Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Полезные доработки и анализ поломок моторов  (Прочитано 74427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

savva48-79

  • Гость
Олег, просто красавец. Вот это истинный любитель водной техники, сейчас таких людей оччень мало. Батя у меня такой был ( царствие небесное), кое-чего и мну привил. С искренней Уважухой!!! :+_

Оффлайн alex63

  • Регистрация: 2009-08-04
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Думаю это в тему будет  8)
приобрел по осени задаром мот раритетный Москва 12.5 , их уже в 1972г. с выпуска сняли. Новый не пользованный, но в таком состоянии

Здорово! Уважаю!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2009, 07:39:46 от Gonsales »

Оффлайн skargo

  • Регистрация: 2007-12-26
  • Сообщений: 126
  • ходим по дну, ищем еду :)
    • Просмотр профиля
Олеж (Пчела), ты как всегда красавчег!!!!!! Респект и уважуха (снимаю шляпу) :)
старый водолаз - вся ж..а в ракушках :)

Оффлайн Leha

  • Регистрация: 2007-04-17
  • Сообщений: 1113
    • Просмотр профиля
2 Пчела: А не обкатал-то почему???? Повесил, дернул, и скорость сразу мерить! Ирод! Угробишь раритет!
Не все так просто. Просто ВСЕ НЕ ТАК!

Оффлайн Пчела

  • Регистрация: 2007-01-17
  • Сообщений: 2381
  • pchel-motors.ru 89376620002
    • Просмотр профиля
2 Пчела: А не обкатал-то почему???? Повесил, дернул, и скорость сразу мерить! Ирод! Угробишь раритет!
Обкатал до разборки мота по всем правилам и требуемыми пропорциями масла, а то подумаете что еще и без масла полетел :D
Уж про такую азбуку упоминать не стал  ::)

Оффлайн НикМ

  • Регистрация: 2006-11-07
  • Сообщений: 1565
  • 9277284372
    • Просмотр профиля
Ну, ОЛЕГА! ТЫ МОНСТР!  :+_  :+_  :+_
Красавчег! ОЧень впечатляет!
На мотолодке.ру отписался? Там фсе описаюцца  ;D
Рыбалка в Самарской луке. Охота со спиннингом.
Услуги гида.

Оффлайн vitalii

  • Регистрация: 2008-11-14
  • Сообщений: 528
    • Просмотр профиля
Пчела

Скажешь только одно: Айда МОЛОДЦА. :+_ :+_ :+_ :+_ :+_ :+_ :+_ :+_ :+_
Касатка 335 - Меркурий М15,2т
С уважением...

Оффлайн sl@vok

  • Регистрация: 2009-07-13
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток всем! Второй сезон пользую Нептун 23 вкупе с пвх 380. Хотелось бы поинтересоваться у знающих, как можно побороть неравномерность работы сего мотора на малых оборотах? как я понимаю может помочь замена системы зажигания и карбюратора... а вот как правильно собрать зажигание и какой карб поставить вместо штатного кто может помочь? Сам в этом деле мало что соображаю, но желания хоть отбавляй.
да, и перестала включаться задняя скорость, ручку включаешь она проваливается на положение задняя, но остается нейтраль стоять, куда лезть что починять?

Оффлайн Prihod

  • Регистрация: 2010-01-15
  • Сообщений: 266
  • 89879897393 Серега
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток всем! Второй сезон пользую Нептун 23 вкупе с пвх 380. Хотелось бы поинтересоваться у знающих, как можно побороть неравномерность работы сего мотора на малых оборотах? как я понимаю может помочь замена системы зажигания и карбюратора... а вот как правильно собрать зажигание и какой карб поставить вместо штатного кто может помочь? Сам в этом деле мало что соображаю, но желания хоть отбавляй.
да, и перестала включаться задняя скорость, ручку включаешь она проваливается на положение задняя, но остается нейтраль стоять, куда лезть что починять?
Надо спецов на острове поспрошать
"Мы, мужчины, честнейшие существа!"

Оффлайн staryi

  • Регистрация: 2009-03-31
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток всем! Второй сезон пользую Нептун 23 вкупе с пвх 380. Хотелось бы поинтересоваться у знающих, как можно побороть неравномерность работы сего мотора на малых оборотах? как я понимаю может помочь замена системы зажигания и карбюратора... а вот как правильно собрать зажигание и какой карб поставить вместо штатного кто может помочь? Сам в этом деле мало что соображаю, но желания хоть отбавляй.
да, и перестала включаться задняя скорость, ручку включаешь она проваливается на положение задняя, но остается нейтраль стоять, куда лезть что починять?

По поводу заднего хода - можно попробовать подтянуть тягу реверса, возможно недовключение (вилка не доводит муфту до зацепления с шестерней заднего хода. Это в редукторе). Если не поможет - нужно лезть в редуктор, смотреть.
Неустойчивая работа на малых - все правильно, либо карбюратор, либо зажигание. Никакой другой карбюратор, кроме штатного, на Нептун не поставишь, по крайней мере без глобальных переделок. Так что нужно регулировать родной.
По зажиганию - возможно слабая искра. Проверяй стандартную цепочку: прерыватели-ТЛМ-высоковольтные провода-свечи. В свое время ставил на Вихрь вертолетные свечи (трех- и пятиэлектродные) - двигатель гораздо устойчивее работал. Правда, колпак не закрывался.... sm:4
Так, заочно, можно только общие советы давать, не видя мотор вряд ли кто-то что-то конкретное подскажет...
А вообще-то Нептун самым надежным двигателем раньше считался, правда - с запчастями на него совсем плохо было.

Оффлайн Волгарь

  • Регистрация: 2006-10-27
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
как можно побороть неравномерность работы сего мотора на малых оборотах? как я понимаю может помочь замена системы зажигания и карбюратора... а вот как правильно собрать зажигание и какой карб поставить вместо штатного кто может помочь?

Какое зажигание из двух там стоит? МН-1 или МБ-23? Какой карбюратор? К-36, К-63 или К-65?
Вместо штатных карбов лучше всего показал карбюратор Йиков, что от Явы. Но стоимость его велика и найти в хорошем состоянии трудно.

Оффлайн Санек777

  • Регистрация: 2010-06-10
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Люди помогите!!!! У меня Нептун 23!!!!!!  Сейчас он стал работать на одном цилиндре! В верхний цилиндр стала попадать вода !   Из за чего это происходит????????

Оффлайн P.S.65

  • Регистрация: 2007-12-12
  • Сообщений: 984
    • Просмотр профиля
Люди помогите!!!! У меня Нептун 23!!!!!!  Сейчас он стал работать на одном цилиндре! В верхний цилиндр стала попадать вода !   Из за чего это происходит????????

пробило  прокладку  блока  цилиндров (  точнее-  прокладку  крышки  блока ,в которую  свечи  ввернуты)  ставь  новую  -и  вперед

ksa

  • Гость
А перегрева мотора не было?  Желательно проверить плоскость крышки на плите, если появился "пропеллер" притереть.
Не забывайте после установки, примерно после часа работы, протянуть крышку.

Оффлайн Санек777

  • Регистрация: 2010-06-10
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Спасибо попробую !!!! А я думал что это сальник между редуктором и двигателем пропускает!!!! А в выхлопной трубе должна быть вода???????

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal