Самарский рыболовный портал SAMARAFISHING.RU Главная страница


Автор Тема: Лещ на фидер  (Прочитано 65296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Re: Лещ на фидер
« Ответ #45 : 03 Май 2009, 21:26:23 »
Vorchun, а какую кормушку используешь на Кинеле?, фото было-бы очень кстати
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн Vorchun

  • Регистрация: 2009-02-18
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Лещ на фидер
« Ответ #46 : 03 Май 2009, 21:34:23 »
Цитировать
Vorchun, а какую кормушку используешь на Кинеле?, фото было-бы очень кстати
Прямоугольной или треугольной формы, 35 гр, с трубочкой - противозакручивателем. Но если течения нет или ловлю с лодки то использую скользящие круглые кормушки. Фото потом тебе выложу, просто сейчас нет возможности сфоткать.

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Re: Лещ на фидер
« Ответ #47 : 03 Май 2009, 21:44:33 »
Цитировать
Цитировать
Vorchun, а какую кормушку используешь на Кинеле?, фото было-бы очень кстати
Прямоугольной или треугольной формы, 35 гр, с трубочкой - противозакручивателем. Но если течения нет или ловлю с лодки то использую скользящие круглые кормушки. Фото потом тебе выложу, просто сейчас нет возможности сфоткать.
У нас на Кинеле в районе Кинель-Черкасс кормушки 50 грамм тащит по дну-хрен удержишь ::)
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн Vorchun

  • Регистрация: 2009-02-18
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Лещ на фидер
« Ответ #48 : 03 Май 2009, 21:50:38 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Vorchun, а какую кормушку используешь на Кинеле?, фото было-бы очень кстати
Прямоугольной или треугольной формы, 35 гр, с трубочкой - противозакручивателем. Но если течения нет или ловлю с лодки то использую скользящие круглые кормушки. Фото потом тебе выложу, просто сейчас нет возможности сфоткать.
У нас на Кинеле в районе Кинель-Черкасс кормушки 50 грамм тащит по дну-хрен удержишь ::)
Ну во-первых сам прикорм еще веса добавляет. А во-вторых у меня тоже немного стаскивает. Просто потом кормушка упираетстя в в выступ на дне или бровку и лежит там смирно. А так можно конечно и 50 гр. поставить.

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Re: Лещ на фидер
« Ответ #49 : 03 Май 2009, 21:53:08 »
А что набиваешь в кормуху ?
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн Vorchun

  • Регистрация: 2009-02-18
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Лещ на фидер
« Ответ #50 : 03 Май 2009, 21:57:13 »
Цитировать
А что набиваешь в кормуху ?
Распаренное пшено, прокрученные через мясорубку семечки (не жареные), смесь из магазина (универсальную какую нибудь), аттрактант (анис). С ароматизаторами надо экспериментировать, возможно есть более привлекательные для кинельской рыбы ароматы. Я пока только анис пробывал, но уже второй пузырек пошел... :^! :^!

Оффлайн Water

  • Регистрация: 2008-03-25
  • Сообщений: 1031
  • Ну, за рыбалку...
    • Просмотр профиля
Re: Лещ на фидер
« Ответ #51 : 03 Май 2009, 22:00:10 »
Цитировать
Цитировать
А что набиваешь в кормуху ?
Распаренное пшено, прокрученные через мясорубку семечки (не жареные), смесь из магазина (универсальную какую нибудь), аттрактант (анис). С ароматизаторами надо экспериментировать, возможно есть более привлекательные для кинельской рыбы ароматы. Я пока только анис пробывал, но уже второй пузырек пошел... :^! :^!
Говорят у дураков мысли сходятся  ;D ;D ;D
Ни Х, ни Ч           

Оффлайн Vorchun

  • Регистрация: 2009-02-18
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Лещ на фидер
« Ответ #52 : 03 Май 2009, 22:26:14 »
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Vorchun
Непойму как ты на Кинеле рыбачишь? У меня там дача в районе СХИ так закинуть некуда, все в сетях.
А у меня дача чуть подальше в сторону Богдановки. Сети конечно встречаются, но чтоб прям "закинуть негде", такое редко бывает. Вот понаедут на праздники майские дачники и откроют свой сезон ловли на китайские сети... Я стараюсь подальше от дач отъезжать, там обычно сети не ставят, коряг много очень...

Ну у меня тоже чуть подальше, п. Мельница
Это не доезжая Гвардейцев?
Да, не доезжая. Ровно 5 км от СХИ.
Как в том районе с ловлей леща ситуация складывается?

Оффлайн Таран

  • Регистрация: 2005-06-02
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: Лещ на фидер
« Ответ #53 : 03 Май 2009, 22:30:41 »
Летом никак. А сейчас еще не пробовал и думаю не буду. Все в сетках и хрен их снимешь, охраняют и стреляют.. :-X

Оффлайн Gonsales

  • Регистрация: 2007-06-08
  • Сообщений: 8316
  • "Умный вид, это ещё не свидетельство наличия ума"
    • Просмотр профиля
Re: Лещ на фидер
« Ответ #54 : 04 Май 2009, 06:51:17 »
Vorchun
SASH

Предупреждения за ведение на форуме диалога (для него есть личка); и за офф-топ (несоблюдение темы ветки), могли хотя бы в "водоёмы" перейти, и обсуждать место ловли.  :-X

Задолбался забугорный спам вычищать, так ещё Вы тут разболтались. Просьба Правила поведения на форуме мала-мала читать.
« Последнее редактирование: 04 Май 2009, 06:59:44 от Gonsales »
Аще где в сообщении сим грубостию моей пропись или небрежением писано, молю вас: не зазрите моему окаянству, не кляните,

poper

  • Гость
Re: Лещ на фидер
« Ответ #55 : 04 Май 2009, 08:11:45 »
Цитировать
Vorchun
SASH

Предупреждения за ведение на форуме диалога (для него есть личка); и за офф-топ (несоблюдение темы ветки), могли хотя бы в "водоёмы" перейти, и обсуждать место ловли.  :-X

Задолбался забугорный спам вычищать, так ещё Вы тут разболтались. Просьба Правила поведения на форуме мала-мала читать.
А пачиму в личке :-? , мне интересно было читать их диалог , много полезного для меня ИМХО

Оффлайн Vorchun

  • Регистрация: 2009-02-18
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Лещ на фидер
« Ответ #56 : 04 Май 2009, 13:49:37 »
Цитировать
Цитировать
Vorchun
SASH

Предупреждения за ведение на форуме диалога (для него есть личка); и за офф-топ (несоблюдение темы ветки), могли хотя бы в "водоёмы" перейти, и обсуждать место ловли.  :-X

Задолбался забугорный спам вычищать, так ещё Вы тут разболтались. Просьба Правила поведения на форуме мала-мала читать.
А пачиму в личке :-? , мне интересно было читать их диалог , много полезного для меня ИМХО
Щас тебя за обсуждение действий модератора привлекут еще... sm:5

Оффлайн Shaman

  • Регистрация: 2006-04-23
  • Сообщений: 1087
  • 8 927 707 56 13
    • Просмотр профиля
Re: Лещ на фидер
« Ответ #57 : 04 Май 2009, 15:52:47 »
Water
Vorchun


1. Если кормушку сносит течением, а более тяжелую по каким-либо причинам нельзя поставить (снасть не позволяет или просто нет под рукой) - можно сделать усики-грунтозацепы. Из мягкой проволоки. Чтоб не оборвать при глухом зацепе. Сделать их быстро и просто - я думаю про конструкцию нет нужды говорить - настолько она элементарна....

2. В зависимости от силы течения и "рыхлости" прикормки выбирайте кормушки с открытой или закрытой задней стенкой.

2. Хорошим ароматизатором для "лещеобразных" кроме аниса являются укроп, ваниль, чеснок, кориандр - это из проверенных на личном опыте. Последний встречал только в зернах. Смолоть на кофемолке - 5 секунд. Запах дает сильный, резкий и стойкий. Посему осторожней с дозировкой.
Это наиболее бюджетные варианты.

3. Не отказывайтесь от жмыха или его заменителя - молотых жареных семечек - однозначно хуже не будет.

4. Если ловите на опарыш и у вас есть окуклившийся - смело можете замешать куколки в кормушку. Еще лучше - чуток их раздавить (для запаху !).

5. Практически в любой прикормке можно использовать панировочные сухари, если вы не используете какую-либо фирменную основу...

6. Самые лучшие панировочные сухари получаются их ржаного хлеба, подсушенного в духовке. Вот только возится с этим не всегда хочется...

6. Кто-то может посчитать это "извратом", но сухое молоко  очень неплохо добавить в прикорм, если вы хотите привлечь рыбу. Муть дает и рыбу не насыщает. Меня в некоторых случаях сильно выручало.

7. Дрейссену можно добавлять в прикорм "не чистя". Просто ракушки надо растолочь "в мелкие дребезги", чтобы не поранить руки при замешивании прикорма. Но нужно учитывать, что хотя они и являются для леща любимым лакомством, особо заморачиваться с ними не стоит. Их отсутствие в прикорме вполне можно компенсировать другими ингридиентами.

Вообще приготовление прикорма и подбор компонентов для конкретной рыбы - это даже не наука... Это - искусство... Поэтому совет - смелее пробуйте и тщательнее анализируйте результат. Тогда  "все и получится" ... :+_


Ну.... За рыбалку !!!

Оффлайн Vorchun

  • Регистрация: 2009-02-18
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Лещ на фидер
« Ответ #58 : 04 Май 2009, 16:01:37 »
Спасибо за такой развернутый ответ. Получил ответы сразу на три вопроса, которые хотел задать. :+_
« Последнее редактирование: 04 Май 2009, 16:02:05 от vorchun-den »

Оффлайн Vorchun

  • Регистрация: 2009-02-18
  • Сообщений: 684
    • Просмотр профиля
Re: Лещ на фидер
« Ответ #59 : 12 Май 2009, 14:07:48 »
В журнале "Рыбачьте с нами" за май 2008 прочитал, что в конце апреля - начале мая при большой воде лещ избегает течения, поэтому в начале месяца на средних и крупных реках его нужно искать в тихих заводях, где нет мути и где вода немного отстаивается. Автор статьи пишет что в конце апреля леща ловит почти у самого берега (всего в каких то 30-50 см от него!!!) на глубине не более полуметра. Не могу понять, то ли это его личный уникальный случай, то ли это бред, но в конце апреля я ловил лещей, и именно на течении, в ямах на глубине. В местах, которые описывались в статье можно было поймать лишь мелкую сорожку, и то маловероятно (кусты, трава, коряги, палки...). Статью прочитал, а вывод сделать не могу. То ли у меня уникальный случай (что врят ли), то ли у автора... :o И еще - када у леща нерест кончится??? :% ;D
« Последнее редактирование: 12 Май 2009, 14:10:32 от vorchun-den »

 



Магазин Рыболовный Спорт
СОРОГА - Рыболовный гипермаркет

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30








SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal