышать свежим воздухом, попить кофе на морозе, поймать пару окуньков и, конечно, ощутить несколько злых поклевок зубастой хищницы на раттлин.

В наших краях снега еще не было, поэтому лед был, как стекло, гладкий и прозрачный. В таких условиях ловля на раттлины очень сложна, и необходимо соблюдать тишину, чтобы не спугнуть рыбу. Чтобы поймать щуку, я обычно бурю в один проход необходимое количество лунок и даю им отдохнуть в течении 20–30 минут.

Пробурив три десятка лунок вдоль камышовой стенки, рядом с коряжником и в яме, я отправился на поиски окуня с балансиром. Полосатый обнаружил себя не сразу, но через некоторое время под береговым свалом удалось поймать несколько неплохих экземпляров. Сезон открыт, теперь за щукой.



Собираю удочку, ставлю титановый поводок и вешаю на него свой проверенный зимними рыбалками раттлин Jackall TN Slim 8. За два сезона он уже весь исцарапан щучьими зубами, что придает приманке еще большую уловистость. Опускаю его в лунку и делаю первые взмахи. Через тонкий лёд отчетливо слышно, как работает шумовая капсула, а в руку отдаются вибрации. Если рядом есть активная щука, она обязательно возьмет.

Коряжник не сработал, попалась лишь маленькая щучка. Но после летнего сезона удар по раттлину даже небольшой рыбы приносит уйму удовольствия!



Переместился на яму, где глубина чуть меньше четырех метров. В самой яме поклевок не было, но на выходе из нее на опускании произошла мощная потяжка. После нескольких секунд борьбы щука сошла с крючка. Отвыкнув за лето от зимней рыбалки, я был несколько нерасторопен, подсек неуверенно, да и тормоз настроил неправильно, за это и поплатился. Что ж, в любом случае, начало положено, можно двигаться дальше.

Как обычно при ловле на раттлины, добрый десяток лунок не дал ни одной поклевки, но последние три у стенки камыша заставили поволноваться. Первая щука атаковала на первом же подъеме! На крючке ощущалась приятная тяжесть, завязалась упорная борьба, сквозь лёд видно было сопротивление рыбы; на этот раз я одержал победу.



В следующей лунке пришлось довольно долго работать «Слимом», прежде чем произошла поклевка. Щука не подсеклась, но через пару секунд последовал второй удар! В первый раз «зубастая» промахнулась, затем атаковала повторно с разворота. Началась борьба, но щука не захотела лезть в лунку и сошла.

Была поклека и в следующей лунке, возле поваленного дерева, и снова на опускании. Глубина там всего метр; щука не успела опомниться, как оказалась на льду.



Больше поклевок не было, но новых лунок я и не бурил. И так отличное начало сезона.

В завершение хочу рассказать о некоторых осоенностях ловли щуки на раттлин в тот день. Во-первых, как видно на фото, все щуки попались на средний крючок, на котором висит красный кембрик. Возможно, это связано с тем, что зубастая в большинстве случаев атакует жертву поперек, но наличие этого элемента я все равно считаю необходимым.

Во-вторых, большая часть поклевок произошла на первых подъемах раттлина. Это говорит о том, что не стоит задерживаться на лунках долго. Достаточно 10–15 подъемов, а лучше идти искать активную хищницу в других лунках.

Та щука, которая клюнула с проводки, атаковала во время паузы. Соответственно, рекомендую, как и при ловле на воблеры летом, экспериментировать с паузой и амплитудой подъема приманки.



Сезон зимней рыбалки открыт успешно, но надеюсь, что на следующей неделе еще удастся половить на спиннинг.
Всем ни хвоста, ни чешуи!

Оффлайн АВД

  • Регистрация: 2010-06-28
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #47 : 24 Ноябрь 2018, 15:54:06 »
Только что вернулся с рыбалки. Сегодня  опять были на Кинеле.   
   Лед укрыло снегом и окуни были активнее чем прошлую субботу.   
   
   Ловил на балансир. Глубина около трех метров. Самый большой 315 гр.   
   
   
   
  Всего получилось вот сколько.   
   Всем удачи! Пока пока!

Оффлайн Пограничник

  • Регистрация: 2015-04-15
  • Сообщений: 2148
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #48 : 24 Ноябрь 2018, 16:13:59 »
Половили сегодня окушка - погода помогала, окунь не отказывался от приманок, утром руки немного подмерзали, но в целом удовольствия море и маленькая тележка, чего и всем желаю!





Серегин - БИГ-ФИШ , всех обловил.



Оффлайн Siviy

  • Регистрация: 2015-02-15
  • Сообщений: 2273
  • ...в чем сила, американец? - Сила в правде! (С)
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #49 : 24 Ноябрь 2018, 17:17:29 »
Привет, уважаемые коллеги по увлечению! Вот знал же, что по прогнозу на улице будет Ж... И все равно поперся! Да может и не поперся бы, если б друган Илюха не приехал из Москвы... А тут еще Сват позвонил:
- Едешь? Мы с Серегой с тобой.
Короче, купил малька на всех и погнали мы на Самарочку в район Алексеевского моста. В половине шестого "стрелка" на берегу, немного пешочком до места и быстренько ставить. Свата с Серегой отправил проверить одну перспективную точечку. И, как оказалось, не зря!
Пока возились в свете фонариков с жерлицами, слышу вдалеке ДЗЫЫЫЫЫЫНЬ! Фонарики Свата и Сереги засуетились. По донессшемуся "Есть!", громкому возгласу Кинг-Конгов и последующим "нанайским пляскам у костра" стало понятно, что у ребят все хорошо. Ветер, гад, усиливался. Собственно поэтому второй звон бубенцов у Свата мы с Илюхой не слышали. Просто Сват крикнул в темноту:
- Влааааад! Я хорошего слил. Прям у лунки отцепился!
Начало многообещающее. Совсем забыл донести до Вас одну маааааленьку деталь: Илюха (собственно - человек, из-за которого была затеяна эта рыбалка) вчерась попал в баню. А после бани, как герой Мягкова (из "Иронии судьбы") попал к себе в Самарскую квартиру (хотя в таком состоянии мог попасть и в Москву). Поспав два часа, и прицепив с собой бутылку сухонького он на такси подъехал к месту сбора. Так вот это состояние оказывало на моего друга супергнетущее действие. Помучавшись до рассвета, он промычал:
- Все! Больше не могу. Я в машину, спать.
- Ты чо, Илюх? Ты ж эту рыбалку с начала ноября во снах видел!
- Ага... Но, мне надо часа полтора поспать.
- Да ты же уходишь в самое время выхода!
- Пофиг...
И Илюшка побрел в сторону машины. А я уставился в "засеянное поле", за себя и за того парня. Сват с Серегой тем временем достали два закилошничка:

А через полчасика прям перед моим креслицем ДЗЫЫЫЫЫЫНЬ! Подсекаю. Чувствую - хорош! А до багра дотянуться не могу. Ору Свату. Витька бегом тащит багорик, а в этот момент в лунке появляется башка, у которой в самом краааааааешке губы торчит крючочек:
- Давай, Сват! Крючек еле зацепился...
- Ща! - пыхтит Витька.
И, как это часто бывает - "верная рука" подводит, и он промахивается багром. Надо было видеть удивленный взгляд судака, в котором читалось: "Ну вы ваще офигели! Мало того таскаете меня с восьмиметровой глубины туда-суда, так еще и по башке какой-то железякой бъете!". И он ушел... Правда недалеко. Метра на четыре. Второй раз таким хорошим экземпляром я рисковать не стал и, засунув руку в лунку, выкинул его налед за башку.

После этого у Витьки были и холостые, и сходы. В общем они с Серым побегали! В результате "набегали" на одного полкилошного судачка и неплохого окуня. У меня же одна за другой стрельнули две едовых щучки.

Тут и Илюха проснулся. Сбегал к одному холостому флагу, и мы начали "выкапывать" затянутые ледяной коркой от ветра жерлицы. Как по мне, так рыбалка состоялась на все 100%. Рыбачьте в кругу друзей не взирая на прогоноз погоды! Ни хвоста всем, ни чешуи!
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2018, 18:10:17 от НЭ-БО »
... И вырвавшись из городского плена, где от асфальта летом очень жарко,
Спешу к тебе не Кама, Обь, иль Лена, а тороплюсь к тебе МОЯ САМАРКА!!!

Оффлайн Wlad_69

  • Регистрация: 2011-01-28
  • Сообщений: 221
  • Понять и простить...
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #50 : 24 Ноябрь 2018, 20:58:29 »
Всем привет ! Сегодня решили съездить половить белую рыбу . Прошла инфа , что не далеко от города люди ловят не плохих шерманов ;) . И вот мы с приятелем в 8-00 на льду начали искать рыбу . Не много нашли :



Рыбалка удалась , не смотря на ветер [ssm113] . Всем НХНЧ ;D .
 

Оффлайн Джо

  • Регистрация: 2007-08-17
  • Сообщений: 587
  • 89170386170
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #51 : 24 Ноябрь 2018, 21:47:05 »
Вчера выбор пал на обитателя болот. Поэтому сегодня в 7:00 был на одном из болот в компании друзей и незнакомых людей. Ротан начал клевать с рассветом. Иногда на две удочки не успевал. Влетали и вполне нормальные особи. По итогу в результате отсева мелочи домой поехало 2700 грамм с ладонь и более. И на данный момент почти все уже съедено, ибо дюже вкусен.

Флагман 380, Suzuki DT 9.9AS

Оффлайн Valry1970

  • Регистрация: 2013-02-20
  • Сообщений: 207
  • Мы не ищем легких дорог!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #52 : 25 Ноябрь 2018, 12:25:49 »
    Добра и благополучия всем!!!!!
Вчера решил сгонять на уже изведанный водоемчик. Гонял туды не единожды, а вот расстояние от дома до стоянки автомашин замерил впервые. Ровно 100 км. И так в 6-30 уже первые пять лунок пробурены. Начал расставляться, руку в кан и......мля...... далее мысли....... надо было сковородку и газовую плитку брать. Кое как отыскал пять карасей в полладони. Продавец в рыболовном маркете, что на Димитрова и Демократической, либо глухой либо злодей!!!! Просил же мелкого карасика!!! По сему далее расставлялся в расстроинных чувствах. (Однако сам лошара на радостях не заглянул в кан в магазине). Не ожидая ничего хорошего все же продолжаю расставляться. Место супер. Коряжник присутствует, бровка со свалом с 1,8 метра на 2,5-3 метра, камыш. Так ругая поочередно то продавца, то кляня себя за раз....во, прощелкал тот момент когда в темноте звякнул колокольчик. Узрел я флаг когда уже вся катушка была смотана. Карась пожеван, но живой отправляется обратно. Пока было темно одна жерличка срабатывала раз шесть: выстрел, пауза в пару минут, сматывает полметра и выплевывает. Время 9-00. Жерлички стоят, поклевок полтора часа как нет, а вдалеке периодические забеги. Метрах в 20 от меня на изгибе так называемого русла коллега машет руками. Подхожу, а около него тройка окуньков грамм по 300-400. Ну обуривать его не стал, а пошел искать полосатых около своей жерличной поляны. Не нашел. Ветрище также не способствует единению с природой. В 11-00 оставив все надежды на поимку первой зубастой в сезоне 2018-2019 пошел осматривать окрестности водоема. Кто-то ловил мелкоокуня, кто-то вполне съедобную сорожку. Вернувшись к своему месту, взял блеснильник и решил прогуляться к пенькам за окушком. И тут чарующий "бдзынь"!!!. Посмотрел на часы: 12-00. Зная какой карасище на крючке спешить не стал. Полобора катушки пауза в 2 мин, и так несколько раз. Подсечка и первая моя щурка сезона 2018-2019 на льду. Часы показывали 12-11. Почти двенадцать минут ожидания, волнение ну и пойманая щурка хоть как-то подняли настроение.  Далее у меня ничего интересного. Ветрище, руки стынут... 13-45 начал собираться домой. Проходя мимо одного рыбака услышал тираду на исконо русском. Подхожу а около лунки сорожка грамм по 250г. -Ну и нах.... ты такая клюешь? Обращается он к рыбе. Далее поясняет мне, что на свежекупленного карасика щурка сегодня берет плохо, а вот на местную сорожку очень даже хорошо. Так как флагов было около двух десятков, то живец закончился. Пока налавливал живца около 5 кг. накидал сорожки. Вон сколько кормленых лунок садись и лови в любой. От предложения я вежливо отказался и побрел в сторону стоянки. И на последок: около моей машины два почтенных рыболова лет так за 70 взвешивают мешок с сорожкой- 8 кг. 300гр. Спрашиваю: -Енто в двоем накидали? А в ответ: - Что ты сынок, мой пакетик уже в машине, чуть поменьше наловил. Пожелал почтенным коллегам здоровья, добра и благополучия, покидав шмурдяк в машину двинул в сторону дома. . Дома взвешивание моего улова показало 861 грамм.  Вот так из-за своего ра....ва изловил токо одну щурку подростка.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2018, 14:20:33 от Valry1970 »
Ищу подругу жизни, умеющую чистить рыбу, копать червей, располагающую моторной лодкой.
...фотография лодки обязательна...

Оффлайн Panin

  • Регистрация: 2011-04-09
  • Сообщений: 78
  • +7 927 747 44 11
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #53 : 25 Ноябрь 2018, 15:11:20 »
Огромный привет рыбакам!
Вчера состоялся второй выезд на лед в этом сезоне со Славой нв водоем за Пестравкой!
Приехали пораньше.
Слава пошел искать рыбу, а я на своем проверенном месте прикормил 6 лунок, поставил 5 поплавочек. Было несколько поклевок мелочи.
Поодаль установил 10 жерлиц и прикормив пару лунок рядом, попробовал ловить на удочки.
Не клевало. Было два холостых выстрела одной жерлицы и все.
Вернулся на первое место. Лунки замерзли. Вскрыв их пешней, вынул 2-х небольших сорожек.
Через полчаса начала активно клевать крупная красноперка.
Подошел Слава. Уступил ему прикормленную лунку.
Минут за сорок непрерывного клева поймали штук по 20-25 приличных красноперок и сорожек.
И все. Клев закончился.
Посидев еще немного, поймали несколько мелких сорожек и решили сворачиваться.
Думаю, если бы ловили на одном месте и не отвлекались, поймали бы раза в три больше.
Но все равно остались довольны!
Опробовал бур с переходником на шуруповерт. Спасибо за помощь Алексею aleks51! Очень легко стало бурить!
Как всегда, с отличным настроение выехали домой.
УТРО.JPG
Красноперка.JPG
УЛОВ.JPG
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы. Но пожизненно.

Онлайн Aleks 397

  • Регистрация: 2012-02-06
  • Сообщений: 1564
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #54 : 25 Ноябрь 2018, 15:26:48 »
Рванули с утра на один ближайший водоём, по словам аборигенов там щука в лунку 130  не лезит, да и окунь трофейный. Выходим на лёд  :o народ сидит, жерлицы стоят, с ночи чтоли ставили  sm:4 . Сверлим с другом лунок по 10 , собираем снасти он на балансир, я на блесну. Периодически меняем приманки поклёвки нет ни у кого. Время к 10-00, пустое макание приманок надоело, решаем переехать на другое место. На другом месте  :o около 100 автомобилей, соответственно народу ещё больше. Возвращается не стали, вышли на лёд, сделали по  паре лунок, друг на безмотылку, я на чертей, время около 11, первые проводки и первые поклёвки и рыба. Успели поймать по несколько штук, нас спалили, и оставшееся время ловили уже в толпе. Успел сделать фото пока не спалили

Промежуточный результат, с другом отломились достойно, откровенной мелочи не было.

Сейчас к людЯм надо помЯгше, а на вопросы смотреть шИрше...

Оффлайн сподвижник

  • Регистрация: 2014-01-27
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #55 : 25 Ноябрь 2018, 18:04:12 »
Очень короткий отчет. 47 голов окуня с одной лунки. Блесна до дна не долетала.

Оффлайн Sven

  • Регистрация: 2008-04-16
  • Сообщений: 4250
  • Роман
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #56 : 25 Ноябрь 2018, 19:10:49 »
Привет Дружище!!!
Сегодня мы выбрались на один из затонов реки Самара, что бы половить со льда на жерлицы и на зимние удочки. На этот праздник собралась хорошая компания и мы встретили начало сезона тарелкой вкусной похлёбки! Спасибо за просмотр и чудесный, важный, сочный, супер лайк!!!

Azimut Everest 385/Suzuki DT9.9AS/Elite 4

Оффлайн отморозок

  • Регистрация: 2009-12-07
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #57 : 25 Ноябрь 2018, 20:54:19 »
  Ну вот и я ЛЁД-2018/19 опробовал. Лёд как лёд. От прошлогоднего вроде не отличается.  [ssm106] Но, как всегда, обо всём по порядку.
  Поехали вчетвером. Саня-зять, Игорь, Рома-Романтик. Ну и я.
  Как всегда, сборы на Первый Выезд заняли больше времени, чем обычные. И, как ни старайся, обязательно что-нибудь забудешь. Я, например, на сей раз забыл шапку. Не совсем, конечно. Но, тем не менее, пришлось в полном обмундировании переться из подвала на пятый этаж.  :% Но это ещё полбеды. Из-за шапки я заторопился и забыл пешню... Что было куда хуже. [ssm102] Более того. Почему-то никто вообще пешню не взял. Хотя Сане с Игорем при их потенциальном водоизмещении это просто жизненно (и это не оборот речи) необходимо!!! Но, поскольку сей прискорбный факт выяснился уже в районе Стромилово, отступать, читай возвращаться, было поздно. Оставалось надеяться на вечный неистребимый отечественный импортозаменитель "авось".  [ssm106]
  Кроме того в машине меня ждало ещё одно потрясение. За рулём был Саня, а Игорь без фляги.  :o :o :o  Причём, с его слов, он не взял флягу "просто так". Но так не бывает!!! Ну, понятно, когда вечером за руль. Или, что ещё более понятно, "больше не лезет". Это всё естественно и объяснимо. Но "просто так"??? Что вообще творится с этим миром? Ну должно же быть хоть что-то незыблемое? Ведь рушатся устои! Да что там устои? Сами основы мироздания идут прахом!!!  [ssm63]
   Тем не менее, до места мы добрались вполне благополучно. А направлялась наша компания в ЧапЛуга. Ну а куда ещё деваться? Озёрно-прудовая рыба нас интересует мало. А поверхности серьёзных волжских
 акваторий пока, увы, в жидком состоянии. Так что ЧапЛуга.
   Лёд на водоёме наличествовал. Более того. На сём льду наличествовали люди. Правда их было немного, но жерлиц они натыкали-и-и... :^{ Яма, которую лично я себе наметил ещё вчера, оказалась "засеянной" полностью! Потыкался я вокруг неё, потыкался. Мелковато... Ерша даже какого-то поймал. Тоже мне, Первая Рыба Сезона.  ;)  Позвонил Роме, который сразу ушёл дальше. И выяснилось, что он не только обнаружил искомые "7 метров плюс", но и поймал несколько густёрок. Я, понятное дело, побрёл в его сторону.
   В Ромкиной стороне всё было хорошо. И берег крутой. И лес по берегу. Так что ветра практически не ощущалось. И глубина правильная. И течка присутствует. Одно плохо. Лёд. Про него можно было сказать только одно: лёд есть. Вроде. А пешни нет!!!  :% Местами мне вообще казалось, что я держусь только за счёт поверхностного натяжения. Тем не менее пробурил (одно название "пробурил" ;), там, похоже, можно чаю горячего плеснуть  и вот тебе и дырка! :^{) лунку и скорее сел на ящик. Так оно спокойнее.
   Рыба, по словам Ромы, тут брала вполводы. Причём, в прямом смысле. Глубина - семь. Клюёт с 3,5. На чертей.
   Тут выяснилось, что я забыл ещё и пенопласт. Рома, кстати, тоже.  А без него бель на чёрта как-то не очень. Но у Ромки завалялось в кармане несколько шариков. Да и у меня на одном чёрте с прошлого года висел. Клюнуло сразу. Сорога. В ладонь. И с полводы...  :o [ssm104] Тут же вторая. Причём, классически. На паузу в конце проводки.  И тут подтянулись Саша с Игорем... И только тогда я понял на НАСКОЛЬКО  ТОНКОМ!!! :^{ :^{ :^{ льду мы сидим. Дело в том, что Саша с Игорьком принесли с собой примерно четверть тонны только ЖИВОГО веса. Плюс шмурдяк...  [ssm109] И когда Саня подошёл ко мне за буром (свой он повредил прямо перед выездом) треснуло так, что аж вороны на прибрежных деревьях всполошились!!! Ну и Игорёк треску добавил. В итоге у меня, не иначе как с перепугу, цапнул шерман граммов на 200-250 и всё! Видимо рыба, в ужасе, что эти самые четверть тонны, отягощённые всяким барахлом, рухнут  на её рыбьи головы, то ли разбежалась, то ли залегла где-то в сторонке. А шастать по этим "сторонкам" было чревато. Тем более, без пешни.  [ssm45]
   Игорь, изрядно напуганный ледовой обстановкой, вскоре вернулся ближе к машине, а мы остались. Поскольку искать рыбу было практически невозможно, решил попробовать прикормить. Прикорм сработал. Правда он приманил довольно большое количество какой-то просто нереальной мелочи, но проскакивали и вполне достойные экземпляры шермана, густеры и сороги. У Игоря за день дважды цеплялись щуки на мормышку, но ни одной достать не удалось. А вот у Ромы с Сашей, которые выставили 8 жерлиц на двоих, была всего пара флагов. Оба у Саши. Но тоже впустую.
   В районе 15.30 стали собираться.
   Главный итог сегодняшней рыбалки это то, что никто не искупался.  [ssm77] А шансы были... Рыбу, так или иначе, поймали все. Я свою не вешал, но могу точно сказать, что норму не превысил ни на грамм!  [smile=klass] ;D
  Так что можно сказать, что рыбалка вполне удалась. И погода была отличная!  [ssm113]

    Удачи всем!  [ssm103] ;D
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2018, 22:55:14 от отморозок »

Оффлайн bomi_al

  • Регистрация: 2007-11-05
  • Сообщений: 1135
  • Рыбалка - это удовольствие, а не мясозаготовки.
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #58 : 25 Ноябрь 2018, 21:26:23 »
Так как напарник в субботу работал еще среди недели было решено ехать в воскресенье т.е. сегодня. Вчера вечером звоню, а он в честь дня рождения  любимой тещи ну никакущий и ехать не собирается. Но ничто нас в жизни не может  вышибить из седла, такая вот поговорка теперь у Мишки была.  >:( Решаю в одиночестве ехать туда где был прошлый выходной. Дорога в лугах стала получше поэтому приехал раньше. Но не тут-то было, На том месте где был прошлый раз уже стояла нива. Ну ладно не доезжаю метров 50 паркуюсь. Скорые скорые сборы , а что там собираться все упаковано в корыте. Вынул да пошел. Выхожу на лед и тут замечаю что фонариков на льду где я стоял нет. Решаю пройти на то место где выставлялся прошлый выходной. Подхожу по льду и тут в машине врубается музыка на полную и пьяные голоса, в два голоса начинают подпевать. [ssm102] Ну думаю попал, веселая будет рыбалка. Но пока доставал сигарету, прикуривал и прикидывал куда уйти ребятишки угомонились и легли спать. Спокойно выставился, т.к. живца было мало прикормил лунку и сел на бель. Расцвело и тут первый флаг, пустой ну думаю сейчас попрет [ssm21]. Ага поперло размечтался одноглазый. [ssm24]. Живца наловил быстро . А жерлицы молчат и молчат, за то бель фагачит как из  [smiley=kill.gif] пошла едовая, но не за ней же я приехал. Пошел искать полосатую колючку она нашлась, трофеев не было с до и ладонь. А флагов все нет и опять нет. За день четыре пустых. Так я периодически то бель то колючка набил пол пакета из пятерочки большой.Можно было и ведро нафигачить но не мое это. Кстати парни проспали до часу потом один встал и пошел на соседнее озеро, а второй так и не вставал. Часа полтретьего они уехали. Не пойму нахрена такой маникюр [ssm7] и не рыбалка и не бухалка. Бухать можно в тепле дома  и то бабло которое спалили на бенз дорога и обогрев машины ее они почти не глушили, можно было пустить на качественный похмелятор. [smile=beer2] Так прошел день. Когда собирался все же взял одну двушку. и то со странность. Начал сматывать а она сидит, без флага и размотки. Как будто проглотила и затаилась, первый раз такое и почти не сопротивлялась. Ну все кино житте киномеханик спать китте. Все ни Х ) ни Ч и не хворать.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2018, 10:26:34 от bomi_al »
Бешеной собаке 150 вёрст не крюк.

[IMG]http://www.autom

Оффлайн twink1es

  • Регистрация: 2015-06-03
  • Сообщений: 522
    • Просмотр профиля
Re: Вести со льда 2018-2019
« Ответ #59 : 25 Ноябрь 2018, 22:49:06 »
Сегодняшний выезд на природу.  ;D ;D ;D


Этих гадов очень вымучивать приходилось... Совсем ленивые-ленивые.  :D



Цеплялись изредка и такие монстры - "чутьбольшедубовоголиста"  :D



А энти особи совсем не хотели преобразовываться в кахлеты... Разбежались куда то.



Ну и всем интересующимси  ;D Привозите чуть по чуть кирпичиков и все будет хоккей.  ;D

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 [16] 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal